MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,300 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 08.01.2017, 19:14
#261
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Ок, а с кем ребенку в школе контактировать? Тем более, что в подростковом возрасте очень четко дети ощущают социальное расслоение. И тем более, что нужно соответствовать месту, или переходить в простую школу, где куча всякого разного народа. Лично я за лицей.
В лицее состав учащихся не может быть на сто процентов из золотой молодежи...
А на счет простой школы, там конечно всякое может случиться, но еще далеко не факт что в лицее лучше...
ktulhuF вне форума
Старый 08.01.2017, 19:26
#262
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В лицее состав учащихся не может быть на сто процентов из золотой молодежи...
А на счет простой школы, там конечно всякое может случиться, но еще далеко не факт что в лицее лучше...
Я просто говорю, что в лицее основной фонд детей -из богатых семей. А в простой школе мне не нравится, там слишком много друзей из ближнего зарубежья. Это затормаживает процесс обучения, поскольку им сложно учить тот же русский, он для них не родной.
Арлекино вне форума
Старый 08.01.2017, 19:34
#263
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Не факт. Моя дочка ходит в обычную школу, а вот у подруги в лицей, как будто бы для одаренных детей, на самом деле для золотой молодежи. Так вот, без айфона действительно нельзя. Не будет ни друзей, ни общения.
тогда все это печально, дети уже малолетства получаются разбалованными, а потом мы удивляемся тому, что они творят, когда вырастают.
inik1080 вне форума
Старый 08.01.2017, 19:38
#264
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
тогда все это печально, дети уже малолетства получаются разбалованными, а потом мы удивляемся тому, что они творят, когда вырастают.
Некоторые дети все понимают, некоторые нет. Равно как и взрослые. У всех разное отношение к имуществу. У меня дочь может спокойно сказать :"Ты что, новый купить не можешь?" Это мой недочет, я над ним работаю.
Арлекино вне форума
Старый 08.01.2017, 20:09
#265
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Некоторые дети все понимают, некоторые нет. Равно как и взрослые. У всех разное отношение к имуществу. У меня дочь может спокойно сказать :"Ты что, новый купить не можешь?" Это мой недочет, я над ним работаю.
значит она не понимает как трудно достаются деньги и что нельзя ими раскидываться. надеюсь, что у вас получится ее научить уму-разуму пока не выросла )
inik1080 вне форума
Старый 08.01.2017, 20:43
#266
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
значит она не понимает как трудно достаются деньги и что нельзя ими раскидываться. надеюсь, что у вас получится ее научить уму-разуму пока не выросла )
Мне деньги трудно не достаются, поэтому я не смогу наверное, ей грамотно это донести. Пока я пробую настаивать на том, что любую работу нужно делать хорошо. И плачу ей за ее школьные успехи как за работу.
Арлекино вне форума
Старый 08.01.2017, 20:46
#267
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
значит она не понимает как трудно достаются деньги и что нельзя ими раскидываться. надеюсь, что у вас получится ее научить уму-разуму пока не выросла )
Скорее этому не получится научить, а ребенок должен сам это узнать, когда пойдет на работу и будет зарабатывать очень мало и с большим трудом в начале.
Mracobec вне форума
Старый 08.01.2017, 20:51
#268
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Зря вы так думаете. Нынешнее поколение очень зависимо от мнения окружающих, а уж тем более если возраст переходный. Там такие истерики, что действительно уже проще купить, чтобы ребенка в школе не травили стремным телефоном.
Если бы старшие(в данном случае родители или родственники в целом) не показали альтернативу, то да, лучше купить, ибо вина родителей в том, что дети зависимы, а не детей, потому что им купили крутой телефон.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 08.01.2017, 20:54
#269
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
значит она не понимает как трудно достаются деньги и что нельзя ими раскидываться. надеюсь, что у вас получится ее научить уму-разуму пока не выросла )
Да не будет там ни чего хорошего в принципе, пока люди сами не поймут. Тем более сейчас когда все так сложно, а вот для отдельных личностей все получается весьма просто, жаль что не все понимают это!
kissfm11 вне форума
Старый 08.01.2017, 21:00
#270
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Если бы старшие(в данном случае родители или родственники в целом) не показали альтернативу, то да, лучше купить, ибо вина родителей в том, что дети зависимы, а не детей, потому что им купили крутой телефон.
Я понимаю, что пример родителей всегда самый правильный. Я стараюсь объяснить, что я деньги получаю за работу, а не за красивые глаза. Но поскольку большую половину дня я провожу дома или в фитнес-клубе, ей сложно это оценить.
Арлекино вне форума
Старый 08.01.2017, 21:04
#271
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я понимаю, что пример родителей всегда самый правильный. Я стараюсь объяснить, что я деньги получаю за работу, а не за красивые глаза. Но поскольку большую половину дня я провожу дома или в фитнес-клубе, ей сложно это оценить.
Раз она не хочет понимать, что вы работаете и приносите деньги в семью, то предложите ей накопить самой на то, что она хочет. Всегда люблю так делать уже который год: выгодно и есть время выбрать самое необходимое для себя)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 08.01.2017, 21:08
#272
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Если бы старшие(в данном случае родители или родственники в целом) не показали альтернативу, то да, лучше купить, ибо вина родителей в том, что дети зависимы, а не детей, потому что им купили крутой телефон.
Она копит И тут же тратит. И снова копит. У нее стремления к результату еще больше, чем у меня. Ну и она умеет зарабатывать уже, это очень радует.
Арлекино вне форума
Старый 08.01.2017, 21:12
#273
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Она копит И тут же тратит. И снова копит. У нее стремления к результату еще больше, чем у меня. Ну и она умеет зарабатывать уже, это очень радует.
Хахах!) Пусть вам деньги отдает, а вы контролируйте расходы) Сейчас даже модно стало в семьях что-то вроде документа придумывать: с подписью и с пунктами правил)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 08.01.2017, 22:35
#274
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Нет, кредитная история считается актуальной в течении нескольких лет. Если человек не выплатит кредит, то через несколько лет он сможет повторно обратиться за кредитом, и его будут рассматривать как клиента который пришел впервые.
Но значит не всем она чистится или есть ограничения какие то, потому как моей сестре после выплаты первого кредита с задержкой по оплате, спустя пять лет не дали взять ещё кредит.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 08.01.2017, 22:39
#275
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Но значит не всем она чистится или есть ограничения какие то, потому как моей сестре после выплаты первого кредита с задержкой по оплате, спустя пять лет не дали взять ещё кредит.
5 лет еще может держаться история.
Хотя возможно также были другие причины, типа не стабильный доход, или документы какие не в порядке, или еще что.
Invention вне форума
Старый 08.01.2017, 22:58
#276
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Смартфоны испортили кредитную историю молодежи
Почему сразу "испортили"? Если человек знает что у него дальше будет достаточно финансов для того что бы оплатить кредит,почему бы не взять нужную вещь в кредит?
yulya79 вне форума
Старый 08.01.2017, 23:17
#277
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Конечно, глупость. Никогда не понимала почему люди так потянулись за этими айфонами. Цена слишком высокая, в использовании они мне так же не нравятся. Только в долги залезли...
Это модный гаджет и для некоторых обладание айфоном, показатель его крутости и успешности. Понты, дело такое. Весь в кредитах и долгах, но с модным телефоном Лучше бы стремились зарабатывать столько, чтобы спокойно покупать айфоны и не только.
Януся вне форума
Старый 09.01.2017, 00:11
#278
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Да очень мало людей в 18 полностью самостоятельные, вернее они могут считать себя абсолютно самостоятельными, вот только это далеко от истины...
Во-первых, молодежью у нас считаются люди до 30 лет, а не только 18-ти летние.Во-вторых, некоторые идут работать даже в 17 лет, а в 18 тем более.То есть многие уже зарабатывают свои деньги.И соответственно их как-то тратят.
zlata777 вне форума
Старый 09.01.2017, 00:44
#279
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Это да, некоторые себе много в чем отказывают, даже в отдыхе на море, лишь бы купить себе что-то дорогое, в данном случае дорогую безделушку, за которую вы только половину отдаете денег за бренд
Не очень разумная трата денег. Ведь действительно можно было купить очень даже неплохой телефон другой марки и при этом еще и поехать на отдых.
ksyuu96 вне форума
Старый 09.01.2017, 03:09
#280
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
5 лет еще может держаться история.
Хотя возможно также были другие причины, типа не стабильный доход, или документы какие не в порядке, или еще что.
Так в том то и дело, что сказали что не могут выдать очередной кредит из-за плохой кредитной истории, так что к кредитам относится надо очень серьёзно, а то вот понадобились срочно и много денег, а их не дали.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход