MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,100 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о банковских пластиковых картах, с помощью которых можно обналичивать деньги или оплачивать покупки.
Первый пост Опции темы
Старый 29.11.2016, 12:02
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Недавно МегаФон начал выпускать дебетовые карты ПС MasterCard, привязанные к счету мобильного телефона.

Заказал себе, пользуюсь, пока минусов не обнаружил, все очень удобно, больше всего радует то, что теперь из любой ПС могу без комиссий выводить средства на карту, просто пополняя счет мобильного телефона.

Вот преимущества карты:
  • Оформляется карта за 5 минут в салоне МегаФона
  • Выпуск и обслуживание карты: Бесплатно
  • SMS-информирование по карте: Бесплатно
  • Счет карты = счет мобильного телефона
  • Начисление процентов на остаток: 8% годовых
  • Кешбек на покупки: до 10%
К минусам можно отнести только комиссию за снятие в любых банкоматах 2,5%, но для снятия наличных можно выводить на другие карты, а эту использовать только для оплаты.
Еще запрос баланса в банкоматах стоит 20₽, ну этим тоже смысла нет пользоваться, когда можно баланс проверить на телефоне через *100#


Кто-то еще пользуется картой МегаФона?
UNTRUSTED вне форума
Старый 29.11.2016, 12:21
#2
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Уже писал по этому поводу в теме банка Раунд

Повторю здесь

Получил карту Мегафона, задумка в целом не плохая, что деньги можно перевести по номеру телефона, очень удобно, учитывая то что пополнить счет телефона можно в любой точке страны без комиссии.

Огорчает в данном продукте служба поддержки карт. После получения карты, решил задать несколько вопросов, интересующих меня, службе поддержки.

Ответы на подобии "может быть" и "если размышлять логически то должно быть так", на мой взгляд не допустимы в службе поддержки, а все мои вопросы, приводили как раз к подобным ответам. В итоге положил трубку и полез искать ответы в интернете, при чем на сторонних ресурсах, т.к. на сайте мегафона на них ответов нет.

Итог: ответы нашел не все и то тоже все на уровне предположений
igrinov вне форума
Старый 29.11.2016, 12:32
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Томск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 107
Ждал старта продаж у нас, 1 октября по-моему начались, до этого только московским абонентам доступны были. Но так и не дошел до салона связи, а теперь передумал)
Как таковых плюсов особых не вижу по сравнению с той же киви-картой. либо яндекс-картой. Вывод из платежки без комиссии? А смысл? Если есть карты у всех платежек, где такой же процент за снятие, также можно расплачиваться беспроцентно.
Altaec вне форума
Старый 29.11.2016, 12:37
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
Огорчает в данном продукте служба поддержки карт. После получения карты, решил задать несколько вопросов, интересующих меня, службе поддержки.

Ответы на подобии "может быть" и "если размышлять логически то должно быть так", на мой взгляд не допустимы в службе поддержки, а все мои вопросы, приводили как раз к подобным ответам. В итоге положил трубку и полез искать ответы в интернете, при чем на сторонних ресурсах, т.к. на сайте мегафона на них ответов нет.

Итог: ответы нашел не все и то тоже все на уровне предположений
А что именно за вопросы у Вас возникли, на которые Вы не смогли найти четких ответов?
UNTRUSTED вне форума
Старый 29.11.2016, 13:27
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 70
Благодарностей: 7
Знакомый сделал себе и родителям своим такую карту. Говорит удобно, первое это то что при подключении карты автоматически блокируются всякие левые подписки, т.е. не подключаются, чтобы не было автоматического списания с баланса. Второе, удобство что родителям всегда может перевести деньги, хоть из ближайшего терминала, когда например только наличка на руках и банкомат далеко.
Metronom001 вне форума
Старый 29.11.2016, 13:38
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Altaec Посмотреть сообщение
Как таковых плюсов особых не вижу по сравнению с той же киви-картой. либо яндекс-картой. Вывод из платежки без комиссии? А смысл? Если есть карты у всех платежек, где такой же процент за снятие, также можно расплачиваться беспроцентно.
Ну например с Webmoney сейчас на карты довольно накладно выводить, а вот при оплате на МегаФон вообще комиссия отсутствует.
UNTRUSTED вне форума
Старый 02.12.2016, 19:01
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 79
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Недавно МегаФон начал выпускать дебетовые карты ПС MasterCard, привязанные к счету мобильного телефона.

Заказал себе, пользуюсь, пока минусов не обнаружил, все очень удобно, больше всего радует то, что теперь из любой ПС могу без комиссий выводить средства на карту, просто пополняя счет мобильного телефона.

Вот преимущества карты:
  • Оформляется карта за 5 минут в салоне МегаФона
  • Выпуск и обслуживание карты: Бесплатно
  • SMS-информирование по карте: Бесплатно
  • Счет карты = счет мобильного телефона
  • Начисление процентов на остаток: 8% годовых
  • Кешбек на покупки: до 10%
К минусам можно отнести только комиссию за снятие в любых банкоматах 2,5%, но для снятия наличных можно выводить на другие карты, а эту использовать только для оплаты.
Еще запрос баланса в банкоматах стоит 20₽, ну этим тоже смысла нет пользоваться, когда можно баланс проверить на телефоне через *100#


Кто-то еще пользуется картой МегаФона?
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
К минусам можно отнести только комиссию за снятие в любых банкоматах 2,5%, но для снятия наличных можно выводить на другие карты, а эту использовать только для оплаты.
Не знаю, как вас, а меня предупредили, что комиссия будет 4%. так что 2,5% - это вообще-то неплохо. Тем более, когда используешь эту карту еще и для вывода электронных денег. Ведь многие сервисы-обменники берут совсем другие проценты. Лично для меня карта Мегафон-банк - это находка.
Феврония вне форума
Старый 02.12.2016, 19:22
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Феврония Посмотреть сообщение
Не знаю, как вас, а меня предупредили, что комиссия будет 4%
Меня не предупреждали, а так указано в тарифах. Сам конечно снимать не пробовал, так как наличкой вообще практически не пользуюсь
Во вложение добавил буклет с тарифами:
Цитата:
4.4. Выдача наличных денежных средств в Банкоматах - 2,5% от суммы операции
UNTRUSTED вне форума
Старый 02.12.2016, 19:43
#9
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Цитата:
Сообщение от Феврония Посмотреть сообщение
Не знаю, как вас, а меня предупредили, что комиссия будет 4%
кто предупредил, сотрудники Мегафона?
igrinov вне форума
Старый 16.12.2016, 11:48
#10
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Неплохая карта для тех, кто не знает как деньги с меньшими потерями с вебмани обналичить. У меня вопросы. Куда можно потратить кэшбэк с карты? и на что он начисляется?
KsenyaP вне форума
Старый 16.12.2016, 18:22
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 94
Благодарностей: 23
Карта действительно очень удобная... На данный момент по поводу нее возникает много сомнений и вопросов..
Т.е. пока не очень оперативно работает "Мегафон-банк".. ,Т.е. пополняешь деньги, они вроде приходят, а в банке указывает что их нету.. Ну не суть. Консультант мне сказал, что главное это то, что они все таки лежат на балансе мобильного и от туда будут списываться без проблем.

Так же есть еще небольшие опасения по поводу того, что не пропустит платеж при оплате на кассе.. Будет грустно.. я эту карту оформил для жены и у нее при себе в случае чего нет другой карты (иногда наличка только), но будем надеяться что карты не даст сбой, а то я останусь без ужина.

А так я планирую на данный момент активно пользоваться этой карточки и пользоваться ее плюшками..
zombixtc вне форума
Старый 16.12.2016, 22:53
#12
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Цитата:
Сообщение от zombixtc Посмотреть сообщение
Т.е. пополняешь деньги, они вроде приходят, а в банке указывает что их нету
откуда информация, впервые об этом слышу, не хотелось бы столкнуться с такой проблемой, думал раз деньги на счет телефона поступили то и на карте они уже есть
Цитата:
Сообщение от zombixtc Посмотреть сообщение
Так же есть еще небольшие опасения по поводу того, что не пропустит платеж при оплате на кассе
всего один вечер пока только, но была такая проблема, писал об этом выше
igrinov вне форума
Старый 17.12.2016, 13:38
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 94
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
откуда информация, впервые об этом слышу, не хотелось бы столкнуться с такой проблемой, думал раз деньги на счет телефона поступили то и на карте они уже есть
Так я об этом и пишу, что задержка происходит именно с балансом в "Мегафон-банке" (как в мобильном приложении, так и через сайт), но при этом деньги на телефоне лежат (если проверить баланс, ну и смс собственно о пополнении приходила).

Ну так на этот счет как раз мне консультант мегафона и сказал, что это только в "банке" задержки с балансом, но по факту, все деньги что положил на карту, сразу можно тратить.



Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
всего один вечер пока только, но была такая проблема, писал об этом выше
Как я сегодня убедился, такая проблема может произойти с любым банком.. вот сегодня при оплате картой у меня возник сбой с альфа банком, оплачивал другой. Так что дело случая.. просто сейчас мы в первую очередь тестируем и придираемся ко всем проблемам мегафон-карты....
zombixtc вне форума
Старый 17.12.2016, 20:53
#14
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Цитата:
Сообщение от zombixtc Посмотреть сообщение
Так что дело случая.. просто сейчас мы в первую очередь тестируем и придираемся ко всем проблемам мегафон-карты
так всегда, если какие то проблемы то все об этом сообщают, если же все хорошо то тишина. Ведь если все хорошо, то не будешь же писать, что с продуктом все отлично и проблем не возникает, если конечно тебя об этом напрямую не спросят
igrinov вне форума
Старый 31.12.2016, 08:17
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
На профильных темах очень много критикуют данную карту потому что сильно сырой продукт получился и настраивают прямо на живых пользователях. Поэтому потратил все деньги с карты и пока на полку положил
zlobikus вне форума
Старый 31.12.2016, 11:16
#16
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Поэтому потратил все деньги с карты и пока на полку положил
А как теперь звонить будете? ...или МегаФон специально для карты приобретался?
UNTRUSTED вне форума
Старый 31.12.2016, 17:33
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
А как теперь звонить будете? ...или МегаФон специально для карты приобретался?
Ну небольшая сумма то имеется на счету, по которой если что позвоню. У меня наоборот по сути карта к старой симке покупалась. Удобна для вывода заработанного в интернете.
zlobikus вне форума
Старый 31.12.2016, 17:54
#18
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Удобна для вывода заработанного в интернете.
Это да, я тоже именно по этой причине сразу же ее и оформил, с Вебмани выводить без комиссии вообще просто счастье несказанное
UNTRUSTED вне форума
Сказали спасибо:
zlobikus (31.12.2016)
Старый 01.01.2017, 08:24
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Это да, я тоже именно по этой причине сразу же ее и оформил, с Вебмани выводить без комиссии вообще просто счастье несказанное
Справедливости ради, 0,8% комиссии за вывод на сотовый приходится заплатить. Надеюсь по данной карте как можно дольше будет действовать такая возможность вывода без доп.комиссий
zlobikus вне форума
Старый 01.01.2017, 08:41
#20
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
0,8% комиссии за вывод на сотовый приходится заплатить
Ну 0,8% это уже внутренняя комиссия самой системы Вебмани, она как бы по умолчанию идет за любой перевод имел ввиду именно какие-либо доп.комиссии сверху.
UNTRUSTED вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход