MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,096 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 03.01.2017, 21:44
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Фейковые миллионеры в сети

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Характерный пример — страница Луиз Делаж. Более пятидесяти тысяч подписчиков восхищались веселой и красивой жизнью 25-летней француженки, пока в конце сентября агентство BETC не объявило о том, что профиль был частью кампании Like my Addiction по борьбе с алкогольной зависимостью у женщин
Взяли испортили людям все настроение. Они ожидали, что подписались на успешного человека. А на самом деле это оказалось совсем другим. Хотя возможно и верный способ борьбы с проблемой алкоголя.
Mracobec вне форума
Старый 03.01.2017, 21:45
#22
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Фейковые миллионеры в сети

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
глупо как-то
Ну каждый какой-нибудь статистический эксперимент несет в себе трату средств, часто не оправданную, цель было узнать именно сколько это будет стоить и не сломать легенду.
gandler вне форума
Старый 03.01.2017, 22:00
#23
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Фейковые миллионеры в сети

Цитата:
Сообщение от LbISbIY Посмотреть сообщение
Основа пиара любой МЛМ компании
ДА, и это действует на людей. Все-таки я иногда понимаю наших депутатов, которые держат людей за стадо. Действительно, очень просто управлять, когда знаешь все принципы.
Арлекино вне форума
Сказали спасибо:
LbISbIY (03.01.2017)
Старый 03.01.2017, 23:09
#24
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Фейковые миллионеры в сети

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Фейковые миллионеры в сети
При всем при том, что на таком фейке можно довольно неплохо (и даже очень неплохо) заработать, все равно ради наживи такое делать - странно, но эффективно)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 04.01.2017, 10:00
#25
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Фейковые миллионеры в сети

Цитата:
Сообщение от korotkuscha Посмотреть сообщение
Ну почему же? Я с вами не соглашусь. На одного подписчика приходится примерно по 3 рубля 85 копеек, то есть реальный, живой, заинтересованный подписчик обошелся им в эту сумму, и поверьте, это совсем недорого. Да, за 50 тысяч можно накрутить и 100 тысяч подписчиков, но это будут фейки, боты и те, кто потом отпишутся, а от них никакого толку. Так что у них очень даже хороший показатель.
Я о ботах и не думала, конечно, это совершенно другое. 13 тыс. для этой соцсети мало, по крайней мере, на мой взгляд. У меня несколько аккаунтов в инстаграм, они развивались более быстро.

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Ну видите от рекламирование брендов участники эксперимента сознательно отказывались. Начни он рекламировать какую-либо продукции подтянулись бы фанаты подражатели и так далее. Цель была не в этом.
Не думаю, что из-за рекламы люди бы подписывались на страницу, реклама есть реклама и она везде всех бесит.
incolor вне форума
Старый 04.01.2017, 10:40
#26
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Фейковые миллионеры в сети

Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Не думаю, что из-за рекламы люди бы подписывались на страницу, реклама есть реклама и она везде всех бесит.
Ну почему! Во многом именно реклама определяет статус, так сказать, обладателя страницы: чем ее больше, чем больше к нему обращаются, а значит популярен.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 04.01.2017, 10:46
#27
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Фейковые миллионеры в сети

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Ну почему! Во многом именно реклама определяет статус, так сказать, обладателя страницы: чем ее больше, чем больше к нему обращаются, а значит популярен.
У меня другое мнение на этот счет. Показатель популярности - то же количество подписчиков, а рекламировать что-то любой школьник может.
incolor вне форума
Старый 04.01.2017, 13:47
#28
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Фейковые миллионеры в сети

Это все говорит о том, как легко можно ввести людей в заблуждение, даже, несмотря на то что, казалось бы, в интернете можно использовать разные источники получения информации.
Адрон вне форума
Старый 04.01.2017, 15:33
#29
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Фейковые миллионеры в сети

Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
Это все говорит о том, как легко можно ввести людей в заблуждение, даже, несмотря на то что, казалось бы, в интернете можно использовать разные источники получения информации.
Ну а сколько людей перепроверяет полученную информацию? Да большинство охотно берет на веру все что увидит, а стимула что-то проверять не имеет...
ktulhuF вне форума
Старый 04.01.2017, 15:36
#30
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Фейковые миллионеры в сети

Думаю многие ведутся на тут или иную кидалову по лоюбому иначе бы эти кидаловы не жили и вовсе, так что вот так вот, главное потом жалуются что их развели на деньги.
ttxz вне форума
Старый 04.01.2017, 15:44
#31
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Фейковые миллионеры в сети

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну а сколько людей перепроверяет полученную информацию? Да большинство охотно берет на веру все что увидит, а стимула что-то проверять не имеет...
Я например, и множество моих знакомых, стараются брать информацию как минимум из 3-х источников, желательно чтоб один писал позитивно о явление, другой негативно, а третий нейтрально. И тогда можно попробовать самому сделать вывод.
Адрон вне форума
Старый 04.01.2017, 15:49
#32
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Фейковые миллионеры в сети

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
из статьи следует, что они занимались созданием и раскруткой аккаунта просто для того, чтобы непонятно кому что-то доказать...еще и тратили какие-то средства...глупо как-то
Реклама в раскрученном инстаграмм аккаунте тысяч 5 стоит. Так шо все ок, плюс они дополнительный хайп подняли за счет этой, тиражируемой везде истории. Глупости здесь ноль, немного везения плюс грамотный маркетинг.
grinat вне форума
Старый 04.01.2017, 15:50
#33
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Фейковые миллионеры в сети

Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
Я например, и множество моих знакомых, стараются брать информацию как минимум из 3-х источников, желательно чтоб один писал позитивно о явление, другой негативно, а третий нейтрально. И тогда можно попробовать самому сделать вывод.
Это новостей как правило касается, а если вы например натолкнетесь на аккаунт какого-то миллионера, сомневаюсь что будете тщательно проверять...
ktulhuF вне форума
Старый 04.01.2017, 15:54
#34
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Фейковые миллионеры в сети

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Это новостей как правило касается, а если вы например натолкнетесь на аккаунт какого-то миллионера, сомневаюсь что будете тщательно проверять...
Тут я соглашусь, это просто не интересно и не стоит того чтоб тратить свое время на выяснение настоящий это миллионер или нет.
Адрон вне форума
Старый 04.01.2017, 16:38
#35
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Фейковые миллионеры в сети

Борис Борк - классический образчик героя нашего времени. Вот такими людьми восхищается современное общество, поэтому и подписчиков у них огромное количество.
Enzovv вне форума
Старый 04.01.2017, 16:48
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 13
Фейковые миллионеры в сети

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
из статьи следует, что они занимались созданием и раскруткой аккаунта просто для того, чтобы непонятно кому что-то доказать...еще и тратили какие-то средства...глупо как-то

ну, разве что, хоть пенсионер немного заработал...
Они раскручивали своё пиар агенство. И свои 50 000 окупили полностью, как мне кажется, про них все подряд начали писать, купить столько рекламы для рекламного агенства вышло бы намного дороже
binoptions вне форума
Старый 04.01.2017, 18:08
#37
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Фейковые миллионеры в сети

Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
Тут я соглашусь, это просто не интересно и не стоит того чтоб тратить свое время на выяснение настоящий это миллионер или нет.
Вот вот, а людям для которых интересно смотреть на жизнь всяких олигархов, как правило проверить и в голову не приходит, у них другой круг интересов...
ktulhuF вне форума
Старый 04.01.2017, 18:10
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Фейковые миллионеры в сети

incolor, да бесит но по-другому никак, без нее то ничего и не будет, тут либо человек сам платит и не имеет ее, либо бесплатно но с ней)
allexbl вне форума
Старый 04.01.2017, 18:11
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Фейковые миллионеры в сети

У меня инсторгрим стоит по темаьтике бизнес, мотивация, хайпы, ну я его не раскручиваю совсем тупа что бы посты туда пуляю ну по немного подписчики появляться там, возможно в будущем займусь.
TenDemon вне форума
Старый 04.01.2017, 18:23
#40
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Фейковые миллионеры в сети

Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
У меня инсторгрим стоит по темаьтике бизнес, мотивация, хайпы, ну я его не раскручиваю совсем тупа что бы посты туда пуляю ну по немного подписчики появляться там, возможно в будущем займусь.
Через поиск ваш ресурс найти можно, не сильно удобно но если есть желание у людей, вас найдут, вот подписчики и заводятся. А если активность проявлять их будет на порядок больше...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход