MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,027 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 07.01.2017, 18:02
#21
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы

Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
В реальности сова ну прям очень красивая и милая ,жаль что они вымерли .
На монетке конечно она совсем не получилась,даже на сову не похожа .
Ну почему не похожа, очень даже, и неплохо изображена, а вот то что эти милахи вымерли действительно очень жалко, а такие монеты это повод задуматься о том, что стоит беречь животных
Юра Серегин вне форума
Старый 07.01.2017, 19:13
#22
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
зато хоть напоминание, чтобы таких ошибок не повторяли в дальнейшем. за новую зеландию можно не беспокоиться, они хорошо о природе заботятся сейчас.
Но все же напоминание в виде монеты выпустили. Значит, не все население страны сознательно заботится об окружающем мире. Либо же таким способом желают и других стран население приучить к заботе о птицах, животных и растительности.
Александра 81 вне форума
Старый 07.01.2017, 19:28
#23
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Re: Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну почему не похожа





Вот где совы похожи на сов .А здесь на новозелландской монете я думаю поработал непрофессиональный художник.Тем более ему не удалось передать особенности вида этой совы ,а это возможно при использовании специальной техники и мастерстве художника
Еvgeniwolf вне форума
Старый 07.01.2017, 23:36
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Автор темы Re: Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы

Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Вот где совы похожи на сов .А здесь на новозелландской монете я думаю поработал непрофессиональный художник.Тем более ему не удалось передать особенности вида этой совы ,а это возможно при использовании специальной техники и мастерстве художника
ему труднее передать облик совы, потому что это вид уже давно вымер и скорее всего, что нет даже приличной фотографии этой особи, все приходится придумывать по описаниям.
inik1080 вне форума
Старый 07.01.2017, 23:43
#25
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Re: Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
ему труднее передать облик совы, потому что это вид уже давно вымер и скорее всего, что нет даже приличной фотографии этой особи, все приходится придумывать по описаниям.
можно было бы просто сделать сову похожей на саму себя ,а на непонятное существо .Есть много образцов и видов исполнений .Тут даже изобретать было нечего.Поэтому я лично оцениваю работу на неуд .
Еvgeniwolf вне форума
Старый 07.01.2017, 23:49
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Автор темы Re: Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы

Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
можно было бы просто сделать сову похожей на саму себя ,а на непонятное существо .Есть много образцов и видов исполнений .Тут даже изобретать было нечего.Поэтому я лично оцениваю работу на неуд
а вы почитайте об этой сове, она вела не такой образ жизни, как обычные совы, охотилась, передвигаясь на ногах, так что вполне могла и выглядеть не так, как привычные совы.
inik1080 вне форума
Старый 07.01.2017, 23:57
#27
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Re: Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
а вы почитайте об этой сове, она вела не такой образ жизни, как обычные совы, охотилась, передвигаясь на ногах, так что вполне могла и выглядеть не так, как привычные совы.
Ну возможно она отличалась по внешности .Но дело не в этом .Просто на мой взгляд как-будто рисовал подросток .Если сравнивать с другими .Монета не создает впечатления !
Еvgeniwolf вне форума
Старый 08.01.2017, 00:15
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Автор темы Re: Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы

Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Ну возможно она отличалась по внешности .Но дело не в этом .Просто на мой взгляд как-будто рисовал подросток .Если сравнивать с другими .Монета не создает впечатления !
наверное, у вас складывается такое впечатление, что рисовал ребенок из-за того, что сова похожа на мохнатый комочек ) а мне наоборот это нравится )
inik1080 вне форума
Старый 08.01.2017, 00:31
#29
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Re: Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
наверное, у вас складывается такое впечатление, что рисовал ребенок из-за того, что сова похожа на мохнатый комочек ) а мне наоборот это нравится )
это хорошо что вам и возможно всем нравится .Я же не против .Просто ведь свое мнение говорю .Мне даже на мохнатый комочек она на картинке не похожа кажется .Никак не умиляет .А хочется ,чтобы взглянул и больно стало что их больше нет!
Мне на монетке видится просто пятно какое-то с причем вылуплеными неестественными глазюками
Еvgeniwolf вне форума
Старый 08.01.2017, 00:54
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Автор темы Re: Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы

Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Мне на монетке видится просто пятно какое-то с причем вылуплеными неестественными глазюками
что-то уж вы больно строго судите изображение на монете все равно всем не угодишь, так что будут недовольные как вы и довольные как я )
inik1080 вне форума
Старый 08.01.2017, 00:58
#31
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Re: Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
что-то уж вы больно строго судите изображение на монете все равно всем не угодишь, так что будут недовольные как вы и довольные как я )
Да че там таким как я угождать .Не судил бы так строго,как ты говоришь, то может и деньги водились чтобы такие монеты покупать .
Еvgeniwolf вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (07.01.2017)
Старый 08.01.2017, 01:09
#32
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Re: Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы

Такие монеты для коллекционеров, выпускаются малым тиражом и от того имеют большую стоимость. Со временем их станет мало и стоимость увеличится, что дает возможность использовать их как инструмент для инвестирования. А если еще разбить на категории, то через определенное время цены ей не будет.
Игорь Наумов вне форума
Старый 08.01.2017, 01:13
#33
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Re: Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Что что, а уж смеющуюся сову, я никак не ожидал увидеть на монете. И как бы и не увидел, если на фото именно эта монета, то сова на ней не смеется, и даже не улыбается, как по мне.
__________________
Cова так была названа из-за своего повторяющегося сиплого крика, а не потому что она реально смеётся или улыбается. А вообще совушка довольно симпатичная изображена на монетке.
zlata777 вне форума
Старый 08.01.2017, 01:38
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Автор темы Re: Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы

Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Да че там таким как я угождать .Не судил бы так строго,как ты говоришь, то может и деньги водились чтобы такие монеты покупать
ну, ты не одинок в этом ) у меня тоже не так много денег, чтобы была возможность коллекционировать подобные монеты, хотя была бы возможность, то покупал бы их.
inik1080 вне форума
Старый 08.01.2017, 05:55
#35
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Cова так была названа из-за своего повторяющегося сиплого крика, а не потому что она реально смеётся или улыбается. А вообще совушка довольно симпатичная изображена на монетке.
А значит я слишком буквально воспринял выражение смеющаяся сова. Я вообще не знал что существовал вид сов с таким названием.
Invention вне форума
Старый 08.01.2017, 11:19
#36
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Re: Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
наверное, у вас складывается такое впечатление, что рисовал ребенок из-за того, что сова похожа на мохнатый комочек ) а мне наоборот это нравится )
__________________
А мне тоже сова симпатичной кажется. К тому же, никто ведь не видел, как на самом деле выглядит этот вид сов.Может быть изображена она именно так, как выглядела на самом деле.
zlata777 вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (08.01.2017)
Старый 08.01.2017, 12:51
#37
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Re: Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
сова похожа
А на фото ведь и есть та самая сова из этого вида .Может они не вовсе вымерли и их в питомниках разводят.Вот фотки их интересные


здесь вот их 35 фоток разных нашел
Еvgeniwolf вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (08.01.2017)
Старый 08.01.2017, 12:54
#38
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы

Вот очень хороший заработок заходите,выплаты автоматические https://kapitalof.com/index.php?r=55382
ser6665 вне форума
Старый 08.01.2017, 16:11
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Автор темы Re: Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы

Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
А на фото ведь и есть та самая сова из этого вида .Может они не вовсе вымерли и их в питомниках разводят.Вот фотки их интересные
вымер именно новозеландский вид Sceloglaux albifacies, по-другому называется еще новозеландская сова-хохотунья, а это просто другие виды. хорошо, что они еще есть.
inik1080 вне форума
Старый 08.01.2017, 17:52
#40
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Re: Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
вымер именно новозеландский вид Sceloglaux albifacies, по-другому называется еще новозеландская сова-хохотунья, а это просто другие виды.
Да они есть в единичных экземплярах .Вымерли подвиды .Вот фото именно той совы ,которая изображена на монете .Все-таки видно что она как и все совы пошире и мордашка как и у сов такая же ,а не с выпученными глазьями как у хамелеона.Перья вокруг глаз расходятся по кругу тоже как у всех сов .А то что на монетке - это лодырь или непрофи какой-то рисовал
Еvgeniwolf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход