MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 08.01.2017, 10:57
#1
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
В Украине начинают задерживать пенсии!


Как стало известно, в следующий период украинские пенсионеры не получат пенсии в назначенный срок. Официальная версия заключается в том, что якобы перестал работать сервер Пенсионного Фонда Украины. В связи с этим, пенсии будут выданы тогда, когда специалисты устранят все неполадки.
Неполадки появились 6 января. Эту информацию сообщили юристам КримSOS. Они же и распространили информацию о том, что волноваться не стоит. На горячей линии Пенсионного Фонда заявляют, что эти проблемы коснутся всех пенсионеров страны (всех регионов). Кстати, это касается и тех, кто получает пенсию по инвалидности и так далее.
Важно отметить! Практика показывает, что проблемы с серверами не касаются граждан страны. То есть, люди получают пенсии в установленные сроки. Ну, а в данном случае возможно будет только подавать документы на получение пенсии и пересчета. Все остальные операции закрыты.
Таким образом, получается довольно странная закономерность, которая прослеживается в свете последних событий. Гражданам (вернее , части пенсионеров) выдают январскую пенсию в декабре – государство делает довольно существенные вливания в Приват – НБУ проводит крупные сделки с валютой, для поддержки курса – на фоне этого объявляют о росте размера пенсий, и вот тут, как ни странно, появляются проблемы с сервером Пенсионного Фонда. В ПФУ не указывают, на какой срок будет задержаны выплаты пенсий.
Jurgan, специально для MMGP
jurgan вне форума
Старый 08.01.2017, 11:13
#2
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Re: В Украине начинают задерживать пенсии!

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Как стало известно, в следующий период украинские пенсионеры не получат пенсии в назначенный срок.
Пенсионеры и так самая незащищенная часть населения. На пенсию жить крайне сложно, а если ее еще и задерживать будут, то пенсионерам и вовсе очень туго придется. Очень плохая новость.
zlata777 вне форума
Старый 08.01.2017, 11:18
#3
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: В Украине начинают задерживать пенсии!

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
выдают январскую пенсию в декабре – государство делает довольно существенные вливания в Приват
Я что-то не поняла. А как можно давать например пенсию наперед или ту же выплату наперед? Мало ли что с человеком случится. А пенсии уже насчитаны выданы. И если я правильно поняла. это значит и по утере кормильца пенсии задержат? Хотя я декабрьскую получила в декабре и ноябрьскую в декабре получила. Но не январскую же.
Aless33 вне форума
Старый 08.01.2017, 11:25
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992
Re: В Украине начинают задерживать пенсии!

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Официальная версия заключается в том, что якобы перестал работать сервер Пенсионного Фонда Украины.
Выглядит как обычная отмазка админа хайпа перед скамом, походу там посерьезней проблемы будут, а если серьезно то очень жалко пенсионеров, что не получают свои пенсии в положенный срок.
Prext вне форума
Старый 08.01.2017, 11:27
#5
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: В Украине начинают задерживать пенсии!

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Я что-то не поняла. А как можно давать например пенсию наперед или ту же выплату наперед? Мало ли что с человеком случится. А пенсии уже насчитаны выданы. И если я правильно поняла. это значит и по утере кормильца пенсии задержат? Хотя я декабрьскую получила в декабре и ноябрьскую в декабре получила. Но не январскую же.
Скорее всего вы также и будете получать, и ничего страшного не будет, но панику подобные новости поднять должны
kuz9 вне форума
Старый 08.01.2017, 11:28
#6
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: В Украине начинают задерживать пенсии!

Ну до пенсии еще ждать две недели. Они уже капитулировали,придумали отмазу и не собираются ничего предпринимать что-ли?
forfor вне форума
Старый 08.01.2017, 11:48
#7
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: В Украине начинают задерживать пенсии!

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Скорее всего вы также и будете получать, и ничего страшного не будет, но панику подобные новости поднять должны
Панику поднимать это народ может. Стоит только пустить в ход сарафанное радио. У многих моих моих знакомых пенсия после 15 числа, может до этих чисел и решится проблема.
Aless33 вне форума
Старый 08.01.2017, 12:03
#8
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Автор темы Re: В Украине начинают задерживать пенсии!

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
На пенсию жить крайне сложно, а если ее еще и задерживать будут, то пенсионерам и вовсе очень туго придется. Очень плохая новость.
Особенно в зимний период!

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
И если я правильно поняла. это значит и по утере кормильца пенсии задержат?
Все виды пенсий относятся к Пенсионному фонду. Соответственно, и по утере кормильца тоже.

Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
а если серьезно то очень жалко пенсионеров, что не получают свои пенсии в положенный срок.
При этом не указывают, когда получат.

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
но панику подобные новости поднять должны
Это заявление Пенсионного. Позвоните на горячую линию. Звонил лично

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
У многих моих моих знакомых пенсия после 15 числа, может до этих чисел и решится проблема.
Тут какраз важным является слово : "может"
jurgan вне форума
Старый 08.01.2017, 12:05
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: В Украине начинают задерживать пенсии!

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Панику поднимать это народ может. Стоит только пустить в ход сарафанное радио. У многих моих моих знакомых пенсия после 15 числа, может до этих чисел и решится проблема.
Действительно, панику считаю ни к чему разводить, у любого предприятия бывают проблемы и которые впоследствии решаются, так что как ни крути, но подождать придется.
ttxz вне форума
Старый 08.01.2017, 12:08
#10
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Автор темы Re: В Украине начинают задерживать пенсии!

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Действительно, панику считаю ни к чему разводить, у любого предприятия бывают проблемы и которые впоследствии решаются,
Да, еще забыл указать в новости о наличии огромной дыры в Пенсионном Фонде. Вот вам и "временные проблемы". Да и паниковать уже поздно.
jurgan вне форума
Старый 08.01.2017, 12:10
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: В Украине начинают задерживать пенсии!

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Да, еще забыл указать в новости о наличии огромной дыры в Пенсионном Фонде. Вот вам и "временные проблемы". Да и паниковать уже поздно.
Так что в пенсионный фонд пенсионерам уже стоит идти сразу за гробиками? Все на столько плохо что просто ужас )) Почему-то слабо вериться в это.
ttxz вне форума
Старый 08.01.2017, 12:13
#12
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Автор темы Re: В Украине начинают задерживать пенсии!

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Почему-то слабо вериться в это.
А что дыру в бюджете Пенсионного чем то закрыли? Может снежным комом? Я пока не вижу данных, о вливаниях в Пенсионный. А там проблем много
jurgan вне форума
Старый 08.01.2017, 12:14
#13
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: В Украине начинают задерживать пенсии!

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Неполадки появились 6 января.
Ну как так можно! Бедные пенсионеры, получают копейки! И тех получить вовремя не могут. Почему у нас так защищены пенсионеры.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
На пенсию жить крайне сложно,
Я бы сказала не жить, а выживать. Как посмотришь на наших пенсионеров, сердце кровью обливается. На лекарства только какие траты.
yulya79 вне форума
Старый 08.01.2017, 12:18
#14
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Автор темы Re: В Украине начинают задерживать пенсии!

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Ну как так можно! Бедные пенсионеры, получают копейки! И тех получить вовремя не могут.
К сожалению, когда рушится экономика, страдают самые незащищенные категории населения. А пенсионеры и инвалиды как раз и есть самые незащищенные
Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
На лекарства только какие траты.
Да, при этом квартплату и продукты тоже нужно оплачивать
jurgan вне форума
Старый 08.01.2017, 12:19
#15
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: В Украине начинают задерживать пенсии!

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Панику поднимать это народ может.
Ну а как же не поднимать. Если пенсии нет. Если при всем этом еще и молчать, и не поднимать панику, тогда это может войти в привычку.
yulya79 вне форума
Старый 08.01.2017, 12:21
#16
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Автор темы Re: В Украине начинают задерживать пенсии!

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Если пенсии нет. Если при всем этом еще и молчать, и не поднимать панику, тогда это может войти в привычку.
Согласен на все 100. Хотя, повторюсь. Панику поднимать уже поздно. Денег в стране нет - все разворовали. Когла нужно было, тогда никто не поднимал.
jurgan вне форума
Старый 08.01.2017, 12:22
#17
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Re: В Украине начинают задерживать пенсии!

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Я бы сказала не жить, а выживать. Как посмотришь на наших пенсионеров, сердце кровью обливается. На лекарства только какие траты.
__________________
На вашу зарплату тоже выживать сложно, про пенсию я уже вообще молчу.
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Действительно, панику считаю ни к чему разводить, у любого предприятия бывают проблемы и которые впоследствии решаются, так что как ни крути, но подождать придется.
Это не паника, это просто опасения, которые люди стремятся высказать.
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Да, при этом квартплату и продукты тоже нужно оплачивать
__________________
На правах рекламы: Думаешь, куда инвестировать?
Вот именно. Квартплата одна чего стоит.
zlata777 вне форума
Старый 08.01.2017, 12:22
#18
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: В Украине начинают задерживать пенсии!

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
квартплату и продукты
Я не представляю, как можно уметь выжить на пенсию. Оплатив за квартиру, купив лекарств, продукты . А еще же хочется внуков хоть как-то побаловать.
yulya79 вне форума
Старый 08.01.2017, 12:24
#19
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: В Украине начинают задерживать пенсии!

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Денег в стране нет - все разворовали.
Да если бы точно знать, когда ее надо поднимать. А народ всегда у нас постфактум . Особенно наши и так бедные пенсионеры.
yulya79 вне форума
Старый 08.01.2017, 12:26
#20
Любитель
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 74
Благодарностей: 2
Re: В Украине начинают задерживать пенсии!

Бабушки и Дедушки приезжайте к нам в Донецк у нас пенсионеры само богатые!
investbylink вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход