MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,296 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 06.01.2017, 15:47
#41
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Урезание расходов на содержание домашних животных - возможно ли сейчас такое?

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Действительно, согласен с вами! Хотя, тут еще такой фактор сказывается на подобное решение: собака уж очень понравилась "ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ!". Однако, ведь не игрушку покупают, а живое существо. Часто стали это забывать, к сожалению...
Ну люди много чего постоянно хотят, но нужно же уметь соразмерять свои желания и возможности, взрослые же люди, иначе ничего хорошего не получиться...
ktulhuF вне форума
Старый 06.01.2017, 16:25
#42
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Урезание расходов на содержание домашних животных - возможно ли сейчас такое?

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Ну смотря что считать домашней едой. Остатки супа из тарелок - не очень-то хорошо. Кормить по-правильному - мясо, творог, крупы, овощи, довольно накладно.
крупы не очень дорогие и если собаку с раннего возраста приучить к ним, то будет с удовольствием есть, конечно, немного мяса надо добавлять для запаха.
inik1080 вне форума
Старый 06.01.2017, 17:39
#43
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Урезание расходов на содержание домашних животных - возможно ли сейчас такое?

Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
У меня на кошку тоже мало уходит, так как она не особо привередлива, ест любую рыбу и мясо. А вот на собак действительно стала тратить больше. Если еще к кормежке посчитать вет. услуги, которые тоже подорожали, то реально это накладно выходит.
Ну за собак действительно сказать не могу, моя собака давно не с нами, но и на нее мы много не тратили, точно так же кашки кушала и косточки, а болеть не болела, нам повезло в ветеринарам водить не пришлось
Юра Серегин вне форума
Старый 06.01.2017, 17:40
#44
Должник!!!
 
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 513
Благодарностей: 42
Re: Урезание расходов на содержание домашних животных - возможно ли сейчас такое?

У меня кот ест на уровне со мной)))
Урежу ему - урежу себе)))
На кота уходит порядка 500 гривен в месяц)
bezuprechnuy вне форума
Старый 06.01.2017, 21:05
#45
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Урезание расходов на содержание домашних животных - возможно ли сейчас такое?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну люди много чего постоянно хотят, но нужно же уметь соразмерять свои желания и возможности, взрослые же люди, иначе ничего хорошего не получиться...
Ваши бы мысли да вложить в человеческий разум, который собрался покупать собаку и не подумав над тем, чем ее кормить, одевать(если холодно), выгуливать и так далее, а ради развлечения, потому что игрушка - мир бы поменялся в лучшую сторону)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bezuprechnuy Посмотреть сообщение
У меня кот ест на уровне со мной)))
Урежу ему - урежу себе)))
На кота уходит порядка 500 гривен в месяц)
Лично я трачу на кошку примерно столько же средств в месяц и даже больше) Привередливые) Я уже молчу про тех, кто на кошку баснословные деньги тратит: более 2 тысяч!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 06.01.2017, 21:20
#46
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Re: Урезание расходов на содержание домашних животных - возможно ли сейчас такое?

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
в городе бывают, что начинают подменять полноценные корма, чем-то своим, однако это может привести к проблемам со здоровьем животного.
Не обязательно приготовленный корм хуже магазинного и менее полноценный.
Своего пса кормила только кашей Дружба с овощами и легким. Готовые корма он отказывался есть. Здоровее собаки сложно было найти. Шерсть лоснилась, энергии хоть отбавляй, плавал и нырял, как выдра. После укуса клеща врач пророчил скорую кончину собаки, но не тут-то было.
Кашу сварить легко с мультиваркой, чуть сложнее, чем корм готовый насыпать в миску.
Светотень вне форума
Старый 06.01.2017, 21:24
#47
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Re: Урезание расходов на содержание домашних животных - возможно ли сейчас такое?

у меня живет крыса машка. хлопот с ней никаких. ест тоже мало)) кризис на ней никак не отразился!
olya-popova вне форума
Старый 07.01.2017, 13:51
#48
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Урезание расходов на содержание домашних животных - возможно ли сейчас такое?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Прекрасно вас понимаю. Мой кот тоже даже мясо есть не хочет. Только рыбу ест.
А вообще, я не считаю, что на животных так много денег уходит.
О, вы ошибаетесь, есть такие хозяева, у которых животные кушают такое, что вам и не снилось))) Одна стрижка собаки стоит в три раза дороже, чем человеческая, или уколы и прививки, которые им периодически делать нужно. Или одежда, в которую также некоторые одевают своих питомцев)
tanya2016 вне форума
Старый 07.01.2017, 13:54
#49
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Урезание расходов на содержание домашних животных - возможно ли сейчас такое?

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Ваши бы мысли да вложить в человеческий разум, который собрался покупать собаку и не подумав над тем, чем ее кормить, одевать(если холодно), выгуливать и так далее, а ради развлечения, потому что игрушка - мир бы поменялся в лучшую сторону)
А вы думаете откуда сколько собак бродячих берется? Люди покупают себе игрушку, а когда понимают что не в силах ее прокормить, выбрасывают животное на улицу...
ktulhuF вне форума
Старый 07.01.2017, 14:53
#50
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Урезание расходов на содержание домашних животных - возможно ли сейчас такое?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
О, вы ошибаетесь, есть такие хозяева, у которых животные кушают такое, что вам и не снилось))) Одна стрижка собаки стоит в три раза дороже, чем человеческая, или уколы и прививки, которые им периодически делать нужно. Или одежда, в которую также некоторые одевают своих питомцев)
Ну это явно не к простым людям относится. Прививают в основе собак. Хотя котам делают тоже прививки, но они не очень дорогие. А за питание тоже самое, от владельца зависит)
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
tanya2016 (07.01.2017)
Старый 07.01.2017, 23:52
#51
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Урезание расходов на содержание домашних животных - возможно ли сейчас такое?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
крупы не очень дорогие и если собаку с раннего возраста приучить к ним, то будет с удовольствием есть, конечно, немного мяса надо добавлять для запаха.
У моей нынешней собакой этот номер не прошел, он со щенка отказался есть любые каши и супы. Наотрез. Прежние собаки все это обожали.
Лийя Эрис вне форума
Старый 07.01.2017, 23:55
#52
Интересующийся
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 29
Благодарностей: 0
Re: Урезание расходов на содержание домашних животных - возможно ли сейчас такое?

Как на них экономить?! Наш котофей питается исключительно консервами. принеси ему какой-нибудь китекет, так от с голоду помрет сразу )
Анастасия Корсакова вне форума
Старый 09.01.2017, 02:32
#53
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Урезание расходов на содержание домашних животных - возможно ли сейчас такое?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Так караси дороже бычков будут) А кроме бычков ничего не ест(
Сегодня рыба закончилась, попыталась дать ему свинины. Ага, конечно...понюхал и ушел...
Ничего себе гордый кот, хотя и поспорить можно))) Ну, караси не всегда покупные, просто у отчима есть страсть к рыбалке, по этому довольно часто это свежепойманные карасики)
Юра Серегин вне форума
Старый 09.01.2017, 05:18
#54
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Урезание расходов на содержание домашних животных - возможно ли сейчас такое?

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Купили домашнего питомца - значит заботьтесь! Это теперь составляющая твоей семьи, а не игрушка, хотя, многие думают совершенно по-другому: надоела и выбросили.
У меня четыре взрослых особи семейства кошачьих и два котёнка, и все приблуды)) благо, что живу в своём доме места хватает, так вот едят они то что и собаки( пшеничная каша с фаршем из костей) и все довольные и улыбаются и халёные без всяких добавок и супер песка))
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 09.01.2017, 08:55
#55
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11
Re: Урезание расходов на содержание домашних животных - возможно ли сейчас такое?

У нас на питание собаки уходит в районе 10 тыс рублей, огромный пес. Кормим его определенной маркой. Пес аллергик. Было такое, что проглотил кость целиком, потом пришлось оперировать его. Корм заказываем в интернет-магазине с доставкой на дом. Бывает, что акция какая. А так все равно его берем и на другой переходить не собираемся.
Korolek23 вне форума
Старый 09.01.2017, 10:43
#56
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Урезание расходов на содержание домашних животных - возможно ли сейчас такое?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну это явно не к простым людям относится. Прививают в основе собак. Хотя котам делают тоже прививки, но они не очень дорогие. А за питание тоже самое, от владельца зависит)
Просто один хозяин может такие расходы потянуть, а другой не может. Хотя заводить животных надо и в том и в другом случае с полной ответственностью. Мне порой больше жалко животных , чем людей
tanya2016 вне форума
Сказали спасибо:
gandler (09.01.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход