MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,296 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Первый пост Опции темы
Старый 31.12.2016, 08:33
#1
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Могут ли реальные проекты принести инвестору 675 000% годовых?
Т.е. 1850% в сутки?
Кажется просто фантастика. Никакой хайп, никакая пирамида столько не обещает. Так не бывает. А вот бывает!
Так заработали те инвесторы, кто на раннем этапе вложился в компанию Amazon.
Цитата:
и каждый доллар вложенный в фирму на начальном "предпосевном"
этапе превратился в 18 тыс. долл., т.е. принес 675 000% среднегодовой
прибыли!
https://www.cecsi.ru/coach/cs_amazon.html
Сейчас известная компания Autodesk готовит к выпуску браузерную
CAD\CAM в которой есть все, для успешной и быстрой реализации "облачного" кибер-технолога. Нет только его функционала. И этим шансом надо воспользоваться!
turta вне форума
Сказали спасибо:
Кукан (31.12.2016)
Старый 02.01.2017, 14:36
#2
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Сейчас известная компания Autodesk готовит к выпуску браузерную
CAD\CAM в которой есть все, для успешной и быстрой реализации "облачного" кибер-технолога. Нет только его функционала. И этим шансом надо воспользоваться!
Автодеск что сам не найдет деньги в своем обороте, чтобы вложить в собственный стартап? Или вы уже видели где то что объявлен сбор средств на эту разработку?
Invention вне форума
Старый 02.01.2017, 17:57
#3
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Автодеск что сам не найдет деньги в своем обороте,
У Autodesk с деньгами все в порядке. При доходе около 3 миллиардов в год
с деньгами проблем у этой фирмы нет. Как раз они сейчас бросили 900
своих разработчиков на реализацию браузерной CAD\CAM.
Цитата:
Над развитием Fusion 360 – нового облачного САПР от Autodesk – работают около 900 разработчиков – это много даже по меркам такой корпорации как Autodesk. Поэтому продукт развивается действительно активно, существенные обновления происходят практически каждый месяц.
https://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=18978
Дело в том, что Autodesk, да и запад в целом не могу сделать софт, способный выпонять работу технолога. Нет у них там таких знаний. Хотя пытаются.
Вот это, запад сделать не в состоянии:
YouTube YouTube И тем более развивать дальше.
Зато они сейчас делают большими силами идеальную платформу для того, чтобы
на ее базе создать "облачного" кибер-технолога.
YouTube YouTube Ролик длится около 13 минут. У меня обычно не хватает терпения до конца досмотреть,
потому что я делаю обработку таких деталей за один клик. Но посмотрите на сколько привлекательно бдует смотреться мой проект, если его реализовать в среде Fusion 360.
Сделать можно быстро, там все есть. Рыночный успех может быть ураганным просто.
turta вне форума
Старый 02.01.2017, 18:12
#4
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Дело в том, что Autodesk, да и запад в целом не могу сделать софт, способный выпонять работу технолога. Нет у них там таких знаний. Хотя пытаются.
Странно как-то.

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Зато они сейчас делают большими силами идеальную платформу для того, чтобы на ее базе создать "облачного" кибер-технолога.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
У меня обычно не хватает терпения до конца досмотреть,
потому что я делаю обработку таких деталей за один клик. Но посмотрите на сколько привлекательно бдует смотреться мой проект, если его реализовать в среде Fusion 360.
Сделать можно быстро, там все есть. Рыночный успех может быть ураганным просто.
Вы хотите под свою разработку попросить денег? Может Вам выгодней сейчас продать свой продукт тем кто этим занимается раз у Вас не хватает финансов для раскрутки?
pilot10 вне форума
Старый 02.01.2017, 18:30
#5
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Странно как-то.
Привыкли думать, что РФ отстала во всем и навсегда?
А вот не во всем. И это не РФ, эти знания были созданы и получены были первые результаты практические еще в СССР, на НПО "ЭНЕРГИЯ" им. академика С.П. Королева.
Цитата:
Вы хотите под свою разработку попросить денег? Может Вам выгодней сейчас продать свой продукт тем кто этим занимается раз у Вас не хватает финансов для раскрутки?
Самые мощные инвестиции в мой проект, это как раз делает Autodesk, создавая Fusion 360,
которой я воспользуюсь, как платформой, для создания "облачного" кибер-технолога.
В принципе и без привлечения финансов со стороны, сделаю то, что задумал.
Но финансы инвесторов могут решить некоторые бытовые проблемы, по этому если кто то захочет вложиться, можно будет условия обговорить.
turta вне форума
Старый 02.01.2017, 18:46
#6
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Самые мощные инвестиции в мой проект, это как раз делает Autodesk, создавая Fusion 360, которой я воспользуюсь, как платформой, для создания "облачного" кибер-технолога.
То есть вначале Autodesk, создает платформу при помощи Fusion 360, а затем Вы создаете "облачного" кибер-технолога. В данный момент пока Вы ожидаете создание платформы, деньги инвесторов должны помочь Вам в решении бытовых проблем. Я правильно понял?
pilot10 вне форума
Старый 02.01.2017, 19:17
#7
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
То есть вначале Autodesk, создает платформу при помощи Fusion 360, а затем Вы создаете "облачного" кибер-технолога. В данный момент пока Вы ожидаете создание платформы, деньги инвесторов должны помочь Вам в решении бытовых проблем. Я правильно понял?
Все верно!
Только одно уточнение. Она уже создала Fusion 360, но только полуоблачный вариант. Т.е.
надо загружать клиентскую часть и установить на ПК и после, имея выход в интерент уже полноценно с ней работать. Но сейчас они кинули большие силы, 900 разработчиков, на разработку Fusion 360 полностью облачную, т.е. без клиентской части. Работа должна идти в браузере.
Цитата:
Браузерная версия: Благодаря возможностям моделирования в браузере инженеры смогут работать над проектом в любое время и в любом месте. Дополняя возможности существующих клиентов для PC и Mac. После появления браузерной версии ее функционал продолжит развиваться.
https://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=18978
Вот ее и жду.
Хронология событий была следующей.
В 2006г. я приступил и показал инженерной общественности первый в мире прототип интеллектуальной системы-автомата, реализованный как веб-сервис для мобильных устройств, который был назван видным ученым Бочаровым Ю.А. "важнейшим открытием-изобретением современности", но был отвергнут инженерной общественностью. Так бывает всегда, когда предлагаешь что то новое и непонятное. Американцы этот сайт, уничтожили, т.к. он гуглом
выдавался первым по запросу: "Knowledge-based machining". Т.е. интеллектуальная механическая обработка. Видимо самолюбие не выдержало.
Затем, в 2012г. Джон Хирштик создатель популярной SolidWorks, собрал команду, 34 миллиона инвестиций (сейчас уже 144 миллиона), для разработки и выводу на рынок облачной Onshape.
Дела, судя по прессе идут очень успешно. Капитализация осенью прошлого года уже составляла под миллиард.
https://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=18046
Джон критиковал Autodesk, за ее полуоблачную реализацию Fusion и видимо докритиковался.
Я раньше думал, что мне придется стыковаться с Onshape, но там нет САМ части.
А вот у Fusion 360 есть, причем есть все, для реализации моего проекта. Как из кубиков можно все собрать. И достаточно быстро.
Вот и переключаюсь постепенно на Fusion и жду появления браузерной версии.
turta вне форума
Старый 02.01.2017, 19:41
#8
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Вот и переключаюсь постепенно на Fusion и жду появления браузерной версии.
И как скоро по вашему появится эта новая браузерная версия?

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
В 2006г. я приступил и показал инженерной общественности первый в мире прототип интеллектуальной системы-автомата, реализованный как веб-сервис для мобильных устройств, который был назван видным ученым Бочаровым Ю.А. "важнейшим открытием-изобретением современности", но был отвергнут инженерной общественностью.
А почему эту Вашу разработку не постигнет участь предыдущей?
pilot10 вне форума
Старый 02.01.2017, 19:48
#9
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
И как скоро по вашему появится эта новая браузерная версия?
В течении первой половины наступившего года.
Цитата:
А почему эту Вашу разработку не постигнет участь предыдущей?
Потому что тогда, в 2006г. общественное сознание в России вообще было не готово
к тому, чтобы признать эту технологию жизнеспособной. Называется опередил время. А сейчас готово!
На западе 100%, они там все стараются сделать интеллектуальные системы, а я как раз и целюсь на огромный западный рынок и даже уже готово и в России. Хотя этот рынок САПР всего 1-2% мирового.
turta вне форума
Старый 02.01.2017, 20:06
#10
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
На западе 100%, они там все стараются сделать интеллектуальные системы, а я как раз и целюсь на огромный западный рынок и даже уже готово и в России. Хотя этот рынок САПР всего 1-2% мирового.
Не забудьте эту разработку занести в блокчейн биткоина, чтобы в будущем не пришлось доказывать авторство - это самый простой вариант застолбить участок.
pilot10 вне форума
Старый 02.01.2017, 20:55
#11
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Не забудьте эту разработку занести в блокчейн биткоина, чтобы в будущем не пришлось доказывать авторство - это самый простой вариант застолбить участок.
У меня много публикаций на инженерных форумах и много свидетелей того, что я создал.
Патентовать мне тоже ничего не нужно, т.к. у меня нет конкурентов. Я этому очень много времени посвятил, чтобы выяснить.
А вот про это "блокчейн биткоина" можно по подробнее?
turta вне форума
Старый 02.01.2017, 21:16
#12
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
А вот про это "блокчейн биткоина" можно по подробнее?
А погуглить этот вопрос, слабо? Можете почитать здесь и здесь
pilot10 вне форума
Старый 03.01.2017, 09:40
#13
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
А погуглить этот вопрос, слабо? Можете почитать здесь и здесь
Про биткоин я конечно знал, а вот с блокчейн сейчас познакомился.
Думаю, сначала надо будет создать коммерческий вариант на базе Fusion 360 "облачного"
кибер-технолога, а потом уже использовать эту технологию.
turta вне форума
Старый 03.01.2017, 10:25
#14
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Про биткоин я конечно знал, а вот с блокчейн сейчас познакомился.
Рад что смог Вам хоть немного помочь. Удачи.
pilot10 вне форума
Сказали спасибо:
turta (03.01.2017)
Старый 06.01.2017, 16:27
#15
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Германия
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 129
Благодарностей: 6
Re: Реальные проекты могут принести инвестору 675 000% годовых и более

Те, кто сможет раньше всех перейти на использование блокчейн, ждёт хорошее будущее, судя по тому как развиваются события в этой технологии.
Oleksiy Molskyy вне форума
Старый 06.01.2017, 18:55
#16
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Реальные проекты могут принести инвестору 675 000% годовых и более

Цитата:
Я так понимаю, что биткоин может служить средством оплаты за услуги по использованию облачного кибер-технолога. И за это не надо отчитываться перед налоговой, т.к. это средство оплаты не является средством платежа ни одной из известных стран. И даже никак не привязано ни к одной известной валюте. В то же время, эту криптовалюту можно обменять на рубли, доллары и т.д. Вот тогда перед налоговыми органами надо будет отчитываться. Если я не прав, то прошу поправить.
Вот что я хотел еще сказать.
Вот здесь https://my.mail.ru/inbox/agf-ko/video/_myvideo/1.html
показана автоматическая обработка не сложной детали в среде известной Edgеcam.
Сделал ее 4-е года назад русскоязычный разработчик тогда известной станкостроительной фирмы Японии, а сейчас британской фирмы Planit Андрей Ф-ко, чтобы показать мне, что то, что я делаю уже есть в западных системах.
Я благодарен Андрею за то, что именно беседы с ним публично, на русскоязычных форумах,
дали понять инженерам рунета, что то, что я делаю, т.е. "облачного" кибер-технолога, программы, способной выполнять работу технолога-человека, вовсе не химера и не бред чокнутого изобретателя, а общемировая тенденция. Технологическая гонка, приз в которой огромный нарождающийся рынок автоматической обработки инженерных знаний.
Не будем оценивать технологию обработки данной детали. Андрей, я так понимаю, не имеет опыта работы за станком с ЧПУ оператором, или технологом. А кто этот опыт имеет из разработчиков САМ на западе? Я даже намека на это не вижу в западных САМ. Про РФ и разговора вовсе нет никакого.
Нас в данном ролике интересует то, что такой вот модуль обработки на автомате деталей
этого типа, был создан им за 1-2 дня! Это я помню хорошо, т.к. он и создавался для того, чтобы мне доказать его наличие.
Я это говорю к тому, что в среде "облачной" Fusion 360 "облачного" кибер-технолога можно создать не за годы, ни за месяцы, а за дни! Больше времени уйдет на освоение принципов работы в Fusion и создание в ней приложений.
Сейчас я зарегистрировался на бета тестирование браузерной версии Fusion 360. Если
получу добро, то осваивать и создавать "облачного" кибер-технолога можно начинать уже до официальной презентации, если нет, то после. Но это все равно обещают в первой половине 2017г.
В феврале будет 11 лет, как я начал создавать и в этом же 2006г. показал инженерной общественности первый в мире прототип интеллектуальной системы-автомата, реализованный как веб-сервис для мобильных устройств. Вот, что сказал в 2008г. видный ученый:
Цитата:
Удивляет равнодушие Федеральных венчурных фондов к неоднократным обращениям о финансовой поддержке одного из важнейших открытий-изобретений современности - Сетевого Промышленного Интеллекта. Предлагаю нам, участникам дискуссии и всем, кому не безразлична судьба изобретателя и изобретения организовать фонд СПИ и, в рамках индивидуальных возможностей, посылать средства на объявленный В.Г.Туртой сайт: сайт Турта В.Г.
Сайт: https://www.mashportal.ru/machinery_russia-13432.aspx

Бочаров Юрий Александрович
Профессор Московского Государственного Технического Университета им. Н. Э. Баумана; доктор технических наук, академик РАЕН;
Я к тому, что, если бы я получил в 2008г., даже чуть позже, поддержку от государства, то сейчас бы Россия имела бы свою облачную, интеллектуальную САПР, с возможностью работы в браузере, аналогов которой нет ни у кого в мире! Уж в плане интеллектуальности точно! Мы на несколько лет бы опередили Onshape (конец 2012г.) и намного Fusion 360. Это бы приносило огромные доходы стране и точно бы позволило слезть с нефтяной иглы. Но не менее важно было бы то, что имидж страны в мире был бы совершенно иной. Никто бы не посмел называть
РФ бензоколонкой, а россиян обезьянами, способными только передирать то, что создано на западе. А теперь вот все придется делать в среде американской системы. Путина я об этом предупреждал еще в 2006г.
https://turta.narod.ru/president.htm
Безусловно Onshape и Fusion уничтожат все десктопные САПР. Это вопрос лишь времени.
В сочетании с "облачным" кибер-технологом это будет еще более в разы убойно.
Для САМ вопрос безопасности вообще не актуален, т.к. работа ведется с моделями деталей,
которых в любом сложном изделии тысячи и тысячи.
https://newstopeople.ru/?p=3570
turta вне форума
Старый 07.01.2017, 14:08
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.06.2015
Сообщений: 127
Благодарностей: 0
Re: Реальные проекты могут принести инвестору 675 000% годовых и более

Обратите внимание на криптофонд Экономи. Уже за пару месяцев рост составил 800 процентов. То ли еще будет, когда он выйдет официально на биржи, такие как Poloniex ... .юристы решают вопросы
YouInvestors вне форума
Старый 09.01.2017, 18:04
#18
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Реальные проекты могут принести инвестору 675 000% годовых и более

Цитата:
Обратите внимание на криптофонд Экономи. Уже за пару месяцев рост составил 800 процентов. То ли еще будет, когда он выйдет официально на биржи, такие как Poloniex ... .юристы решают вопросы
Ссылку дайте? Обратим.

Написал представителям Autodesk в России.
Цитата:
Познакомился с роликами по облачной САПР Fusion 360. Подарок судьбы.
Применение своему опыту по созданию интеллектуального функционала
вижу большое. Но хотел бы все это начать реализовывать в браузерной версии.
Зарегистрировался на бета тестирование несколько дней назад, но ответа пока нет.
Если есть такая возможность, то прошу посодействовать ускорению возможности
создания в браузерной Fusion 360 интеллектуального функционала. Это сильно повысит
привлекательность этой системы на рынке. Раньше планировал стыковать свои разработки
с Onshape, но Fusion и облачная САМ открывают гораздо большие возможности.
turta вне форума
Старый 12.01.2017, 07:52
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Реальные проекты могут принести инвестору 675 000% годовых и более

turta, оно и неудивительно, так как на западе многие сложные разработки в области софта, делают именно наши соотечественники, жаль что не здесь конечно
allexbl вне форума
Старый 12.01.2017, 14:48
#20
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Автор темы Re: Реальные проекты могут принести инвестору 675 000% годовых и более

Цитата:
turta, оно и неудивительно, так как на западе многие сложные разработки в области софта, делают именно наши соотечественники, жаль что не здесь конечно
Но я то делаю здесь! И делаю то, что ни американцы, ни европейцы, ни японцы сделать не могут, хотя и пытаются. Вот будет шуму в мире, когда в среде американской Fusion появится
интеллектуальный модуль из РФ. Вчера, смотрю в статистике, весь мой сайт перерыли посетители из США. Сейчас конечно на развилке. И прежний проект на Solidworks VBA & HTML5 & CSS & JavaScript & PHP к концу года можно уже вывести на коммерческий уровень,
и существующий Fusion 360 c клиентской частью можно уже начать осваивать, тогда
уже к середине года можно рассчитывать на рыночные перспективы и браузерную версию
хочется подождать и сразу в ней все реализовывать, чтобы опять в который раз уже не менять платформу. У браузерной версии рыночные перспективы больше. Но ее надо ждать.
Точно, как в картине про богатыря на коне, который остановился перед камнем и думает, куда ж ему дальше идти, прямо, направо, или налево. Но мне думается, по какой дороге не идти, коммерческий результат к концу года должен быть в любом случае.
turta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход