MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 03.01.2017, 10:46
#361
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Так повышается не себестоимость, а акцизы. Значит, собственно к товару это повышение не имеет отношения. Дело только в том, чтобы собрать в бюджет больше денег, а не улучшать табачную продукцию. И деньги не целевые, они пойдут или на содержание армии или на содержание парламента и прочих чиновников.
__________________
Именно об этом я и говорю. Если бы дело было в повышении себестоимости товара, то и вопросов бы небыло.
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Что значит "подсадили"? Каждый человек сам решает курить ему или не курить. Вот у меня и родители не курят и я не курю. Муж курил, бросил. Да, рекламу сигарет видим, но говорить что подсадили, это оправдывать собственную слабость.
Вы не понимаете то, о чем я говорю.
Я считаю табачную продукцию наркотиком (просто это легально, т.к. много лет к ней было лояльное отношение). И считаю, что если уж взялись за "борьбу" с ней, то следовало бы вообще ее запретить, а не пополнять казну за счет людей, которые не могут без сигарет. Ну или сделать хотя-бы как-то более доступно лечение этой зависимости.
incolor вне форума
Старый 03.01.2017, 10:53
#362
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Поддерживаю в этом. Стоимость мало кого остановит, просто бесит то, что эти деньги фактически идут не за сам товар, качество ведь на том же уровне остается.
а у нас все идет не на повышение качества, а в чей-то карман.
Арлекино вне форума
Старый 03.01.2017, 11:53
#363
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
если уж взялись за "борьбу" с ней, то следовало бы вообще ее запретить, а не пополнять казну за счет людей, которые не могут без сигарет. Ну или сделать хотя-бы как-то более доступно лечение этой зависимости.
Сколько же мы уже пережили запретов. Наверное помните противоалкогольную компанию. если запретят курить, народ все равно это будет делать. все знают запретный плод - сладок.
Shess2016 вне форума
Старый 03.01.2017, 12:00
#364
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Сколько же мы уже пережили запретов. Наверное помните противоалкогольную компанию. если запретят курить, народ все равно это будет делать. все знают запретный плод - сладок.
Все эти запретительные меры не к чему хорошему не приведёт весь мир курит а мы опять самые умные и так из страны что сделали смотреть страшно у нищих последнюю радость отнять........
МОЛ вне форума
Сказали спасибо:
Shess2016 (03.01.2017)
Старый 03.01.2017, 12:20
#365
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Против только заядлые курильщики А вот о будущем здоровье нации они совсем не думают, считая, что после них никто не будет жить, странно.
Zycyjl вне форума
Старый 03.01.2017, 12:23
#366
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Сколько же мы уже пережили запретов. Наверное помните противоалкогольную компанию. если запретят курить, народ все равно это будет делать. все знают запретный плод - сладок.
С этим не поспоришь и все это прекрасно понимают. Всегда будут люди, которые курят, пьют алкоголь и употребляют наркотики. Просто то, что называют борьбой с этим на самым деле является просто отводом глаз от основной проблемы.
incolor вне форума
Сказали спасибо:
Shess2016 (03.01.2017)
Старый 03.01.2017, 12:28
#367
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от Accept2016 Посмотреть сообщение
Никто, видимо, историю не изучал... В СССР, как я помню, тоже водка дорожала, потом вообще запретили. Так от этого пить, почему-то, не перестали. Только напитки стали опасны для здоровья.
ни чего страшного. наш народ ничем не испугаешь! скоро во всех огородах страны-табак-самосад! дешево и для здоровья полезнее. а я,если честно не понимаю,как курильщикам не жалко такие деньги на ветер пускать. иэто в прямом смысле слова(. если год не курить,то можно устроить себе потрясающий отпуск на съэкономленные деньги
olya-popova вне форума
Старый 03.01.2017, 12:51
#368
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
скоро во всех огородах страны-табак-самосад!
Точно так же и с алкоголем поступят - сделают свои наливайки и не надо будет идти в магазин, так же и с сигаретами - частные будут поля по выращиванию табака.
ttxz вне форума
Старый 03.01.2017, 13:07
#369
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
ни чего страшного. наш народ ничем не испугаешь! скоро во всех огородах страны-табак-самосад! дешево и для здоровья полезнее. а я,если честно не понимаю,как курильщикам не жалко такие деньги на ветер пускать. иэто в прямом смысле слова(. если год не курить,то можно устроить себе потрясающий отпуск на съэкономленные деньги
Многое что в человеческих качествах странное, поэтому не многие скажут, почему он так поступил, а не иначе) Люди курят, потому что стресс снимает, в первую очередь. На счет сэкономленных денег: это нужно быть пароходом, чтобы столько не курить и накопить на отпуск)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 03.01.2017, 15:34
#370
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да уж, доведут народ табак на окнах на балконах выращивать начнут, самогон на кухнях гнать начнут вот жизнь начнётся у людей..............
МОЛ вне форума
Старый 03.01.2017, 16:03
#371
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: ЕКБ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
ни чего страшного. наш народ ничем не испугаешь! скоро во всех огородах страны-табак-самосад! дешево и для здоровья полезнее. а я,если честно не понимаю,как курильщикам не жалко такие деньги на ветер пускать. иэто в прямом смысле слова(. если год не курить,то можно устроить себе потрясающий отпуск на съэкономленные деньги
Расскажу как курильщик. Начал я радовать себя этим занятием в 12 лет, и на протяжении 15 лет курил одну и ту же марку (даже когда за границей жил). Но вот теперь, когда эта марка стала стоить 150р за пачку, я как-то решил, нафиг надо. Нашел новые сигареты, реально в 2 раза дешевле)))
Accept2016 вне форума
Старый 03.01.2017, 21:35
#372
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
ну почему же? в среднем выкуривается 2 пачки в день. в среднем по 100р. за пачку. за год набегает вполне приличная сумма-около 40 т. а если курят двое-то и все 80т. и попробуйте убедить меня,что этих денег на отдых не хватит)
olya-popova вне форума
Старый 03.01.2017, 22:39
#373
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
ну почему же? в среднем выкуривается 2 пачки в день. в среднем по 100р. за пачку. за год набегает вполне приличная сумма-около 40 т. а если курят двое-то и все 80т. и попробуйте убедить меня,что этих денег на отдых не хватит)
В принципе, да) Подсчитали) 40 тысяч за год сэкономить, ну не на отдых, но вполне приличная сумма) Думаю, что такие подсчеты делали многие, но бросать не решались)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 04.01.2017, 11:06
#374
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
тоже так считаю, только безвольные люди ведутся на рекламу и уговоры начать курить, не понимая, что это вредно для здоровья.
Ну когда начинают курить? Обычно в подростковом возрасте, за компанию с друзьями. Неужели родители не могут это предусмотреть и как-то изначально настроить своих детей на то, что это вредно? Да и все вырастают и сами начинают понимать вред курения, но тоже почему то не торопятся отказываться от пагубной привычки. Не хотят? Ну пусть тогда бюджет наполняют! Надо же ему как-то наполняться!

добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Именно об этом я и говорю. Если бы дело было в повышении себестоимости товара, то и вопросов бы небыло.

Вы не понимаете то, о чем я говорю.
Я считаю табачную продукцию наркотиком (просто это легально, т.к. много лет к ней было лояльное отношение). И считаю, что если уж взялись за "борьбу" с ней, то следовало бы вообще ее запретить, а не пополнять казну за счет людей, которые не могут без сигарет. Ну или сделать хотя-бы как-то более доступно лечение этой зависимости.
Самое доступное лечение - это собственная сила воли и понимание вредности курения.
Mulia вне форума
Старый 04.01.2017, 19:02
#375
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Вы молодец!) Железная сила воли!) Таких как вы очень мало, которые захотят и бросят в один день сигаретную зависимость. В чем секрет!?)
Главное хотеть бросить, а так многие говорят я вот хочу бросить, но не могу, но по себе знаю, что это отговорка, как говорят "если сильно захотеть, то и в космос не проблема" ))
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 06.01.2017, 13:07
#376
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Сигареты подорожают до 220 рублей

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Как в том анекдоте..."папа это значит что ты будешь меньше пить, нет сынок, это значит что ты будешь меньше есть. Нечто подобное и с сигаретами)
Точно, смешно конечно, но это реалии из нашего времени. Все должно соответствовать и заработные платы тоже в соотношении с товарами. А не сделать все дорого и ставить людей перед выбором.
z1973z вне форума
Старый 06.01.2017, 13:44
#377
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Сигареты подорожают до 220 рублей

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Главное хотеть бросить, а так многие говорят я вот хочу бросить, но не могу, но по себе знаю, что это отговорка, как говорят "если сильно захотеть, то и в космос не проблема" ))
Это, конечно, не так как вставать рано утром на работу, а под одеялом теплее, чем встав с кровати, но все же нужно быть железно настроенным на то, чтобы бросить курить)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 07.01.2017, 04:05
#378
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Сигареты подорожают до 220 рублей

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Это, конечно, не так как вставать рано утром на работу, а под одеялом теплее, чем встав с кровати, но все же нужно быть железно настроенным на то, чтобы бросить курить)
Я до того момента год всё пыталась настроиться на то, что пора всё таки бросить, даже пыталась сокращать количество сигарет в сутки, но всё это не давало результата, пока одним прекраснейшим утром решила, всё больше ни одной сигареты.)))
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 07.01.2017, 15:25
#379
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Сигареты подорожают до 220 рублей

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Это, конечно, не так как вставать рано утром на работу, а под одеялом теплее, чем встав с кровати, но все же нужно быть железно настроенным на то, чтобы бросить курить)
Нужно согласна, а вот как тогда? Человек курил долгие годы и покупал уже к примеру, не дешевые сигареты, ведь они дорожаю постоянно, в цене еще сигареты не падали.
z1973z вне форума
Старый 08.01.2017, 16:38
#380
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Сигареты подорожают до 220 рублей

Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Очень хорошо! Я бы ваще запретил этот наркотик продавать!
Совсем запретить невозможно, так как запретный плод всегда сладок. Вспомните что было во время сухого закона в последние годы СССР. Для примера, так сказать.

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Так что верится-не верится, а посылки нам присылали с России, с Дальнего Востока, с маленького городка.
Ну моё голодное детство проходило в Сибири. У нас было так же как вы описали с Украиной.
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход