MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,983 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 04.01.2017, 12:49
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Как вырастет цена на алкоголь?
Подорожание акцизов в 2017 году коснулось не всех категорий алкогольной продукции, уточняет генеральный директор сети многофункциональных центров «Мой кабинет» Владимир Трофименко.

По его словам, «правительство предпринимает определенные протекционистские меры для поддержки отечественных виноделов. В частности, акциз на шампанское из российского сырья будет повышен всего на 1 рубль, до 14 рублей за литр, тогда как на продукцию иностранных производителей цена акциза возрастет на 10 рублей, до 36 рублей за литр.

При этом неигристые отечественные вина подорожание и вовсе не затронет. Сегодня стоимость акциза по ним составляет 5 рублей. А вот на иностранные марки цена повысится с 9 до 18 рублей. То есть в два раза!

Трофименко поясняет, что подобные меры уже стали привычными для многих государств, Россия тоже решила пойти по этому пути. К 2025 году отечественной продукцией планируется обеспечивать 75% российского рынка вина.

Как видно, наибольшее удорожание будет фиксироваться по бюджетному сегменту алкогольной продукции, где рост цен за счет этого фактора может составить до 30% – в зависимости от ритейлеров и поставщиков, – считает первый вице-президент «Опоры России» Павел Сигал.

К примеру, любителям пива надо будет выбирать, что для них важнее: провести вечер с любимым пшеничным напитком или сохранить деньги в кошельке?

«С 2017 года акциз на пиво возрастет на один рубль и составит 21 рубль за литр. На данном этапе в пересчете на чистый спирт стоимость пива уже превысила стоимость водки. Соответственно, эта категория становится все менее доступной для населения и все больше проигрывает нелегальному рынку крепкого алкоголя», – говорит директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям компании «САН » .



Специально для mmgp.ru
МОЛ вне форума
Сказали спасибо:
Дядя Вова (04.01.2017)
Старый 04.01.2017, 19:22
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Как вырастет цена на алкоголь?

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
На данном этапе в пересчете на чистый спирт стоимость пива уже превысила стоимость водки. Соответственно, эта категория становится все менее доступной для населения и все больше проигрывает нелегальному рынку крепкого алкоголя
Когда такое было, чтоб пиво было дороже водки? Пиво вообще так как его сейчас производят, должно стоить как минеральная вода.
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
При этом неигристые отечественные вина подорожание и вовсе не затронет. Сегодня стоимость акциза по ним составляет 5 рублей. А вот на иностранные марки цена повысится с 9 до 18 рублей. То есть в два раза!
Да, теперь иностранное вино россиянам вообще не по карману будет....
Alcest вне форума
Старый 04.01.2017, 19:27
#3
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Как вырастет цена на алкоголь?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Когда такое было, чтоб пиво было дороже водки? Пиво вообще так как его сейчас производят, должно стоить как минеральная вода.
Да, теперь иностранное вино россиянам вообще не по карману будет....
Полностью с вами согласен, хоть я и не сторонник пива но считаю, учитывая его качество, должно стоить дешевле.
А когда вы вообще последний раз покупали действительно качественное иностранное вино, не то что продается в ближайшем супермаркете
Юра Серегин вне форума
Старый 04.01.2017, 20:00
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Как вырастет цена на алкоголь?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
А когда вы вообще последний раз покупали действительно качественное иностранное вино, не то что продается в ближайшем супермаркете
С Польши товарищ привозил летом пиво Варка, если по-честному или я привык уже к нашему или действительно оно было как наше. Чешское и немецкое пиво пить не приходилось.
Alcest вне форума
Старый 04.01.2017, 22:35
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Автор темы Как вырастет цена на алкоголь?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
С Польши товарищ привозил летом пиво Варка, если по-честному или я привык уже к нашему или действительно оно было как наше. Чешское и немецкое пиво пить не приходилось.
Да уж, пиво сейчас продаётся много всякого но качество и вкус конечно это всё туфта настоящая, даже дорогое пиво сваренное у нас с импортным названием всё равно не то........
МОЛ вне форума
Старый 04.01.2017, 22:38
#6
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Как вырастет цена на алкоголь?

Я на НГ перепил спиртного, пусть дорожает от греха подальше
The Flash вне форума
Старый 04.01.2017, 23:07
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Автор темы Как вырастет цена на алкоголь?

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Я на НГ перепил спиртного, пусть дорожает от греха подальше
Так рождество же скоро если подорожает то не хорошо будет, многие я думаю то же захотят перепить спиртного а оно подорожает придётся меньше выпить а это не есть хорошо.....
МОЛ вне форума
Старый 04.01.2017, 23:40
#8
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Как вырастет цена на алкоголь?

МОЛ, Точно, про это я не подумал
The Flash вне форума
Старый 04.01.2017, 23:53
#9
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Как вырастет цена на алкоголь?

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Как вырастет цена на алкоголь?
Еще ведь недавно были новости о том, что хотят понизить цену на алкогольную продукцию, а теперь уже рассуждения пошли о том, насколько стоимость повыситься!?) Интересно)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 04.01.2017, 23:56
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Как вырастет цена на алкоголь?

Как подымут акцизы так и вырастит соответственно, поэтому скучно с алкоголем не будет, цена будет выше привычной и можно будет на него только больше потратиться.
ttxz вне форума
Старый 05.01.2017, 00:09
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Автор темы Как вырастет цена на алкоголь?

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Как подымут акцизы так и вырастит соответственно, поэтому скучно с алкоголем не будет, цена будет выше привычной и можно будет на него только больше потратиться.
Да уж, цена наверное всё таки подымется хотя я слышал и обратное информации много и она вся разная , просто как то странно цена на всё буквально растёт а какой то алкоголь будет снижаться странно всё это.....
МОЛ вне форума
Старый 05.01.2017, 00:13
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Как вырастет цена на алкоголь?

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да уж, цена наверное всё таки подымется хотя я слышал и обратное информации много и она вся разная , просто как то странно цена на всё буквально растёт а какой то алкоголь будет снижаться странно всё это.....
Что-то нереальное чтобы падала цена на алкоголь, так как инфляция и акцизы все в сумме дает только рост на алкогольную продукцию, с падением на нее цены логики нету.
ttxz вне форума
Старый 05.01.2017, 16:23
#13
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Как вырастет цена на алкоголь?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
С Польши товарищ привозил летом пиво Варка, если по-честному или я привык уже к нашему или действительно оно было как наше. Чешское и немецкое пиво пить не приходилось.
Ну у меня много знакомых, которые говорят, что наше пиво не очень, и я сними согласен, хотя есть марки, которые еще ничего, вот у частников, как-то раз в пабе был, там пиво хорошее
Юра Серегин вне форума
Старый 05.01.2017, 16:33
#14
Должник!!!
 
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 513
Благодарностей: 42
Как вырастет цена на алкоголь?

Та все правильно))
Но алкашки на улице меньше не станет)
bezuprechnuy вне форума
Старый 05.01.2017, 18:55
#15
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Как вырастет цена на алкоголь?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
вот у частников, как-то раз в пабе был, там пиво хорошее
У частников и цены в разы выше, чем любое забогорное пиво Если действительно своя пивоварня и без бодяги всякой.
Часто беру разливное пиво, куда лучше бутылочного в десятки раз... голова хоть не болит как от бутылочного на утро
Alcest вне форума
Старый 05.01.2017, 19:02
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Как вырастет цена на алкоголь?

Kirill Tereshche..., понизить цену врядли, потому как компаниям производителям невыгодно, скорее всего будет повышение, но это допустимый вариант
allexbl вне форума
Старый 05.01.2017, 20:08
#17
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Как вырастет цена на алкоголь?

Рост цен идет на вино, а вот качество, к сожалению, у некоторых так и остается на одном и том же уровне. Зачастую делают абы как, из чего попало, даже за рубежом сырье покупают.
Zycyjl вне форума
Старый 07.01.2017, 16:00
#18
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как вырастет цена на алкоголь?

Я вообще не пью алкоголь, поэтому меня данный рост цен даже, мало чем волнует. Все сделано специально, что бы увеличить бюджет, вот и все.
z1973z вне форума
Старый 08.01.2017, 04:19
#19
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Как вырастет цена на алкоголь?

Думаю такой незначительный рост на алкоголь не сильно повлияет на употребление, как покупали так и будут покупать, а вот по поводу пиво, жаль конечно на столько подорожает.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 08.01.2017, 05:20
#20
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Как вырастет цена на алкоголь?

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
как покупали так и будут покупать,
конечно, нас не то, что ценами, даже запретами не испугаешь - пили и будем пить а то повыдумывали, акцизы, переакцизы
Николай7777 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход