MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,965 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 06.01.2017, 21:12
#221
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, как называется это чувство, и не жадность и не скупость. но такое бывает у всех. А потом когда все же решишь потратиться. пусть даже и с умом есть некое угрызение совести. Это мне малая так говорит. Типа, жаль денег, пусть бы себе лежали копились дальше). Вот в прошлом году моя дочь таким макаром собирала.
Что-то между жадностью и скупостью - меркантильность(в хорошем смысле)) Но лучше выбрать то, что собираетесь купить, потому что так можно копить и копить и ничего не купить)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 06.01.2017, 21:14
#222
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от Jud Посмотреть сообщение
вот раньше как мы жили без телефонов и прочей этой фигни, и нормальные дети выростали, не были эгоистами как сейчас, меняют те телефоны как перчатки, лучше бы книги читали побольше...
Сейчас просто тренд такой иметь куча гаджетов при себе и менять их каждый год, вот и молодежь от тренда не отстает как говориться ))
ttxz вне форума
Старый 07.01.2017, 01:45
#223
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Что-то между жадностью и скупостью - меркантильность(в хорошем смысле)) Но лучше выбрать то, что собираетесь купить, потому что так можно копить и копить и ничего не купить)
Ага и как постучит в двери да вломится без спросу инфляция и на те деньги, что копили например на технику или на гаджет просто на палку колбасы хватит.
Aless33 вне форума
Старый 07.01.2017, 01:54
#224
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ага и как постучит в двери да вломится без спросу инфляция и на те деньги, что копили например на технику или на гаджет просто на палку колбасы хватит.
Вот вот!) Тут нужно выбрать окончательно или вместо одной взять две, но подешевле(условно): не IPhone последней модели, а компьютер и недорогой смартфон хороший(или велосипед). Лучше велосипед) Или шведскую стенку) Вариантов масса, главное выбрать то, что будет интересно и полезно долгое время.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 07.01.2017, 01:58
#225
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Вот вот!) Тут нужно выбрать окончательно или вместо одной взять две, но подешевле(условно): не IPhone последней модели, а компьютер и недорогой смартфон хороший(или велосипед). Лучше велосипед) Или шведскую стенку) Вариантов масса, главное выбрать то, что будет интересно и полезно долгое время.
Да вариантов масса, было бы желание и мотивация все это собирать и потом тратить. Но не на айфон это сто процентов. Мне они вообще не нравятся. Во-первых я даже в руках их не держала ни разу, во-вторых не видела даже. Но уже не нравятся))). Вот и так бывает. Дороговизна отталкивает.
Aless33 вне форума
Старый 07.01.2017, 02:32
#226
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Да вариантов масса, было бы желание и мотивация все это собирать и потом тратить. Но не на айфон это сто процентов. Мне они вообще не нравятся. Во-первых я даже в руках их не держала ни разу, во-вторых не видела даже. Но уже не нравятся))). Вот и так бывает. Дороговизна отталкивает.
Бытует мнение, что человеку не нравится IPhone, потому что его у него нет) Так вот, если предложить человеку последнюю модель IPhone или за такую же стоимость другой топовый смартфон, то угадайте, что выберет большинство!) Это лично мое мнение, не судите строго) Я пользовался техникой Apple в целом. Под впечатлением от девайсов)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 07.01.2017, 02:37
#227
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Бытует мнение, что человеку не нравится IPhone, потому что его у него нет) Так вот, если предложить человеку последнюю модель IPhone или за такую же стоимость другой топовый смартфон, то угадайте, что выберет большинство!) Это лично мое мнение, не судите строго) Я пользовался техникой Apple в целом. Под впечатлением от девайсов)
А, так Вы не первый мне это говорите и доводы такие же приводите. Конечно это я сама себя уговариваю, что не нравится). Но я просто реально знаю, что не будет у меня его никогда, потому, что он стоит как бюджет Молдавии).
Aless33 вне форума
Старый 07.01.2017, 14:19
#228
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А, так Вы не первый мне это говорите и доводы такие же приводите. Конечно это я сама себя уговариваю, что не нравится). Но я просто реально знаю, что не будет у меня его никогда, потому, что он стоит как бюджет Молдавии).
Абсолютно не настаиваю) Каждому свое, я прекрасно это понимаю)
Бюджет Молдавии!?) Его бы никто и не покупал тогда вообще)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 07.01.2017, 14:25
#229
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Абсолютно не настаиваю) Каждому свое, я прекрасно это понимаю)
Бюджет Молдавии!?) Его бы никто и не покупал тогда вообще)
Да по поводу бюджета это я шутя, так к слову шутят у нас в краях. Ну да надеюсь. что Вы меня поняли. Так хочется всего и всем, но увы, не каждый позволяет себе такого как планшет. Да и не это главное в жизни.
Aless33 вне форума
Старый 07.01.2017, 14:39
#230
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Интересно, а куда деваются понты, когда из-за Айфона залезаешь по уши в кредит?) Согласитесь, что лучше сидеть без него, чем в такой дурацкой ситуации)
Это да, некоторые себе много в чем отказывают, даже в отдыхе на море, лишь бы купить себе что-то дорогое, в данном случае дорогую безделушку, за которую вы только половину отдаете денег за бренд
tanya2016 вне форума
Старый 07.01.2017, 15:41
#231
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Да по поводу бюджета это я шутя, так к слову шутят у нас в краях. Ну да надеюсь. что Вы меня поняли. Так хочется всего и всем, но увы, не каждый позволяет себе такого как планшет. Да и не это главное в жизни.
Я понимаю) Согласен, каждому свое. Для каждого из нас что-то интересно больше, что-то меньше, что-то необходимо, а что-то не нуждается в нашем пользовании.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 07.01.2017, 15:52
#232
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Я понимаю) Согласен, каждому свое. Для каждого из нас что-то интересно больше, что-то меньше, что-то необходимо, а что-то не нуждается в нашем пользовании.
Вот подумать только да, недавно не было ни пейджеров ни мобилок ни компов. И жили же люди. На свидания ходили, встречи назначали. письма писали. Сейчас же телефон разрядился все, труба, хоть вешайся. Звонишь кому-то, а там "Абонент грузе цемент".
Aless33 вне форума
Старый 07.01.2017, 16:14
#233
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Вот подумать только да, недавно не было ни пейджеров ни мобилок ни компов. И жили же люди. На свидания ходили, встречи назначали. письма писали. Сейчас же телефон разрядился все, труба, хоть вешайся. Звонишь кому-то, а там "Абонент грузе цемент".
Возможно, за границей совершенно другая реальность и привязанность в этом плане. Для них это не часть жизни, а скорее дополнение, тогда как для нас "ВКонтакте заменит друга" или "этого же друга можно в ВК найти и с ним пообщаться", а в живую и тему не придумаешь)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 07.01.2017, 16:20
#234
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Возможно, за границей совершенно другая реальность и привязанность в этом плане. Для них это не часть жизни, а скорее дополнение, тогда как для нас "ВКонтакте заменит друга" или "этого же друга можно в ВК найти и с ним пообщаться", а в живую и тему не придумаешь)
Ой да, не раз замечала, что перед монитором такая вся смелая сижу и тем для разговора находится много и переписки ведутся. А наяву когда увидишь, вроде и знакомы давно, а не о чем и спросить иной раз.
Aless33 вне форума
Старый 07.01.2017, 16:50
#235
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ой да, не раз замечала, что перед монитором такая вся смелая сижу и тем для разговора находится много и переписки ведутся. А наяву когда увидишь, вроде и знакомы давно, а не о чем и спросить иной раз.
Вот вот!) Обидно ведь, но такие ситуации заставляют задуматься о том, чтобы зависимость в сетях постепенно убирать! Максимум 2 раза в день, чтобы посмотреть на сообщения, а новости лучше там вообще не читать. Любая интересующая информация более обширна в Интернете расписана+ различные источники и мнения.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 07.01.2017, 17:04
#236
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

не понимаю,как можно взять кредит и не отдать? родных не жалко? ведь эти гады будут названивать и соседям и друзьям и родственникам и на работу.
olya-popova вне форума
Старый 07.01.2017, 17:10
#237
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
не понимаю,как можно взять кредит и не отдать? родных не жалко? ведь эти гады будут названивать и соседям и друзьям и родственникам и на работу.
Вот такая сейчас безответственная молодежь пошла, взяли айфон а дальше пофигу как оно там будет, главное что понты перед друзьями это главное.
ttxz вне форума
Старый 07.01.2017, 17:45
#238
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Я тоже так считаю.Не вся молодежь совершенно безответственна. Есть девушки и парни , которые понимают, что они могут позволить себе купить, а что нет. И у меня есть знакомая молодежь, которая бессмысленно в кредиты не лезет.
Просто есть определнные навыки, которые позволяют распределять средства. Если покупка не нужна, а используетья только как понты и средства подражения обещества, то нет смысл тратить на нее средства.
VictorSamus вне форума
Старый 07.01.2017, 21:43
#239
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Просто молодёжь гонится за модой, но при этом не стремится зарабатывать деньги самим, вот и получается если родители не дали на смартфончик то как вариант пойдёт взять и в кредит.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 07.01.2017, 22:51
#240
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Смартфоны испортили кредитную историю молодежи

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Просто молодёжь гонится за модой, но при этом не стремится зарабатывать деньги самим, вот и получается если родители не дали на смартфончик то как вариант пойдёт взять и в кредит.
Но в тоже время ни кто не думает, какое же там будет будущее. И в итоге так получается, что портят себе историю, а потом лишь будет понимание всего и отчаянные действия.
kissfm11 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход