MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,927 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 29.12.2016, 17:19
#21
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Менталитет наверное другой, в США например никто не считает кроликов едой, это домашние питомцы
Совсем что ли не едят кроликов? Я думала во всех странах, где кроликов разводят их употребляют исключительно в пищу как и мы. Как же я ошибалась, оказывается.
Whore65 вне форума
Старый 29.12.2016, 17:21
#22
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Совсем что ли не едят кроликов? Я думала во всех странах, где кроликов разводят их употребляют исключительно в пищу как и мы. Как же я ошибалась, оказывается.
Совсем (ну может некоторое количество мигрантов ест, но не более того), у них к ним отношение, как у нас к морским свинкам. Которых между прочим в Южной Америке на еду разводят...
ktulhuF вне форума
Старый 29.12.2016, 17:22
#23
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Так это если операции на людях, я согласна. а тут разговор идёт о каком-то там петухе, которых у нас рубят, чтобы варить борщи и супы.
Это мы сельчане воспринимаем домашнюю птицу как будущий окорочек и яйценосец.А городские люди и как заметил
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Менталитет наверное другой, в США например никто не считает кроликов едой, это домашние питомцы, возможно и в Британии нечто в таком духе существует...
домашние птицы как и для нас коты ,собаки -члены семьи .Дочь хоть у них и мала по возрасту ,но возможно уже смышленая и может заметить подмену.Все-таки птицы они тоже разные по характеру
Еvgeniwolf вне форума
Старый 29.12.2016, 17:26
#24
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Совсем (ну может некоторое количество мигрантов ест, но не более того), у них к ним отношение,
Вот правда я не знала о таком интересном факте. Теперь буду знать. а у нас наверно и морских свинок едят, в каких-нибудь ресторанах?

Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Дочь хоть у них и мала по возрасту ,но возможно уже смышленая и может заметить подмену
Да можно сказать, что петушок улетел в тёплые края на зимовку. И через пару месяцев ребёнок забудет о птице.
Whore65 вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 17:28
#25
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Не надо было фоткать этого петуха, а то теперь бандиты могут вычислить его и похитить. Если серьёзно, то разве в желудке не испортится кольцо в течение последующих 8 лет? Там ведь регулярно происходит расщепление пищи всякими кислотами.
Enzovv вне форума
Старый 29.12.2016, 17:40
#26
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
а у нас наверно и морских свинок едят, в каких-нибудь ресторанах?
Да кто их знает, может и есть где-то большие любители экзотики, которые едят их за милую душу...
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
домашние птицы как и для нас коты ,собаки -члены семьи
Одно дело кот или собака, и совсем другое дело курица, которая глупая как пробка...
ktulhuF вне форума
Старый 29.12.2016, 17:48
#27
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
Прямо анекдот какой то! Чем бы только богатые не тешились, лишь бы не плакали. Что он этот петушок рядом с её драгоценностями ходил, что ли? Будет теперь оправдана поговорка - Петушок - золотой гребешок *в данном случае - бриллиантовый)
paramoshka вне форума
Старый 29.12.2016, 19:28
#28
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Одно дело кот или собака, и совсем другое дело курица, которая глупая как пробка...
А рыбки аквариумные)у них вовсе память три секунды .Че их тогда держать то ? тупиц таких! Вот дельфины - они умные ! вот их бы дома завести
Еvgeniwolf вне форума
Старый 29.12.2016, 19:33
#29
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
А рыбки аквариумные)у них вовсе память три секунды .Че их тогда держать то ? тупиц таких! Вот дельфины - они умные ! вот их бы дома завести
Рыбки аквариумные зато красивые, и они не имеют возможности бегать по квартире и гадить где придется. А та же курица и в свою еду с водой гадит не задумываясь...
ktulhuF вне форума
Старый 29.12.2016, 20:09
#30
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Рыбки аквариумные зато красивые, и они не имеют возможности бегать по квартире и гадить где придется. А та же курица и в свою еду с водой гадит не задумываясь...
Ну рыбок держат в аквариуме)то есть тоже в определенной территории,где они так нехило гадят,что чистить за ними не проще чем за петухами .Возможно петух то у них тоже живет себе в сарайчике и красиво поёт ,за что дочка его и полюбила.А вобще куры очень милый народ и наблюдать за ними тоже интересно.Особенно когда они ручные
Еvgeniwolf вне форума
Старый 29.12.2016, 20:11
#31
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Ну рыбок держат в аквариуме)то есть тоже в определенной территории,где они так нехило гадят,что чистить за ними не проще чем за петухами .Возможно петух то у них тоже живет себе в сарайчике и красиво поёт ,за что дочка его и полюбила.А вобще куры очень милый народ и наблюдать за ними тоже интересно.Особенно когда они ручные
У меня десяток кур, ничего милого в них нет поверьте)
Если живешь в городе, и увидел их первый раз в жизни, кажутся забавными, а когда привыкаешь, уже нет...
ktulhuF вне форума
Старый 29.12.2016, 20:23
#32
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
У меня десяток кур, ничего милого в них нет поверьте)
Если живешь в городе, и увидел их первый раз в жизни, кажутся забавными, а когда привыкаешь, уже нет...
Ну я тоже колхоз и имя мне деревня.Но к курям своим так привыкаю ,как к родным)...что вот резать их никак не смею и приходится звать кого-то.А бывает просто меняюсь на молодых или цыплят
Еvgeniwolf вне форума
Старый 29.12.2016, 20:31
#33
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Ну я тоже колхоз и имя мне деревня.Но к курям своим так привыкаю ,как к родным)...что вот резать их никак не смею и приходится звать кого-то.А бывает просто меняюсь на молодых или цыплят
Признаюсь честно тоже как-то самому резать рука не поднимается, да и вообще держу их ради яиц, жалко как-то животинку, но особой любви я к ним никогда и не питал. Если надо зарежу...
ktulhuF вне форума
Старый 29.12.2016, 21:05
#34
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Менталитет наверное другой, в США например никто не считает кроликов едой, это домашние питомцы, возможно и в Британии нечто в таком духе существует...
Европейцы собак тоже считают домашними питомцами, а в Южной Корее и других азиатских странах собак употребляют в пищу. Тоже думаю, что от менталитета зависит и от традиций национальной кухни.
lina-15 вне форума
Старый 29.12.2016, 21:24
#35
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Петух красавчик! Даже у него есть брюлики
bessonkaty вне форума
Старый 29.12.2016, 21:33
#36
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Отличный способ сбережения, никогда еще про такой не слышал, самое интересное, что теперь почти десять лет это украшение не потеряется, не достанется ломбарду или домушникам.
FMFM вне форума
Старый 29.12.2016, 23:13
#37
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Европейцы собак тоже считают домашними питомцами, а в Южной Корее и других азиатских странах собак употребляют в пищу. Тоже думаю, что от менталитета зависит и от традиций национальной кухни.
Ну курятину вроде повсюду разводили именно как пищу, в той же Англии тоже, так что меня удивляет именно то, что птицу держат в качестве домашнего питомца. Завели бы попугая)
ktulhuF вне форума
Старый 29.12.2016, 23:22
#38
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
На суп пустили бы да и всё, любят его
Да и петуха жалко с одной стороны и сережку же хочется носить на ушке. Ну решили так. Я бы не носилась так с тем петухом. Хотя может он в роли домашнего любимца, тогда и у меня не поднялась бы рука его убить.
Aless33 вне форума
Старый 29.12.2016, 23:23
#39
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Этот петух был просто очень ценным и дорогим для этой семьи, а особенно для шестилетней девочки, а теперь он стал в прямом смысле очень ценным и дорогим, хоть на аукцион выставляй, как самый дрогой петух в мире!
Ksunchik вне форума
Старый 29.12.2016, 23:32
#40
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Этот петух был просто очень ценным и дорогим для этой семьи, а особенно для шестилетней девочки, а теперь он стал в прямом смысле очень ценным и дорогим, хоть на аукцион выставляй, как самый дрогой петух в мире!
На самом деле, стоимость кольца не так уж высоко, однако, вы правы) Петух заслуживает уважения!) Так сказать теперь он авторитет)
Kirill Tereshchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход