MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,123 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 02.01.2017, 21:23
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Что ждет рубль......
Что ждет рубль в17.....
Рост цен на нефть, снижение инфляции и процентной ставки ЦБ РФ в этом году крайне положительно повлияли на российскую валюту. Рубль в этом году укрепился как к доллару, так и к евро (почти на 15% с начала года). «2017 год для валютных рынков будет по-прежнему напряженным и достаточно беспокойным. Однако, по всей видимости, основные беспокойства затронут евро и чуть в меньшей степени доллар США. А для российского рубля 2017 год обещает быть более благоприятным», – говорит замдиректора аналитического департамента «Альпари» Анна Кокорева. По ее оценке, рубль в 2016 году может укрепиться к доллару и евро. «Рубль может колебаться в коридоре 60–65 рублей за доллар и 63–68 рублей за евро», – говорит Кокорева.
А вот для евро тяжелые времена могут продолжиться. В 2016-м по европейской валюте уже ударил Брексит, а также рост настроений евроскептиков и победа на выборах в некоторых странах «популистских» партий. В 2017 году снова могут произойти события, ставящие под сомнение хорошее будущее ЕС и еврозоны. В мае Франция выберет нового президента, а осенью в Германии состоятся выборы в бундестаг. И в случае победы евроскептиков во Франции евро определенно ждет падение. А если и в Германии Меркель не будет переизбрана канцлером, то евро может вообще обвалиться, а доллар может реально выйти на паритет с евро.
Что поможет российскому рублю в 2017 году? Во-первых, решение нефтяного картеля ОПЕК о сокращении добычи нефти на 1,2 млн баррелей в день и решения независимых производителей о снижении добычи еще на 600 млн баррелей в день. Это позволит удержать стоимость барреля выше 50 долларов или довести даже до 60 долларов.
Поддержку рублю также будет оказывать хорошая макроэкономическая статистика по России. Если динамика ВВП не ухудшится, а инфляция продолжит оставаться низкой – это будет способствовать укреплению рубля.
А вот обещание Центробанка России снизить ключевую ставку может немного ослабить рубль. Но вскоре снижение ставки до 8,5–9% сможет оказать поддержку реальному сектору экономики и рублю, считает Кокорева. И, конечно, суперпозитивным для российской валюты было бы ослабление санкций со стороны США.
«Однако сохранение санкций для финансового сектора также имеет свои плюсы, поскольку введенные против ряда российских корпораций и банков ограничительные меры вынуждают эти институты держать деньги в рублях в России вместо вывода их за рубеж по каким-то личным причинам. Соответственно, в 2017 году в России может продолжиться сокращение оттока капитала, что также положительно повлияет на рубль»


Источник RNS.
МОЛ вне форума
Старый 02.01.2017, 21:50
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Что ждет рубль......

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
«Рубль может колебаться в коридоре 60–65 рублей за доллар и 63–68 рублей за евро», – говорит Кокорева.
В принципе, вполне логично. Однако, если политика будет гораздо более эффективной, чем в 2016 году, то рубль может даже может опуститься на несколько значений, я думаю.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.01.2017, 21:54
#3
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Что ждет рубль......

Короче , получается что хоть снизится ключевая ставка, хоть не снизится, а рубль все равно должен только укрепиться. Хорошо бы, если бы так и было на самом деле.
zlata777 вне форума
Старый 02.01.2017, 22:04
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Автор темы Что ждет рубль......

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Короче , получается что хоть снизится ключевая ставка, хоть не снизится, а рубль все равно должен только укрепиться. Хорошо бы, если бы так и было на самом деле.
На самом деле дорогой рубль для экономики не выгоден уже сейчас говорят что он дорогой и что его нужно ослаблять, да и кэритрэйд скоро закончится тогда он подешевеет не слабо...........
МОЛ вне форума
Старый 02.01.2017, 22:26
#5
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Что ждет рубль......

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
На самом деле дорогой рубль для экономики не выгоден уже сейчас говорят что он дорогой и что его нужно ослаблять, да и кэритрэйд скоро закончится тогда он подешевеет не слабо.....
Ага, значит сбережения в любом случе лучше держать в иностранной валюте, причем предпочтительнее доллар, как я понимаю, поскольку с ЕВРО тоже все не понятно пока.
zlata777 вне форума
Старый 02.01.2017, 22:36
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Автор темы Что ждет рубль......

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Ага, значит сбережения в любом случе лучше держать в иностранной валюте, причем предпочтительнее доллар, как я понимаю, поскольку с ЕВРО тоже все не понятно пока.
Но не в рублях уж точно , нужно делать корзину из нескольких валют и так сберегать деньги можно ещё биткоин туда положить я так думаю......
МОЛ вне форума
Старый 02.01.2017, 22:45
#7
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Что ждет рубль......

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Но не в рублях уж точно , нужно делать корзину из нескольких валют и так сберегать деньги можно ещё биткоин туда положить я так думаю....
Ага, если только есть деньги на тот биткоин!!! Уж он-то стоит подороже всех валют. Но Да, в биткоинах деньги держать есть смысл. Биткоины растут с каждым днем, просесть пока вроде не собираются.
zlata777 вне форума
Старый 02.01.2017, 22:52
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Автор темы Что ждет рубль......

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Ага, если только есть деньги на тот биткоин!!! Уж он-то стоит подороже всех валют. Но Да, в биткоинах деньги держать есть смысл. Биткоины растут с каждым днем, просесть пока вроде не собираются.
Да уж, биткоин да дорогой но ведь его можно и не целиком покупать а частями сатоши хоть на сто рублей через обменники которых тысячи в интернете потихоньку по маленьку......
МОЛ вне форума
Старый 05.01.2017, 01:06
#9
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Что ждет рубль......

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Ага, если только есть деньги на тот биткоин!!! Уж он-то стоит подороже всех валют. Но Да, в биткоинах деньги держать есть смысл. Биткоины растут с каждым днем, просесть пока вроде не собираются.
Конечно биткоин сейчас растёт и думаю в ближайшем будущем падать не собирается, у него большие перспективы.
Хотя и от евро тоже сейчас не известно, что ожидать, говорили должен падать, а он держится.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Сказали спасибо:
zlata777 (05.01.2017)
Старый 05.01.2017, 10:19
#10
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Что ждет рубль......

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Конечно биткоин сейчас растёт и думаю в ближайшем будущем падать не собирается, у него большие перспективы.
Хотя и от евро тоже сейчас не известно, что ожидать, говорили должен падать, а он держится.
__________________
Ну, да прогнозы по ЕВРО были не очень, все ждали постепенного снижения, а он держится. Насчет битка прогнозы тоже разные были, а он стабильно так растет. Рублю пока особо ничто не светит.
zlata777 вне форума
Старый 05.01.2017, 21:15
#11
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Что ждет рубль......

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Ну, да прогнозы по ЕВРО были не очень, все ждали постепенного снижения, а он держится. Насчет битка прогнозы тоже разные были, а он стабильно так растет. Рублю пока особо ничто не светит.
Вот и приспустился курс биткоина, а ведь ни кто не ожидал такого результата, потому как все в один голос кричали, что будет расти, а рубль тем не менее как и евро держится.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 05.01.2017, 21:18
#12
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Что ждет рубль......

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Вот и приспустился курс биткоина, а ведь ни кто не ожидал такого результата, потому как все в один голос кричали, что будет расти, а рубль тем не менее как и евро держится.
__________________
Как оказалось, биткоин очень зависим от юаня, в обратной пропорциональности. Юань подрос, биток упал. А рубль выходи на биткоин не завязан, точнее биткоин на рубль. Трудно что-то прогнозировать, масса нюансов может сыграть свою роль.
zlata777 вне форума
Старый 07.01.2017, 03:09
#13
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Что ждет рубль......

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Как оказалось, биткоин очень зависим от юаня, в обратной пропорциональности. Юань подрос, биток упал. А рубль выходи на биткоин не завязан, точнее биткоин на рубль. Трудно что-то прогнозировать, масса нюансов может сыграть свою роль.
Если я не ошибаюсь, то курс биткоина ни как не влияет на курсы других валют, а вот курс доллара влияет практически на все валюты, если доллар растёт, то курс остальных падает.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 07.01.2017, 08:46
#14
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Re: Что ждет рубль......

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то курс биткоина ни как не влияет на курсы других валют, а вот курс доллара влияет практически на все валюты, если доллар растёт, то курс остальных падает.
Но, как оказалось, именно взлет юаня повлиял на падение биткоина. Доллар оказался ни при чем . а вот вторая резервная валюта оказала плохую услугу биткоину. Кстати, тут на форуме была эта новость.
zlata777 вне форума
Старый 07.01.2017, 08:49
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Что ждет рубль......

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то курс биткоина ни как не влияет на курсы других валют, а вот курс доллара влияет практически на все валюты, если доллар растёт, то курс остальных падает.
Биткоин точно не влияет на другие валюты, он сам по себе. А к доллару привязаны практически все мировые валюты.
По теме - ну рубль по на 59,5 топчется и готовится штурмовать отметку в 58 рублей за доллар
zlobikus вне форума
Старый 07.01.2017, 09:14
#16
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Что ждет рубль......

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Но, как оказалось, именно взлет юаня повлиял на падение биткоина.
Вас обманули, как всегда. Никакого "взлёта юаня" не было, подорожал на 1 процент, что происходит постоянно - то подорожает, то подешевеет, как любая валюта.
assss вне форума
Старый 07.01.2017, 09:51
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 132
Благодарностей: 14
Re: Что ждет рубль......

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
его нужно ослаблять, да и кэритрэйд скоро закончится
как наиграются нувориши, так и ослабят. если правила игры сами пишут, почему б не поиграть.
AndreyBS вне форума
Старый 07.01.2017, 10:22
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 31.12.2016
Сообщений: 71
Благодарностей: 5
Re: Что ждет рубль......

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
«Однако сохранение санкций для финансового сектора также имеет свои плюсы, поскольку введенные против ряда российских корпораций и банков ограничительные меры вынуждают эти институты держать деньги в рублях в России вместо вывода их за рубеж по каким-то личным причинам. Соответственно, в 2017 году в России может продолжиться сокращение оттока капитала, что также положительно повлияет на рубль»
Немного не в тему, но всё же.
Кто знает где найти таких людей?
Я владею такой схемой, которая позволяет обходить санкции совершенно законными методами.
Если нужно купить производству немецкую технику, а им русскую навязывают. То я знаю как преодолеть это.
DANman вне форума
Старый 07.01.2017, 14:25
#19
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Что ждет рубль......

Пока рано делать какие либо прогнозы для рубля на 2017. Уверен что в начале 2016 тоже мало кто мог подумать что он покажет такую стабильность. Но конечно все сбережения держать в одной валюте не стоит.
Invention вне форума
Старый 08.01.2017, 06:09
#20
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Что ждет рубль......

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Биткоин точно не влияет на другие валюты, он сам по себе. А к доллару привязаны практически все мировые валюты.
По теме - ну рубль по на 59,5 топчется и готовится штурмовать отметку в 58 рублей за доллар
Ну так возможно и штурманёт отметку, я смотрю рубль тоже не собирается так легко сдаваться и не падает как предсказывали ему, так что тоже не известно что ждать от рубля.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход