MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 07.01.2017, 19:51
#61
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Перенос стопа - это зло или нет?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
PIRANHAfx, идеальных систем нет, так-как человек не идеален, очень дисциплинированных, очень сообразительных по опыту, таких мало, а если торговать роботом, то он не может учитывать хитросплетения рынка, которые может разгадать опытный трейдер.
Я не писал про идеальные системы, их не существует.
Вы написали, что не хотите получать убытки от стопов, но стопы и предназначены для того чтобы резать убытки.

Я написал, что возможно надо пересмотреть правила торговой стратегии. если стопы срабатывают слишком часто, то вероятно они стоят не там где нужно.

Ведь стоп должен стоять там же решение на вход будет ошибочным и этот стоп ограничит от черезмерных убытков.
PIRANHAfx вне форума
Старый 07.01.2017, 19:58
#62
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Перенос стопа - это зло или нет?

PIRANHAfx, я то стоп-лоссы устанавливаю далеко, потому срабатывают они редко, но метко, ведь убыток получается не маленький, когда при серии срабатываний относительно коротких стоп-лоссов, то тоже самое получается. Так-что может мой вариант будет и лучше, когда стоп-лосс установлен на просадку 30%, чем на просадку там 10%.
Lemix вне форума
Старый 07.01.2017, 20:00
#63
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Перенос стопа - это зло или нет?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
PIRANHAfx, я то стоп-лоссы устанавливаю далеко, потому срабатывают они редко, но метко, ведь убыток получается не маленький, когда при серии срабатываний относительно коротких стоп-лоссов, то тоже самое получается. Так-что может мой вариант будет и лучше, когда стоп-лосс установлен на просадку 30%, чем на просадку там 10%.
Ну Вам виднее, я лишь предположил исходя из вашего поста.

А что там лучше или хуже, все это зависит от торговой системы, выше я об этом писал.

В какой то системе стопы 1,5 пп, в какой то системе стоп равен стопауту счета.
PIRANHAfx вне форума
Старый 07.01.2017, 20:08
#64
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Перенос стопа - это зло или нет?

PIRANHAfx, если стоп-лосс - это стоп-аут, то это не системная торговля наверное, хотя если трейдер торгует маленькими несколькими депозитами, то в сумме то получается тоже самое, что если торговать на одном счете, но со стоп-лоссом умеренным, консервативным.
Lemix вне форума
Старый 07.01.2017, 20:15
#65
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Перенос стопа - это зло или нет?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
PIRANHAfx, если стоп-лосс - это стоп-аут, то это не системная торговля наверное, хотя если трейдер торгует маленькими несколькими депозитами, то в сумме то получается тоже самое, что если торговать на одном счете, но со стоп-лоссом умеренным, консервативным.
Обычно стопы равны стопауту при торговле большим плечом при достаточно небольшом депозите.

Такие стратегии имеют право на жизнь если выявлена серийность появления убытков и в среднем эти серии выглядят так +-++++-+-++++

То есть убытки встречаются реже, чем прибыли. Но такое достигается только небольшими целями и усреднением.
PIRANHAfx вне форума
Старый 07.01.2017, 20:46
#66
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Перенос стопа - это зло или нет?

PIRANHAfx, да, большое плечо уменьшает залог, появляется больше возможности для маневров. Но торговля без стоп-лоссов с очень большим плечом - это, наверное, больше ведет к частым убыткам по стоп-ауту, из-за огромного плеча, а не так как у вас изображено.
Lemix вне форума
Старый 07.01.2017, 20:48
#67
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Перенос стопа - это зло или нет?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
PIRANHAfx, да, большое плечо уменьшает залог, появляется больше возможности для маневров. Но торговля без стоп-лоссов с очень большим плечом - это, наверное, больше ведет к частым убыткам по стоп-ауту, из-за огромного плеча.
Так в таком виде торговли - стопаут это и есть стоп.

Главное на а бук счетах не играть с такими плечами, а то в минус по счету можно улететь, а это точно лишнее.

И повторюсь, ВСЕ зависит от торговой стратегии и управления рисками на глобальном уровне.
PIRANHAfx вне форума
Старый 07.01.2017, 21:42
#68
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Перенос стопа - это зло или нет?

PIRANHAfx, да, торговать с огромным плечом, да еще мега-агрессивно - это мега быстрый слив депозита. Потому торговать без стоп-лосса лучше максимум с умеренным объемом для этого размера плеча. Я привык торговать с плечом 1 к 100, то объем рассчитываю относительно этого плеча. Нужно быть внимательным в расчетах объема сделок, когда плечи разные.
Lemix вне форума
Старый 07.01.2017, 21:59
#69
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Перенос стопа - это зло или нет?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
PIRANHAfx, да, торговать с огромным плечом, да еще мега-агрессивно - это мега быстрый слив депозита. Потому торговать без стоп-лосса лучше максимум с умеренным объемом для этого размера плеча. Я привык торговать с плечом 1 к 100, то объем рассчитываю относительно этого плеча. Нужно быть внимательным в расчетах объема сделок, когда плечи разные.
Ну это уже ваше право как торговать, просто важно в этой теме , что перенос стопа в безубыток это сугубо прерогатива ТС, если такое мероприятие дает улучшение показателей - то можно применять, если не дает то не можно.

А стоп дело чисто понимания и принятия рисков, ну и конечно это часть ТС.
PIRANHAfx вне форума
Старый 07.01.2017, 22:21
#70
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Перенос стопа - это зло или нет?

PIRANHAfx, сколько собирался переводить сделки в безубыток, то так и не пришлось переводить, и все по той же причине, что рынок настолько волатилен, что часто рынок сбивает безубыточные стопы, как и стоп-лоссы короткие, и средние. Потому устанавливаю стоп-лоссы далеко, но не на пол-депозита.
Lemix вне форума
Старый 14.03.2018, 00:31
#71
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 61
Благодарностей: 5
Перенос стопа - это зло или нет?

Это не просто зло, это зло злющее! Чаще больше сливал чем выходил в плюс по такой сделке, не делайте так, если уж наметили стоп, ну так сразу поставьте сколько надо пунктов ниже/выше и все на этом, а так будете как я минусовать
Roman83P вне форума
Старый 14.03.2018, 03:07
#72
Любитель
 
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 391
Благодарностей: 35
Перенос стопа - это зло или нет?

Думаю что да. Потому что когда ты еще не открыл сделку - тобой движет здравый смысл. После открытия сделки ты уже думаешь эмоциями, и все действия совершенные после открытия сделки - убыточные в большинстве процентов.
mishochka вне форума
Старый 15.03.2018, 12:21
#73
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Перенос стопа - это зло или нет?

Не вижу здесь никакого зла.
На перенос/подвижку может влиять множество разных факторов, которые всегда надо учитывать (например, время торговли, рабочий тф, влияние предновостного фона и т.д.). И не стоит забывать, что в основном стопы ставят за сопротивлением/поддержкой, а уровни - это же не конкретные цифры, а зоны. И знать ширину их не дано никому (кроме крупных игроков, которые эти самые зоны и создают).
mokol вне форума
Старый 10.04.2018, 23:26
#74
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Автор темы Перенос стопа - это зло или нет?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
PIRANHAfx, я то стоп-лоссы устанавливаю далеко, потому срабатывают они редко, но метко, ведь убыток получается не маленький, когда при серии срабатываний относительно коротких стоп-лоссов, то тоже самое получается. Так-что может мой вариант будет и лучше, когда стоп-лосс установлен на просадку 30%, чем на просадку там 10%.
Ну 30% депозита для стопа это конечно круто, и даже 10% ощутимо. Но как по мне, так уж лучше так, чем никак вообще.
Shalom вне форума
Старый 13.04.2018, 15:03
#75
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Перенос стопа - это зло или нет?

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Ну 30% депозита для стопа это конечно круто, и даже 10% ощутимо. Но как по мне, так уж лучше так, чем никак вообще.
Ну да, при таком стопе, в 30 процентов, я даже не уверен, что дальше депозит выживет, кроме всего прочего психологический удар будет серьезным.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.04.2018, 16:47
#76
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 547
Благодарностей: 78
Перенос стопа - это зло или нет?

ну если человек агрессор и привык брать сразу много от рынка, то тут ничего страшного.
Yurbol вне форума
Старый 16.04.2018, 02:45
#77
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Перенос стопа - это зло или нет?

Цитата:
Сообщение от Yurbol Посмотреть сообщение
ну если человек агрессор и привык брать сразу много от рынка, то тут ничего страшного.
А разве кто то говорит о чем то страшном? Нет, Земля с оси не сойдет, мир вверх ногами не перевернется, человек просто потеряет свои деньги да и все.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.04.2018, 19:07
#78
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Перенос стопа - это зло или нет?

Цитата:
Сообщение от Yurbol Посмотреть сообщение
ну если человек агрессор и привык брать сразу много от рынка, то тут ничего страшного.
Дело привычки и не более, агрессивный стоп и его передвижение это определенный расчет на больший профит если цена его не собьет, хотя бывает и такое И тогда думаешь зачем передвигал то? Лучше б убыток был меньше
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Croshuk (16.04.2018), ГераЯ (16.04.2018)
Старый 17.04.2018, 03:04
#79
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Перенос стопа - это зло или нет?

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Дело привычки и не более, агрессивный стоп и его передвижение это определенный расчет на больший профит если цена его не собьет, хотя бывает и такое И тогда думаешь зачем передвигал то? Лучше б убыток был меньше
Так стоп можно отодвигать как в сторону уменьшения, так и увеличения. На счет передвигания стопа в сторону увеличения, то тут мое мнение однозначное, нельзя ни в коем случае.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
ГераЯ (17.04.2018)
Старый 18.04.2018, 13:52
#80
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Перенос стопа - это зло или нет?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так стоп можно отодвигать как в сторону уменьшения, так и увеличения. На счет передвигания стопа в сторону увеличения, то тут мое мнение однозначное, нельзя ни в коем случае.
Спорный момент и в сторону уменьшения. Сколько раз у меня было что ждал ждал и в итоге подвигал стоп а цена потом вытреливала сбивала и шла опять по направлению
Croshuk вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ГераЯ (18.04.2018), Николя Саркози (18.04.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношение стопа к профиту dmitrytkachev Forex: общий форум 17 22.12.2023 12:40
Перенос сделок vs. продолжительный ТП Suzerain Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 15 12.01.2014 22:48
Автоматическая система выставления стопа и тейк профита после входа в позицию! Avreh Программное обеспечение 0 05.11.2013 01:57
Перенос форума Solseller Сайт & Серверное администрирование 1 27.10.2012 12:23
Перенос сайта xgob Сайтостроение: общий форум 5 29.09.2009 13:59