MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,005 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 30.12.2016, 20:42
#81
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
А вы подумайте сами и ответьте на этот вопрос сами. Если не можете, подумайте, всё ли у вас в порядке с мозгами.
Вот я и думаю, если известно, что ларьки закупают в сотни, тысячи раз меньше товара, чем супермаркеты, то почему они должны его распродать медленнее. Ведь, если супермаркет закупит, например, 1000 штук товара, то ему надо 1000 покупателей, что-бы его продать, а если ларёк закупит 10 шт., то надо 10 покупателей. Так разве справедливо тогда ваше безапеляционное утверждение:
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
в ларьках продукцию раскупают куда дольше, чем в крупных гипермаркетах. Там ведь проходимость куда выше.
Извольте ответить, голубчик.
assss вне форума
Старый 30.12.2016, 20:44
#82
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Ларьки ларькам всё же рознь. Просто у нас вот народ всё больше покупает в крупных сетевых магазинах продукты. В мелких магазинах сейчас покупателей уже и не видно практически. И ларьки закрываются потихоньку.
Сейчас в центр редко выбираюсь и как там идет продажа не знаю, да там и ларьков то уже нет, все почти снесли. Но по своему микрорайону не скажу, что товар у них залежалый, ассортимент не плохой, подвоз фруктов, овощей и зелени идет ежедневно. Они разгружают по одному два ящика, у них все быстро разбирают, хотя таких маленьких магазинчиков и ларьков пока много.
Shess2016 вне форума
Старый 30.12.2016, 20:51
#83
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Причина больше даже в том, что в ларьках продукцию раскупают куда дольше, чем в крупных гипермаркетах. Там ведь проходимость куда выше.
Это смотря где ларек стоит, в некоторых людных местах продукцию раскупают очень быстро, в ларьках что возле института стоит, либо на вокзале там...
ktulhuF вне форума
Старый 30.12.2016, 22:54
#84
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Так разве справедливо тогда ваше безапеляционное утверждение:
Подумайте ещё раз сами, без меня. Возьмите отключите тот блок головного мозга, который у вас отвечает за флейм, троллинг, оскорбления, за которые вы тут постоянно получаете баны от администарции форума. И включите логику. Авось у вас что-то получится. Если не получится, не расстраивайтесь. Значит у вас такая судьба. Ничего не соображать.

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
подвоз фруктов, овощей и зелени идет ежедневно. Они разгружают по одному два ящика, у них все быстро разбирают
Вот что раскупают такой товар, вполне может быть. Зачастую такой товар будет свежее и качественнее, чем в супермаркетах, так как закупается, скорее всего у местного производителя.

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
в ларьках что возле института стоит, либо на вокзале там...
Это малая часть от общего количества.
Oziris вне форума
Старый 31.12.2016, 01:11
#85
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
То есть зачастую используют либо просрочку, либо продукты, которые по дате уже слишком близко к просрочке. И где тут качество?
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
На полки конечно класть не будут откровенное ..., а вот когда это превратится в откровенное ...., они с этого сготовят салатик с майонезом или поджарят с приправами аппетитно.
С учетом хим обработки, герметичной упаковки и т.д. не вся просрочка не съедобна.
А если сразу набрать мяска с «зеленцой», для готовки, потому что оно дешевле, это лучше?
simon4 вне форума
Старый 31.12.2016, 12:35
#86
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Подумайте ещё раз сами, без меня. Возьмите отключите тот блок головного мозга, который у вас отвечает за флейм, троллинг, оскорбления, за которые вы тут постоянно получаете баны от администарции форума. И включите логику. Авось у вас что-то получится. Если не получится, не расстраивайтесь. Значит у вас такая судьба. Ничего не соображать.
Так я и подумал, о чём я вам и написал. А вы всё продолжаете писать оскорбления и обвинения в мой адрес, вместо того, что-бы написать ответ на мой вопрос. Разве это не доказательство низких математеческих способностей именно у вас?
assss вне форума
Старый 31.12.2016, 13:45
#87
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
С учетом хим обработки, герметичной упаковки и т.д. не вся просрочка не съедобна.
То есть, если хим обработка упаковочного материала прошла, то можно гнать просрочку? Жаль, что Роспотребнадзор не в курсе таких тонкостей. Понапридумывали всяких правил. А всего лишь надо было проверить упаковку на химию, и разрешить использовать после этого просрочку.
Drum13 вне форума
Старый 31.12.2016, 14:07
#88
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
То есть, если хим обработка упаковочного материала прошла, то можно гнать просрочку? Жаль, что Роспотребнадзор не в курсе таких тонкостей. Понапридумывали всяких правил. А всего лишь надо было проверить упаковку на химию, и разрешить использовать после этого просрочку.
Ой только не надо передергивать.
Я ж не говорю что продавать такое правильно а питаться таким «райское наслаждение».
Колбаса, к примеру, закатанная в клеенку без доступа воздуха, и при соблюденных нормах хранения по окончанию срока годности может остаться съедобной.
Так же и мясо в вакуумной упаковке и консервы, если не вздулись до этого.
simon4 вне форума
Старый 31.12.2016, 14:19
#89
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
Колбаса, к примеру, закатанная в клеенку без доступа воздуха, и при соблюденных нормах хранения по окончанию срока годности может остаться съедобной.
Так же и мясо в вакуумной упаковке и консервы, если не вздулись до этого.
Ну для вас я так понимаю - это нормально, использовать в таком случае просрочку в приготовлении какой-то продукции? А вот для меня не нормально. Как и для Роспотребнадзора.
Drum13 вне форума
Старый 01.01.2017, 19:23
#90
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
С учетом хим обработки, герметичной упаковки и т.д. не вся просрочка не съедобна.
А если сразу набрать мяска с «зеленцой», для готовки, потому что оно дешевле, это лучше?
Видела передачу по тв, там продавец крупного супер-маркета рассказывала, как они сосиски реанимировали несвежие, с белым налетом. Они их замачивали в мыльном растворе, потом промывали под проточной водой, высушивали и на прилавок клали.
lina-15 вне форума
Старый 01.01.2017, 19:34
#91
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Видела передачу по тв, там продавец крупного супер-маркета рассказывала, как они сосиски реанимировали несвежие, с белым налетом. Они их замачивали в мыльном растворе, потом промывали под проточной водой, высушивали и на прилавок клали.
У меня мама товароведом всю жизнь проработала, я с детства это все видела в магазинах)). Но все-же в крупных сетях в последние годы такое все реже встречается, а вот в мало проходимых магазинчиках практически норма до сих пор.
incolor вне форума
Старый 01.01.2017, 21:13
#92
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Видела передачу по тв, там продавец крупного супер-маркета рассказывала, как они сосиски реанимировали несвежие, с белым налетом. Они их замачивали в мыльном растворе, потом промывали под проточной водой, высушивали и на прилавок клали.
Кошмар! Что только люди ради прибыли не делают! Безусловно, я думаю, что таким стали меньше заниматься, поскольку ревизии(например, в нашем городе) стали часто проводить+ заинтересованы в этом иностранные инвесторы, что приятно.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 01.01.2017, 21:27
#93
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
У меня мама товароведом всю жизнь проработала, я с детства это все видела в магазинах)). Но все-же в крупных сетях в последние годы такое все реже встречается, а вот в мало проходимых магазинчиках практически норма до сих пор.
Да уж печально, что у нас все также осталось! Так, что посмотрим конечно может через несколько лет у нас все уже будет пройдено! Только интересно когда же реально наступит вот это время!
kissfm11 вне форума
Старый 01.01.2017, 21:35
#94
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Видела передачу по тв, там продавец крупного супер-маркета рассказывала, как они сосиски реанимировали несвежие, с белым налетом. Они их замачивали в мыльном растворе, потом промывали под проточной водой, высушивали и на прилавок клали.
Не новости показывали в этой передаче. Обычная практика в магазинах. За прилавками много интересного, работала около года продавцом на оптовой базе. Чего только не насмотрелась.
Все крупные супермаркеты реализуют просроченные продукты путем переработки. В салаты, выпечку и различные блюда собственного приготовления. Куда им девать "завалявшиеся" сыры, колбасы, соусы?
И, если поискать хорошо, то можно обнаружить в магазинах массу нарушений. Например, на скорлупе яиц не допускается наличие загрязнений. Никаких, включая перья и помет. При выборе яиц сложно найти чистые. Будь то, в Ленте, Магните, ОКей, Пятерочке, Ашане и т.д.
Светотень вне форума
Старый 01.01.2017, 21:42
#95
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 1
Что они уцепились за этот Ашан?!
Что-то тут не просто так, наверное кто-то с кем то не поделился. Я бы не сказала, что Ашан самый плохой, есть сети намного грязнее. Да в любой сейчас супермаг приди и будут точно наказания, без этого не может работать ни один продовольственный магазин.
Мимика вне форума
Старый 01.01.2017, 22:03
#96
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Все крупные супермаркеты реализуют просроченные продукты путем переработки.
В итоге если бы они не делали, то у них такие были потери. Все это говорят так при личном разговоре. Понятно что ни кто на камеру все это не скажет. Только вот если смотреть как потребитель все это не понятно!
kissfm11 вне форума
Старый 01.01.2017, 22:38
#97
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Да какие там могут быть нарушения, просто на премию себе решил заработать Россельхознадзор на новый год и все здесь, по другому такие наезды ни делаются.
ttxz вне форума
Старый 01.01.2017, 23:00
#98
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
За прилавками много интересного, работала около года продавцом на оптовой базе. Чего только не насмотрелась.
Все крупные супермаркеты реализуют просроченные продукты путем переработки. В салаты, выпечку и различные блюда собственного приготовления.
Как работа продавцом на оптовой базе позволила вам насмотреться, что делают в супермаркетах с просрочкой?
assss вне форума
Старый 02.01.2017, 01:03
#99
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Ну для вас я так понимаю - это нормально, использовать в таком случае просрочку в приготовлении какой-то продукции? А вот для меня не нормально. Как и для Роспотребнадзора.
Как то странно вы меня поняли, ну да ладно.
Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
........
Я ж не говорю что продавать такое правильно, а питаться таким «райское наслаждение».
...............
добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Видела передачу по тв, там продавец крупного супер-маркета рассказывала, как они сосиски реанимировали несвежие, с белым налетом. Они их замачивали в мыльном растворе, потом промывали под проточной водой, высушивали и на прилавок клали.
В свою бытность студентом, приходилось подрабатывать в летнее время, и после 2х месяцев работы в кафе с шашлычной, я несколько лет боялся любого маринованного мяса, которого не видел перед маринадом.
simon4 вне форума
Старый 02.01.2017, 13:50
#100
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Да уж печально, что у нас все также осталось! Так, что посмотрим конечно может через несколько лет у нас все уже будет пройдено! Только интересно когда же реально наступит вот это время!
__________________
Точно - не скоро. В основном все беды идут от недалекости людей. Вот конкретный пример - супермаркет заказывает, допустим, 100 кг. колбасы 1 раз в 3 дня, из-за маленькой проходимости товар не продают до окончания срока годности, поэтому "свежая" порция просрочки регулярно появляется (ее моют, перебивают срок и т.д.). Логичное решение проблемы - заказывать меньше товара, такое количество, которое магазин сможет продать. Но люди, видимо, не могут пойти более легким путем, поэтому такая ситуация наблюдается вновь и вновь.
incolor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Евросеть", "Связной", "Мегафон" и "Вымпелком" прекратили закупки Samsung assss Новости в мире финансов и инвестиций 60 19.07.2018 23:42
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49