MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,156 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 05.01.2017, 01:13
#641
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Зато если ты каким-то образом нашел выход на доход в долларах...мое почтение...вы всегда и везде будете очень уважаемый человек.
forfor вне форума
Старый 05.01.2017, 02:44
#642
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Частично Китай переехал в Иваново. Там текстильная промышленность очень развита. Столько изготовителей трикотажа и текстиля по очень низким ценам.
В Москву из провинции народ едет на разные сборочные производства. Познакомилась с парой из Сызрани. Они ехали на Самсунг, телефоны собирать. Условия не очень привлекательные. 35 тысяч, 6 дней в неделю по 12 часов. Койка в общаге. Вахта на 3 месяца. "Бросили" ребенка на бабушку маленького и на заработки.
В этом случае Самсунг явно чего то не додумал, сборочное производство лучше было открывать не в Москве и людям проще было бы и компании явная экономия, если люди едут за 35 штук, то дома работали бы за 25.
zaharik1404 вне форума
Старый 05.01.2017, 06:33
#643
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
В деревне Писковичи Псковской области воспитатели детского сада «Рябинушка»

Зарплата 16 специалистов в «Рябинушке» составляет 10 тысяч рублей.
Фактически полноценная пенсия получается, в области под Псковом видимо работы нет так много, что такие зарплаты, а так конечно все очень печально!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 05.01.2017, 07:49
#644
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Kpakovyk Посмотреть сообщение
Это смотря где вы живете. У нас средняя зп по городу 13 т.р. И ведь ипотеку умудряемся выплачивать в 11т.р. И детей поднять... Кстати кондуктора получают тоже по 12-13 т.р. Можно получать 50т.р., но должность надо хорошую и блат из родственников, чтоб попасть на это место...
У нас без блата дают полтинник, это обычный офисный планктон обычного города милионника (не Питер и не Москва). Хотя рабочий класс получает до 30 тысяч рублей - разница между офисом и заводом ощутимая
zlobikus вне форума
Старый 05.01.2017, 07:55
#645
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Где-то читал, что китайским производителям выгоднее теперь делать свою продукцию непосредственно в России, чем оплачивать труд китайских рабочих. Там труд стоит дороже, чем у нас. Наверное скоро переведут свои производства в Украину, тут зарплаты вообще кошмар. Чтобы нормально заработать приходится работать почти 12-ть часов.
Это наверное несколько экономит на перевозке ну и опять же сколько подпольных производств, где у людей отбирают паспорта и все живут скопом в бараках. Постоянно рейды по закрытию таких точек. Причем там часто работают те же нелегалы-китайцы.
Katarin4ik вне форума
Старый 05.01.2017, 23:42
#646
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Это наверное несколько экономит на перевозке ну и опять же сколько подпольных производств, где у людей отбирают паспорта и все живут скопом в бараках. Постоянно рейды по закрытию таких точек. Причем там часто работают те же нелегалы-китайцы.
Ну я читал прогнозы по будущему в Российской экономики. Там говорят, что именно китайцы нам помогут выйти из кризиса устроенного Западом. С кем-то дружить надо, все-таки у самих не совсем получается, хотя и пытаемяся. А статистика на передовицах газет так вообще впечетляет, как при союзе.
Игорь Наумов вне форума
Старый 06.01.2017, 01:57
#647
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Автор темы Re: Порядка 74% россиян получают зарплату меньше 30 тыс. руб.

Айфонов не берите и плазмы и форды-фокусы в кредит и хватит вам и 10 000 руб.
Room вне форума
Старый 06.01.2017, 09:13
#648
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Порядка 74% россиян получают зарплату меньше 30 тыс. руб.

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Ну я читал прогнозы по будущему в Российской экономики. Там говорят, что именно китайцы нам помогут выйти из кризиса устроенного Западом. С кем-то дружить надо, все-таки у самих не совсем получается, хотя и пытаемяся. А статистика на передовицах газет так вообще впечетляет, как при союзе.
Тут лучше умеренное сотрудничество сразу с двумя сторонами - китайцами и европейцами на постоянной основе чтобы не было постоянной зависимости и не пришлось бегать от одних к другим
zlobikus вне форума
Старый 06.01.2017, 22:41
#649
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Re: Порядка 74% россиян получают зарплату меньше 30 тыс. руб.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
сборочное производство лучше было открывать не в Москве
Вы правы. Мне тоже не понятно такое положение вещей. Затраты гораздо выше в Москве. И жилье там значительно дороже.
Быть может, причина в том, что народ в столицу стекается на заработки более охотно, нежели в какую-то "тьму тараканью", то бишь, провинцию.
Светотень вне форума
Старый 06.01.2017, 23:05
#650
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Порядка 74% россиян получают зарплату меньше 30 тыс. руб.

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Вы правы. Мне тоже не понятно такое положение вещей. Затраты гораздо выше в Москве. И жилье там значительно дороже.
Быть может, причина в том, что народ в столицу стекается на заработки более охотно, нежели в какую-то "тьму тараканью", то бишь, провинцию.
Не думаю, для сборочного производства вполне хватило бы и местного населения, зачем чтобы народ туда стекался? Это у бизнесменов какой то просчет явно случился. Хотя может дело связано с логистикой, ну там вывоз готовой продукции и поставка комплектующих удобней так.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.01.2017, 00:34
#651
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Re: Порядка 74% россиян получают зарплату меньше 30 тыс. руб.

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Тут лучше умеренное сотрудничество сразу с двумя сторонами - китайцами и европейцами на постоянной основе чтобы не было постоянной зависимости и не пришлось бегать от одних к другим
Я думаю, что так и будет вскорости. Ни кто не будет упускать реальную прибыль, тем более Европа, которая из-за санкций ненужных потеряла 400 тыс. рабочих мест. Как-то они будут все это восстанавливать, ведь скоро выборы в ведущих Европейских странах.
Игорь Наумов вне форума
Старый 07.01.2017, 01:13
#652
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Порядка 74% россиян получают зарплату меньше 30 тыс. руб.

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Ну я читал прогнозы по будущему в Российской экономики. Там говорят, что именно китайцы нам помогут выйти из кризиса устроенного Западом. С кем-то дружить надо, все-таки у самих не совсем получается, хотя и пытаемяся. А статистика на передовицах газет так вообще впечетляет, как при союзе.
Я не очень доверяю прогнозам, так как их пишут как кому удобно, на основании информации, которую удалось собрать, это тоже немного политика, хотя в данном случае возможно, что объективная довольно. Самим надо как-то развиваться без Китая. Но это конечно, мечты.
Katarin4ik вне форума
Старый 07.01.2017, 01:15
#653
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Порядка 74% россиян получают зарплату меньше 30 тыс. руб.

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
У нас без блата дают полтинник, это обычный офисный планктон обычного города милионника (не Питер и не Москва). Хотя рабочий класс получает до 30 тысяч рублей - разница между офисом и заводом ощутимая
Да все же это было и есть, в течении уже какого времени, такая тенденция держится. И ни как не изменить ее, да офисные сотрудники ни как не изменить.
kissfm11 вне форума
Старый 07.01.2017, 01:23
#654
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Re: Порядка 74% россиян получают зарплату меньше 30 тыс. руб.

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Я не очень доверяю прогнозам, так как их пишут как кому удобно, на основании информации, которую удалось собрать, это тоже немного политика, хотя в данном случае возможно, что объективная довольно. Самим надо как-то развиваться без Китая. Но это конечно, мечты.
В современном мире, самоизоляция не пойдет на пользу никому. Нельзя полнокровно развиваться не с кем не контактируя, тем более с такой страной соседом как Китай. Тем более, что у России большие контакты с Китаем по многим направлениям.
Игорь Наумов вне форума
Старый 07.01.2017, 01:30
#655
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Порядка 74% россиян получают зарплату меньше 30 тыс. руб.

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
В современном мире, самоизоляция не пойдет на пользу никому. Нельзя полнокровно развиваться не с кем не контактируя, тем более с такой страной соседом как Китай. Тем более, что у России большие контакты с Китаем по многим направлениям.
Я не говорю о самоизоляции, просто мне кажется, что не стоит, чтобы наши проблемы решали другие государства. Развитие должно быть тоже гибким, не в ущерб себе.
Katarin4ik вне форума
Старый 07.01.2017, 01:58
#656
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Порядка 74% россиян получают зарплату меньше 30 тыс. руб.

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
В современном мире, самоизоляция не пойдет на пользу никому. Нельзя полнокровно развиваться не с кем не контактируя, тем более с такой страной соседом как Китай. Тем более, что у России большие контакты с Китаем по многим направлениям.
Согласен с вами! Китай, кстати, сейчас активно инвестирует во все направления чуть-ли не в каждую страну мира. Есть безусловное плюсы от этого для Китая и для экономики государства, куда инвестируют.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 07.01.2017, 16:19
#657
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Re: Порядка 74% россиян получают зарплату меньше 30 тыс. руб.

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Согласен с вами! Китай, кстати, сейчас активно инвестирует во все направления чуть-ли не в каждую страну мира. Есть безусловное плюсы от этого для Китая и для экономики государства, куда инвестируют.
У них скопилось очень много ликвидности, при которой нужно или девальвировать юань, или инвестировать. Первый вариант хорош для производителей, второй для всей экономики. Что более полезней им виднее. Но, инвестиции идут и это хорошо. Они казалось бы в "падающую" экономику Украины и то, инвестируют.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Я не говорю о самоизоляции, просто мне кажется, что не стоит, чтобы наши проблемы решали другие государства. Развитие должно быть тоже гибким, не в ущерб себе.
А какие проблемы они решают вместо России на ее территории? Или я что-то пропустил?
Игорь Наумов вне форума
Старый 07.01.2017, 16:48
#658
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Порядка 74% россиян получают зарплату меньше 30 тыс. руб.

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
У них скопилось очень много ликвидности, при которой нужно или девальвировать юань, или инвестировать. Первый вариант хорош для производителей, второй для всей экономики. Что более полезней им виднее. Но, инвестиции идут и это хорошо. Они казалось бы в "падающую" экономику Украины и то, инвестируют.
Согласен с вами. И в Украину(украинскую экономику) решили начать инвестировать. На мой взгляд, это положительный знак для обеих государств.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 07.01.2017, 17:52
#659
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Порядка 74% россиян получают зарплату меньше 30 тыс. руб.

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
добавлено через 7 минут


А какие проблемы они решают вместо России на ее территории? Или я что-то пропустил?
Я думала, что импортозамещение все-таки внутреннее дело страны, позволяющее ей развивать свои ресурсы, создавать рабочие места, Китай может с легкостью кое какие отрасти полностью восполнить, тем самым не дать внутреннему производству развиваться.
Katarin4ik вне форума
Старый 07.01.2017, 19:32
#660
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Re: Порядка 74% россиян получают зарплату меньше 30 тыс. руб.

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Я думала, что импортозамещение все-таки внутреннее дело страны, позволяющее ей развивать свои ресурсы, создавать рабочие места, Китай может с легкостью кое какие отрасти полностью восполнить, тем самым не дать внутреннему производству развиваться.
То есть, ВЫ предлагаете самоизоляцию, "закукливание" как это было при раннем СССР. Однако,в современном мире такого нет, хотя бы потому что РФ много поставляет энергоресурсов в обмен на что-то (кроме денег, там еще какие-то условия прописываются). Тем более ВТО и глобализации в мире.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Согласен с вами. И в Украину(украинскую экономику) решили начать инвестировать. На мой взгляд, это положительный знак для обеих государств.
Как по мне, то более чем положительный. Без иностранных ивестиций, причем больших, не возможно восстановление, а тем более развитие экономики страны.
Игорь Наумов вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правительство увеличило минимальную зарплату россиян на 411 рублей Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 26 01.01.2017 23:43
Тайны Мирового Порядка Screb Непознанное 9 21.11.2012 00:41
Какую выгоду получают авторы профессиональных блогов? mysilver Блогосфера 2 21.10.2009 15:48