MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,313 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 07.01.2017, 20:14
#321
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Возможно это стоит рассказать владельцам миллиардных хедж фондов торгующих на фх, они обязаны знать что 20% в месяц это минимум необходимый для торговли. А они бездари 30% годовых дают в валюте, бездари. И это при банковских ставках от 0 до 2%.
Докатились!
Ну так расскажите это им, в чем проблема? Что вы сравниваете палец с тем что у вас между ног. Частный трейдер и хедж фонд, сколько риска потерять свои деньги у частника. во всех этих супер брокерах и у этого фонда. Если человек несет деньги в какой то дилинг ради 3 процентов месячных, то на мой взгляд, он серьезно болен.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.01.2017, 20:18
#322
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну так расскажите это им, в чем проблема? Что вы сравниваете палец с тем что у вас между ног. Частный трейдер и хедж фонд, сколько риска потерять свои деньги у частника. во всех этих супер брокерах и у этого фонда. Если человек несет деньги в какой то дилинг ради 3 процентов месячных, то на мой взгляд, он серьезно болен.
Мда уж, дело в том что на дистанции проще выжить сохраняя оптимальные риски, то есть уменьшая их. И чем меньше риск, тем меньше прибыль.

У трейдера нищеброда есть 2 пути:

1. Брать плече по максимуму, дистанция будет очень кривой и портфолио никогда не будет.

2. Торговать ради портфолио, чтобы собрать в итоге какой нить хедж фонд.

Я стараюсь сочетать оба эти подхода.
Но больше усилий прилагаю к 2-му пункту.
PIRANHAfx вне форума
Старый 07.01.2017, 20:24
#323
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Возможно это стоит рассказать владельцам миллиардных хедж фондов торгующих на фх, они обязаны знать что 20% в месяц это минимум необходимый для торговли. А они 30% годовых дают в валюте, бездари. И это при банковских ставках от 0 до 2%.
Докатились!
Миллиардные хедж фонды торгуют без плеча, поэтому они и не могут сверхприбыли показывать. Кроме того, они чисто математически и физически не могут приращивать к своим миллиардам еще по сотням миллионов, так как таких денег просто нет и это сложно сделать. ДА и те, у кого они должны отнимать эти сотни миллионов долларов, сами профессионалы хоть куда и не дадут просто так у себя их отнять.
В отличие от людей с десятками долларов на счету на кухнях с плечами 1:1000-1:2000, которые могут умножать в разы свои депозиты и с легкостью примазывать к своему депо деньги других игроков. Но до определенного предела, так как в кухнях уже с депозита в пару тысяч долларов включаются ограничения по плечу и оно резко падает. Поэтому уже с депозитом в 10000$ будете довольствоваться плечом в 1:50 максимум. Это конечно если вас кухня не турнёт куда подальше, за то что вы её объедаете.
Satan Claws вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (07.01.2017)
Старый 07.01.2017, 20:29
#324
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Миллиардные хедж фонды торгуют без плеча, поэтому они и не могут сверхприбыли показывать. Кроме того, они чисто математически и физически не могут приращивать к своим миллиардам еще по сотням миллионов, так как таких денег просто нет и это сложно сделать. ДА и те, у кого они должны отнимать эти сотни миллионов долларов, сами профессионалы хоть куда и не дадут просто так у себя их отнять.
В отличие от людей с десятками долларов на счету на кухнях с плечами 1:1000-1:2000, которые могут умножать в разы свои депозиты и с легкостью примазывать к своему депо деньги других игроков. Но до определенного предела, так как в кухнях уже с депозита в пару тысяч долларов включаются ограничения по плечу и оно резко падает. Поэтому уже с депозитом в 10000$ будете довольствоваться плечом в 1:50 максимум. Это конечно если вас кухня не турнёт куда подальше, за то что вы её объедаете.
И зачем прозябать в кухнях с десятками долларов дроча 2000 плечи? Не лучше ли создать вменяемое портфолио и работать с ним, по увеличению капитализации торгового капитала.
Понимаете в чем дело, есть много людей у которых достаточно средств, чтобы они дали их в управление, но им нафиг не упали игры с плечом.

Вот для таких вот людей и нужны протфолио в виде мониторингов по нескольку лет, на которых видно что счет увеличивается более менее стабильно и не является игрой в рулетку или американскими горками.

Я не пишу, что игры с плечем это плохо или еще чего там. Я пишу что лучше иметь 2 типа торговли, один для себя (играть с плечем), второй для заработка.
PIRANHAfx вне форума
Старый 07.01.2017, 21:13
#325
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
У трейдера нищеброда есть 2 пути:
А почему обязательно нищеброда? Вот у меня соседка занимается бизнесом, оптовая торговля овощами и в сезон она одалживает деньги под проценты, потому что своих часто не хватает, и делает она это под 3-4 процента в месяц, в валюте. Если бы я сказал человеку, который одалживает ей деньги, что лучше их оттарабанить на форекс ради трех процентов в месяц, он бы просто у виска покрутил и он совсем не нищеброд.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.01.2017, 21:17
#326
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А почему обязательно нищеброда? Вот у меня соседка занимается бизнесом, оптовая торговля овощами и в сезон она одалживает деньги под проценты, потому что своих часто не хватает, и делает она это под 3-4 процента в месяц, в валюте. Если бы я сказал чеоловеку, который одалживает ей деньги, что лучше их оттарабанить на форекс ради трех процентов в месяц, он бы просто у виска покрутил и он совсем не нищеброд.
А при чем тут соседка и бизнес на овощах?

Я пишу именно про трейдеров, у которых нет достаточно свободных средств, чтобы иметь хорошую прибыль в абсолютном выражении.

У меня лично нет столько свободных средств чтобы мой личный торговый капитал насчитывал хотя бы 100К баксов.
Поэтому я и пишу, что в таких случаях надо пользоваться инвестиционным капиталом без овер плечей, чтобы нормально жить на дистанции.

Вообще, наблюдается очень интересная тенденция. Сам часто сталкиваюсь с хотелками о 20% в месяц с капитала.
Но весь прикол в том, что такая доходность сопряжена с повышенными рисками и колебания счета могут быть значительны. Ну только если у управа нет грааля за пазухой (без значительных просадок 20% на ровном месте в месяц).
20% в месяц это сотни % годовых (с реинвестом), не существует долгосрочно прибыльных счетов (фондов) с такой дикой доходностью.
Но на коротких дистанциях конечно можно давать такую прибыль, но не на долгой дистанции. Дисперсия просто убьет привлекательность эквити счета.
PIRANHAfx вне форума
Старый 07.01.2017, 21:36
#327
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
А при чем тут соседка и бизнес на овощах?
При том, что в любом вложении денег должно быть адекватным соотношение риск прибыль, Так вот, на форекс 3 процента прибыли, это не адекватное соотношение к риску. Хотя если вы тот самый хеджфонд и у вас крутятся на депозите миллиарды баксов, то тогда может для вас 3 процента это и нормально. Как... у вас нет миллиардных счетов????? Тогда какого... вы вообще приводите мне такие примеры, порисоваться?
zaharik1404 вне форума
Старый 07.01.2017, 21:42
#328
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
При том, что в любом вложении денег должно быть адекватным соотношение риск прибыль, Так вот, на форекс 3 процента прибыли, это не адекватное соотношение к риску. Хотя если вы тот самый хеджфонд и у вас крутятся на депозите миллиарды баксов, то тогда может для вас 3 процента это и нормально. Как... у вас нет миллиардных счетов????? Тогда какого... вы вообще приводите мне такие примеры, порисоваться?
Посчитайте что такое 3-5% прибыли в месяц, потом сравните с банковской ставкой. Потом подумайте...

Все что выше банковской ставки это УЖЕ рискованные инвестиции, поэтому доходность в среднем 5% в месяц это отличная тема.

Что в слове портфолио может быть непонятным, для меня загадка?

Если что, под портфолио я имею ввиду счет, который стабильно имеет средне геометрическую доходность в 5% в месяц.

На дистанции более 2-х лет - это нереально крутое портфолио, которое способно привлечь значительные инвестиции.

Давать среднюю доходность в 5% гораздо безопаснее, чем доходность в 20%.

Такой счет будет очень привлекателен, а для любителей "адекватного соотношения прибыль/риск", можно сделать шайтан счет, но сдается мне (исходя из реалий), что он будет иметь очень кривую доходность.

Ах забыл, ведь на 10-1000 баксов реально 3% это мелко, ну на такие деньги можно и 100% в месяц давать, вот только толку маловато.

На всякий случай еще раз напомню, низкорисковый счет нужен для портфолио, чтобы привлечь достаточное количество инвест средств.

Я например много времени тупил и пытался сделать из гуано пулю, из за этого стремления у меня нет портфолио, а это ОЧЕНЬ мешает привлечению средств.
Если же кому то нужно просто торговать и нет стремления к увеличению оборотных средств, то можно хоть 500% в месяц ставить целью. Ведь это гораздо более привлекательно чем 20%.
PIRANHAfx вне форума
Старый 07.01.2017, 21:46
#329
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Посчитайте что такое 3-5% прибыли в месяц, потом сравните с банковской ставкой.
Специально для вас повторю.
Цитата:
При том, что в любом вложении денег должно быть адекватным соотношение риск прибыль
Что вы считаете прибыль от банковских депозитов, а при торговле наркотой и оружием, прибыль будет сотни процентов и что? Я вам что, по немецки пишу, при вложении денег самое важное соотношение это риск прибыль, чего вы одну прибыль оцениваете.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.01.2017, 21:56
#330
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Специально для вас повторю.

Что вы считаете прибыль от банковских депозитов, а при торговле наркотой и оружием, прибыль будет сотни процентов и что? Я вам что, по немецки пишу, при вложении денег самое важное соотношение это риск прибыль, чего вы одну прибыль оцениваете.
Ну а я пишу русским по белому - прибыль в 3-5% в среднем гораздо безопаснее по соотношению прибыль/риск, чем прибыль в 20% в среднем в месяц.

Существует отличная тема для попыток разгона средств (оптимальная F), но я еще ни разу не видел чтобы публично кто то на форекс разгонял по ней средства на дистанции превышающей год.

И основной посыл моих постов, если хочешь привлечь достаточно средств и в итоге организовать СВОЙ хедж фонд, снижай риски. А это увы 3-5% прибыли, особенно если капитал работает с диверсификацией рисков и нет перекосов в долях портфеля.

Частный трейдер может торговать как угодно, можно как Сатан Клаус хотеть удвоения депа каждую сделку, может как вы - считать, что все что ниже 20% нафиг мусор.

Но реалии крупного управления активами говорят об обратном. Да и среднего управления (профессионального) тоже говорят об обратном.
PIRANHAfx вне форума
Старый 07.01.2017, 22:00
#331
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну а я пишу русским по белому - прибыль в 3-5% в среднем гораздо безопаснее по соотношению прибыль/риск, чем прибыль в 20% в среднем в месяц.
Нет, сам по себе форекс не может быть безопасен, мне то эту лапшу не вешайте, Да, риски меньше при меньшей прибыли, но если вы нарвались на скам брокера, то вы хоть полпроцента в год зарабатывайте, вас все равно поимеют вместе с тем, кто торгует исключительно агрессивно.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.01.2017, 22:05
#332
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, сам по себе форекс не может быть безопасен, мне то эту лапшу не вешайте, Да, риски меньше при меньшей прибыли, но если вы нарвались на скам брокера, то вы хоть полпроцента в год зарабатывайте, вас все равно поимеют вместе с тем, кто торгует исключительно агрессивно.
Я разве писал о том что форекс безопасен?

Я же не зря написал что это сегмент высокорисковых инвестиций, откуда он может быть безопасен то?

И при чем тут скам то? Не надо ходить куда ни попадя, и не будет скама.

Так же не нужно нарушать простые правила высокорисковых инвестиций
не более 10% от свободных средств в рисковые активы и будет все гуд.

Вот именно поэтому я и пишу что удел нищеброда это или пытаться из гуано пулю слепить в кухнях или в низко сегментных брокерах.

Или делать нормальное портфолио и озаботиться увеличением оборотного капитала.
Можно все это совмещать.
PIRANHAfx вне форума
Старый 07.01.2017, 22:08
#333
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Я же не зря написал что это сегмент высокорисковых инвестиций, откуда он может быть безопасен то?
Я ушел, потому что не интересно дальше, если он небезопасен, то есть рискован, как вы сами признаете, тогда где логика, тащить деньги в высокорискованные инвестиции под 3 процента? Если валютчик на рынке одалживает деньги под 3-4 процента и он полностью свои инвестиции делает безопасными, путем достойного залога, а тут ради 3 процентов, высокий риск и никаких гарантий, адекватность умерла в интернете?
zaharik1404 вне форума
Старый 07.01.2017, 22:21
#334
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я ушел, потому что не интересно дальше, если он небезопасен, то есть рискован, как вы сами признаете, тогда где логика, тащить деньги в высокорискованные инвестиции под 3 процента? Если валютчик на рынке одалживает деньги под 3-4 процента и он полностью свои инвестиции делает безопасными, путем достойного залога, а тут ради 3 процентов, высокий риск и никаких гарантий, адекватность умерла в интернете?
Мда уж.))))

Вот в этом , по моему мнению, и состоит главная проблема ритейл фх.

Средств мало, а хочется адекватной доходности, поэтому и идут во все тяжкие с завышениями рисков.
Итог в 90% случаев крайне печален.

Кто какие инвестиции делает безопасными?
Вы отрицаете что существуют правила инвестирования в рисковые активы?
Вы отрицаете что низкие риски безопаснее высоких?
Низкие риски это париори низкая доходность.
Хотя не исключаю, полосы везения и прочее.

Посмотрите на профессиональных трейдеров, там управление рисками стоит во главе угла.

Ну а частник может играть как ему вздумается, но говорить что все что ниже 20% это фигня, на мой взгляд это черезчур самонадеянно.

И о каких гарантиях вообще может идти речь?

Ну а в реальности, низкие риски дают возможность давать более менее стабильную доходность гораздо выше банковской.

По личному опыту, торговля с высокими рисками на дистанции проигрывает адекватному управлению рисками.

Был у меня счет с годовой доходностью более 1500% и где он? Умер на флэшкрэше фунта.

И как итог ни портфолио ни эффективности.
PIRANHAfx вне форума
Старый 07.01.2017, 22:30
#335
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Средств мало
По моему вас переклинило на этой фразе, попробуйте подергать за рычаг, может снимитесь.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.01.2017, 22:33
#336
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Господа zaharik1404 и PIRANHAfx,
У Вас разговор идет как у француза с арабом на разных языках. Если честно, я не очень понимаю попытки требовать или ожидать от торговли на форексе высоких процентов, как делает zaharik1404. Тут мне позиция PIRANHAfx намного ближе и понятнее, тем более, что я ее разделяю.

Я не считаю корректным сравнение каких-то иных способов инвестирования с форексом. К примеру, владельцы МФО вообще дают взаймы под дикие проценты, так что, это надо брать за идеал?

У меня есть международная компания, которая уже много лет занимается оптовой торговлей морепродуктами. Я имею там 2-4% прибыли по каждой сделке. Но я все равно предпочитаю часть свободных денег держать на своем торговом счете у брокера, так как мне этот способ инвестиций (спекуляций) нравится больше, чем размещение этой же суммы на банковском депозите. И я готов (и буду доволен) получить, скажем, 20% в год, как результат своей торговли. В настоящий момент могу себе позволить держать на депозите у брокера пару десятков тысяч долларов. Раньше позволял больше.

Насчет неторговых рисков: они везде разные. В офшорку я, если честно, максимум не более десятки могу закинуть. Да и то, если я буду знать инсайдеровскую инфу про этого брокера. Но в британскую "кухню" я могу и значительно большую сумму разместить. Защита капитала в данных брокерах (при условии, что Вы не являетесь про.клиентом), не уступает защите в банках. Но в случае банкротства придется подождать несколько месяцев, прежде чем Вам будут возвращены Ваши деньги. Надо просто найти для себя ту юрисдикцию, которая Вас устроит в плане предоставляемых гарантий и возможности защиты своих интересов в местном суде. Британии я доверяю (помогал знакомой девушке получить свои средства после банкротства британской дочки Альпари), Кипру у меня доверия нет (продолжаю судиться там как с брокером, так и с местным регулятором).

Лично я с удовольствием торгую на форексе. Мне этот вид деятельности прекрасно подходит.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (07.01.2017)
Старый 07.01.2017, 22:40
#337
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Я торговал на форекс пару месяцев назад, у меня по итогу получилось 12% месячных,так что можно и больше 5% в месяц торговать)

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
JustaLevis вне форума
Старый 07.01.2017, 22:40
#338
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
По моему вас переклинило на этой фразе, попробуйте подергать за рычаг, может снимитесь.
Друг мой, переход на личности это не очень хороший ход.

Может я не совсем понятно написал?

Попробую пояснить что я имею ввиду.


Вот например Петя, у Пети средний годовой доход 50К баксов.

Петя решил потрейдить/поинвестировать на фх.

Петя умный, он берет 5К баксов и начинает торговать.

Петя не завышает риски и знает что такое диверсификация.

Из за этого у Пети среднемесячная геометрическая доходность 5%.

Петя торгует 5 лет на одном счете и привлекает инвесторов с такими же взглядами на инвестиции и риски.

Петя умный - будь как Петя.

Не смог удержаться от интернет мема.)))




Есть Вася, у него средегодовой заработок 12К

Вася берет и каждый месяц вкидывает 100 баксов в торговлю и пытается разогнать их до много.

Иногда у него получается разогнаться до 1000 баксов.

Он не сильно печалится когда не может разогнать эти деньги, потому что он не рискует более 500 баксов в год.

Вася умный - будь как Вася.



Есть Афиноген

У него доход 6000 долларов в год.

Афиноген пришел на форекс за яхтой и девочками.

Не будь как Афиноген.


Продолжать можно до бесконечности, потому что моделей поведения масса.

Но доходность 3-5% в среднем очень неплоха на дистанции.
Вот только мало кому удается адекватно подходить к рискам и реально смотреть на вещи. Сам таким был...
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (07.01.2017)
Старый 07.01.2017, 22:45
#339
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Господа zaharik1404 и PIRANHAfx,
У Вас разговор идет как у француза с арабом на разных языках. Если честно, я не очень понимаю попытки требовать или ожидать от торговли на форексе высоких процентов, как делает zaharik1404. Тут мне позиция PIRANHAfx намного ближе и понятнее, тем более, что я ее разделяю.
Ну мне тоже уже кажется что общего языка не найти. Но я честно пытался.

На самом деле подходов масса и если человек решил заниматься этим делом на про уровне, то ему никак не будет лишним портфолио в виде счета с дистанцией 2-3 года со средней доходностью 3-5% в месяц.

И однозначно утверждать, что доходность менее 20% в месяц- курам на смех, на мой взгляд это лишнее.
PIRANHAfx вне форума
Старый 08.01.2017, 01:31
#340
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Что могу сказать по теме, в наше космическое, динамическое время не интересно торговать с прибылью 3-5% в месяц, такой процент наторговать не сложно, у кого есть не малый опыт торговли, может и одной сделки, с умеренным риском, хватить чтобы наторговать три процента. Мне интересна прибыль 15-20% в месяц с умеренным риском.
Lemix вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заработать 10$ в месяц возможно? Alexander Вопросы от новичков 22 14.02.2018 14:13
Реально ли зарабатывать на Фаст Хайпах? (от 61% в месяц; 110 и более % в день) ManiacBest Псевдоинвестиции: общий форум 496 25.04.2013 01:09