MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,182 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Результаты опроса: Как Вы относитесь к введению штрафа за "тунеядство" ?
Положительно, с этим уже давно пора боротся 2 7.14%
Отрицательно, это все равно ничего не решит 20 71.43%
С "тунеядством" нужно бороться, но только не такими методами 5 17.86%
Мне все равно 1 3.57%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 01.01.2017, 13:50
#841
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Разумным можно назвать закон о тунеядстве в случае, когда в стране имеется достаточное количество рабочих мест. В СССР тоже был такой закон и было много работы. После окончания школы несколько предприятий города "за руки хватали" выпускников. Приходи, работай. Сейчас совсем иная ситуация.
Казна меньше будет опустошаться, если чиновников и депутатов разогнать большую часть. Особенно престарелых активистов в принятии такого закона в России. Назначить им достойную пенсию в размере средней по стране.
Светотень вне форума
Старый 01.01.2017, 14:18
#842
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да очно, или уборщица с высшим образованием и модельной с внешности. Или как вот знакомая говорила, что ей 34 года, а на работу устроиться не может из-за того, что по возрасту уже не проходит. Я в шоке конечно.
Да, согласен с вами! И высшее образование, иногда, может не помочь при приеме на работу. Многие на опыт еще смотрят.
С возрастом вообще странно, если честно. Хотя, некоторые ищут молодых(девушек, парней), потому что внешность один из определяющих факторов, например, при разговоре с клиентами.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 01.01.2017, 14:26
#843
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
если чиновников и депутатов разогнать большую часть.
Это конечно же верно, но этого никто делать не будет. И огромная часть чиновников как раз такие кому под с***у лет. Самое что удивительное в кандидаты идут те же 60+
gandler вне форума
Старый 01.01.2017, 14:49
#844
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Да, согласен с вами! И высшее образование, иногда, может не помочь при приеме на работу. Многие на опыт еще смотрят.
С возрастом вообще странно, если честно. Хотя, некоторые ищут молодых(девушек, парней), потому что внешность один из определяющих факторов, например, при разговоре с клиентами.
Это просто является тем самым главным фактором которые является при встрече, в итоге получается что все на это дело обращают внимание! Так, что стоит обратить внимание при первом собеседовании!
kissfm11 вне форума
Старый 01.01.2017, 17:50
#845
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Да, согласен с вами! И высшее образование, иногда, может не помочь при приеме на работу. Многие на опыт еще смотрят.
С возрастом вообще странно, если честно. Хотя, некоторые ищут молодых(девушек, парней), потому что внешность один из определяющих факторов, например, при разговоре с клиентами.
А у нас как раз по поводу возраста так все очень строго, я бы сказала что старше 30 лет уже никто никого не берет на работу, как то так получается.
z1973z вне форума
Старый 01.01.2017, 21:21
#846
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Самое что удивительное в кандидаты идут те же 60+
Самые достойные и опытные.
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
я бы сказала что старше 30 лет уже никто никого не берет на работу, как то так получается.
В России тоже сложно устроится "людям в возрасте". Не помогает и опыт работы за плечами. На мой взгляд, не очень разумный отбор работников. Молодые не всегда относятся к работе добросовестно.
А молодые девчата "опасны" для работодателей декретами. Каждый декрет - 2 - 3 года работница выбывает и нужна замена.
Светотень вне форума
Старый 01.01.2017, 23:39
#847
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Самые достойные и опытные.
В предвыборной компании, а вернее в выступлении одного из них так и было написано, что он хочет спокойно провести старость в депутатах. Ветеран нескольких войн...по его биографии он только и делал что воевал. Низкий ему поклон конечно, нов них, то что ему делать!!!
gandler вне форума
Старый 02.01.2017, 14:24
#848
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Как его платить если допустим нет работы
Я имею введу людей, которые зарабатывают себе на жизнь, но официально не трудоустроены, те же гостробайтеры или фрилансеры разные. Заплатить, и спи спокойно
Zycyjl вне форума
Старый 02.01.2017, 14:44
#849
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Заплатить, и спи спокойно
Ну вот что касается фрилансеров, то если они подают декларацию, то идет налоговый вычет из этой суммы. Многие у меня интересовались этим вопросом.
gandler вне форума
Старый 02.01.2017, 18:01
#850
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Ну вот что касается фрилансеров, то если они подают декларацию, то идет налоговый вычет из этой суммы.
Так я о этом же и говорю, что налог будет такой снимать и все, ничего платить не нужно. Заплатил положенное и работай себе дальше там где хочешь.
Zycyjl вне форума
Старый 03.01.2017, 14:28
#851
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Так я о этом же и говорю, что налог будет такой снимать и все, ничего платить не нужно. Заплатил положенное и работай себе дальше там где хочешь.
Есть такие люди которые не могут работать в силу состояния здоровья но и инвалидность по старым правилам им не положена. А ведь еще и за детьми надо смотреть и на что-то умудряться жить. Плюс постоянные разборки с налоговой г приходящих письмах с амое главное еще и пени. Вот последние меня вобще напрягает.

Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
gandler вне форума
Старый 03.01.2017, 14:43
#852
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Как они все достали все хотят денег и всегда благие пожелания аргумент любой найдут на это, многие вообще не понимают что происходит и за этот налог не против , с таким сознанием как жили так и будем жить....
МОЛ вне форума
Старый 03.01.2017, 15:29
#853
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Да, читал эту дикость, точно что стоит им немного подкорректировать данный закон, где четко будет прописано, кто есть тунеядец, а кто по состоянию здоровья или семейному положению вынужден быть дома.
Корректировать его не хотят, более того такие "письма счастья" налоговая шлет даже тем людям, кого уже давно нет в живых. Только травмируя людей, которые смирились с потерями своих близких.
tanya2016 вне форума
Старый 03.01.2017, 17:33
#854
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Только травмируя людей, которые смирились с потерями своих близких.
Интересно, как будто живут люди в каменном веке и не могут по базе данных проверить живой ли человек или нет. Там что, все так туго с интернетом?
Zycyjl вне форума
Старый 03.01.2017, 22:56
#855
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
И каким образом происходит отлов?
На данном этапе пока идет рассылка всем выявленным тунеядцам, закон только начал работать, можно сказать и "круга" не прошло, что будет потом (суды, аресты, описи имущества... или не будут особо напрягаться) покажет время.

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
И прямо у вас серьёзно государство борется при помощи штрафов, с теми кто не желает работать?
Судя по тому, что при разработке закона они именно это и декларировали, то да.

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
А рабочими местами смогли обеспечить всех, чтобы не было безработицы?
У меня нет данных о количестве свободных вакансий по всей стране и точного числа безработных, но если учесть что в стране не слишком хорошая экономическая обстановка, то сделаю предположение, что не всех. Но в тоже время и информации о голодных смертях, тех кто не смог найти себе работу и купить еду, я не слышал.

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Но настоящих тунеядцев ни кто не ловит к сожалению, а ведь от них все проблемы.
Наверное у вас есть списки тех кто уже заплатил данный налог и информация за что каждый из них живет, если вы так безапелляционно это заявляете.
Мое мнение, что рассылают всем и реальным тунеядцам, и подпольным миллионерам, которые зарабатывают в черную, другое дело, что сразу заплатили далеко не все и то как их будут принуждать к этому и насколько эффективно, покажет время.
Scrydg вне форума
Старый 04.01.2017, 00:17
#856
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Scrydg, ничего вы не поняли, что я имел ввиду, ну да ладно.
Aliaksandre вне форума
Старый 04.01.2017, 19:48
#857
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Aliaksandre, наверное неудачно формулируете свои мысли, ну да ладно.
Scrydg вне форума
Старый 04.01.2017, 19:57
#858
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Как они все достали все хотят денег и всегда благие пожелания аргумент любой найдут на это, многие вообще не понимают что происходит и за этот налог не против , с таким сознанием как жили так и будем жить....
Ага, похныч и здесь. Ты , видно, в Белорусь уже переехал.
assss вне форума
Старый 06.01.2017, 14:25
#859
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
В России тоже сложно устроится "людям в возрасте". Не помогает и опыт работы за плечами. На мой взгляд, не очень разумный отбор работников. Молодые не всегда относятся к работе добросовестно.
А молодые девчата "опасны" для работодателей декретами. Каждый декрет - 2 - 3 года работница выбывает и нужна замена.
Молодые, ну очень молодые работники не так и работать могу хорошо, как человек с опытом, это верно. Но почему то работодатели на это не смотрят.
z1973z вне форума
Старый 07.01.2017, 13:20
#860
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: В Беларуси за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Интересно, как будто живут люди в каменном веке и не могут по базе данных проверить живой ли человек или нет. Там что, все так туго с интернетом?
Нет, с интернетом у нас все нормально, просто налоговики не обременяют себя такими муторными сложностями, им проще разослать всем "письма счастья", а потом просто сидеть и ждать оплаты штрафов, и не важно кому дойдет это письмо : живому или мертвому
tanya2016 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С 2015 года в Беларуси налоговики будут отслеживать покупателей валюты Evgehka Новости в мире финансов и инвестиций 5 14.04.2019 16:18
До 2015 года «Автодор» отремонтирует 140 км трассы М-3 «Украина» Ratmir Авто 1 10.08.2015 23:55