MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,315 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 06.01.2017, 21:02
#61
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин

Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Это все из-за того, что мужчины не уходят в декрет. А также не сидят дома с больными детьми. Так уж повелось, что если болеет ребенок, дома с ним сидит именно мать, а не отец. Поэтому на ответственных должностях предпочтение и отдают мужчинам.
Не всегда. Есть же те семьи, в которых отцы сидят дома с детьми, а жены работают(по разным причинам: отцы в отставке или уволили, а жены на хорошей зарплате). Таких не много семей, но все же.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 06.01.2017, 22:34
#62
Любитель
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 518
Благодарностей: 35
Re: Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
В целом, согласен с вами. Однако, нигде же не указывается тот факт, что при приеме не работу, если должность занимает женщина, то значит зарплата будет меньше.
Вот это, знаете ли, самое обидное, мало того что гендерная дискриминация происходит так ещё и обман мощнейший, хоть штраф какой придумали для таких работодателей.
Arise вне форума
Старый 06.01.2017, 22:37
#63
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Re: Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
В свою очередь, среди безработных, согласно данным Росстата, мужчин больше на 328 тысяч человек (2,296 миллиона), а женщин — 1,968 миллиона человек.
Не знаю, откуда такие цифры статисты берут. Когда на бирже отмечалась, женщин было в очереди гораздо больше, чем мужчин. И вакансии им чаще предлагали. Быть может, это особенность нашего региона?
Светотень вне форума
Старый 06.01.2017, 23:00
#64
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Re: Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Есть же те семьи, в которых отцы сидят дома с детьми, а жены работают
Я вам больше скажу. Буквально пару лет назад в Европе молодые папы выражали недовольство по поводу того, что мамы сидят с детьми в декрете, мол, что за дискриминация, им тоже надо. Насколько я знаю, в Норвегии половину декретного отпуска (небольшого) с ребенком сидит мать, потом отец. Так положено.
Славянка вне форума
Старый 06.01.2017, 23:46
#65
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин

Цитата:
Сообщение от Arise Посмотреть сообщение
Вот это, знаете ли, самое обидное, мало того что гендерная дискриминация происходит так ещё и обман мощнейший, хоть штраф какой придумали для таких работодателей.
Согласен с вами! Не совсем правильно лишать человека возможности зарабатывать деньги только из-за того, что должность занимает женщина, а не мужчина.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 06.01.2017, 23:49
#66
Интересующийся
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 109
Благодарностей: 0
Re: Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин

Разница конечно не маленькая .так как мужчина должен зарабатывать больше поэтому я считаю что это абсолютно нормально
jud32 вне форума
Старый 07.01.2017, 00:25
#67
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Я вам больше скажу. Буквально пару лет назад в Европе молодые папы выражали недовольство по поводу того, что мамы сидят с детьми в декрете, мол, что за дискриминация, им тоже надо. Насколько я знаю, в Норвегии половину декретного отпуска (небольшого) с ребенком сидит мать, потом отец. Так положено.
А значит "им тоже надо"!? Участвовать в воспитании желают!? Если так, то вполне логично: пол срока мать с ребенком, пол срока отец - очень разумно, на мой взгляд.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 07.01.2017, 01:03
#68
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин

Цитата:
Сообщение от jud32 Посмотреть сообщение
Разница конечно не маленькая .так как мужчина должен зарабатывать больше поэтому я считаю что это абсолютно нормально
Только в это время многие утверждают, что все это в принципе не нормально, вот по этому многие и хотят, чтобы выровнять вот такую разницу. Я считаю, что все это нормально.
kissfm11 вне форума
Старый 07.01.2017, 01:19
#69
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Я вам больше скажу. Буквально пару лет назад в Европе молодые папы выражали недовольство по поводу того, что мамы сидят с детьми в декрете, мол, что за дискриминация, им тоже надо. Насколько я знаю, в Норвегии половину декретного отпуска (небольшого) с ребенком сидит мать, потом отец. Так положено.
Надо же как. Я не знала. У нас не принято так. У меня муж брал больничный с ребенком, только когда я в больнице была, так как с ним просто сидеть некому было. На работе он попросил за свой счет - не дали, сын вовремя приболел немножко.
Katarin4ik вне форума
Старый 07.01.2017, 02:19
#70
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин

Цитата:
Сообщение от jud32 Посмотреть сообщение
Разница конечно не маленькая .так как мужчина должен зарабатывать больше поэтому я считаю что это абсолютно нормально
Вроде как, да, но по сути, какая разница, кто и сколько зарабатывает в семье денег) Важно, чтобы не было предрассудков на этот счет, я думаю, вроде "Ты меньше меня зарабатываешь, а значит я главный(ая) в семье!"
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 07.01.2017, 02:50
#71
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Вроде как, да, но по сути, какая разница, кто и сколько зарабатывает в семье денег) Важно, чтобы не было предрассудков на этот счет, я думаю, вроде "Ты меньше меня зарабатываешь, а значит я главный(ая) в семье!"
Как же красиво это сказано) Я тоже считаю, что в семье не должно быть таких споров. Для меня вообще главное, чтобы просто на еду хватало и жилье было)
ksyuu96 вне форума
Старый 07.01.2017, 02:53
#72
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 84
Благодарностей: 1
Re: Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Как же красиво это сказано) Я тоже считаю, что в семье не должно быть таких споров. Для меня вообще главное, чтобы просто на еду хватало и жилье было)
Согласна! Наоборот надо порадоваться за него, что хорошо зарабатывает , ведь деньги всё равно идут на семью, и на семейные расходы.
alena59 вне форума
Старый 07.01.2017, 13:59
#73
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин

Цитата:
Сообщение от alena59 Посмотреть сообщение
Согласна! Наоборот надо порадоваться за него, что хорошо зарабатывает , ведь деньги всё равно идут на семью, и на семейные расходы.
Да, вы правы. Тем более, что когда появляются дети, у жены даже не будет возможности работать. Всегда ведь считалось, что мужчина - добытчик.
ksyuu96 вне форума
Старый 07.01.2017, 14:10
#74
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин

Таки да, если должность занимает мужчина, то зарплата будет выше как ни крути, такого психология любого работодателя и с этим особо не поспоришь.
ttxz вне форума
Старый 07.01.2017, 15:20
#75
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Таки да, если должность занимает мужчина, то зарплата будет выше как ни крути, такого психология любого работодателя и с этим особо не поспоришь.
А если должность занимает женщина, что в большинство случаев так и есть, то как тогда? Зарплата само собой, будет лучше у нее.
z1973z вне форума
Старый 07.01.2017, 15:22
#76
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Как же красиво это сказано) Я тоже считаю, что в семье не должно быть таких споров. Для меня вообще главное, чтобы просто на еду хватало и жилье было)
Это да, только вот не у всех так, как в сказке. И кстати , почему то в большинстве случаев именно мужчины выдвигают свои "мандаты" и претензии по поводу большей зарплаты ,чем у своей женщины
tanya2016 вне форума
Старый 07.01.2017, 16:29
#77
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Это да, только вот не у всех так, как в сказке. И кстати , почему то в большинстве случаев именно мужчины выдвигают свои "мандаты" и претензии по поводу большей зарплаты ,чем у своей женщины
На счет этого, кстати, точно нельзя определить. Если есть, скажем так, гармония, то никто и ворчать не захочет. Разные семьи в этом плане бывают.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 07.01.2017, 17:45
#78
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Как же красиво это сказано) Я тоже считаю, что в семье не должно быть таких споров. Для меня вообще главное, чтобы просто на еду хватало и жилье было)
Конечно не должно быть, я с вами полностью согласен, сколько бы не зарабатывал каждый член семьи - это все идет на благо данной ячейки общества, а меряться здесь такими вещами неуместно
Юра Серегин вне форума
Старый 07.01.2017, 19:49
#79
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин

Дело в том, что здесь просто указана статистика, которая не всегда может совпадать с реальностью как ни крути, что женщина, что мужчина может зарабатывать не мало.
z1973z вне форума
Старый 07.01.2017, 19:51
#80
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Re: Росстат выявил разницу в зарплатах мужчин и женщин

так было всегда. женщин в нашей стране не дооценивают,и если будет стоять выбор между мужчиной и женщиной,то выберут мужчину( вот такая дискриминация(
olya-popova вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход