MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 29.12.2016, 12:50
#101
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Цитата:
Я считаю это унижение человека, кормить его просроченной продукцией, не важно нищий это или пенсионер.
Я считаю, что проблема даже не в просрочке. Качество наших "свежих" и порой очень дорогих продуктов (к примеру колбас и сыров) на порядок хуже, чем у дешевых европейских и даже турецких продуктов. Отсюда и все болезни. Принцип - дороже, значит качественнее - не всегда работает.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
tiu-bik (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 19:37
#102
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Тогда зачем все эти комиссии Роспотребнадзора? Я считаю это унижение человека, кормить его просроченной продукцией, не важно нищий это или пенсионер.
Вот как раз поэтому я и считаю, что в нашей стране просрочкой кормить людей некультурно. Можно продавать по сниженным (копеечным) ценам конфискат, но не просрочку.
jurgan вне форума
Старый 02.01.2017, 04:36
#103
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Вот как раз поэтому я и считаю, что в нашей стране просрочкой кормить людей некультурно. Можно продавать по сниженным (копеечным) ценам конфискат, но не просрочку.
Не культурно выдавать просроченные продукты за свежие, а продавать честно и открыто просрочку по моему вполне нормально. Вот пример купила пару дней назад шоколадку не дешёвую, открыла её, а она покрыта белым налётом, она уже просроченная, но есть можно, но заплатила я за неё как за свежую, а так бы купила бы за пол цены))
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 02.01.2017, 04:44
#104
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Вот пример купила пару дней назад шоколадку не дешёвую, открыла её, а она покрыта белым налётом, она уже просроченная, но есть можно, но заплатила я за неё как за свежую, а так бы купила бы за пол цены))
Я бы сразу ее вернул в магаз. Это факт. Пускай сами кушают просрочку, даже за 10 процентов от ее номинальной стоимости
jurgan вне форума
Старый 02.01.2017, 04:52
#105
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А как можно перебить срок годности на этикетке? Отклеить этикетку, стереть спиртом, в принтере напечатать новый и приклеить? А на пакете с молоком?
Можно, запросто можно. Поверьте мне, как бывшему работнику магазина. Почему и не работаю там, совесть жрет обмагывать. Разве что на консервах нельзя срок перебить, он изнутри запаяной продукции на заводах. А так, без проблем.
Aless33 вне форума
Старый 02.01.2017, 10:50
#106
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Можно, запросто можно. Поверьте мне, как бывшему работнику магазина.
Много вас тут, "бывших работников магазина", но никто не может сказать как и зачем (ну, если вы не знаете, что просрочка поставщикам сдаётся, что говорить о вашем уровне познаний).
assss вне форума
Старый 02.01.2017, 11:19
#107
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Enk, вы видимо никогда не травились серьезно. Купил в одном супермаркете лапшу б/п со скидкой, срок годности был еще год - и после того, как ее съел, двое суток лежал с лихорадкой, думал, что пора уже на высший суд идти. Никогда даже не думал, что этим можно отравиться...
Так можнт дело было вовсе не в сроке гобности. Ведь так можно отравиться любым не качественным продуктом даже если его только что произвели. По поводу остального, если продавать таким образом определенные группы товаров то ничего страшного не будет.

Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
gandler вне форума
Старый 02.01.2017, 13:52
#108
Любитель
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 334
Благодарностей: 28
Это ли не есть издевательство над людьми? Пускай владелец магазина сам кушает сначала начнет продукты из своего магазина. и олигархов заставляют в этом магазине питаться. и ресторан при магазине откроют, назовут "пирожковая от ловетт".
Midnett вне форума
Старый 02.01.2017, 14:06
#109
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Midnett Посмотреть сообщение
Это ли не есть издевательство над людьми? Пускай владелец магазина сам кушает сначала начнет продукты из своего магазина. и олигархов заставляют в этом магазине питаться. и ресторан при магазине откроют, назовут "пирожковая от ловетт".
Пирожки от Ловетт - это знает весь Лондон,
Кто заходит сюда, не уходит голодным.
Хоть невкусное мясо, но стоит гроши,
И всегда тараканы отменно свежи!
Invention вне форума
Старый 02.01.2017, 14:10
#110
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
А зачем строить специальный магазин, если хорошенько пошарить по прилавкам уже имеющихся супермаркетов, я думаю вы очень удивитесь увидев сколько просроченной продукции сейчас продается.
Мы не удивимся. Но, в специализированном магазине, во-первых, каждый покупатель знает, что покупает просрочку на свой страх и риск. А в обычных магазинах мы не рассчитываем на просроченный товар. Во-вторых, в таких магазинах товар уцененный. А у нас просрочку вам попытаются впарить всё по той же цене.
zlata777 вне форума
Старый 02.01.2017, 15:50
#111
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Много вас тут, "бывших работников магазина", но никто не может сказать как и зачем (ну, если вы не знаете, что просрочка поставщикам сдаётся, что говорить о вашем уровне познаний).
Я знаю, что просрочка сдается поставщикам назад. Но поверьте, есть начальство выше, которое стоит над тобой коршуном и говорит- Ничего не знаю, товар на полках уже имеет просрочку и его нужно впарить иначе все отразится на зарплате, никаких отбросов. Как тогда? Ты просто делаешь то, что говорит начальство или не нравится увольняйся. Не по своей же воле. Просрочку можно вернуть когда только приемка просроченного товара, а не когда он уже месяц на полке простоял.
Aless33 вне форума
Старый 02.01.2017, 16:12
#112
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 264
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
продавать честно и открыто просрочку по моему вполне нормально.
И я того же мнения,потому что очень часто просроченные продукты ещё вполне съедобны.Помните,несколько лет назад из музея тушёнку времён 1ой мировой войны стащили?Пока воров нашли-они тушёнку всю съели,и очень хорошая оказалась)))
ewgienka вне форума
Старый 02.01.2017, 16:16
#113
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ты просто делаешь то, что говорит начальство или не нравится увольняйся.
Как на пакете молока можно поменять дату?
assss вне форума
Старый 02.01.2017, 16:18
#114
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Как на пакете молока можно поменять дату?
Ацетоном стереть краску, делов то. Вы меня компромитируете, я не буду палить контору. неприятно говорить об этом. Мне проще было уйти от этого вранья с работы и забыть как страшный сон.
Aless33 вне форума
Старый 02.01.2017, 16:21
#115
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Вот и я про тоже самое. Рискуя здоровьем других людей, зарабатывают. Конечно те кто выбрал такой магазин для закупа товаров для своей семьи, сам будет виноват, и пинять уже только на себя.
Во всяком случае люди осознанно на это будут идти. А то ведь у нас просрочку под обычные товары маскируют, в надежде, что не все покупатели уделяют должное внимание дате изготовления.
zlata777 вне форума
Старый 02.01.2017, 16:25
#116
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Во всяком случае люди осознанно на это будут идти. А то ведь у нас просрочку под обычные товары маскируют, в надежде, что не все покупатели уделяют должное внимание дате изготовления.
Да, именно, просто перебивают дату, заклеивают по сто раз стикерами и так далее. Акцентируют внимание покупателя на скидки, отвлекая от времени срока, а ведь по сути скидка это же распродажа уже просроченного или на пороге просроченного по низкой цене.
Aless33 вне форума
Старый 02.01.2017, 16:31
#117
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
это же распродажа уже просроченного или на пороге просроченного по низкой цене.
__________________
Ну если на пороге просроченного, то это еще ничего. Товар ведь можно использовать в тот же день. А вот когда настоящую просрочку маскируют, это уже очень плохо и незаконно к тому же.
zlata777 вне форума
Старый 02.01.2017, 16:35
#118
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Ну если на пороге просроченного, то это еще ничего. Товар ведь можно использовать в тот же день. А вот когда настоящую просрочку маскируют, это уже очень плохо и незаконно к тому же.
Здесь при выборе товаров нужно быть тошнотным и придирчивым. хорошо просматривать сроки годности, малейшая помарка или размазанности краски или куча налепленных стикеров уже говорит о том, что надо задуматься о сроке. Но есть же такие маркеты, где все честно и следят за просрочкой на хорошем уровне, мало того, покупателю предлагают в виде бонуса найти просрочку в магазине и получить за это деньги.
Aless33 вне форума
Старый 02.01.2017, 16:44
#119
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
мало того, покупателю предлагают в виде бонуса найти просрочку в магазине и получить за это деньги.
__________________
Очень хорошая инициатива, похвальная прямо.
А насчет придирчивости..Я например, часто очки дома забываю. А без очков разглядеть сроки мне обычно вообще не удается.
zlata777 вне форума
Старый 02.01.2017, 17:50
#120
Любитель
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 334
Благодарностей: 28
Здесь будет так же, только тараканы отменно просрочены
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Хоть невкусное мясо, но стоит гроши,
И всегда тараканы отменно свежи!
добавлено через 15 минут
Ничего подобное нету, только если в каких-то мелких шараш-манташ магазинах. Я работал в крупном гипермаркете, там наоборот если что-то просроченное не уберешь с полок, и это обнаружат, то с тебя все это спишут по полной стоимости причем да.
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Просрочку можно вернуть когда только приемка просроченного товара, а не когда он уже месяц на полке простоял.
И тут вы неправы, скидку делают таким образом, закупают очень большую партию определенного товара, и за такой объем выходит самая низкая оптовая цена, и на него делают акцию, и этот товар улетает очень быстро. И Прибыли много за счет большово количества оборота при том что очень много товара улетает за считанные дни. А так как вы говорите опять же делают в шараш-манташ продуктовых магазинах, либо в очень редких случаях когда скоропортящийся товар с сроком храниния 48-72 часов.
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
по сути скидка это же распродажа уже просроченного или на пороге просроченного по низкой цене.
Midnett вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход