MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,343 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 28.12.2016, 17:56
#41
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну то что вкусно, совершено не значить что продукты не ронялись на пол, и готовились с придерживанием всех гигиенических норм...
Человек который готовил мог плюнуть туда чисто из вредности...
Я постоянно смотрю один телеканал. Называется он "Пятница". Там есть программа, "Ревизорро". Так вот, там практически каждая проверка показывает, что питаться в общепитах нельзя. Везде гонят просрочку.
Whore65 вне форума
Старый 28.12.2016, 18:04
#42
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
У меня некоторое количество знакомых, работало в сфере производства продуктов, так они сколько всего рассказывали, иногда волосы дыбом становятся...
Но мы же обсуждаем именно Ашан, поэтому я пишу именно за него.
А в целом да, готовая еда это самое опасное, что вообще может быть. Особенно в всяких там генделах и минимаркетов
Alcest вне форума
Старый 28.12.2016, 18:16
#43
Интересующийся
 
Регистрация: 28.12.2016
Сообщений: 32
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
А Россельхознадзору скучно живется вот они и находят различные нарушения по полной программе, ведб откатов захотели к новому году вот и понеслась.
я не думаю что нарушения они с воздуха нашли. по любому были какие то проблемы.
Ну или это заказной анти-пиар
DarkVeevo вне форума
Старый 28.12.2016, 18:31
#44
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Но мы же обсуждаем именно Ашан, поэтому я пишу именно за него.
А в целом да, готовая еда это самое опасное, что вообще может быть. Особенно в всяких там генделах и минимаркетов
Предпочитаю поэтому готовить только сама. Никогда не беру готовую пищу в магазинах. И не очень люблю рестораны и кафе. Жаль, что люди не хотят нормально работать.
Whore65 вне форума
Старый 28.12.2016, 18:53
#45
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Предпочитаю поэтому готовить только сама. Никогда не беру готовую пищу в магазинах. И не очень люблю рестораны и кафе
Я поклонник стейк-пабов вообще, когда при заказе того или иного бургера или корейки, знаешь что и как его(ее) приготовят у тебя на глазах. Здесь уже видно, что за продукты при приготовлении используют
Alcest вне форума
Старый 28.12.2016, 18:54
#46
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Не у всех есть возможность, умение или желание готовить дома, так что люди берут все это в супермаркетах, и притом довольно таки активно, ни смотря ни на что...
В основном у людей которые большую часть времени находятся на работе, не хватает времени самому делать фарш и готовить еду, конечно намного удобнее купить готовые изделия.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (28.12.2016)
Старый 28.12.2016, 18:57
#47
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Здесь уже видно, что за продукты при приготовлении используют
Только вы не знаете точно, сколько это мясо пролежало, и в каких условиях. Я вот пересмотрела передачу, где проверяют точки общепита, и уже брезгую что-то там заказывать.
Whore65 вне форума
Старый 28.12.2016, 19:19
#48
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Но мы же обсуждаем именно Ашан, поэтому я пишу именно за него.
А вы думаете в том же Ашане если еду на пол например уронят, ее не соберут и не продадут?
Вон у Франции в 5 звездочном ресторане скандал был, когда на ютюбе ролик появился как ковыряется в носе, а потом еду готовит) а здесь стандарт явно пониже...

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Я постоянно смотрю один телеканал. Называется он "Пятница". Там есть программа, "Ревизорро". Так вот, там практически каждая проверка показывает, что питаться в общепитах нельзя. Везде гонят просрочку.
В разных передачах могут конечно сильно преувеличивать, но в целом да, в таких заведениях продукт нужно продать, если он испортиться до того как продадут, влетит скорей всего, вот и продают даже не слишком свежее...
ktulhuF вне форума
Старый 28.12.2016, 19:44
#49
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Только вы не знаете точно, сколько это мясо пролежало, и в каких условиях. Я вот пересмотрела передачу, где проверяют точки общепита, и уже брезгую что-то там заказывать.
Смотря где питаться еще. Есть заведения, где дорожат репутацией, поэтому не будут дрянью кормить посетителей.
У меня в городе 4 паба, в которые ходу уже более 5 лет. Никогда проблем не было
Alcest вне форума
Старый 28.12.2016, 20:05
#50
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В разных передачах могут конечно сильно преувеличивать, но в целом да, в таких заведениях продукт нужно продать, если он испортиться до того как продадут, влетит скорей всего, вот и продают даже не слишком свежее
Ради интереса, посмотрите эту передачу в записи. Там нет никаких преувеличений. Заходят прямо на кухни во время работы и сразу начинают снимать. Тихий ужас.

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
У меня в городе 4 паба, в которые ходу уже более 5 лет. Никогда проблем не было
На примере программы "Ревизорро", столичные заведения, тоже дорожат репутацией. Посетители уверены что кушают нормальные продукты. Дело доходит до проверок как хранится продукция, и можно в обморок падать.
Whore65 вне форума
Старый 28.12.2016, 20:42
#51
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Ради интереса, посмотрите эту передачу в записи. Там нет никаких преувеличений. Заходят прямо на кухни во время работы и сразу начинают снимать. Тихий ужас.
Так они не так уж просто туда попадают, попробуйте зайти в кухню какого-то ресторанчика и т.д. охрана если есть скорей всего развернет вас если не на пол пути так сразу после того как зайдете...
ktulhuF вне форума
Старый 28.12.2016, 23:36
#52
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Так они не так уж просто туда попадают, попробуйте зайти в кухню какого-то ресторанчика
Согласно закону, пресса имеет право снимать даже кухни в ресторанах и кафе, если имеет при себе документы, что она пресса, имеет одежду соответствующую и имеет на руках санитарные книжки.
Whore65 вне форума
Старый 29.12.2016, 01:20
#53
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
На примере программы "Ревизорро", столичные заведения, тоже дорожат репутацией. Посетители уверены что кушают нормальные продукты. Дело доходит до проверок как хранится продукция, и можно в обморок падать.
Вы удивитесь, но я тоже смотрю программу Ревизор и два заведения, которые прошли проверку как раз в моем списке посещаемых заведений В третьем заведении у меня жена работала официанткой давно, поэтому за кухню ручается
Alcest вне форума
Старый 29.12.2016, 02:43
#54
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Ну а кто именно? Прямой указ с верхов, как и что класть на полки. Простая экономия и жажда сверх прибылей, заставляет идти на такие нарушения.
Раз персонал это делает осознано то он что не виноват?
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Бывает конечно иногда...но в целом супермаркеты дорожат своей репутацией гораздо сильнее, чем какие-то там киоски на углу, так что отравление едой с супермаркета, дело нечастое...
В отличие от ларьков, в супермаркете изначально продукты качеством повыше используются
simon4 вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 03:45
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
В отличие от ларьков, в супермаркете изначально продукты качеством повыше используются
С чего такая уверенность? Зачастую закупается всё от от тех же производителей. Хранится конечно может в разных условиях.
Oziris вне форума
Старый 29.12.2016, 10:57
#56
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
С чего такая уверенность? Зачастую закупается всё от от тех же производителей. Хранится конечно может в разных условиях.
Хранятся они в боле надлежащих условиях, скорей всего, в ларьках то их довольно часто хранят как попало, хоть и на счет супермаркета на сто процентов поручиться нельзя...
ktulhuF вне форума
Старый 29.12.2016, 11:01
#57
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вы удивитесь, но я тоже смотрю программу Ревизор и два заведения, которые прошли проверку как раз в моем списке посещаемых заведений В третьем заведении у меня жена работала официанткой давно, поэтому за кухню ручается
Я после того как побывало Ревизорро в месте где я обедал и показало весь ужас, перестал к ним ходить даже несмотря на то что знаю владельца этого заведения. Всё зависит от условий хранения
zlobikus вне форума
Старый 29.12.2016, 11:57
#58
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Проблема еще в том, что во всех таких заведениях, есть одна проблема. очень часто при приготовлении салатов, разделке продукции используют не моя одну и ту же разделочную доску или пользуются одним и тем же ножом.
Shess2016 вне форума
Старый 29.12.2016, 12:07
#59
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
то он что не виноват?
А им деваться некуда, хочешь работать и получать копеечку, будь добр выполняй приказания руководства. Кому не нравиться, может увольняться. Рыба гниет с головы
Zycyjl вне форума
Сказали спасибо:
simon4 (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 12:41
#60
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Там каждый раз что то находят, чем там люди думают
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Евросеть", "Связной", "Мегафон" и "Вымпелком" прекратили закупки Samsung assss Новости в мире финансов и инвестиций 60 19.07.2018 23:42
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49