MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 01.01.2017, 05:24
#41
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Вы правы, но как видно, в правительстве совсем другие темы важнее. Не о медицине пекутся, не о здоровьи нации, не о помощи лечебной, а бог весть что.
Конечно верхушкам легче и дешевле съездить за рубеж на лечение, чем развивать и финансировать в медицину в своей стране, поэтому всё так печально.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Сказали спасибо:
Aless33 (01.01.2017)
Старый 01.01.2017, 13:05
#42
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Конечно верхушкам легче и дешевле съездить за рубеж на лечение, чем развивать и финансировать в медицину в своей стране, поэтому всё так печально.
Согласен с вами! Однако, легкость даже не в том, что они не хотят. Преследование своих интересов - вот главная цель! Если бы хотели, то за неделю могли бы поменять все в государстве и стране!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 01.01.2017, 23:43
#43
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Конечно верхушкам легче и дешевле съездить за рубеж на лечение, чем развивать и финансировать в медицину в своей стране, поэтому всё так печально.
Да печально ужас как, дальше некуда как печально. Вот сегодня в новостях показывали у ребенка рак крови, требуется на лечение заграницей 290 тысяч долларов, родители плачут. Не могут таких денег найти, даже если все продать не хватит.
Aless33 вне форума
Старый 01.01.2017, 23:51
#44
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Хорошо что такое разрабатывают, для мед учреждений это будет очень актуально - обмениваться знаниями и технологиями в какой-то сфере медицинского направления.
ttxz вне форума
Старый 02.01.2017, 02:21
#45
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Согласен с вами! Однако, легкость даже не в том, что они не хотят. Преследование своих интересов - вот главная цель! Если бы хотели, то за неделю могли бы поменять все в государстве и стране!
В том то и дело, что всё и получается так плохо, потому как своя жизнь и своя выгода всегда превыше всего.
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Да печально ужас как, дальше некуда как печально. Вот сегодня в новостях показывали у ребенка рак крови, требуется на лечение заграницей 290 тысяч долларов, родители плачут. Не могут таких денег найти, даже если все продать не хватит.
Да очень жалко деток да и взрослых больных людей раком.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 02.01.2017, 02:58
#46
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что всё и получается так плохо, потому как своя жизнь и своя выгода всегда превыше всего.

Да очень жалко деток да и взрослых больных людей раком.
Вот я смотрю за границей медицина дорогая, так там если пациент денег платит, то за ним уход как и полагается, чуть ли не с бубном около него танцуют, потому, что пациент оплатил лечение. У нас же и платить требуют и после оплаты ведут себя врачи так, будто им по барабану состояние здоровья человека.
Aless33 вне форума
Старый 02.01.2017, 13:20
#47
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Вот я смотрю за границей медицина дорогая, так там если пациент денег платит, то за ним уход как и полагается, чуть ли не с бубном около него танцуют, потому, что пациент оплатил лечение. У нас же и платить требуют и после оплаты ведут себя врачи так, будто им по барабану состояние здоровья человека.
Не во всех, конечно. Безусловно, есть центры(которых достаточно много), в которых ухаживают за больными и не важно, какого они достатка. Если еще работники предприятия, то льготы имеют.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.01.2017, 15:46
#48
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Не во всех, конечно. Безусловно, есть центры(которых достаточно много), в которых ухаживают за больными и не важно, какого они достатка. Если еще работники предприятия, то льготы имеют.
Согласна. есть и такие конечно поликлиники, где пациент чувствует себя в безопасности. Я же говорю за такие занюханые больницы в малых городах. Как вот у меня отец в реанимации лежал и еще другому по койке капельницу менял, потому, что медсестру не дозвались. И никто не взглянул на них, пока доктору в карман не положили. Это не поликлиника даже виновата, это люди есть такие бессердечные.
Aless33 вне форума
Старый 02.01.2017, 18:26
#49
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Согласна. есть и такие конечно поликлиники, где пациент чувствует себя в безопасности. Я же говорю за такие занюханые больницы в малых городах. Как вот у меня отец в реанимации лежал и еще другому по койке капельницу менял, потому, что медсестру не дозвались. И никто не взглянул на них, пока доктору в карман не положили. Это не поликлиника даже виновата, это люди есть такие бессердечные.
Во многом, согласен, что люди попадаются такие, которым "все равно, потому что не платят". Возможно, что причиной всему - это маленькая зарплата!?
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.01.2017, 18:31
#50
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
А кто его знает, может из-за маленькой зарплаты. Ну все равно, человеку плохо, он стонет и так далее тупо развернуться и уйти, ты же врач, елки-моталки... Как же клятва Гиппократа. Ой это больная темя для многих.
Aless33 вне форума
Старый 04.01.2017, 17:49
#51
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Вот я смотрю за границей медицина дорогая, так там если пациент денег платит, то за ним уход как и полагается, чуть ли не с бубном около него танцуют, потому, что пациент оплатил лечение. У нас же и платить требуют и после оплаты ведут себя врачи так, будто им по барабану состояние здоровья человека.
Поверьте и у нас очень многое зависит от того заплатил ли человек и сколько заплатил за лечение, и конечно медсёстрам и санитарам тоже надо хотя бы по коробочке конфет и тогда тоже будут и хороводы водить и в бубен стучать)
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 04.01.2017, 21:01
#52
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Поверьте и у нас очень многое зависит от того заплатил ли человек и сколько заплатил за лечение, и конечно медсёстрам и санитарам тоже надо хотя бы по коробочке конфет и тогда тоже будут и хороводы водить и в бубен стучать)
Может я не так выразилась, начну с начала, речь о том, что прежде всего нужно лечить, помогать, устранять боль, а не в карман к пациентам лезть. Ну а если у него нет денег, тогда что умирает пусть? А у нас получается даже первая помощь -Болит голова? Так помаж ее зеленкой.
Aless33 вне форума
Старый 04.01.2017, 23:05
#53
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Может я не так выразилась, начну с начала, речь о том, что прежде всего нужно лечить, помогать, устранять боль, а не в карман к пациентам лезть. Ну а если у него нет денег, тогда что умирает пусть? А у нас получается даже первая помощь -Болит голова? Так помаж ее зеленкой.
Ну так и я о том же, если есть деньги то будем лечить хорошо, а если денег нет, тогда анальгин и зелёнка. Хотя встречаются и нормальные врачи с человеческим отношением, НО крайне редко.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 05.01.2017, 00:53
#54
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Сейчас, на мой взгляд, многие работают в этой сфере дистанционно. Пожалуй, это относится к более опытным докторам и скорее профессионалам в своем деле. Так что такие приложения будут очень полезными всегда. Карманная библиотека знаний и советов!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 05.01.2017, 10:09
#55
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну так и я о том же, если есть деньги то будем лечить хорошо, а если денег нет, тогда анальгин и зелёнка. Хотя встречаются и нормальные врачи с человеческим отношением, НО крайне редко.
Наверное собственно и по этому люди многие устанавливают на свои смартфоны такие вот приложения и не дожидаясь помощи врачей ставят себе диагнозы самолично, авось рассосется. Потом уже когда не то вообще, ползут в больницу за помощью. А в больницу сейчас пойти, это не дешевое удовольствие, плюс такие очереди, что многие попросту не хотят из-за этих двух факторов идти-деньги и очереди.
Aless33 вне форума
Старый 05.01.2017, 21:08
#56
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Наверное собственно и по этому люди многие устанавливают на свои смартфоны такие вот приложения и не дожидаясь помощи врачей ставят себе диагнозы самолично, авось рассосется. Потом уже когда не то вообще, ползут в больницу за помощью. А в больницу сейчас пойти, это не дешевое удовольствие, плюс такие очереди, что многие попросту не хотят из-за этих двух факторов идти-деньги и очереди.
Вот, вот, а потом из-за таких вот рассосётся и переходят маленькие болячки в большие проблемы со здоровьем, так что с этим шутить нельзя, как припекло сразу в больницу.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 05.01.2017, 22:04
#57
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Наверное собственно и по этому люди многие устанавливают на свои смартфоны такие вот приложения и не дожидаясь помощи врачей ставят себе диагнозы самолично, авось рассосется
Я лично никогда не пойду за помощью в какой-то софт.
Даже банальная головная боль может говорить о некоторых заболеваниях, что уже говорить о чем-то серьёзном
Alcest вне форума
Старый 06.01.2017, 00:21
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я лично никогда не пойду за помощью в какой-то софт.
Даже банальная головная боль может говорить о некоторых заболеваниях, что уже говорить о чем-то серьёзном
А вот некоторые люди в обратном порядке ведутся на все эти приложения. Как может больше людей, то как раз и верят таким приложение, наверное люди стали уж сильно смарт.
kissfm11 вне форума
Старый 06.01.2017, 00:22
#59
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я лично никогда не пойду за помощью в какой-то софт.
Даже банальная головная боль может говорить о некоторых заболеваниях, что уже говорить о чем-то серьёзном
Да у нас народ просто такой в большинстве случаев, по себе знаю, что большинство оттягивают поход в поликлинику из-за того или иного фактора. Им проще нарыть в интернете информацию и заняться самолечением, чем идти к доктору. Или же к знахарям обращаться.
Aless33 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход