MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,970 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 05.01.2017, 18:08
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Я думаю, что в этом все и дело - если резко поднимут стоимость, то могут бросить (кому просто хватать денег не будет), а выгоды для государства будет меньше, так как продажи упадут. А при таком раскладе мало кто из курильщиков бросать захочет.
для государство должно быть выгодно, чтобы его граждане были здоровы, а те деньги, которые люди не потратят на сигареты, они потратят на что-то более полезное.
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
Zolotze (05.01.2017)
Старый 06.01.2017, 01:49
#22
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Нет, не поможет. Я лучше стану меньше есть.


С 2017 года изменится оформление сигарет – изображения на пачках станут более отталкивающими.

Как пишет «Российская Газета», согласно новому техническому регламенту Таможенного союза на табачную продукцию, привычное россиянам оформление пачки сигарет изменится.

Картинки, изображающие последствия курения теперь будут нанесены на обе стороны пачки, и их размер должен занимать не менее 50 процентов от площади упаковки.

Также, в пачки сигарет производителю нельзя будет помещать акционные и другие вкладыши, стимулирующие потребителей на покупку табака.

Станет запрещено указывать на пачке количество никотина, смол, монооксида углерода, и такие слова, как «ультратонкие», «экстра», «легкие» или «суперлегкие» – они создают иллюзию меньшего вреда от потребления табака.

Техрегламент вступил в силу еще в прошлогоднем мае. По документу, табачная продукция должна быть задекларирована, и если декларация получена до 15 мая 2016 года, то можно продавать сигареты, упакованные по старым правилам до истечения срока действия декларации, а это не дольше, чем до 15 ноября 2017 года.

источник
Я же наоборот решила, что лучше в зал пойду. Цена выходит примерно та же, за то пользы будет гораздо больше от занятий) Да и фигуру в порядок приведу)
ksyuu96 вне форума
Старый 06.01.2017, 01:51
#23
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Мне лично не пофиг и я как-то не хочу переплачивать 30% на сигареты. И так дорогие, а тут еще...
В Украине точно такая же ситуация, просто немного замедленного действия
И мне совсем не пофиг. Цена на сигареты все растет и растет, итак уже на них разориться можно.
А бросать не так -то просто, как кажется некоторым не курящим вообще людям.
zlata777 вне форума
Старый 06.01.2017, 02:30
#24
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Пачка сигарет подорожает с 1 января на 30-35 рублей

Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Мне бы тоже пофиг было, я ведь не курю. Но курит мой муж, так что это все равно отразится на бюджете семьи. Правда не с 1 января. Все равно какое-то время будут в ларьках сигареты еще со старых закупок с прежними ценами.
Если честно, сколько общаюсь с людьми, которые курят(различного достатка семьи). Никто ни разу не задумывался об экономии) Да, кто-то бросил, но только потому, что надоело) Экономят на журналах, определенных продуктах, бензине, поездках, но сигареты или курят, или бросают курить)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 06.01.2017, 02:59
#25
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Пачка сигарет подорожает с 1 января на 30-35 рублей

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
И мне совсем не пофиг. Цена на сигареты все растет и растет, итак уже на них разориться можно.
А бросать не так -то просто, как кажется некоторым не курящим вообще людям.
Безусловно, курильщикам никогда пофиг не бывает, пусть даже человек получает много или мало.
В Европе точно такая же ситуация и так тоже паника, что дорожает акциз...
Alcest вне форума
Старый 06.01.2017, 11:05
#26
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Re: Пачка сигарет подорожает с 1 января на 30-35 рублей

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Безусловно, курильщикам никогда пофиг не бывает, пусть даже человек получает много или мало.
В Европе точно такая же ситуация и так тоже паника, что дорожает акциз...
__________________
Еще бы не быть панике! Сигареты покупаются ежедневно. Можно обойтись денек -другой без фруктов, без мяса, без молока! Но, заядлый курильщик без сигарет не может ни дня! Это аксиома.
zlata777 вне форума
Старый 06.01.2017, 12:43
#27
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Re: Пачка сигарет подорожает с 1 января на 30-35 рублей

У нас тут многие бросили курить ,даже мужики .Пусть повышают .Тем кто не хочет бросать будет стимул зарабатывать больше
Еvgeniwolf вне форума
Старый 06.01.2017, 12:55
#28
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Пачка сигарет подорожает с 1 января на 30-35 рублей

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Еще бы не быть панике! Сигареты покупаются ежедневно. Можно обойтись денек -другой без фруктов, без мяса, без молока! Но, заядлый курильщик без сигарет не может ни дня! Это аксиома
Я курильщик с стажем уже 12 лет, выкуриваю в среднем пачку в день....часто когда закончились сигареты, я могу пол дня спокойно без них прожить. Главное себя отвлечь. Вот так будет и после подорожания, будем просто немного меньше курить, а там гляди и вовсе бросим курить
Alcest вне форума
Старый 06.01.2017, 13:02
#29
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Пачка сигарет подорожает с 1 января на 30-35 рублей

Что - то не подорожала. В принципе дорожает все, курите Вы? Дорожают сигареты, пьете - водка растет в цене, увеличен налог на азартные игры, растут цены на бензин, дорожает пассажирский транспорт. Традиционно подорожают коммунальные услуги.

К чему это я веду? К тому чтобы Вы раз и навсегда избавились от мысли о заботе государства. Простые граждане -это дойная корова, котрую можно доить, а при случае и "зарезать на мясо".

Элит с уверенностью смотрит в будущее и говорит - революций в 2017 году не будет, ибо судя по кассовым сборам патриотических фильмов и количеству смотрящих новости на Центральных каналах, цены можно повышать бесконечно.
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
Zolotze (06.01.2017)
Старый 06.01.2017, 13:07
#30
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Re: Пачка сигарет подорожает с 1 января на 30-35 рублей

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я курильщик с стажем уже 12 лет, выкуриваю в среднем пачку в день....часто когда закончились сигареты, я могу пол дня спокойно без них прожить. Главное себя отвлечь. Вот так будет и после подорожания, будем просто немного меньше курить, а там гляди и вовсе бросим курить
А я курильщик со стажем 30 лет. И когда сигареты заканчиваются, даже 2 часа без них прожить не могу, бросаю все дела и за сигаретами в магазин. Меньше курить я точно не стану. Только кошелек прохудится, вот и все.
zlata777 вне форума
Старый 06.01.2017, 13:42
#31
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Пачка сигарет подорожает с 1 января на 30-35 рублей

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Еще бы не быть панике! Сигареты покупаются ежедневно. Можно обойтись денек -другой без фруктов, без мяса, без молока! Но, заядлый курильщик без сигарет не может ни дня! Это аксиома.
Ну кто-то закупается впрок или экономит на пачках(не дает, чтобы у него "стреляли" сигареты) Согласен, что заядлый курильщик должен обязательно иметь про запас немного штучек сигарет.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 06.01.2017, 13:54
#32
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Re: Пачка сигарет подорожает с 1 января на 30-35 рублей

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Ну кто-то закупается впрок или экономит на пачках(не дает, чтобы у него "стреляли" сигареты) Согласен, что заядлый курильщик должен обязательно иметь про запас немного штучек сигарет.
Я покупаю чаще всего сразу блок. Но, иногда бывают непредвиденные обстоятельства , сигареты заканчиваются неожиданно. А вообще на всю жизнь не запасешься и повышение цен ударит по карману.
zlata777 вне форума
Старый 06.01.2017, 14:06
#33
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Re: Пачка сигарет подорожает с 1 января на 30-35 рублей

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Я покупаю чаще всего сразу блок. Но, иногда бывают непредвиденные обстоятельства , сигареты заканчиваются неожиданно. А вообще на всю жизнь не запасешься и повышение цен ударит по карману.
Взял 4 ящика, по 50 блоков, через знакомых, белорусского контрофакта, выходит где то 20-22 р за пачку, тоже сэкономил, и затарился на некоторое время.
simon4 вне форума
Старый 06.01.2017, 14:11
#34
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Пачка сигарет подорожает с 1 января на 30-35 рублей

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Я покупаю чаще всего сразу блок
Я тоже всегда блоками, порой бывает даже 3 блока за 30 дней сразу. Но в основном по блоку.
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
чтобы у него "стреляли" сигареты
Вот этот стреляющего жеста никогда не понимал, если ты курильщик, изволь покупать сигареты.
Alcest вне форума
Старый 06.01.2017, 14:15
#35
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Re: Пачка сигарет подорожает с 1 января на 30-35 рублей

Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
Взял 4 ящика, по 50 блоков, через знакомых, белорусского контрофакта, выходит где то 20-22 р за пачку, тоже сэкономил, и затарился на некоторое время.
Это вам прямо повезло, цена на пачку просто замечательная получается. Экономия очень хорошая, я бы тоже впрок набрала бы по такой цене. А сигареты-то на вкус нормальные ?
zlata777 вне форума
Старый 06.01.2017, 15:00
#36
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Re: Пачка сигарет подорожает с 1 января на 30-35 рублей

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Это вам прямо повезло, цена на пачку просто замечательная получается. Экономия очень хорошая, я бы тоже впрок набрала бы по такой цене. А сигареты-то на вкус нормальные ?
Сигареты отличные,только у нас они по 50 руб и на вкус и качество похоже что фабричные.Взял 10 блоков от Батьки,думаю ещё прикупить,а то что то предполагаю что гонять продавцов будут или канал поставки перекроют.Не было у нас раньше сигарет белорусских,а тут и белорусские,какие-то импортные ещё появились,интернет говорит что из ОАЭ,мальборо и винстон типо турецкое,но на вкус на подделку похоже.Не было раньше торговли сигаретами с рук,а тут прямо благодать такая для курильщиков и всё это на фоне разговоров про грядущее подорожание,что то тут нечисто.
equity вне форума
Старый 06.01.2017, 15:20
#37
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Re: Пачка сигарет подорожает с 1 января на 30-35 рублей

Цитата:
Сообщение от equity Посмотреть сообщение
Сигареты отличные,только у нас они по 50 руб и на вкус и качество похоже что фабричные.Взял 10 блоков от Батьки,думаю ещё прикупить,а то что то предполагаю что гонять продавцов будут или канал поставки перекроют.Не было у нас раньше сигарет белорусских,а тут и белорусские,какие-то импортные ещё появились,интернет говорит что из ОАЭ,мальборо и винстон типо турецкое,но на вкус на подделку похоже.Не было раньше торговли сигаретами с рук,а тут прямо благодать такая для курильщиков и всё это на фоне разговоров про грядущее подорожание,что то тут нечисто.
Да. что там может быть не чисто. Просто народ основательно готовится к подорожанию. Поставщики нелегалы пробуют, насколько хорошо товар можно будет сбыть с рук. Позже все это скорее всего подорожает. Так что правильно, что о запасе побеспокоились.
zlata777 вне форума
Старый 06.01.2017, 16:03
#38
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Re: Пачка сигарет подорожает с 1 января на 30-35 рублей

Репрессии против курильщиков, пора менять режим каждому проголосовавшему правильно - пачка сигарет в подарок
Thunderlight вне форума
Старый 06.01.2017, 16:34
#39
Профессионал
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 1,067
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
изображения на пачках станут более отталкивающими
В Турции этими фото уже несколько лет устрашают. Курильщиков они совсем не отпугивают, а только создают неприятную картину возле кассы.
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
В принципе дорожает все, курите Вы? Дорожают сигареты, пьете - водка растет в цене, увеличен налог на азартные игры, растут цены на бензин, дорожает пассажирский транспорт. Традиционно подорожают коммунальные услуги.
Согласна на 100%. Дорожает абсолютно всё. Только про колбасу и конфеты почему-то не разгораются подобные дискуссии.

PS Я, слава богу, много лет назад перестала курить. Просто организм отказался. И сейчас понимаю, что никакая это не зависимость, а просто вредная привычка. Сам процесс вдыхания и выдыхания дыма совершенно бессмысленен.
Zolotze вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (06.01.2017)
Старый 07.01.2017, 15:51
#40
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Пачка сигарет подорожает с 1 января на 30-35 рублей

Это вопрос естественно, тревожит всех, но повлиять на дорожание сигарет уж как никто, не может. Подорожают да, может кто и курить не будут, а кто станет меньше.
z1973z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход