MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 28.12.2016, 23:54
#681
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Золотая Посмотреть сообщение
копейки, за которые даже хлеб не купишь. мне кажется тогда и пробовать не стоит.
Если выстроить очень большую реферальную сеть, то можно зарабатывать по 50-100 рублей в день. Я такие результаты видела у одного виртуального знакомого. И было это в прошлом году.
Whore65 вне форума
Старый 29.12.2016, 01:00
#682
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
А почему нельзя эти копейки на буксах заработать и вложиться в хайпы, к примеру, попробовать?
А что, на буксах можно заработать столько, что хватит для инвестирования в хайпы? Я думал там школьники только развлекаются, чтобы заработать 100-200 рублей в месяц на оплату интернета и мобильной связи.
Oziris вне форума
Старый 29.12.2016, 12:24
#683
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
А что, на буксах можно заработать столько, что хватит для инвестирования в хайпы?
Представьте что можно, если вы там не работали, это не значит что там нереально заработать те же 100 баксов. Сейчас, правда, когда гугл ввел жесткий мониторинг трафика на свою партнерку, уже там мелочь только можно гонять.
Zycyjl вне форума
Старый 29.12.2016, 17:00
#684
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Представьте что можно, если вы там не работали, это не значит что там нереально заработать те же 100 баксов.
Слышала об этих буксах, но сама не работала на них. Потом читала информацию, что мол инвестировать в них можно, скупая рефералов. Удивлена что такие суммы можно заработать там было можно раньше.
Whore65 вне форума
Старый 30.12.2016, 17:55
#685
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Представьте что можно, если вы там не работали, это не значит что там нереально заработать те же 100 баксов.
Заработать 100 баксов за месяц? Если только в англоязычных, в это я ещё поверю. Но в наших, где платят по 10-20 копеек за действие?
Oziris вне форума
Старый 30.12.2016, 18:10
#686
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Если только в англоязычных, в это я ещё поверю. Но в наших, где платят по 10-20 копеек за действие?
Да в наших. Только не рублевых, а долларовых. Еще раз говорю, что если не пробивали не стоит утверждать, я пробовал, и у меня получалось
Zycyjl вне форума
Старый 30.12.2016, 20:15
#687
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Еще раз говорю, что если не пробивали не стоит утверждать, я пробовал, и у меня получалось
Прямо работой столько зарабатывали, или может быть за счёт реферальных так зарабатывали? Ну вот никак мне в голову не помещается, 100 долларов за месяц да в буксах.
Oziris вне форума
Старый 30.12.2016, 23:25
#688
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Интересно, это как так получается, что большая кредитная ставка будет покрываться гораздо меньшей ставкой по банковскому депозиту? Можно по подробней этот хитроумный план?
Наоборот меньшая кредитная покрывается большей инвестиционной.
Банк - это посредник, который привлекает деньги под депозитную ставку и размещает их на рынке под кредитную ставку. Бизнес привлекает деньги под кредитную ставку и получает доход по "ставке рентабельности".

Инвестиции, классически, приносят доход выше чем ставка по кредиту, собственно поэтому бизнес берет кредиты - потому что может их гасить и при этом еще остается прибыль.

Несколько сумятицы внесет чистая величина платежа по кредиту, тут нужно учитывать что такой платеж это не только проценты, но и еще возврат тела кредита, в то время как в инвестициях тело не возвращается - оно остается в деле. Обычно.

Цитата:
Где и как и по чем брать кредит? Мне кажется, что если было бы все так просто, так бы уже сделали все.
Тут две сложности:
Во первых - Не всем дают кредит. Или дают, но не большой.
Во вторых - Не все знают куда вложить деньги, так чтобы они окупали кредит и приносили доход. И это второе еще сопряжено с риском, вложение должно быть надежным - ведь кредит нужно вернуть в любом случае и в заранее оговоренные сроки.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
При потери своих денег, можно снова их заработать, при потери займа, это работа на возврат займа и его погашение. Потому говорят не инвестировать заемные.
Это уровень риска.
Принимая который можно получить чуть больший размер прибыли, либо впасть в более серьезные убытки.

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Но вы изначально берете, тот факт, что сумма взятая в займ приносит 100% какую-то прибыль. А посчитайте наоборот.
Согласен.

Поэтому:
- Начальный капитал нужно заработать !
- Кредитное плечо можно использовать только при наличии стабильного дохода и в размере не превышающем этот доход.

То есть:
можно работая по найму, взять кредит (сделать "плечо") под уровень зарплаты и попытаться инвестировать деньги, в случае неудачи кредит придется выплатить, но это не будет фатальным. Так как есть доход в виде зарплаты.
AlexRover вне форума
Старый 31.12.2016, 12:31
#689
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
аоборот меньшая кредитная покрывается большей инвестиционной.
Банк - это посредник, который привлекает деньги под депозитную ставку и размещает их на рынке под кредитную ставку. Бизнес привлекает деньги под кредитную ставку и получает доход по "ставке рентабельности".
Так вы вроде про банковский депозит говорили, что если взять свои 100 тысяч и добавить 500 кредитных, мы в друг начнем зарабатывать или я не правильно вас понял. С своим бизнесом это понятно.
Zycyjl вне форума
Старый 31.12.2016, 16:38
#690
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
в случае неудачи кредит придется выплатить, но это не будет фатальным. Так как есть доход в виде зарплаты.
Примерно так у меня и вышло, только этот кредит больше стимулировал получить более высокую должность на работе, а в бизнесе придумать идею для стабильного заработка. уж и не знаю как все было бы если бы я не пролетал с кредитом.
gandler вне форума
Старый 31.12.2016, 17:57
#691
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Инвестиции, классически, приносят доход выше чем ставка по кредиту, собственно поэтому бизнес берет кредиты - потому что может их гасить и при этом еще остается прибыль.
Но вы забыли, что бизнес берёт кредиты так как у него уже есть заработок, то есть он знает, чем будет платить. А вот под организацию инвестиций, когда ещё ничего не известно, кредиты брать - это уже самоубийство.
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
AlexRover (31.12.2016)
Старый 03.01.2017, 15:00
#692
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Зажравшиеся - это грубо сказано, просто этот чиновник, которого Вы привели в пример, зарабатывает и может себе позволить смело их тратить. Чиновники живут по доходам, если доход еще больше, то и потребности будут больше
А как же человеческая алчность? Вы думаете, если он зарабатывает определенную сумму, то он не захочет еще больше зарабатывать или получать? Ах, да , у них же и ливак есть: взятки! По-моему таким людям всегда мало
tanya2016 вне форума
Старый 04.01.2017, 05:00
#693
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Вариантов несколько, но все они требуют усилий или наличия имущества (возможно недвижимого), в случае если это кредит. А в остальном, можно собирать деньги, работая в интернете и попутно изучать сферу, в которой человек собирается начинать свое дело.
lannna вне форума
Старый 04.01.2017, 07:07
#694
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Да в наших. Только не рублевых, а долларовых. Еще раз говорю, что если не пробивали не стоит утверждать, я пробовал, и у меня получалось
вопрос - зачем? если на том же рерайте, который точно так же, как и буксы, не требует квалификации, можно легко заработать те же сто долл в месяц, но не просиживая при этом сутками за монитором...это я про самостоятельный заработок, без рефералов
Николай7777 вне форума
Старый 04.01.2017, 10:59
#695
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Так вы вроде про банковский депозит говорили, что если взять свои 100 тысяч и добавить 500 кредитных, мы в друг начнем зарабатывать или я не правильно вас понял. С своим бизнесом это понятно.
Нет, Я говорю не про депозит. А про последующие инвестиции.
Экономический смысл состоит в том чтобы взять под процент и вложить под заведомо больший процент.

Впрочем, были и такие схемы, условно: "взять кредит в РФ под 1% и вложить в Банк в Белоруссии под 3%" и получать профит. Это тоже реально.

Теоретически, можно взять кредит в Европе или США под 1-3 % , привезти деньги в РФ и вложить тут на депозит под 5-6% годовых.
Но ... будет куча но ... типа: Взять кредит "там" должен гражданин США, а вложить "тут" должен гражданин РФ )))
AlexRover вне форума
Старый 04.01.2017, 12:06
#696
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
А как же человеческая алчность? Вы думаете, если он зарабатывает определенную сумму, то он не захочет еще больше зарабатывать или получать? Ах, да , у них же и ливак есть: взятки! По-моему таким людям всегда мало
Но согласитесь, сегодня стать депутатом-чиновником не так просто.
Нужна смышленная голова на плечах, да бы достичь определённых денежных высот
Alcest вне форума
Старый 04.01.2017, 12:31
#697
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Но согласитесь, сегодня стать депутатом-чиновником не так просто.
Или просто некий "пиар" либо родственные связи, что чаще всего мы и видим. В особенности кумовство распространено в Украине. А еще, олигархи становятся депутатами. Но при чем тут инвестирование?

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
это я про самостоятельный заработок, без рефералов
А кто вам сказал что нужно просиживать сутками за монитором ? Еще + 1 человек который не знает о чем говорит В копирайтинге та же малина. Я этим сейчас и зарабатываю
Zycyjl вне форума
Старый 04.01.2017, 13:10
#698
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 738
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
привезти деньги в РФ и вложить тут на депозит под 5-6% годовых.
Слишком маленький процент, чтобы разбогатеть. Лучше изучить более рискованные сферы.
Алина86 вне форума
Старый 05.01.2017, 19:34
#699
Мастер
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 2,505
Благодарностей: 1,128
Где взять деньги для инвестиций? А не лучше ли сделать так, чтобы деньги нас сами брали и искали ? Для этого нужно работать конечно, но в основном головой . Вся сложность именно в этом, ну и наличие цели конечно имеет не последнее значение
FEDREZERV вне форума
Старый 05.01.2017, 22:33
#700
Интересующийся
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Вообще, мне казалось, что инвестированием занимаются те. у кого есть свободные деньги. А вот "где взять чтобы инвестировать" для меня странный вопрос
veronika85b вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где взять деньги на первый депозит? (практические советы) Bestlive08 Forex: общий форум 826 20.02.2023 11:32
С миру по капле: где взять деньги на идею? LSasha Инвестирование в стартапы 16 05.02.2019 12:24
Где взять денег для инвестиций? Эдя К Самое разное 67 14.02.2013 00:59
Где взять движок? Vokumbais Сайтостроение: общий форум 0 29.11.2009 12:28