MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,930 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 05.01.2017, 23:55
#81
Заблокированный
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 454
Благодарностей: 58
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
людей оформляют на полставки, на пол рабочих дня и платят зарплату меньше минимальной,
Это все легко можно проверить и наказать мерзавцев, впаять пару сотен тысяч штрафа и будут знать как не платить копеечные налоги

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ну извините, вы здесь не правы!!! Не соглашусь! На дворе был 2016 год, а моя мать работает официально в клининговой компании,
Я не имел ввиду что никто не получает такой минимальной зарплаты, просто согласитесь что количество людей работающих за минимальную зп намного меньше чем показывает оф. статистика
Ахелесов Пятак вне форума
Старый 06.01.2017, 00:16
#82
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Ахелесов Пятак Посмотреть сообщение
Это все легко можно проверить и наказать мерзавцев, впаять пару сотен тысяч штрафа и будут знать как не платить копеечные налоги

добавлено через 2 минуты

Я не имел никто не получает такой минимальной зарплате, просто согласитесь что количество людей работающих за минимальную зп намного меньше чем показывает оф. статистика
А Вы на счет статистики? Ну тогда я даже и не знаю. Может больше, может меньше людей зарабатывает согласно статистике. Я верю фактам, а статистике как-то не особо доверяю.
Aless33 вне форума
Старый 06.01.2017, 00:29
#83
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,045
Благодарностей: 197
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Да так же и в России ведь очень часто люди думают о сегодняшнем дне и ни о каких пенсиях и социальных выплатах не думают поэтому готовы получать в конвертах свою зарплату.
а смысл о них думать, или получать будешь минимальную пенсию, либо пока до нее доработаешь, честно выплачивая, ее просто не станет.
chibic вне форума
Старый 06.01.2017, 00:48
#84
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от chibic Посмотреть сообщение
а смысл о них думать, или получать будешь минимальную пенсию, либо пока до нее доработаешь, честно выплачивая, ее просто не станет.
Да уж тут и получается, что хотят ввести новую систему отчислений. Так сказать чтобы она была накопительной, чтобы была нечто подобное, как в Европе.
kissfm11 вне форума
Старый 06.01.2017, 01:53
#85
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Люди смотрят на пенсионеров сегодняшних и не имеют никакого желания что-то отдавать государству. А там спустя лет 30 что-то да придумаем...
ну а если не придумают то что ж это их выбор, и пенять будет не на кого.
antow вне форума
Старый 06.01.2017, 02:41
#86
Интересующийся
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Re: Сколько украинцев получают зарплату «в конвертах»

ЗП в конвертах это проблема не столько раьботников сколько работодателей. Ведь чтоб заплатить работнику полную ЗП надо зпалатить налогов дополнительно более 50 %
Дмитрий Ананьев вне форума
Старый 06.01.2017, 11:19
#87
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Сколько украинцев получают зарплату «в конвертах»

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Если человек получает нормальную зарплату, даже белую, то ему все эти субсидии уже не особо и нужны. Больше времени потратишь на их оформление.
Если нормальную сумму получать, то конечно зачем все эти сборы бумаг и прочего . Но а если это маленький город, где о высоких заработных платах никто и не слышал, тогда приходиться это делать.
z1973z вне форума
Старый 06.01.2017, 13:39
#88
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Сколько украинцев получают зарплату «в конвертах»

Цитата:
Сообщение от Ахелесов Пятак Посмотреть сообщение
Это все легко можно проверить и наказать мерзавцев, впаять пару сотен тысяч штрафа и будут знать как не платить копеечные налоги

добавлено через 2 минуты

Я не имел ввиду что никто не получает такой минимальной зарплаты, просто согласитесь что количество людей работающих за минимальную зп намного меньше чем показывает оф. статистика
А почему вы решили, что налоги копеечные? Вы знаете методику расчета налогов с заработной платы? Я, как бухгалтер и директор, прекрасно понимаю, что налоги очень большие и всегда старалась как-то сэкономить. Если бы они не были такими большими, то и не старались бы людей на полставки устроить или платить в ЗП в конвертах
Mulia вне форума
Старый 06.01.2017, 13:50
#89
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Сколько украинцев получают зарплату «в конвертах»

Цитата:
Сообщение от chibic Посмотреть сообщение
а смысл о них думать, или получать будешь минимальную пенсию, либо пока до нее доработаешь, честно выплачивая, ее просто не станет.
Какая-то пенсия будет в любом случае, в нашем государстве её выплачивают - разного размера, но хоть что-то, лучше чем совсем ничего. Поэтому стоит делать отчисления от зарплаты
zlobikus вне форума
Старый 06.01.2017, 15:03
#90
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Сколько украинцев получают зарплату «в конвертах»

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Да уж тут и получается, что хотят ввести новую систему отчислений. Так сказать чтобы она была накопительной, чтобы была нечто подобное, как в Европе.
Так вроде уже приняли закон про обязательное пенсионное начисление для всех граждан, которым не исполнилось 35 лет - обязательно, после 35- на добровольной основе.
Януся вне форума
Старый 06.01.2017, 15:14
#91
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,045
Благодарностей: 197
Re: Сколько украинцев получают зарплату «в конвертах»

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Какая-то пенсия будет в любом случае, в нашем государстве её выплачивают - разного размера, но хоть что-то, лучше чем совсем ничего. Поэтому стоит делать отчисления от зарплаты
Какая то пенсия будет и у ни дня официально не работающего, как домохозяйка блин.
Есть просто живой пример из 2 бабулек, за которыми присматриваем, одна пахала, вторая нет, и разница в пенсии минимальна.
У меня с депозита лежащего уже лет 5 в банке получается 2000 грн в месяц , не считая зарплаты. Если бы не снимал сумма бы увеличивалась, но я в ЛНР живу денежки нужны, зарплатой сыт не будешь . Вот и на кой мне та минимальная пенсия? А другой не будет, стаж то у меня обыкновенный.

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Да уж тут и получается, что хотят ввести новую систему отчислений. Так сказать чтобы она была накопительной, чтобы была нечто подобное, как в Европе.
Как эта система сработает будет видно еще не скоро, как бы денежки потом как в РФ не «замерзли».
chibic вне форума
Старый 06.01.2017, 16:59
#92
Jud
Интересующийся
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 131
Благодарностей: 0
Re: Сколько украинцев получают зарплату «в конвертах»

частники выдавали зарплату в конвертах вот так и будет, они не будут повышать людям зарплату, а будут платить именно в конвертах.
Jud вне форума
Старый 06.01.2017, 17:22
#93
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Сколько украинцев получают зарплату «в конвертах»

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Ананьев Посмотреть сообщение
ЗП в конвертах это проблема не столько раьботников сколько работодателей. Ведь чтоб заплатить работнику полную ЗП надо зпалатить налогов дополнительно более 50 %
вы правы и пока не будет нормальной налоговой политики по отношению к начислению зарплат, все равно будут уклоняться от выплат полностью белых зарплат.
inik1080 вне форума
Старый 06.01.2017, 17:37
#94
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Сколько украинцев получают зарплату «в конвертах»

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
вы правы и пока не будет нормальной налоговой политики по отношению к начислению зарплат, все равно будут уклоняться от выплат полностью белых зарплат.
Как ни странно, но государство не хочет этого понимать, и идет по пути от обратного - чем меньше платим, тем хуже. А если поменять политику, то та масса денег, которая выйдет из тени, покроет все бюджетные дыры.
Zycyjl вне форума
Старый 06.01.2017, 18:27
#95
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Сколько украинцев получают зарплату «в конвертах»

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Как ни странно, но государство не хочет этого понимать, и идет по пути от обратного - чем меньше платим, тем хуже. А если поменять политику, то та масса денег, которая выйдет из тени, покроет все бюджетные дыры.
видимо, не очень хотят менять что-то так, чтобы действительно было полезно для людей. как обычно заботы о народе только в пустых словах.
inik1080 вне форума
Старый 06.01.2017, 23:14
#96
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Сколько украинцев получают зарплату «в конвертах»

Я предполагаю, что большинство теневых зарплат идет как раз от тех, кто только начинает свой бизнес. Им нужно стимулировать своих рабочих, а платить процентов налога не охота.
Zycyjl вне форума
Старый 06.01.2017, 23:17
#97
Интересующийся
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 109
Благодарностей: 0
Re: Сколько украинцев получают зарплату «в конвертах»

В конвертах сейчас зарплату почти никто не получает .сейчас или на карту скидывают или лично в руки
jud32 вне форума
Старый 07.01.2017, 00:07
#98
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Сколько украинцев получают зарплату «в конвертах»

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Я предполагаю, что большинство теневых зарплат идет как раз от тех, кто только начинает свой бизнес. Им нужно стимулировать своих рабочих, а платить процентов налога не охота.
В принципе, вполне возможно. Да и меньше суеты, я думаю, что работодателю, что работнику данного предприятия. Есть плюсы и минусы данного решения.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 07.01.2017, 00:32
#99
Интересующийся
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 65
Благодарностей: 4
Re: Сколько украинцев получают зарплату «в конвертах»

сли сотрудник получает неофициальную зарплату, то, как правило, она составляет весь заработок или большую его часть (50-70% от зарплаты). Значительно реже выплачивают "в конверте" бонусы и премии.
Den56 вне форума
Старый 07.01.2017, 00:40
#100
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Сколько украинцев получают зарплату «в конвертах»

Цитата:
Сообщение от jud32 Посмотреть сообщение
В конвертах сейчас зарплату почти никто не получает .сейчас или на карту скидывают или лично в руки
Как по мне все также есть те люди, что совсем от всего этого не отказались и все также делают и все также платят ни чего не меняется в этом деле! Карточкам как ни как не все доверяют.
kissfm11 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход