MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 29.12.2016, 14:28
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197


Доброго времени, друзья!

Отличное заявление от компании Google и дело все в том, что поисковые запросы о курсах разработки мобильных приложений больше всего растут в Индии за 2015-2016 годы на целых 200%. Об этом сообщается новостным агентством Mashable со ссылками на пресс-релизы компании.

Интересно, что жителями Индии подаются запросы относительно по разработке моб-приложений чаще, чем гражданами США, отмечается аналитиками Google. И еще более интересен факт того, что с 2015 года сумма этих запросов увеличилась на 70% в самых населенных частях Индии. Большая часть запросов пригодиться на индийские штаты Тамил-Наду, Карнатака и Махараштра, а в штате Бихаро их число возростает на 158% год к году.

«Мы наблюдаем масштабный запросы на курсы по мобильной разработке для android и ios - среди населения Индии: около 16 тысяч человек каждый месяц записываются на обучение по освоению ОС Android, изучение новых облачных технологий и модернизацию мобильного интернета» — сообщил руководитель пр обучению разработчиков Google - Питер Любберс (Peter Lubbers).

Пиковый интерес Индии к мобильной разработке и программированию имеет совпадение с другими запросами в образовательной сфере, интересно что спрос на курсы профессиональной подготовки составляет 40% от общего объема запросов по обучению, как отмечается в Google.

Напомню, что в августе 2016 года в издании Mashable говорилось, что Индийский рынок смартфонов растёт быстрее, чем где либо в миру. И к 2020 году в Индии уже будет больше 730 млн интернет-юзеров и около 702 млн пользователей смартфонов, как прогнозировали ИТ-компаний Akamai и Nasscom в августе 2016 года. Более того, многими аналитиками дается прогноз, что Индия будет и надолго останется самым быстрорастущим интернет-рынком до 2020 года.

Так что пока еще не поздно, то думаю стоит инвестировать в различные приложения для индийского рынка, возможно в будущем очень хорошо можно будет заработать на этом!) Жду ваших отзывов, друзья!)

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 14:32
#2
Должник!!!
 
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 513
Благодарностей: 42
Не для кого не секрет, что многие админы, разработчики, интернет-бизнесмены давно перебрались жить в Тайланд и Индию, может они ходят по улицам с плакатами и пропагандируют бизнес в Интернете для индусов
bezuprechnuy вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 15:04
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
В августе 2016 года Mashable писал, что рынок смартфонов Индии растёт быстрее, чем по всему миру
Странно и самое главное неожиданно! Я думаю США на первом место по потреблению, но никак не Индия. Так вот оно что ...В Индии очень хорошо развивается ИТ и финтех, я думаю в сроком будущем они будут радовать нас своими разработками в этих сферах
Alcest вне форума
Старый 29.12.2016, 19:15
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я думаю США на первом место по потреблению, но никак не Индия.
Скорей всего внутренний рынок США был давным давно насыщен смартфонами, поэтому такого ажиотажа и не наблюдается. А в Индии этот процесс только начался)
ktulhuF вне форума
Старый 30.12.2016, 12:14
#5
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я думаю США на первом месте по потреблению,
США может и на первом месте по потреблению, но не по динамике развитии рынка, да в Индии населения гораздо больше чем в США и с каждым годом уровень их благосостояния увеличивается...
Prosvetlenniy вне форума
Старый 30.12.2016, 16:01
#6
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от bezuprechnuy Посмотреть сообщение
Не для кого не секрет, что многие админы, разработчики, интернет-бизнесмены давно перебрались жить в Тайланд и Индию, может они ходят по улицам с плакатами и пропагандируют бизнес в Интернете для индусов
Таиланд и Индия!? На мой взгляд, не лучшее место для проживания) Возможно, только Таиланд. Более цивилизованное государство, чем Индия. Вообще, многие разработчики предпочитают Тайвань(китайские регионы в целом) и Сингапур за более обширный рынок возможностей.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 30.12.2016, 19:25
#7
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Сингапур за более обширный рынок возможностей.
Ну это походу очень толковые разработчики с окладом не меньше чем 5 - 10 тыс в месяц, так как уровень жизни в Сингапуре очень высокий для простого, рядого русского разработчика... могу конечно ошибаться)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 30.12.2016, 19:49
#8
Любитель
 
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 196
Благодарностей: 24
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Отличное заявление от компании Google и дело все в том, что поисковые запросы о курсах разработки мобильных приложений больше всего растут в Индии за 2015-2016 годы на целых 200%. Об этом сообщается новостным агентством Mashable со ссылками на пресс-релизы компании.
Ничего удивительного в этом нет, в Индии, несмотря на бедность основной массы населения постепенно появляется свой очень грамотный средний класс, множество людей этого класса заинтересовано в приобретении новой перспективной профессии. Да и вообще, Индия давно славится своими программистами.
magic555 вне форума
Старый 30.12.2016, 20:36
#9
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Скорей всего внутренний рынок США был давным давно насыщен смартфонами, поэтому такого ажиотажа и не наблюдается. А в Индии этот процесс только начался)
А мне кажется это из-за того, что работы там не хватает, бедный слой населения весьма большой. А тут появился новый сектор, где можно заработать, при этом это все таки легче, чем выучиться на врача, например. Вот они и кинулись все осваивать новые технологии.
Pegasik1987 вне форума
Старый 30.12.2016, 21:02
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
А мне кажется это из-за того, что работы там не хватает, бедный слой населения весьма большой.
Да с работой там туго, в многих районах по крайней мере, но если бы они хотели дать людям роботу, можно было бы развивать немало направлений, более нужных стране...
ktulhuF вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (30.12.2016)
Старый 31.12.2016, 13:48
#11
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
можно было бы развивать немало направлений, более нужных стране..
Да им в первую очередь нужно инфраструктуру развивать, решать вопрос с электрофикацией и интернетом, чтоб был по всей стране... также очень хорошо бы у них пошли солнечные панели, могли бы реально озолотиться на этом...
Prosvetlenniy вне форума
Старый 02.01.2017, 12:40
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Да им в первую очередь нужно инфраструктуру развивать, решать вопрос с электрофикацией и интернетом, чтоб был по всей стране... также очень хорошо бы у них пошли солнечные панели, могли бы реально озолотиться на этом...
Вот вот, а у них сейчас крайне неравномерное развитие, некоторые области и районы страны процветают, но в основном там беспросветная нищета...
ktulhuF вне форума
Старый 02.01.2017, 13:06
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Мы наблюдаем масштабный запросы на курсы по мобильной разработке для android и ios - среди населения Индии
Значит такие тенденции среди этого населения. Там очень много людей изучают программирование, ничего удивительного в том, что люди хотят создавать новые приложения.
Mracobec вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (02.01.2017)
Старый 03.01.2017, 18:18
#14
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Там очень много людей изучают программирование, ничего удивительного в том, что люди хотят создавать новые приложения.
Ну и по статистике большинство потребителей уделяют своему смартфону гораздо больше времени чем ноутбуку или ПК, и эта волна нарастает по геометрической прогрессии... так что Индусы реально в правильном направлении смотрят, нам следует брать пример с них...
Prosvetlenniy вне форума
Старый 05.01.2017, 00:37
#15
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Думаю пользование больше смартфонами, чем ноутбуком или компьютером связано больше с частыми передвижениями, если человек сидит и работает дома или в офисе он предпочтёт ноутбук или пк.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход