MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 28.11.2016, 15:28
#1
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Даже во время кризиса люди заводят домашних питомцев. Любовь к животным - чувство сильное, с годами оно не меняется (если настоящее).

А многие хотят приобрести именно породистое животное. Так что это неплохая возможность инвестировать, ведь вырастить щенка или котенка нетрудно, если соблюдать все правила. Вопрос только в том, что породистое животное весьма дорого. Например, щенок бернского зенненхунда стоит от 30 до 40 тысяч рублей. Примерно такая же стоимость котенка мейн-куна, а уж про кошку породы саванна, я уж и говорить боюсь.

Когда покупаешь такое животное, хочется чтобы оно приносило не только радость всем домашним, но и прибыль. Это не так уж сложно, особенно если заводишь несколько собак или кошек. Главное - не экономить на этом, все приобретения обязательно через клуб, выставлять животное на на рингах, завоевывать медали. А потом вязка и очаровательные щенки, каждый из которых стоит дорого.

И все-таки, главное не это. Получая деньги от эксплуатации вашего йорка или леонбергера, не надо забывать, что он беспредельно вас любит и готов на все ради вас. Вот и надо найти ту золотую середину, которая позволит получать прибыль, но не относиться к животному, как к средству наживы.

Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили!
Лийя Эрис вне форума
Сказали спасибо:
Ksunchik (28.11.2016)
Старый 29.11.2016, 15:16
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
Я имела дело с кошаками - Курильскими бобтейлами. Для меня эти инвестиции оказались инвестициями в себя! И не более. Так как это только мне хотелось и думалось и нравилось. В итоге, Курильский бобтейлы породистые с родословной сами стоят по 15000-18000 рублей, не говоря о прививках, кормах, витаминах и различной атрибутики...А котят, чтобы раздавать, бесплатно, приходилось ездить самой в различные районы Москвы
Mashunya25 вне форума
Сказали спасибо:
Лийя Эрис (29.11.2016)
Старый 29.11.2016, 15:25
#3
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от Mashunya25 Посмотреть сообщение
Я имела дело с кошаками - Курильскими бобтейлами. Для меня эти инвестиции оказались инвестициями в себя! И не более. Так как это только мне хотелось и думалось и нравилось. В итоге, Курильский бобтейлы породистые с родословной сами стоят по 15000-18000 рублей, не говоря о прививках, кормах, витаминах и различной атрибутики...А котят, чтобы раздавать, бесплатно, приходилось ездить самой в различные районы Москвы
Бесплатно раздавали курильских бобтейлов?! Где я была, ох!
А у меня неплохо получалось, было две собаки - алабай и ам.кокер. Ринг прошли, обе щенились по очереди, и деньги принесли, и собаки хорошие, и со щенками повозилась всласть.
Лийя Эрис вне форума
Старый 29.11.2016, 17:24
#4
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
Ну выхлоп с бобтейлов был по весне) хорошо брали. размещали на авито и в газете, по объявлениям. были и перекупщики. могу сказать, что сезонно идет прибыль. вообще, с собаками полегче, так как спросу больше. знаю женщину на Урале-заводчика, она овчарок продает. вот у нее реально пошел бизнес позволяет)
Mashunya25 вне форума
Сказали спасибо:
Лийя Эрис (29.11.2016)
Старый 29.11.2016, 18:07
#5
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
у меня знакомая в загородном доме своем тоже разводит собак
Зато весело по двору куча щенков носится, неплохо кстати бизнес идет
Ариан вне форума
Сказали спасибо:
Лийя Эрис (29.11.2016)
Старый 29.11.2016, 20:13
#6
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Бобтейл - мечта просто. По поводу инвестирования, то надо хорошо разбираться в животных. Понимать в породах. Желательно еще иметь ветеринарное образование. Себестоимость выходит немалая, конечно. Одни прививки сколько стоят, да и так по мелочи препараты.
Katarin4ik вне форума
Старый 29.11.2016, 21:51
#7
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
У нас одна семья занимается таким видом бизнеса, не так расширен он у них и не имеют самку и самца, а две самки. Самца для спаривания находят по объявлению(не всех подряд конечно). Продают чисто породистых собак, вполне прибыльно получается..
romator08 вне форума
Старый 29.12.2016, 04:41
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Продают чисто породистых собак, вполне прибыльно получается..
Но занимаются таким видом деятельности уже наверное давно? Я как-то посмотрел, как пробовала моя знакомая. Ничего у неё не получилось. Не могла реализовывать щенков. Может просто неправильную породу для этого выбрала.
Oziris вне форума
Старый 29.12.2016, 10:18
#9
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Но занимаются таким видом деятельности уже наверное давно? Я как-то посмотрел, как пробовала моя знакомая. Ничего у неё не получилось. Не могла реализовывать щенков. Может просто неправильную породу для этого выбрала.
Довольно таки давно.. Я вообще сколько ее знаю, столько она и возится с собаками. Сперва вообще практически даром отдавала, пока не решила превратить свое хобби в бизнес.
romator08 вне форума
Старый 29.12.2016, 10:41
#10
Любитель
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 404
Благодарностей: 103
Я бы не смогла... свою первую породистую кошку - купила конечно. Потом нашли папу (скорее для здоровья мамы , чем продажи котенка ) . И у нас родилась красивущая девочка ( и мама и дочка были смесь перса с сиамскими - сейчас навскидку и породу не вспомнила). Когда по улице ходили с ней к ветеринару , на каждом шагу останавливали и просили продать/отдать. Но не смогли : выходили , выкормили и ..... оставили себе. Так что займись я разведением , у меня было бы ....надцать котов и все мои !
alenashelk21 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Thunderlight (29.12.2016), Лийя Эрис (29.12.2016)
Старый 30.12.2016, 17:34
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Сперва вообще практически даром отдавала, пока не решила превратить свое хобби в бизнес.
Наверно не сама догадалась, а кто-то подсказал в итоге. Иначе всё бы так и осталось у неё на уровне хобби. Те кто занимается хобби, без внешнего точка редко когда превращают своё увлечение в бизнес.
Oziris вне форума
Старый 31.12.2016, 21:40
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от alenashelk21 Посмотреть сообщение
Но не смогли : выходили , выкормили и ..... оставили себе. Так что займись я разведением , у меня было бы ....надцать котов и все мои !
Это вам так кажется. Если бы у вас в доме было бы много кошек, вы бы смогли их продать, а если бы они у вас появлялись постоянно, то тем более смогли бы наладить сбыт.
Drum13 вне форума
Старый 01.01.2017, 21:30
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 31.12.2016
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Этим нужно заниматься только если тебе близко по душе, т.к. ну очень хлопотно...
если чисто ради денег, то лучше поискать что-то другое
vertu666 вне форума
Старый 01.01.2017, 21:34
#14
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от vertu666 Посмотреть сообщение
Этим нужно заниматься только если тебе близко по душе, т.к. ну очень хлопотно...
если чисто ради денег, то лучше поискать что-то другое
Разумеется. Мне кажется, это касается любого дела - оно должно быть по душе. А уж если речь идет о животных, тем более. Иначе просто ничего не получится.
Лийя Эрис вне форума
Старый 01.01.2017, 23:16
#15
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
В таком виде бизнеса, любовь к животным стоит на первом месте, а потом уже стоит думать про деньги. Если только думать про деньги, то непосредственно животными должен заниматься другой человек, ведь они чувствуют все на подсознательном уровне.
Игорь Наумов вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
akva31z (01.01.2017), Лийя Эрис (01.01.2017)
Старый 04.01.2017, 18:34
#16
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Наверно не сама догадалась, а кто-то подсказал в итоге. Иначе всё бы так и осталось у неё на уровне хобби. Те кто занимается хобби, без внешнего точка редко когда превращают своё увлечение в бизнес.
Ну почему же? Если видишь что получается, при том нахваливают друзья/знакомые, да и есть выход для того, чтоб из этого сделать деньги. То сам того не замечаешь, как затягиваешься в бизнес.
romator08 вне форума
Старый 04.01.2017, 19:28
#17
Любитель
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
А я бы не смогла продавать животных,даже если деньги большие получать за это. Я не могу быть уверена в людях, что они не выкинут потом это животное, ведь сейчас очень много брошенных породистых животных. Почему? Да потому,что люди не понимают ответственности и покупают породистое животное, ведь так модно это сейчас. А потом понимают, что им это вообще не надо, ведь животное как ребенок, требует ухода к себе и внимания...
Kpakovyk вне форума
Старый 04.01.2017, 20:59
#18
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Мне кажется, что главное - это выбрать породу, которой будешь заниматься. Сейчас просто засилие котов Персидской породы и собак Лабрадоров. Некоторые стоят бешеных денег, а других просто за бесценок отдают.
Но и слишком редкие породы не стоит выбирать - через несколько поколений начнутся у животных проблемы со здоровьем (с кандидатами в мамы-папы недобор будет, неизбежны кровосмешения).

Если уж заниматься, то выбирать середнячок какой-нибудь. Например, я, когда выбирала собаку, думала насчет Зенненхунда. Классная порода! И не слишком у нас в Беларуси распространена. Из кошек мне Норвежская лесная нравится
Славянка вне форума
Старый 05.01.2017, 12:35
#19
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Мне кажется, что главное - это выбрать породу, которой будешь заниматься. Сейчас просто засилие котов Персидской породы и собак Лабрадоров. Некоторые стоят бешеных денег, а других просто за бесценок отдают.
Но и слишком редкие породы не стоит выбирать - через несколько поколений начнутся у животных проблемы со здоровьем (с кандидатами в мамы-папы недобор будет, неизбежны кровосмешения).

Если уж заниматься, то выбирать середнячок какой-нибудь. Например, я, когда выбирала собаку, думала насчет Зенненхунда. Классная порода! И не слишком у нас в Беларуси распространена. Из кошек мне Норвежская лесная нравится
Зенненхунды сейчас востребованы, в том числе их разновидности - энтлебухер и аппенцеллер, они меньше размером и удобны в содержании. Редких тоже надо разводить, именно чтобы не было кровосмешения, чтобы их побольше было. А то верно вы говорите, вцепятся заводчики в одну породу и все тут, сплошные лабрадоры да чихуахуа кругом. А сколько есть прекрасных пород!
Лийя Эрис вне форума
Старый 05.01.2017, 12:44
#20
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
сплошные лабрадоры да чихуахуа кругом
У нас еще шпицев куча - куда ни глянь))) Вот мы в начале прошлого года дом купили, так через несколько домов соседи шпицев разводят. Опять. Еще йорков много. Ну, и лабрадоры - куда ж без них... Еще бы владельцы их кормить научились - а то ходят такие белые поросята...
Славянка вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход