MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о страховании, как о способе инвестирования своих средств.
Старый 02.02.2016, 14:24
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Накопительное страхование этот способ инвестирования?

Добрый день.

Последнее время очень много слышу про инвестиционное страхование. Но все то хорошее, что говорят относится к зарубежным компаниям. В основном из-за того, что ситуации в РФ очень ненадежна(рейтинг ВВВ) и долгосрочные вложения становятся очень рисковыми.

Расскажите, есть ли у кого опыт такого рода инвестирования с использованием зарубежных компаний? Кто работает с иностранцами? К кому лучше обращаться?
Chaosman вне форума
Старый 14.02.2016, 23:54
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 38
Благодарностей: 6
Re: Накопительное страхование

тут лучше искать по месту, в СНГ есть много филиалов зарубежных банков, предоставляющих страхование, поищите в интернете по вашему региону
Zerg2000 вне форума
Старый 16.02.2016, 15:56
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 26
Благодарностей: 9
Re: Накопительное страхование

С зарубежными компаниями не сотрудничал, однако недавно попалось на глаза предложения от компании гордым названием "Лаборатория интеллектуальных инвестиций". И одной из их главных фишек было страхование вкладов - причем как общее, так и индивидуальное. Вот подумываю попробовать. Как думаете - на сколько эти страхования смогут помочь в случае проблем?
Intangle вне форума
Старый 19.02.2016, 12:55
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: Накопительное страхование

Цитата:
Сообщение от Chaosman Посмотреть сообщение
Кто работает с иностранцами? К кому лучше обращаться?
Здесь по большей мере в RU сегменте инвестируют. Вам лучше пойти на зарубежные инвест форумы и уже там узнать все тонкости данного инвестирования.
Maxim83 вне форума
Старый 28.02.2016, 12:51
#5
Заблокированный
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Накопительное страхование

Ищи партнёров зарубежных, а на Россию не стоит надеяться
Katrin18 вне форума
Старый 28.02.2016, 14:30
#6
Профессионал
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 401
Re: Накопительное страхование

Цитата:
Сообщение от Intangle Посмотреть сообщение
С зарубежными компаниями не сотрудничал, однако недавно попалось на глаза предложения от компании гордым названием "Лаборатория интеллектуальных инвестиций". И одной из их главных фишек было страхование вкладов - причем как общее, так и индивидуальное. Вот подумываю попробовать. Как думаете - на сколько эти страхования смогут помочь в случае проблем?
Никак, в конце разведут руками и скажут сам виноват, вон видел мелким шрифтом написано, что нужно доказать что ты не верблюд. Российские компании в этом еще те умельцы!
LanO вне форума
Старый 05.01.2017, 23:40
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Chaosman Посмотреть сообщение
Расскажите, есть ли у кого опыт такого рода инвестирования с использованием зарубежных компаний?
Могу сказать про Украину.
У меня есть программа которая заканчивается в этом году. В своё время перевёл из гривен в евро. Не прогадал.
Моя страховая "сдувается" и возможно выплату буду получать уже в другой страховой.

На мой взгляд те же банковские депозиты надёжнее и доходнее. А вы как думаете, уважаемые пользователи?

Про зарубежные тоже интересно почитать отзывы.
morg вне форума
Старый 09.01.2017, 12:14
#8
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Re: Накопительное страхование

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Могу сказать про Украину.
У меня есть программа которая заканчивается в этом году. В своё время перевёл из гривен в евро. Не прогадал.
Моя страховая "сдувается" и возможно выплату буду получать уже в другой страховой.

На мой взгляд те же банковские депозиты надёжнее и доходнее. А вы как думаете, уважаемые пользователи?

Про зарубежные тоже интересно почитать отзывы.
Вам повезет, если "другая" страховая возьмет на себя ответственность перед клиентами "сдувающейся" компании. На сколько я понимаю, законодательная база в плане финансов, что в РФ, что в Украине не далеко друг от друга - всегда можно провести мошенническую операцию по честному отъему средств.

По поводу банковских депозитов, тут по разному, но принцип един для всех банков: ни в одной стране мира, ни один банк не дает доход по депозиту, перекрывающий инфляцию в стране.
Возможны варианты держать депозит в другой стране, в другой валюте, с выигрышем в виде других показателей инфляции, но тут уже надо тщательно изучать налоговую и законодательную базу, можно потерять больше, чем сберечь.
По зарубежным в соответствующих темах много разной информации.
В целом, идеально иметь личный финансовый портфель, состоящий из страхового полиса жизни типа Unit Linked и инвестиционного счета.
Anchor вне форума
Старый 10.01.2017, 22:13
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Накопительное страхование

Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Вам повезет, если "другая" страховая возьмет на себя ответственность перед клиентами "сдувающейся" компании.
Меня устроит любой вариант. Не важно кто выплатил - старая или новая компания.
morg вне форума
Старый 11.01.2017, 13:00
#10
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Меня устроит любой вариант. Не важно кто выплатил - старая или новая компания.
Вы правы, конечно же вас устроит выплата, без разницы от какой компании.
Так как вы использовали: "Моя страховая "сдувается" и возможно выплату буду получать уже в другой страховой..."
Говоря "Вам, повезет, если..." я имел в виду противоположное событие. Часто сталкиваюсь с тем, что никто ни за кого не берет никакую ответственность и не собираются держать ответ перед чужими клиентами.
Искренне надеюсь, что вы получите все причитающиеся вам выплаты без каких либо проблем.
Anchor вне форума
Старый 12.01.2017, 16:40
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Накопительное страхование этот способ инвестирования?

Мне отечественное страхование очень долго предлагали в банке когда получал страховку по АСВ. Почти весь процесс получения, заняло именно настойчивое предложение их услуг. Отказался
zlobikus вне форума
Старый 12.01.2017, 17:27
#12
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Накопительное страхование этот способ инвестирования?

Я бы не стал рассматривать страхование жизни как способ инвестиции. Это просто депозит более долгосрочный, и далеко не всегда проценты больше чем в банке.
А по поводу надежности - не имеет вообще значения от куда компания, хоть Россия, хоть Китай, хоть Австралия.
Invention вне форума
Старый 13.01.2017, 17:47
#13
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Re: Накопительное страхование этот способ инвестирования?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Я бы не стал рассматривать страхование жизни как способ инвестиции. Это просто депозит более долгосрочный, и далеко не всегда проценты больше чем в банке.
А по поводу надежности - не имеет вообще значения от куда компания, хоть Россия, хоть Китай, хоть Австралия.
Очень громкое и резкое утверждение профессионала?
Вы знаете что означат рейтинг страховой компании? О чем говорит рейтинг "А" от агентства AM Best?
Anchor вне форума
Старый 13.01.2017, 18:00
#14
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Накопительное страхование этот способ инвестирования?

Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Очень громкое и резкое утверждение профессионала?
Вы знаете что означат рейтинг страховой компании? О чем говорит рейтинг "А" от агентства AM Best?
Не профессионала конечно, но человека который более менее разобрался в этой теме. Рейтинг А типа должен свидетельствовать о том, что компания с этой отметкой надежнее чем B.
Invention вне форума
Старый 13.01.2017, 19:36
#15
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Re: Накопительное страхование этот способ инвестирования?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Не профессионала конечно, но человека который более менее разобрался в этой теме. Рейтинг А типа должен свидетельствовать о том, что компания с этой отметкой надежнее чем B.
Вы абсолютно правы. В целом да А надёжнее чем В.
Anchor вне форума
Старый 20.01.2017, 12:40
#16
 
Регистрация: 19.01.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Накопительное страхование этот способ инвестирования?

Баян конечно, но все равно актуально...

А вообще, страхование это правильная вещь, но не в странах бывшего СНГ, где деньги, вложенные в страховку могут просто испариться.
avalonkz вне форума
Старый 20.01.2017, 16:54
#17
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Re: Накопительное страхование этот способ инвестирования?

Цитата:
Сообщение от avalonkz Посмотреть сообщение
А вообще, страхование это правильная вещь, но не в странах бывшего СНГ, где деньги, вложенные в страховку могут просто испариться.
Вам ни что не мешает, проживая на территории бывшего СНГ, пользоваться сервисом ведущих международных компаний. Проверяйте, изучайте и используйте лучшие предложения.
Anchor вне форума
Старый 06.02.2017, 22:50
#18
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Накопительное страхование этот способ инвестирования?

А почему нет?) У страховых компаний есть ряд преимуществ

Страхование жизни помогает защитить себя от рисковых факторов, а также накопить крупную сумму за срок инвестиции. В Украине, в среднем, в год страх. компании приносит 12-15% прибыли на вашу сумму. Через 20-25 лет сложный процент сделает из горстки монет целый бассейн.

Вот только остается вопрос о том, что сделать с инфляцией.
Lonsdayl вне форума
Старый 07.02.2017, 10:30
#19
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Re: Накопительное страхование этот способ инвестирования?

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
А почему нет?) У страховых компаний есть ряд преимуществ

Страхование жизни помогает защитить себя от рисковых факторов, а также накопить крупную сумму за срок инвестиции. В Украине, в среднем, в год страх. компании приносит 12-15% прибыли на вашу сумму. Через 20-25 лет сложный процент сделает из горстки монет целый бассейн.

Вот только остается вопрос о том, что сделать с инфляцией.
Оформлять полис в долларах или евро.
Из горстки монет при полисе типа Endowment (на дожитие) золотых гор никогда не получится. Возможно получится бассейн, но покупательная способность будет на уровне первоначальной горстки.
Anchor вне форума
Старый 07.02.2017, 23:39
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 14
Благодарностей: 4
Re: Накопительное страхование этот способ инвестирования?

На постсоветском пространстве существует возможность накопительного страхования жизни. И значение имеет все таки срок. Для примера:
"На жаль економіка України не стабільна і накопичення та зберігання краще робити у вільно конвертованій валюті - тобто долар $.
Хм... але і долар $ має інфляцію...Ви можете погратися калькулятором інфляції для USA - https://www.bls.gov/data/inflation_calculator.htm
За 10 років (2006-2016) інфляція склала 19%, а в середньому 1,9% в рік.
Значить варто кошти примножувати в середніх і довгострокових програмах.
Давайте наведемо приклад, використовуючи цей калькулятор, накопичення 15 років для навчання дитини:
1-а людина у 2001 році відложила "під подушку" 10 000 $ і через 15 років це вже -35,5% ~ 6 450 $
2-а людина інвестувала в довгострокову програму на ті ж роки в середньому 7% річних з капіталізацією... і з врахуванням то ї ж інфляції отримає ~ 27 400 $... Час має значення - використовуйте його мудро"

https://www.investors-trust.com/rus/index.html

являюсь клиентом даной компании с прошлого года. Давно искал накопление зарубежом, поскольку не готов доверить даную функцию украинским страховым компаниям (еще не созрели).
Mkvv вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход