MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 26.12.2016, 14:37
#261
Интересующийся
 
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Зарабатывать на форексе легко?

Этим и отличаются инвесторы, трейдеры от обычного работяги Последний может себе позволить поездку в Крым или Сочи, бутылку "Столичной" на Новый год
Ну а первые, при высоких рисках, могут позволить поездку в Европу на Рождество и бутылку Hennessy на тот же Новвый год.
ZwonarewAleks вне форума
Старый 26.12.2016, 21:12
#262
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Зарабатывать на форексе легко?

Цитата:
Сообщение от ZwonarewAleks Посмотреть сообщение
Этим и отличаются инвесторы, трейдеры от обычного работяги Последний может себе позволить поездку в Крым или Сочи, бутылку "Столичной" на Новый год
Ну а первые, при высоких рисках, могут позволить поездку в Европу на Рождество и бутылку Hennessy на тот же Новвый год.
Ага, только первые эти поездки совершают регулярно и уверены в завтрашнем дне, а трейдеры и инвесторы постоянно трясутся, что завтра могу оказаться без ничего, где нибудь на свалке, в виде бомжа.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.12.2016, 12:36
#263
Интересующийся
 
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Зарабатывать на форексе легко?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
а трейдеры и инвесторы постоянно трясутся, что завтра могу оказаться без ничего, где нибудь на свалке, в виде бомжа.
Риски везде есть Как говорят, ни от чего нельзя зарекаться))
ZwonarewAleks вне форума
Старый 27.12.2016, 18:48
#264
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Зарабатывать на форексе легко?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
а трейдеры и инвесторы постоянно трясутся, что завтра могу оказаться без ничего, где нибудь на свалке, в виде бомжа.
для того что бы такого не произошло всегда говорят о рисках и так называемых правилах ММ
Kollektor вне форума
Старый 27.12.2016, 19:03
#265
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Зарабатывать на форексе легко?

Цитата:
Сообщение от ZwonarewAleks Посмотреть сообщение
Риски везде есть Как говорят, ни от чего нельзя зарекаться))
Ну и какие риски у товарища слесаря, который работает на заводе и получает свою стабильную зарплату? Разве риск, что перепьет и с похмелья на работу не выйдет, риски есть только у тех, кто бизнесом занимается, у инвесторов и трейдеров самые большие.

добавлено через 1 час 28 минут
Цитата:
Сообщение от Kollektor Посмотреть сообщение
для того что бы такого не произошло всегда говорят о рисках и так называемых правилах ММ
Ой, можно подумать, что ММ это панацея от всех бед. Если рынок начнет забирать деньги, то с малыми рисками он просто заберет их медленнее да и все, гарантий все равно никаких нет.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.12.2016, 20:07
#266
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Зарабатывать на форексе легко?

причем тут рынок забирает с малыми рисками, человек не умеет его анализировать и медленно сливает - вот и все, если с анализом все нормально, то с малыми рисками рынок у вас ничего не заберет
буйок вне форума
Старый 30.12.2016, 19:54
#267
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Зарабатывать на форексе легко?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
а трейдеры и инвесторы постоянно трясутся, что завтра могу оказаться без ничего, где нибудь на свалке, в виде бомжа.
Это же как нужно жахать на рынке, что бы в миг оказаться на свалке? Тем более, если вы трейдер и инвестор, то должны понимать риски и держать подушку безопасности, как то так имхо.
Zycyjl вне форума
Старый 30.12.2016, 20:38
#268
Любитель
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 221
Благодарностей: 16
Зарабатывать на форексе легко?

Цитата:
Сообщение от ZwonarewAleks Посмотреть сообщение
Риски везде есть Как говорят, ни от чего нельзя зарекаться))
размер разный у рисков, соответственно на торговле размер риском несоизмеримо велик, чем к примеру у работы "на дядю"
sasha b вне форума
Старый 31.12.2016, 15:34
#269
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Зарабатывать на форексе легко?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Это же как нужно жахать на рынке, что бы в миг оказаться на свалке? Тем более, если вы трейдер и инвестор, то должны понимать риски и держать подушку безопасности, как то так имхо.
А я разве где нибудь писал о том, что человек может в миг оказаться на свалке? Суть в том, что трейдер и инвестор рискуют потерять все и остаться без средств к существованию, в отличии от человека, который просто получает зарплату, а в миг это произойдет или за несколько лет, разница какая.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.01.2017, 17:50
#270
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Зарабатывать на форексе легко?

если форекс для трейдера - только дополнительный заработок, то ничего стркашного в таком риске нет, также буде и в том случает, если у трейдера есть другой бизнес
буйок вне форума
Старый 05.01.2017, 10:12
#271
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Koh Phuket, Thailand
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 10
Зарабатывать на форексе легко?

Бывает и такое, что человек все деньги, которые зарабатывает, потом теряет, пытаясь торговать на FOREX в надежде их приумножить. Заочно знаком с несколькими такими людьми.
DayProfitSE вне форума
Старый 05.01.2017, 16:35
#272
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Зарабатывать на форексе легко?

Цитата:
Сообщение от DayProfitSE Посмотреть сообщение
Трейдер на FOREX (да и на любом другом рынке) мало того, что такой уверенности не имеет, так ещё и может потерять свои деньги, которые у него уже есть.
Согласен. Это совсем разные направления, с разной отдачей. На работе можно быть более-менее уверенным в зарплате за работу. При торговле это скорее вложения с не известным заранее результатом.
Mracobec вне форума
Старый 05.01.2017, 18:51
#273
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 342
Благодарностей: 83
Зарабатывать на форексе легко?

поэтому даже профессиональные трейдеры которые с рынка зарабатывают и живут советуют иметь альтернативный вариант хотя бы небольшого заработка, для поддержания штанов, в случае чего
vikylq вне форума
Старый 05.01.2017, 23:39
#274
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 547
Благодарностей: 78
Зарабатывать на форексе легко?

Торгую на форекс 5 лет, но за последние два месяца умудрился слить два депозита, торговал по ТС, но рынок свое неожиданностью просто опракинул. Думаю на форекс сколько бы ты не торговал никогда не будет легко торговать.
Yurbol вне форума
Старый 06.01.2017, 08:05
#275
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Koh Phuket, Thailand
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 10
Re: Зарабатывать на форексе легко?

Это точно! Мой опыт торговли более 11 лет, но стабильно зарабатывать (так, чтобы на жизнь хватало) начал только три года назад.
DayProfitSE вне форума
Старый 06.01.2017, 09:23
#276
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 547
Благодарностей: 78
Re: Зарабатывать на форексе легко?

Цитата:
Сообщение от DayProfitSE Посмотреть сообщение
Мой опыт торговли более 11 лет, но стабильно зарабатывать (так, чтобы на жизнь хватало) начал только три года назад.
Ну вы хоть начали стабильно зарабатывать и то хорошо, а у меня стабильности вообще никогда не было. Хотя по итогам года, тот год вышел небольшим плюсом.
Yurbol вне форума
Старый 06.01.2017, 19:53
#277
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Зарабатывать на форексе легко?

Цитата:
Сообщение от Yurbol Посмотреть сообщение
Ну вы хоть начали стабильно зарабатывать и то хорошо, а у меня стабильности вообще никогда не было. Хотя по итогам года, тот год вышел небольшим плюсом.
Значит надо разбираться в чем проблема.

Я в свое время делал так:
1. Просто сел за стол , взял лист бумаги и перечислил все что по моему мнению мешает мне.
Именно то что приводит меня к большим просадкам и сливам.
Очень важно максимально честно и объективно подойти к этому вопросу. Если чувствуешь что уходишь в сторону - кто то там виноват, значит ты не объективен. Так как 99% проблем находятся в отражении в зеркале.

2. Как только составлен объективный список проблем, начинаем разбирать каждую проблему.
Этому очень помогает торговый дневник, с описанием всех нюансов сделки. Начиная от психологических настроек и заканчивая четким обоснованием принятия решения.

Главная задача выяснить пошагово все минусы и составить цепочку (алгоритм) тех решений что тянут вниз.

3. Как только выявили все проблемы, то на основании выявленного негативного алгоритма - пошагово пишем решение каждой проблемы. По собственному опыту независимых проблем у меня не было, все тянулось переплеталось и грабли шли по спирали.

4. Как только составили список решений, то приступаем к выполнению "бизнес плана".
Конечно если все проблемы из за психологии, то тут будет все зависеть только от самомотивации.

Например у меня ушло несколько лет на исправление психологии и отработку моего плана по выходу из проблем с торговлей.

Как то так, кратко.

Не стоит думать что все решиться само собой и по волшебству все начнет получаться.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Yurbol (06.01.2017)
Старый 06.01.2017, 20:58
#278
Интересующийся
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 109
Благодарностей: 0
Re: Зарабатывать на форексе легко?

Нет это не сложно.Главное все понимать и научиться правильно делать.тогда все будет супер))
jud32 вне форума
Старый 07.01.2017, 19:28
#279
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Зарабатывать на форексе легко?

Играться на рынке Форекс легко, а торговать так, чтобы не сливаться - это очень сложно к этому прийти, к такому уровню трейдинга. Я много изучаю оперативной информации чтобы зарабатывать на рынке Форекс стабильно, если ленюсь, меньше изучаю, то тут же рынок наказывает за упускание звеньев информации.
Lemix вне форума
Старый 08.01.2017, 16:11
#280
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 84
Благодарностей: 12
Re: Зарабатывать на форексе легко?

Не то чтобы легко, но и не так сложно. Основной нагрузкой лично для меня является психологическая составляющая, поэтому все ставки а стараюсь закрыть в течении 1-2 дней. На выходные уже ничего не оставляю т.к они для отдыха - раньше оставлял, но понял что по времени там такая же нагрузка как и в неделе, а такой объём организм уже не выдерживает, начинаются сдвиги.
Coytes вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход