MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Первый пост Опции темы
Старый 29.12.2016, 19:54
#101
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
я прибыль вывожу рерулярно, а вот депозит спецом не разгоняю - он у меня мало меняется
Интересно, а могли бы вы ответить в этой теме тогда?
Satan Claws вне форума
Старый 29.12.2016, 20:15
#102
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
все доходы или только от форекса? если от форекса, то в общем доходность составила 50% от депозита, если все доходы, то в этом году в оффлайн-бизнесе сильно вложился в развитие и доходы буду подсчитывать в конце следующего года и пару последующих)
буйок вне форума
Старый 30.12.2016, 23:38
#103
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
все доходы или только от форекса? если от форекса, то в общем доходность составила 50% от депозита, если все доходы, то в этом году в оффлайн-бизнесе сильно вложился в развитие и доходы буду подсчитывать в конце следующего года и пару последующих)
А сколько депозит составляет?
Satan Claws вне форума
Старый 06.01.2017, 17:08
#104
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Почему большинство всегда сливает?

Зарабатывание трейдингом на рынке Форекс - это высоко-рискованный заработок. Чтобы не сливать, для этого необходимо задаться целью - стать профи-трейдером. Нужно идти к этой цели, для этого необходимо хорошо изучить форекс-трейдинг, необходимо много торговать по проверенной торговой системе.
Lemix вне форума
Старый 06.01.2017, 18:21
#105
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Почему большинство всегда сливает?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Зарабатывание трейдингом на рынке Форекс - это высоко-рискованный заработок. Чтобы не сливать, для этого необходимо задаться целью - стать профи-трейдером. Нужно идти к этой цели, для этого необходимо хорошо изучить форекс-трейдинг, необходимо много торговать по проверенной торговой системе.
А вы считаете себя профессионалом форекса или нет? Вы видите рынок полностью, как целую картину или же не понимаете ничего и мозаичное представление о рынке имеете?
Satan Claws вне форума
Старый 06.01.2017, 19:13
#106
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Почему большинство всегда сливает?

Satan Claws, я средний трейдер, понимающий как нужно чтобы было, но еще не добился стабильно прибыльного уровня торговли, на подступах к этому. Если готовлюсь к сделке тщательно, много времени, то тогда сделка получается, если готовлюсь быстро, то не получается. Надо значит торговать только по первому варианту. Устаю от подготовки к сделки, иногда хочется полегче готовиться, что ведет к плохому результату.
Lemix вне форума
Старый 06.01.2017, 21:18
#107
Jud
Интересующийся
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 131
Благодарностей: 0
Re: Почему большинство всегда сливает?

Большинство сливает — потому что хотят кнопку нажать и сразу получить положительный результат
Работать, работать и ещё раз — как завещал дедушка Ленин
Тогда обязательно получится — вы и сами не заметите — как перейдёте в прибыльную категорию трейдеров
Но к тому времени — у вас не должно остаться радости от профита и горечи от поражений
Вот тогда — вы ПРОФИ
Jud вне форума
Старый 29.05.2018, 21:52
#108
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Некоторые сливают просто потому что им не хватает денег и не хочется делать по несколько сотен долларов в месяц без риска, а хочется рискнуть и сделать несколько тысяч долларов, а то и десятков тысяч, чтобы купить что-то крупное или похвастаться выигрышем на форекс перед друзьями, родственниками, в интернете. И в итоге это приводит к сильному риску и сливу.
И действительно, выигрывать $500-$700 в месяц на форекс любой может, а вот сделать 10-50 тысяч $ - крутое достижение, и адреналин и ощущение всезнайства затмевают разум, в итоге слив происходит.
Но с другой стороны, делая всего-лишь 500$ в месяц особо не разбогатеешь, а время идет - жизнь проходит, нужно столько всего успеть сделать. И ты снова завышаешь лот в 10 раз в надежде выиграть хотя бы пару тысяч баксов и сливаешь все...
Опять замкнутый круг... Как же быть?
Satan Claws вне форума
Старый 04.06.2018, 18:28
#109
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Не знаю, как большинство, но я сливаю потому, что тупо ошибаюсь и завышаю лотность. Ошибаюсь именно тупо, ибо тут же вижу свою глупейшую ошибку, которая непростительна и даже неприлична. А у кого-то разве есть другая причина?
Statua вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Leonidas2013 (04.06.2018), Анаэль 2017 (04.06.2018)
Старый 07.06.2018, 21:15
#110
Интересующийся
 
Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 72
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Некоторые сливают просто потому что им не хватает денег и не хочется делать по несколько сотен долларов в месяц без риска, а хочется рискнуть и сделать несколько тысяч долларов, а то и десятков тысяч, чтобы купить что-то крупное или похвастаться выигрышем на форекс перед друзьями, родственниками, в интернете. И в итоге это приводит к сильному риску и сливу.
И действительно, выигрывать $500-$700 в месяц на форекс любой может, а вот сделать 10-50 тысяч $ - крутое достижение, и адреналин и ощущение всезнайства затмевают разум, в итоге слив происходит.
Но с другой стороны, делая всего-лишь 500$ в месяц особо не разбогатеешь, а время идет - жизнь проходит, нужно столько всего успеть сделать. И ты снова завышаешь лот в 10 раз в надежде выиграть хотя бы пару тысяч баксов и сливаешь все...
Опять замкнутый круг... Как же быть?
Ну так это уже психологический фактор таких действий, эмоции берут вверх над твоей сдержанностью и терпеливостью. Научиться сначала ими управлять, а уже после и своим капиталом
pekkar вне форума
Старый 08.06.2018, 02:54
#111
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
Не знаю, как большинство, но я сливаю потому, что тупо ошибаюсь и завышаю лотность. Ошибаюсь именно тупо, ибо тут же вижу свою глупейшую ошибку, которая непростительна и даже неприлична. А у кого-то разве есть другая причина?
То есть просто по невнимательности заходите крупным лотом? Ну у меня такое случалось, но считанные разы, все же это деньги, а значит надо таких детских промахов не совершать.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
Statua (08.06.2018)
Старый 08.06.2018, 12:44
#112
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
То есть просто по невнимательности заходите крупным лотом? Ну у меня такое случалось, но считанные разы, все же это деньги, а значит надо таких детских промахов не совершать.
Нет, Лёня, я не крупным лотом захожу, а мелкими, но несколько раз. Цена потом в итоге идет туда, куда мне надо, но мне или надо депо увеличивать, или стратегию пересматривать. Второе - главнее и вероятнее. Я боюсь увеличивать депозит из-за таких фатальных ошибок собственных. Да короче, я просто стала плохо работать. Вот как-то так.
Statua вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Leonidas2013 (08.06.2018), Николя Саркози (08.06.2018)
Старый 08.06.2018, 23:32
#113
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
Нет, Лёня, я не крупным лотом захожу, а мелкими, но несколько раз. Цена потом в итоге идет туда, куда мне надо, но мне или надо депо увеличивать, или стратегию пересматривать. Второе - главнее и вероятнее. Я боюсь увеличивать депозит из-за таких фатальных ошибок собственных. Да короче, я просто стала плохо работать. Вот как-то так.
Ну да, должно быть все просчитано заранее в том числе и торгуемый лот тоже. Бесконечно добавлять позиции и тем более усередняться это конечно вряд ли позволит накопить депозит, разве что какой-то период даст прибыль.
Leonidas2013 вне форума
Старый 10.06.2018, 14:49
#114
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
Нет, Лёня, я не крупным лотом захожу, а мелкими, но несколько раз. Цена потом в итоге идет туда, куда мне надо, но мне или надо депо увеличивать, или стратегию пересматривать. Второе - главнее и вероятнее. Я боюсь увеличивать депозит из-за таких фатальных ошибок собственных. Да короче, я просто стала плохо работать. Вот как-то так.
Мелкими несколько раз это наверное сетка? Если думаете что нужно менять систему значит уже понмаете что недорабатывает она. Наврное шаг слишком частый, поэтому убыток быстро формируется...
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо:
ГераЯ (10.06.2018)
Старый 11.06.2018, 17:26
#115
Интересующийся
 
Регистрация: 05.03.2018
Сообщений: 74
Благодарностей: 13
Большинство сливается потому что это норма, так и должно быть, всем быть всё время в + неинтересно тогда было бы торговать, весь мир бы сидел на таком рынке, а это уже невыгодно тем, кому это было бы выгодно)
Ayla4you вне форума
Старый 12.06.2018, 22:57
#116
Интересующийся
 
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 35
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Mixail Sanchas Посмотреть сообщение
для вас какой-то определенный момент наступает на рынке и вы это видет по настроению?
Играть нужно на разворотах, а для этого нужно уметь их предугадывать разными наработанными способами - у каждого они свои. Если будешь постоянно "прыгать в уходящий поезд", когда-нибудь можешь на него (поезд) просто не успеть.
Chef вне форума
Старый 14.06.2018, 18:08
#117
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Я бы не сказал что сливы в начале это нормально. скорее сливы в начале это особенность работы в начале новичков, они просто не знают с чего начать ив се хватаются за все подряд, это приводит к сливу
PiterZx вне форума
Сказали спасибо:
Croshuk (14.06.2018)
Старый 19.06.2018, 22:03
#118
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
если их еще и подталкивать вместо демки сразу на реал бежать, то пока что-то получится - сольют немало, если конечно раньше не уйдут с форекса
буйок вне форума
Старый 24.06.2018, 15:11
#119
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 973
Благодарностей: 37
Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Я бы не сказал что сливы в начале это нормально. скорее сливы в начале это особенность работы в начале новичков, они просто не знают с чего начать ив се хватаются за все подряд, это приводит к сливу
Согласен.Сначала теория,потом закрепление ее на демке,затем бездепозит или центовик.И нытья станет сразу гораздо меньше)
Denis S вне форума
Старый 28.06.2018, 13:37
#120
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
у бедных новичков на все это времени нету, они за миллионами пришли, а не бесплатно на демке тренироваться)
буйок вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход