MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 04.01.2017, 21:49
#41
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Дело в том, что если азиаты выпустят хорошо скопированные телефон и часы Эппл и предложат их покупать всего за 100 долларов, то конечно я куплю азиатское устройство. И до этого маневра осталось полшага, так как все сборочные линии и так уже у азиатов в наличии. Осталось спроектировать свои устройства - и гуд бай, Америка, выпускай свои дорогущие смартфоны где хочешь.
У них несколько туго с проектировкой, для этого они и стягивают со всего мира инженеров и их наработки, как та же Леново например.
Обратите внимание что у китайской ,даже брендовой, техники нет оригинальных дизайнов.
simon4 вне форума
Старый 04.01.2017, 21:53
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
simon4, китайцы кроме как копировать вообще больше ничего не умеют, начиная от разнообразной электроники, и заканчивая автомобилями
allexbl вне форума
Старый 04.01.2017, 21:57
#43
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
нет оригинальных дизайнов.
Согласен, пока что идет этап ученичества, но сниженная цена - сильнейший аргумент, и если они таки освоят выпуск своих дешевых эпплов, то я и не посмотрю в сторону "настоящих" дорогущих. Ну конечно осталась самая малость - вырастить свою конструкторско-дизайнерскую школу на основе готового работающего американского производства. Кстати, нечто приближенное к Эпплу они уже делают - Ксаоми и Мейцу, причем во втором проекте Джек Ма имеет долю, а он бизнесмен шустрый и прибыль хорошо чувствует, наверняка готовится и Эппл как минимум скопировать, а потом и превзойти. В космос им тоже сначала советские ученые летать помогали, теперь Китай и Луну освоить всерьез намерен.
FMFM вне форума
Старый 04.01.2017, 22:01
#44
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Осталось спроектировать свои устройства - и гуд бай, Америка, выпускай свои дорогущие смартфоны где хочешь.
а почему осталось? они уже давно проектируют и свои устройства, просто за счет того, что они не настолько раскручены, большую наценку не поставишь...оттого и прибыль, относительно низкая
Николай7777 вне форума
Старый 04.01.2017, 22:19
#45
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
они не настолько раскручены
Не знал про это, давно хочу купить суперпрогрессивный тонкий ноутбук с сенсорным экраном долларов за 50, но пока что китайцы их выпуск не освоили, надо значит еще немного подождать.
FMFM вне форума
Старый 04.01.2017, 22:24
#46
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Не знал про это, давно хочу купить суперпрогрессивный тонкий ноутбук с сенсорным экраном долларов за 50, но пока что китайцы их выпуск не освоили, надо значит еще немного подождать.
вам прям "мед, да еще и ложкой" технологии сейчас очень быстро устаревают и цена, соответственно падает...я еще помню времена, когда снижение цены нового ноута немного меньше тысячи долл, было целым событием так, что ждать, думаю, недолго
Николай7777 вне форума
Старый 04.01.2017, 22:27
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
вам прям "мед, да еще и ложкой" технологии сейчас очень быстро устаревают и цена, соответственно падает...я еще помню времена, когда снижение цены нового ноута немного меньше тысячи долл, было целым событием так, что ждать, думаю, недолго
Но я думаю, что сейчас все это есть нормально. Многие уже привыкли, когда цена на технику начинает стремительно падать. Я думаю, что все это в принципе нормально, ни кого не удивляет.
kissfm11 вне форума
Старый 04.01.2017, 22:42
#48
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Не ну а что трамп правильно делает для своей страны пусть всё производится на территории сша а если что то ввозится пусть платят пошлину на всё
Правильно с точки зрения рабочего населения, но неправильно с точки зрения торговой политики и ценообразования на товары. Цены вырастут, спрос упадет, а прогорают от этого все.
Zycyjl вне форума
Старый 04.01.2017, 22:49
#49
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
ждать, думаю, недолго
Ничуть в этом не сомневаюсь, учитывая, что сегодня на прилавке лежат модели, созданные лет пять назад, а на полках в конструкторских отделах компьютерных фирм лежат готовые модели, которые не выпускают на рынок специально, чтобы побольше нажиться на том старье, которое выдается за суперновинки. То есть вполне возможно, что уже есть тонкие, как листик, и дешевые, как газета, ноутбуки, просто их пока не выкладывают на прилавок, да и когда выложат, то поначалу попросят за них тысячи полторы долл, как было с теми динозавро-ноутбуками, про которые вы вспомнили. Сегодня трудно поверить, что в свое время про них многие и мечтать не решались.
FMFM вне форума
Старый 05.01.2017, 04:43
#50
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
чтобы побольше нажиться на том старье
а что в этом необычного? все это бизнес, все эти гаджеты создаются только ради того, чтобы на них заработать, естественно, что пытаются извлечь максимальную прибыль
Николай7777 вне форума
Старый 05.01.2017, 10:36
#51
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
извлечь максимальную прибыль
Да, все именно так, их цель - нажива, и они ее преследуют, планируя производство и продажи. Так и в добрый путь, просто сама политика составления товарного ряда построена так, что покупая новейшее устройство реально берешь приборчик, который устарел уже на несколько лет, т.к. реально новые устройства давно есть и просто ждут несколько лет выхода в серию.
FMFM вне форума
Старый 05.01.2017, 13:37
#52
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Но я думаю, что сейчас все это есть нормально. Многие уже привыкли, когда цена на технику начинает стремительно падать. Я думаю, что все это в принципе нормально, ни кого не удивляет.
Если честно, стремительный рост цен заметен только на той продукции, которая некачественная. Да и те же IPhone, если и падают в цене, то только по праздникам особым(как и вся продукция от Apple)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 05.01.2017, 13:53
#53
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
У Китая почти вся система государства скопирована с СССР вплоть до флага и герба, а уж в презрении к патентам они своих учителей далеко обошли, т.к. открыто копируют все что можно и нельзя и потом сами выпускают.
Они на своей территории плюют на законы, продают же исключительно по патентам, ну или по крайней мере маскируют копию так, чтоб она на оригинал не была сильно похожа...
ktulhuF вне форума
Старый 05.01.2017, 13:59
#54
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
плюют на законы
Согласен, где-то читал, как они копируют новейший истребитель: покупают его, водружают на стенд и сканируют его в пятиосной системе координат, одним махом получают и обводы корпуса, и размеры. Сейчас уже даже строят города, копирующие Манхэттен, Париж и тд.
FMFM вне форума
Старый 05.01.2017, 15:11
#55
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Согласен, где-то читал, как они копируют новейший истребитель: покупают его, водружают на стенд и сканируют его в пятиосной системе координат, одним махом получают и обводы корпуса, и размеры. Сейчас уже даже строят города, копирующие Манхэттен, Париж и тд.
Китайцы всегда считали себя центром мира, а всех прочих дикарями и своими вассалами из далекой провинции, отсюда и отношение такое к чужим законам и т.д.
ktulhuF вне форума
Старый 05.01.2017, 15:29
#56
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
отсюда и отношение такое к чужим законам
Интересная информация, не знал про это, но кстати современная эпоха дает китайцам все основания реализовать свою философию на практике, с мирового пьедестала им осталось потеснить только США.
FMFM вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (05.01.2017)
Старый 05.01.2017, 15:31
#57
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Интересная информация, не знал про это, но кстати современная эпоха дает китайцам все основания реализовать свою философию на практике, с мирового пьедестала им осталось потеснить только США.
Китайцы неоднократно достигали величия, и все теряли, возможно и потеснят США или опять у них начнется кризис из которого только лет через сто выйдут...
ktulhuF вне форума
Старый 05.01.2017, 15:46
#58
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Ну хоть раскритиковал,а не вторгся на их территорию и не позабирал все заводы по производству автомобилей и не лишил людей рабочих мест. Дайте бедной Мексике заработать.
forfor вне форума
Старый 05.01.2017, 15:48
#59
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
начнется кризис
Так кризис уже не только начался, но и вовсю полыхает, зарплаты китайских шахтеров с 2008 года упали раз в пять, металлургия на севере в упадке, порты там стоят пустые, страна покрылась незаселенными новыми городами, для строительства которых деньги брали взаймы, внешний долг Китая кажется уже равен 3,2 его ВВП.
FMFM вне форума
Старый 05.01.2017, 15:55
#60
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Так кризис уже не только начался, но и вовсю полыхает, зарплаты китайских шахтеров с 2008 года упали раз в пять, металлургия на севере в упадке, порты там стоят пустые, страна покрылась незаселенными новыми городами, для строительства которых деньги брали взаймы, внешний долг Китая кажется уже равен 3,2 его ВВП.
Ну считается вроде что мировой кризис, что начался в 2008 немного притих, но на самом деле больше похоже что он всего лишь на новый виток вышел...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход