MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,988 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 29.12.2016, 23:35
#41
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Опять таки оправдание спецов звучит немного странно, перебанить все сайты или как-то по другому помешать хакерам зарабатывать, они наверняка могли...
К примеру закрыть приносящие им доход сайты , они то копии. Счета скорее всего были Биткоине, и их заблокировать не могли. Но своим бездействием они только обогатили команду в итого.
andrey2301 вне форума
Старый 30.12.2016, 00:04
#42
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Ну я думаю они здесь немного преувеличили, но задумка хакеров очень даже интересная. Хорошо ребята постарались , заслуживают уважения! Вообще хорошего найти очень сложно, на то они и хакеры.
Ksunchik вне форума
Старый 30.12.2016, 00:04
#43
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
К примеру закрыть приносящие им доход сайты , они то копии. Счета скорее всего были Биткоине, и их заблокировать не могли. Но своим бездействием они только обогатили команду в итого.
Сайты заблокировать они могли, кроме того, банально могли показать эту новость раньше, гораздо раньше, таким образом предупредили бы многих людей...
ktulhuF вне форума
Старый 30.12.2016, 01:09
#44
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
К примеру закрыть приносящие им доход сайты , они то копии.
Да тут скорее всего счета проходили, как мимнимум через несколько стран. Вот и выследить настоящие кошельки и так далее, не представляется возможным.

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Хорошо ребята постарались , заслуживают уважения!
Согласен. Хорошо поработали)

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
гораздо раньше, таким образом предупредили бы многих людей...
Ну американские реклы все равно будут попадаться на эту уловку. НЕвозможно проследить путь всех просмотров
jurgan вне форума
Старый 30.12.2016, 14:54
#45
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ну американские реклы все равно будут попадаться на эту уловку. НЕвозможно проследить путь всех просмотров
Так то оно так, уберечь всех от попадания в лапы мошенников, разумеется нельзя, но можно было бы сильно уменьшить количество тех, кто все таки попадет к ним на крючок...
ktulhuF вне форума
Старый 30.12.2016, 22:36
#46
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Да что то не помню, что бы у хакеров массово денежку забирали))
Засунув эти денежки в банк, перед посадкой, это если поймают конечно, может выйти обеспеченным человеком
antow вне форума
Старый 30.12.2016, 23:01
#47
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Засунув эти денежки в банк, перед посадкой, это если поймают конечно, может выйти обеспеченным человеком
Так поступают все. ТО есть, просто они обезопасят свои средства. А вот посадят или нет, это еще нужно посмотреть. Сколько хакеров поймали за последний год? Единицы.
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Так то оно так, уберечь всех от попадания в лапы мошенников, разумеется нельзя, но можно было бы сильно уменьшить количество тех, кто все таки попадет к ним на крючок...
Так фейковыми страницами грешат не только хакеры
jurgan вне форума
Старый 31.12.2016, 00:30
#48
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Да тут скорее всего счета проходили, как мимнимум через несколько стран. Вот и выследить настоящие кошельки и так далее, не представляется возможным.
Хвосты они наверняка прибирали сразу же. Иначе их и раскусили бы быстрее.
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Сайты заблокировать они могли, кроме того, банально могли показать эту новость раньше, гораздо раньше, таким образом предупредили бы многих людей...
Могли, но почему то не сделали, что очень странно, обычно у них жалуются и закрывают до разбирательства.
andrey2301 вне форума
Старый 31.12.2016, 00:36
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Кто то за копейки парится , кто почти на пустом месте деньги делает, молодцы что сказать
Только вот на эту часть денег налоговая постигается, в итоге остается им пожелать удачи. Тем более на замену одним всегда придут другие, тут я уж точно не сомневаюсь.
kissfm11 вне форума
Старый 31.12.2016, 01:52
#50
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
Хвосты они наверняка прибирали сразу же. Иначе их и раскусили бы быстрее.
Правильно. Они как раз и работают оперативно. Пока одни сайты закрывают, создается несколько новых.

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Тем более на замену одним всегда придут другие, тут я уж точно не сомневаюсь.
Это точно! свято место пусто не бывает)
jurgan вне форума
Старый 31.12.2016, 07:59
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Goromoro Посмотреть сообщение
Думаю слегка завышены цифры, но все равно это как то многовато и странно почему еще не придумали против них
Мне странно откуда реально такие данные и цифры получены. Неужели сами хакеры рассказали всё нюансы? Очень сомневаюсь. Сдается мне очередная атака что во всем виноваты русские хакеры
zlobikus вне форума
Старый 31.12.2016, 13:41
#52
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Так поступают все. ТО есть, просто они обезопасят свои средства. А вот посадят или нет, это еще нужно посмотреть. Сколько хакеров поймали за последний год? Единицы.

Так фейковыми страницами грешат не только хакеры
Может их и много поймали, с поличным, но думаю их скорее на работу возьмут чем посадят.
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Мне странно откуда реально такие данные и цифры получены. Неужели сами хакеры рассказали всё нюансы? Очень сомневаюсь. Сдается мне очередная атака что во всем виноваты русские хакеры
Там считали приблизительный доход от рекламы, это не точные цифры.
Даже не известно точное количество сайтов которое использовалось, около 250к это понятие растяжимое 275к это тоже около как и 200
antow вне форума
Старый 31.12.2016, 15:02
#53
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Правильно. Они как раз и работают оперативно. Пока одни сайты закрывают, создается несколько новых.


Это точно! свято место пусто не бывает)
Не мудрено что они «не тупили» за пару месяцев они подняли на команду денег которые обычный человек может и за всю жизнь не заработать.
andrey2301 вне форума
Старый 31.12.2016, 17:26
#54
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Неплохо люди подымаю! А главное западный рекламодатель так видеться, что становить интересно, как они оценивают следят за своими рисками.
Zycyjl вне форума
Старый 02.01.2017, 03:58
#55
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Неужели сами хакеры рассказали всё нюансы? Очень сомневаюсь.
Тут все более менее просто. Считаются общие расходы реклов, делятся, допустим на 10 и все. Можно прикинуть количество фейковых просмотров рекламы и умножить на тарифы.

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Может их и много поймали, с поличным, но думаю их скорее на работу возьмут чем посадят.
Ну, мы видим сами, сколько их ловят) Америкосы бы кричали сутками, что поймали российского хакера)

Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
Не мудрено что они «не тупили» за пару месяцев они подняли на команду денег которые обычный человек может и за всю жизнь не заработать.
В том то и дело. ПРи этом, они то не стоят на месте и совершенствуют свои системы.

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
А главное западный рекламодатель так видеться,
Так и будет вестись. Риски есть везде. Но есть и рекламные бюджеты)
jurgan вне форума
Старый 02.01.2017, 04:48
#56
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Я то же мечтал сидеть дома и зарабатывать) Вот - сижу дома и зарабатываю. Но, увы, я не хакер и таковым не стану, так как в програмировании ничего не понимаю) А ребята молодцы, что могут
Да, это точно, многие из нас будучи малышней мечтали стать хакерами и провернуть какое-то прибыльное дельце. Я тоже в интернете пытаюсь заработать, правда до хакера мне ой далеко. Я комп толком не знаю
Aless33 вне форума
Старый 02.01.2017, 04:50
#57
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Да, это точно, многие из нас будучи малышней мечтали стать хакерами и провернуть какое-то прибыльное дельце. Я тоже в интернете пытаюсь заработать, правда до хакера мне ой далеко. Я комп толком не знаю
Ну, а мне и нет смысла становиться хакером. На обучение я потрачу время, а оно, как известно, дороже денег. сиюминутная выгода в будущем, это не выгода в настоящем
jurgan вне форума
Старый 02.01.2017, 05:49
#58
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ну, а мне и нет смысла становиться хакером. На обучение я потрачу время, а оно, как известно, дороже денег. сиюминутная выгода в будущем, это не выгода в настоящем
Это точно, нужно зарабатывать так, как умеешь в интернете и совершенствоваться на том, что умеешь. Хакерство может это и прекрасно, но не совсем честно.
Aless33 вне форума
Старый 02.01.2017, 05:53
#59
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Goromoro Посмотреть сообщение
Думаю слегка завышены цифры, но все равно это как то многовато и странно почему еще не придумали против них
тут дело даже не в завышенных цифрах, это скорее из разряда "открытий английских ученых" - некая, никому неизвестная, фирма заявила о мошенничестве неких, таинственных российских хакеров...

либо попытка фирмы прорекламироваться, либо обычная пропаганда...

тем более, идея нагонки бот-траффика и скликивания рекламы стара как мир...и все, кто хоть недолго занимался продажей рекламных услуг, знает, что это очень быстро завершается блокировкой не только самого ресурса, но и айпишников...

поэтому то, что не замечали накрутки сотен миллионов фэйковых посещений и то, что не знают как с этим быть - полная ерунда...страшилки для тех, кто понятия не имеет об онлайн рекламе
Николай7777 вне форума
Старый 02.01.2017, 05:57
#60
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Это точно, нужно зарабатывать так, как умеешь в интернете и совершенствоваться на том, что умеешь. Хакерство может это и прекрасно, но не совсем честно.
То, что не честно, это мелочи. Тут нужны навыки и умения.

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
тем более, идея нагонки бот-траффика и скликивания рекламы стара как мир...и все, кто хоть недолго занимался продажей рекламных услуг, знает, что это очень быстро завершается блокировкой не только самого ресурса, но и айпишников...
Но тут поражают масштабы. Все боты создавались как сайты самоубийцы. Они отработали свой лимит в течении нескольких часов (если не минут) и все.
jurgan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход