MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,978 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 30.12.2016, 12:26
#61
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
обладатель золотого унитаза
Забыли еще упомянуть Человек-золотой батон ЧМ неплохой куш принес по заработку от туристов. Сможет ли это Евровидение окупить такие затраты, я что-то в этом не уверен.
Zycyjl вне форума
Старый 30.12.2016, 14:14
#62
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Так вроде на Чемпионат Европы выделяли деньги из федерального бюджета, соответственно всего хватало на строительство. Здесь же правительство по большей степени умыло руки отдав в частные руки поиск инвестиций
Ох!) Это строительство могло закончится раньше, если бы деньги приходили вовремя) Кошмарная сумма денег была сворована на Чемпионате Европы) Каждый день новости такие: "Снова не в срок", "Строительство продолжилось до неопределенного срока". В итого, конечно, получилось сделать шоу, и притом отличное, но денег было своровано очень много.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Забыли еще упомянуть Человек-золотой батон ЧМ неплохой куш принес по заработку от туристов. Сможет ли это Евровидение окупить такие затраты, я что-то в этом не уверен.
Хахаха) Любое шоу, которое привлекает иностранцев должно окупиться. Тем более, поговаривают, что прилетят американцы. А на них, конечно, любят смотреть и слушать!) Да и опытом проведения Евровидения Украина владеет.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 30.12.2016, 14:38
#63
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
А на них, конечно, любят смотреть и слушать!)
Честно то я это действо не смотрю, только лишь новости читаю. А что, там разве никогда американцы не участвовали в данном мероприятие? Или, если ЕВРОвидинье, значит из Америки нельзя?
Zycyjl вне форума
Старый 30.12.2016, 14:48
#64
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Пусть эта сумма все долги не погасила бы, но хотя бы с частью справилась..
Да какие там долги, нам одалживают миллиарды долларов, на их фоне эти 200 миллионов гривен, не смотрятся ну просто абсолютно никак, просто копейки...
ktulhuF вне форума
Старый 30.12.2016, 16:29
#65
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Да какие там долги, нам одалживают миллиарды долларов, на их фоне эти 200 миллионов гривен, не смотрятся ну просто абсолютно никак, просто копейки...
Я это понимаю, но ведь любой долг нужно возвращать. Полную сумму вернуть сразу ну никак не получится, а рассчитываться в любом случае надо.
ksyuu96 вне форума
Старый 30.12.2016, 16:31
#66
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
И Чемпионат Европы по футболу в 2012 году прошел очень успешно при том, что в правительстве был Цезарь, обладатель золотого унитаза, человек-логопед по кличке Азиров и еще масса других фантастических зверей.
При которых всё работало, страна имела золотовалютные запасы, и не было гражданской войны. Золотой унитаз вы лично видели, или опять чьи-то сказки пересказываете?
Drum13 вне форума
Старый 30.12.2016, 19:45
#67
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Подумаешь, сотня другая туристов приедет на Евровидение.
Если судить по прошлогоднему конкурсу, то там как раз будет не сотня другая, и даже не тысяча другая. А несколько десятков тысяч. Да ещё со всего мира. Заработают, если организуют конкурс нормально.
Oziris вне форума
Старый 30.12.2016, 20:45
#68
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Если судить по прошлогоднему конкурсу, то там как раз будет не сотня другая, и даже не тысяча другая. А несколько десятков тысяч. Да ещё со всего мира. Заработают, если организуют конкурс нормально.
Десятки тысяч вмещает футбольный стадион. К тому же далеко не все присутствующие в зале являются туристами. Большинство составляют местные жители. От проекта следует ожидать только убытков.
Enzovv вне форума
Старый 30.12.2016, 22:55
#69
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
От проекта следует ожидать только убытков.
Не стоит говорить заранее, пока не провели конкурс и не посчитали сколько заработано. Время покажет. Но по опыту других конкурсов, вроде как страны зарабатывали больше чем тратили.
Oziris вне форума
Старый 30.12.2016, 23:43
#70
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Не стоит говорить заранее, пока не провели конкурс и не посчитали сколько заработано. Время покажет. Но по опыту других конкурсов, вроде как страны зарабатывали больше чем тратили.
«Евровидение» в Копенгагене оказалось самым расточительным в истории конкурса. Изначально организаторы обещали потратить не более $15 млн, но итоговые расходы оказались в четыре раза больше. Осенью 2014 года национальная счетная палата Дании подсчитала, что окончательные расходы составили 334 млн датских крон (около $60 млн на момент проведения шоу). В стране разразился общественный скандал, оппозиция негодовала. Организаторы признали, что более 90% перерасходов пришлось на реконструкцию бывшего судостроительного комплекса B&W Hallerne, в котором проводился конкурс.
Впрочем, как и в случае с Олимпиадой, организаторы «Евровидения» часто оправдывают непосредственные убытки от мероприятия косвенными будущими выгодами («мультипликативный эффект»), например, от обновления городской инфраструктуры или повышения международной значимости «бренда» города/страны. В 2013 году Шведская организация по туризму утверждала, что Мальме — город с населением 300 тыс. человек — во время «Евровидения» посетили 48 тыс. туристов плюс 1,7 тыс. журналистов. Город стал более узнаваемым, и общий поток туристов увеличился.

Международный интернет-ресурс BusinessesForSale.com, размещающий объявления о покупке/продаже бизнеса, в 2012 году заключил на основании всплесков пользовательской активности на своих национальных порталах, что проведение «Евровидения» повышает инвестиционную привлекательность страны.

«Евровидение-2015» обошлось Австрии в €36,7 млн (из них €11,7 млн потратили власти Вены — на реконструкцию арены и различные услуги), но Вена считает, что конкурс фактически окупился. По предварительной оценке Института передовых исследований Вены (IHS), общий экономический эффект для Австрии от проведения конкурса составил €38,1 млн, из которых €27,8 пришлись на экономику столицы. В том числе налоговый эффект мероприятия составил €16 млн.
Enzovv вне форума
Старый 30.12.2016, 23:49
#71
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
«Евровидение-2015» обошлось Австрии в €36,7 млн (из них €11,7 млн потратили власти Вены — на реконструкцию арены и различные услуги), но Вена считает, что конкурс фактически окупился.
Ну вот видите, я всё же прав могу оказаться. Надо подождать и посмотреть. И Украина может окупить вложенные деньги. Тем более 200 млн гривен - это не такие уж и большие деньги.
Oziris вне форума
Старый 31.12.2016, 00:05
#72
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Ну вот видите, я всё же прав могу оказаться. Надо подождать и посмотреть. И Украина может окупить вложенные деньги. Тем более 200 млн гривен - это не такие уж и большие деньги.
Едва окупился, причём, по мнению организаторов, да и то только в Вене из последних случаев. Думаю, 200 млн. гривен можно было потратить более разумно.
Enzovv вне форума
Старый 31.12.2016, 01:34
#73
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Многие люди даже не задумываются хотя бы про часть наших проблем в стране. Особенно те, кто имеет неплохой доход. Их это все просто не волнует(
А почему они должны задумываться о наших проблемах, у них все хорошо, им только в жизни Евровидения не хватает, вот для таких это все и делаеться
Юра Серегин вне форума
Старый 31.12.2016, 01:41
#74
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Честно то я это действо не смотрю, только лишь новости читаю. А что, там разве никогда американцы не участвовали в данном мероприятие? Или, если ЕВРОвидинье, значит из Америки нельзя?
Не то, чтобы нельзя, но именно для Европейских стран изначально такое придумали(в Америке есть MTV и прочие различные крутые мероприятия)
Австралийцы участвовали и вроде израильтяне из не европейских государств.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 31.12.2016, 06:08
#75
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я это понимаю, но ведь любой долг нужно возвращать. Полную сумму вернуть сразу ну никак не получится, а рассчитываться в любом случае надо.
Думаю те кто занимают эти долги прекрасно понимают, что может вернуть им должник долг или не может, и чем он сможет отдать долги, возможно на это и расчитывает кредитор.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 31.12.2016, 07:46
#76
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Ну вот видите, я всё же прав могу оказаться. Надо подождать и посмотреть. И Украина может окупить вложенные деньги. Тем более 200 млн гривен - это не такие уж и большие деньги.
Так 200 миллионов гривен - это небольшая часть, вложений будет больше. А как окупить, кроме как привлечения туристов, которые не очень рвутся на конкурс и от рекламодателей конкурса.
zlobikus вне форума
Старый 01.01.2017, 17:29
#77
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
А почему они должны задумываться о наших проблемах, у них все хорошо, им только в жизни Евровидения не хватает, вот для таких это все и делаеться
Или они надеются, что это все так же протолкнет их в Евросоюз?) Будут модной и современной странной из-за этого Евровидения. Отлично же просто)
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
Юра Серегин (01.01.2017)
Старый 01.01.2017, 19:14
#78
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Так 200 миллионов гривен - это небольшая часть, вложений будет больше. А как окупить, кроме как привлечения туристов, которые не очень рвутся на конкурс и от рекламодателей конкурса.
Да уж, куда еще больше если постоянно говорится о том, что денег и так в бюджете нет, а тут сумма приличная как по мне, для такого мероприятия.
z1973z вне форума
Старый 01.01.2017, 21:08
#79
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
При которых всё работало, страна имела золотовалютные запасы, и не было гражданской войны. Золотой унитаз вы лично видели, или опять чьи-то сказки пересказываете?
Некоторые поправки:
1. При которых все воровали.
2. Государство и сейчас обладает золотовалютным запасом.
3. Не гражданская война, а анти-террористическая операция.
4. Я лично золотой унитаз не видел, но могу с уверенностью заявить, что сотни тысяч посетителей Межигорья не стали бы выдумывать историю о баснословных богатствах Виктора Федоровича. Помимо них еще и международные обозреватели приезжали в усадьбу.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.01.2017, 14:39
#80
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Некоторые поправки:
1. При которых все воровали.
Все это кто, по фамилиям, и желательно с доказетльной базой, то есть основываясь на итогах расследований и уголовных дел. А не на слухи, вроде Януковича и Азарова, с которых даже в ЕС сняли санкции, а Януковича уже не ищет интерпол

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
2. Государство и сейчас обладает золотовалютным запасом.
В виде кредитов МВФ и мусорных ценных бумаг? Это для вас ЗВР?

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
3. Не гражданская война, а анти-террористическая операция.
Почитайте, что такое антитеррористическая операция, и какие силы разрешено использовать. При использовании армейских подразделений - это уже полноценная война. Гражданская, так как идёт война граждан одной страны друг против друга.

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
4. Я лично золотой унитаз не видел, но могу с уверенностью заявить, что сотни тысяч посетителей Межигорья не стали бы выдумывать историю о баснословных богатствах Виктора Федоровича. Помимо них еще и международные обозреватели приезжали в усадьбу.
Фото и видео золотого унитаза, будьте так любезны. Или у всех как на зло там разряжались аккумуляторы телефонов, видео и фото камер?
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход