MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 22.12.2016, 17:27
#141
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 308
Благодарностей: 33
Что самое сложное в трейдинге?

Да, это важное звено в цепочки прибыльного трейдинга. Не единственное , но очень важное
1abcdf вне форума
Старый 29.12.2016, 14:36
#142
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 814
Благодарностей: 43
Что самое сложное в трейдинге?

Цитата:
Сообщение от darow Посмотреть сообщение
Самое сложное, что человеческие эмоции есть у трейдера и они его и губят по итогу... не многие умеют с ними справляться
Эти эмоции выражаются в определенных действиях, которые губительно сказываются на торговле. Самое губительно - это неоправданно большой объем сделок, который приводит к большим просадкам или даже к сливу. Кто научился держать себя и контролировать ММ, тот и остается на Форексе.
viclen вне форума
Старый 30.12.2016, 08:55
#143
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Что самое сложное в трейдинге?

Самое сложное, что человеческие эмоции есть у трейдера и они его и губят по итогу... не многие умеют с ними справляться
Цитата:
Сообщение от viclen Посмотреть сообщение
Эти эмоции выражаются в определенных действиях, которые губительно сказываются на торговле. Самое губительно - это неоправданно большой объем сделок, который приводит к большим просадкам или даже к сливу. Кто научился держать себя и контролировать ММ, тот и остается на Форексе.
и что делать с этими эмоциями?
darow вне форума
Сказали спасибо:
viclen (30.12.2016)
Старый 30.12.2016, 18:02
#144
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 814
Благодарностей: 43
Что самое сложное в трейдинге?

Цитата:
Сообщение от darow Посмотреть сообщение
Самое сложное, что человеческие эмоции есть у трейдера и они его и губят по итогу... не многие умеют с ними справляться

и что делать с этими эмоциями?
Есть только один путь - договориться со своим разумом и не позволять ничему, кроме правил, управлять своими действиями. Но для этого придется дойти до самого дна, когда встаешь перед выбором: или подчиняешься правилам или уходишь с рынка? У меня такое было год назад... Хотя лучше по-хорошему перейти на соблюдение правил.
viclen вне форума
Старый 31.12.2016, 20:37
#145
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Что самое сложное в трейдинге?

Цитата:
Сообщение от darow Посмотреть сообщение
Самое сложное, что человеческие эмоции есть у трейдера и они его и губят по итогу... не многие умеют с ними справляться
Можно взять компаньена. В компаниях, где работают трейдеры, есть такая должность, риск менеджер, который следит, чтобы трейдера не заносило. То есть не увлекался торговлей и не превышал уровень допустимой просадки, вот и найдите себе такого риск менеджера, если именно в этом есть проблема.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.01.2017, 10:28
#146
Специалист
 
Имя: Арсений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1,556
Благодарностей: 182
Что самое сложное в трейдинге?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Можно взять компаньена. В компаниях, где работают трейдеры, есть такая должность, риск менеджер, который следит, чтобы трейдера не заносило. То есть не увлекался торговлей и не превышал уровень допустимой просадки, вот и найдите себе такого риск менеджера, если именно в этом есть проблема.
ну это кстати неплохой совет, только самое сложное, как сделать что бы трейдер не имел доступа к операциям без ведома этого риск менеджера))
darow вне форума
Старый 03.01.2017, 14:21
#147
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Что самое сложное в трейдинге?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Можно взять компаньена. В компаниях, где работают трейдеры, есть такая должность, риск менеджер, который следит, чтобы трейдера не заносило. То есть не увлекался торговлей и не превышал уровень допустимой просадки, вот и найдите себе такого риск менеджера, если именно в этом есть проблема.
Ну и как этотриск менеджер контролирует чтоб трейдера не заносило? Наверное сделки закрывает сверх рисковые? Или звонит и говорит Вася ты что делаешь: нельзя Так?
Croshuk вне форума
Старый 03.01.2017, 14:29
#148
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Что самое сложное в трейдинге?

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Ну и как этотриск менеджер контролирует чтоб трейдера не заносило? Наверное сделки закрывает сверх рисковые? Или звонит и говорит Вася ты что делаешь: нельзя Так?
Я не совсем понимаю ваш вопрос, вас интересуют детали чего, как в компаниях риск менеджер следит за трейдерами или как он будет работать конкретно с вами? Понимаете, просто я не привык отвечать на вопросы, типа :"А как нужно ходить, какую ногу вперед ставить."

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от darow Посмотреть сообщение
ну это кстати неплохой совет, только самое сложное, как сделать что бы трейдер не имел доступа к операциям без ведома этого риск менеджера))
Очень просто, при оформлении личного кабинета у брокера, половину пароля вводите вы, а вторую половину он, в итоге не вы, не он отдельно открыть личный кабинет и терминал не смогут.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.01.2017, 16:35
#149
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Что самое сложное в трейдинге?

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Ну и как этотриск менеджер контролирует чтоб трейдера не заносило? Наверное сделки закрывает сверх рисковые? Или звонит и говорит Вася ты что делаешь: нельзя Так?
закрывает позиции все при определённом уровне просадки в сутки. И не даёт больше в этот день торговать
Kollektor вне форума
Старый 03.01.2017, 17:42
#150
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Что самое сложное в трейдинге?

Цитата:
Сообщение от Kollektor Посмотреть сообщение
закрывает позиции все при определённом уровне просадки в сутки. И не даёт больше в этот день торговать
ИМХО, наилучший способ контроля над убытками - это установка программных ограничителей, как со стороны трейдера (стоп-лосс и различные максимальные уровни допускаемых убытков за торговые периоды), так и, в случае "штатных" управляющих компании, контроль за их торговлей риск-менеджерами данного брокера.

В любом случае, трейдер должен приучить себя к дисциплине и не выходить за рамки своей ТС на каждом конкретном этапе. Ну или необходимо доверять торговлю роботам - у них вообще эмоций нет - все делают по алгоритму.
OrkOrElf вне форума
Старый 03.01.2017, 18:04
#151
Интересующийся
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 37
Благодарностей: 4
Что самое сложное в трейдинге?

Цитата:
Сообщение от darow Посмотреть сообщение
Самое сложное, что человеческие эмоции есть у трейдера и они его и губят по итогу... не многие умеют с ними справляться

и что делать с этими эмоциями?
есть такой вариант - уложите вашу стратегию в советника (советник под заказ не очень дорогое удовольствие)
Роботу эмоции не знакомы)
vudi007 вне форума
Старый 03.01.2017, 19:21
#152
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Что самое сложное в трейдинге?

Цитата:
Сообщение от vudi007 Посмотреть сообщение
есть такой вариант - уложите вашу стратегию в советника (советник под заказ не очень дорогое удовольствие)
Роботу эмоции не знакомы)
Смотря на сколько сложный советник, идет ли обслуживание в комплект или нет. Когдато спрашивал стоит 300 написать, но может уже подорожало...
Николя Саркози вне форума
Старый 03.01.2017, 21:55
#153
Интересующийся
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Что самое сложное в трейдинге?

Прочитал многие комментарии и улыбнулся.))

Кто-то говорит что дело в психологии. Кто-то уверяет что дело в выборе риска. Кто-то говорит что дело в выборе брокера (упс? кухни)

Самое трудное в форексе - это поднять глаза выше дерева, и увидеть что позади скрывается целый лес, горы, облака. Вот что сложнее всего. Сложнее всего признать, что индустрия форекса - это индустрия по выманиваю денег! Сбивание стопов, различные отмашки и отказы в выплате ваших заработанных денег (когда вы в плюсе).

Форекс это индустрия которая живет только в тех странах, где нет жесткой финансовой правовой регуляции и защиты инвестора.

комментарий с моего видео:
Цитата:
За такие манипуляции у нас в США 50 лет тюрьмы )))) у нас все брокеры под колпаком у регуляторов . Этот плагин был сделан для не местных брокеров))))) не один европейский или российский брокер не может предоставить свои услуги на территории США ))))) Альпари несколько лет назад засудили за манипуляции на рынке ФОРЕКС США. Не торгуйте у восточно европейских и российских брокеров .
Речь в данном комментарии о плагине, который позволяет менять настройки клиент-сервера. Был спред 2 пункта - стал 222, одним нажатием кнопки. (кто не верит, гуглит "плагин мт4 обман")

Поэтому первое и самое важное что может получить форексник с моего сообщения - не торговать на форексе. Вообще никогда.

И второе, если есть возможность открывать счет у брокеров США, делать именно это. Это достаточно сложный процесс и доступен далеко не всем. И торговать желательно опционами! (Не бинарными!!!)

Вы сами будете ограничивать свои риски и вам не придется беспокоится о том собьется ваш стоп или нет. Нет никакой психологии. Есть правильные и не правильные инструменты в достижении целей.

Форекс - инструмент не правильный. Копайте глубже господа. Намного глубже.
Я знаю вы это умеете. Главное - наличие желания во всем разобраться!
xoguar вне форума
Старый 03.01.2017, 22:31
#154
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Что самое сложное в трейдинге?

Цитата:
Сообщение от xoguar Посмотреть сообщение
Форекс это индустрия которая живет только в тех странах, где нет жесткой финансовой правовой регуляции и защиты инвестора.
FCA достаточно жестко регулирует деятельность ритейл форекс брокеров, конечно не настолько жестко как в сша, но регулирует.
Сейчас ЦБ РФ регулирует деятельность форекс брокеров (ДЦ) в правовом поле РФ.


Цитата:
Сообщение от xoguar Посмотреть сообщение
Речь в данном комментарии о плагине, который позволяет менять настройки клиент-сервера. Был спред 2 пункта - стал 222, одним нажатием кнопки. (кто не верит, гуглит "плагин мт4 обман")
Это и так все знают с разной степенью осведомленности, от "просто видел в интернете", до "щупал руками".

На самом деле все зависит только от владельца МТ4, если он захочет пользоваться манипуляциями, плагинами и т.д. то будет это делать, если не захочет то не будет))
PIRANHAfx вне форума
Старый 04.01.2017, 02:19
#155
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Что самое сложное в трейдинге?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
FCA достаточно жестко регулирует деятельность ритейл форекс брокеров, конечно не настолько жестко как в сша, но регулирует.
Сейчас ЦБ РФ регулирует деятельность форекс брокеров (ДЦ) в правовом поле РФ.



Это и так все знают с разной степенью осведомленности, от "просто видел в интернете", до "щупал руками".

На самом деле все зависит только от владельца МТ4, если он захочет пользоваться манипуляциями, плагинами и т.д. то будет это делать, если не захочет то не будет))
Лучше международных регуляторов типа FCA еще ничего не придумали, в Рф только пытаются наладить регулирование, но то что вы написали регулирует в правом поле это еще громко сказано... на счет мт4 полностью согласен.
PiterZx вне форума
Старый 04.01.2017, 03:01
#156
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Что самое сложное в трейдинге?

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Лучше международных регуляторов типа FCA еще ничего не придумали, в Рф только пытаются наладить регулирование, но то что вы написали регулирует в правом поле это еще громко сказано...
Ну как бы в РФ есть правовое поле, на данный момент есть регуляция в этом самом поле, а как оно там будет в итоге регулироваться - время покажет)
PIRANHAfx вне форума
Старый 04.01.2017, 14:23
#157
Интересующийся
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Что самое сложное в трейдинге?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
На самом деле все зависит только от владельца МТ4, если он захочет пользоваться манипуляциями, плагинами и т.д. то будет это делать, если не захочет то не будет))
Владелец МТ4 в данном случае - выступает сервер. Или ДЦ. Или "брокер" как многие это наывают. И почти все используют. Так что речь о том что каждый сам решает - бред )

Есть связка Клиент <-> Сервер <-> Плагин.
Клиент просто торгует и типа ничего не видит.
Админ через плагин регулирует сбивание стопов, увеличение или уменьшение спредов. Отмену заявок и т.д. Там огромный набор инструментария за управлением сервером с конкретным клиентом.

Советую вам поднасобирать информации из разных источниках, я ведь не сказал верить мне на слово. Просто у меня почти 14 летний опыт. Я самостоятельно прошел путь от форекса до опционов на фондовых рынках США.

Мне стабильно звонят из разных конторок предлагая успешно поторговать акциями эппл, майкрософт интел и далее по списку.
Когда в ответ получают вопрос - кто вас клирингует - меня вежливо переключают на "стааршего" менеджера.
После 10-15 минут общения менеджер как бы втихаря признает что да, у них контора так себе и люди тут чаще теряют
А потом еще через 10 минут общения менеджер удивляется, когда я ему объясняю где и как можно реально торговать. Без всех этих понтов МТ4 когда невозможно открыть или закрыть сделку и т.д.

Я лишь решил отписаться дабы дать людям мотивацию искать информацию самим. Я спорить ни с кем тут не собираюсь. Мне это не надо.
xoguar вне форума
Старый 04.01.2017, 16:32
#158
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Что самое сложное в трейдинге?

Цитата:
Сообщение от xoguar Посмотреть сообщение
Владелец МТ4 в данном случае - выступает сервер. Или ДЦ. Или "брокер" как многие это наывают. И почти все используют. Так что речь о том что каждый сам решает - бред )
Евгений, мне казалось что я очень понятно написал, но давайте я разверну немного свой прошлый пост.

У каждого ДЦ (серверной части МТ4) есть свой владелец, так вот если этот владелец пожелает кошмарить клиента, он воспользуется всем спектром софта, который предлагает Метаквотс.
Единственно я не совсем уверен, что виртуал диллер будет хорошим решением, если хочешь кошмарить, то это надо делать руками(отдел дилинга).

Если владелец захочет лайтовенько кошмарить, то воспользуется ограниченным спектром софта.
Если вообще не захочет кошмарить, то ему понадобятся решения от ЛП, чтобы более менее вменяемо работать. Ну или самостоятельно придется писать агрегатор.


Цитата:
Сообщение от xoguar Посмотреть сообщение
Советую вам поднасобирать информации из разных источниках, я ведь не сказал верить мне на слово. Просто у меня почти 14 летний опыт. Я самостоятельно прошел путь от форекса до опционов на фондовых рынках США.
Спасибо за совет, но не стоит, у меня опыта предостаточно как с той так и с этой стороны монитора.


Цитата:
Сообщение от xoguar Посмотреть сообщение
Мне стабильно звонят из разных конторок предлагая успешно поторговать акциями эппл, майкрософт интел и далее по списку.
Когда в ответ получают вопрос - кто вас клирингует - меня вежливо переключают на "стааршего" менеджера.
После 10-15 минут общения менеджер как бы втихаря признает что да, у них контора так себе и люди тут чаще теряют
А потом еще через 10 минут общения менеджер удивляется, когда я ему объясняю где и как можно реально торговать. Без всех этих понтов МТ4 когда невозможно открыть или закрыть сделку и т.д.
В свое время, у меня, такой менеджер, бы тут же потерял работу - ответить на изи вопросы не смог.))))

Цитата:
Сообщение от xoguar Посмотреть сообщение
Я лишь решил отписаться дабы дать людям мотивацию искать информацию самим. Я спорить ни с кем тут не собираюсь. Мне это не надо.
Спасибо конечно, но поверьте, то что вы пишите вообще не является откровением.
Тут даже целая тема посвящена этому делу.
PIRANHAfx вне форума
Старый 04.01.2017, 17:53
#159
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 308
Благодарностей: 33
Что самое сложное в трейдинге?

Да, это важное звено в цепочки прибыльного трейдинга. Не единственное , но очень важное
Цитата:
Сообщение от xoguar Посмотреть сообщение
Админ через плагин регулирует сбивание стопов, увеличение или уменьшение спредов
это нужно не хило спред завысить иногда что бы стоп збить. Такое расширение не замеченным не останется. Так что на регулярной основе так обманывать одного и того же клиента вряд ли удастся
1abcdf вне форума
Старый 04.01.2017, 19:16
#160
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Что самое сложное в трейдинге?

но можно обманывать разных клиетов, что многие и делают, так что чем больеш похожих жалоб на дц - тем меньше желания с такими связываться
буйок вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стабильная прибыль в трейдинге (Бесплатно) Mastak Видео-уроки 1 08.09.2015 02:55
Видео: Психология в трейдинге Паровоз Психология успеха: обсуждение видео 0 01.04.2012 00:22
самое-самое-самое простое задание женя194 Разовые действия 34 25.04.2009 21:54