MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,170 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 06.01.2017, 20:05
#21
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Сейчас библиотеки вообще уже на редкость, но с этой библиотекой немного все иначе.
Если здесь хранятся исключительно оригиналы или хотя бы качественные копии,то 7000 руб это нормальная цена
Ого, так дорого. У меня знакомая есть. Она работает в библиотеке. Ну и что, что не в Питере. Зато заходи бесплатно и читай, хоть обчитайся. Я бы не пошла за такую цену.
Aless33 вне форума
Старый 06.01.2017, 20:11
#22
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Уж лучше постоянно работающая платная библиотека, чем непонятно как работающая бесплатная, которая рано или поздно закроется и вместо нее откроется ресторан. Читальный зал - это роскошь, за которую все равно придется платить, чтобы она не уступила место другому заведению.
Вот-вот. И меньше будет случайных прохожих,которые скорее всего захотят пошуметь,а библиотека,как известно,любит тишину.
forfor вне форума
Старый 06.01.2017, 20:46
#23
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Мест для чтения всего 10, т.е. одновременно библиотекарь сможет обслуживать не более 10 человек. 7000 рублей за 4 часа в библиотеке - это сделано не случайно, а для того, чтобы сюда не забредали случайные люди. То есть это такое отсечение тех кому нечего делать и владельцы библиотеки надеются на постоянный контингент читателей. И более того, они считают что чем меньше читателей, тем даже лучше: - можно больше уделить времени и внимания истинным ценителям старинных книг.
Я книги обожаю. Но 7000 рублей не готова за одно посещение библиотеки заплатить. Пусть даже там будут подлинники классических произведений, все равно цена за вход достаточно завышена. Не думаю, что профессора согласятся столько платить за 4 часа.
Александра 81 вне форума
Старый 06.01.2017, 21:16
#24
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
скорее всего захотят пошуметь
Полностью согласен, сам не раз видел, как в бесплатный компьютерный зал библиотеки наведывался нетрезвый персонаж, чтобы поиграть в Интернете, причем ему это быстро надоедало, и он начинал дебоширить.
FMFM вне форума
Старый 06.01.2017, 21:19
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

7 к , тут явно перебор..
ElarGroup3 вне форума
Старый 06.01.2017, 21:31
#26
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Мне кажется, это скорей не библиотека даже, а элитный клуб для истинных ценителей. Они будут там собираться, рассматривать редкие книги, обсуждать. Посетители найдутся, несмотря на такую цену.
Лийя Эрис вне форума
Старый 06.01.2017, 21:37
#27
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Очень интересная задумка! Тоже считаю, что обязательно найдутся ценители! И им не будет жаль выложить 7 тыс.руб. за возможность почитать редкие экземпляры книг. Но я бы не пошла)))
bessonkaty вне форума
Старый 06.01.2017, 21:39
#28
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Интересно, будет ли она пользоваться спросом? Мне кажется она будет как библиотека в фильме про Гари Поттера - местом для съемки фильмов и фотосессий. Ну я бы не пошла скорее всего, если бы только там не было бы архивных данных про мой род.
paramoshka вне форума
Старый 06.01.2017, 22:38
#29
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цена 7 тысяч вероятно включает не только посещение, но и возможность копировать старинные издания. В обычных государственных библиотеках, в отделах редких книг и изданий примерно такая же цена за возможность копировать что то с книг. Так что цены сопоставимы.
Enk вне форума
Старый 06.01.2017, 22:42
#30
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Но я бы не пошла)))
Так размышляют все обычные граждане. Посетителями новой библиотеки могут стать коллекционеры, профессоры, ученые, поклонники древних книг и живописи. Эта категория населения точно 7000 рублей выделит на посещение читального зала.
Александра 81 вне форума
Старый 06.01.2017, 22:50
#31
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Так размышляют все обычные граждане. Посетителями новой библиотеки могут стать коллекционеры, профессоры, ученые, поклонники древних книг и живописи. Эта категория населения точно 7000 рублей выделит на посещение читального зала.
Он потом окупит свои посещения библиотеки своими правильно примененными,только что добытыми знаниями. Таких людей государство должно находить и поощрять.
forfor вне форума
Старый 06.01.2017, 23:05
#32
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Он потом окупит свои посещения библиотеки своими правильно примененными,только что добытыми знаниями. Таких людей государство должно находить и поощрять.
Сомневаюсь, что государство вообще заинтересуется посетителями этой библиотеки. А вот налоговая может заинтересоваться частыми посетителями читального зала. Мало ли, вдруг эти читатели свои доходы не за декларировали?
Александра 81 вне форума
Старый 07.01.2017, 00:19
#33
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Так размышляют все обычные граждане. Посетителями новой библиотеки могут стать коллекционеры, профессоры, ученые, поклонники древних книг и живописи. Эта категория населения точно 7000 рублей выделит на посещение читального зала.
Думаю да, именно эти люди и будут посещать сие заведение. А я простая девушка))) Я могу и другое применение 7-ми тысячям найти
bessonkaty вне форума
Старый 07.01.2017, 00:26
#34
Интересующийся
 
Регистрация: 24.12.2016
Сообщений: 30
Благодарностей: 2
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Хорошая идея для такого исторического города.
atheist8 вне форума
Старый 07.01.2017, 01:34
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я книги обожаю. Но 7000 рублей не готова за одно посещение библиотеки заплатить
Всё-таки рассчитано на определенную категорию посетителей, у которых доходы достаточно высоки, чтобы не думать о расходах. Например, недавно один ведущий одного разговорного московского радио признался в прямом эфире, что отработав свой тематический час (правда всего ему дают 1 час в неделю именно на этом радио, остальное время он работает на себя в качестве независимого журналиста) он получает вот эти 7000 рублей. Ну вот подобным людям, думаю в целях самообразования и не жалко будет платить такие деньги за редкие книги. И для профессии полезно к тому же - все же подлинники предоставляют, а значит можно какую-то оригинальную информацию почерпнуть из них, а потом использовать в своей работе.
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Старый 07.01.2017, 02:01
#36
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от jud32 Посмотреть сообщение
Видимо это очень хорошая библиотека раз вход туда 7 тис.рублей.я б туда не пошла.если хочу что-то прочитать для этого есть интернет))
Некоторых вещей нет до сих пор в Интернете: архивные данные, старые записи, фотографии, карты - все это только в библиотеках или музеях может храниться)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 07.01.2017, 02:13
#37
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Очень интересная задумка! Тоже считаю, что обязательно найдутся ценители! И им не будет жаль выложить 7 тыс.руб. за возможность почитать редкие экземпляры книг. Но я бы не пошла)))
А, ну раз там в этой библиотеке именно редкие экземпляры или какие-то рукописи того же Пушкина и наброски Есенина, то конечно же пошла бы хоть поглазеть и потрогать бумагу к которой такие личности прикасались. Ну это только на экскурсию. А так нет.
Aless33 вне форума
Старый 07.01.2017, 02:59
#38
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Интересно,много ли любителей найдется посетить такую библиотеку за 7 тыс.руб.Это должны быть любители старинных книг,не бедные причем.Руками потрогать,полистать старые редкие книги,должно быть это будут коллекционеры либо писатели,знатоки старины.В любом случае открытие такой библиотеки приобщит людей к высокой культуре и истории.
Сомневаюсь, что такая библиотека чем-то поможет людям. Цена оказалась слишком высокой, чтобы все желающие туда попали. Она будет функционировать для единиц.
ksyuu96 вне форума
Старый 07.01.2017, 15:01
#39
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что такая библиотека чем-то поможет людям. Цена оказалась слишком высокой, чтобы все желающие туда попали. Она будет функционировать для единиц.
7000 — это половина зарплаты среднестатистического работающего человека, естественно обычные люди туда не пойдут. Туда будет ходить только элита, как их еще называют "золотая молодежь" , хотя и то не факт
tanya2016 вне форума
Старый 07.01.2017, 16:10
#40
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Новая библиотека в Петербурге: 7 тысяч рублей за вход

Цитата:
Сообщение от atheist8 Посмотреть сообщение
Хорошая идея для такого исторического города.
Поддерживаю, идея заманчивая и увлекательная. А насколько она рентабельная, и ка быстро окупится, покажет время. Возможно, в будущем владельцы библиотеки все же немного снизят цену за пребывание в читальном зале.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход