MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 23.12.2016, 14:10
#41
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Добавлю только, что рассматривая фундаментальный анализ надо помнить, что есть огромная куча новостей которые к обычному трейдеру не доходят.
Ведь как иногда бывает, выходит новость позитивная для доллара к примеру, пара выпускает шпильку и идет в совершенно противоположную сторону.
Вот тогда лучше придерживаться выбраной тс и если сигнала на вход нет проще обождать чем следовать новостям.
Это не имеет значения, сделка открывается не по выходу новостей, фундаментальный анализ определяет общее направление работы, все новости не отрабатывают моментально обычно. Трейдер лишь смотрит общую статистику и по ней определяет в какую сторону ему работать. А уже где открывать позу, он смотрит по технике.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.12.2016, 18:33
#42
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Хотел бы объяснить высказывание, часто встречается, что рынок идет в другую сторону от новости, как говорят, но все совсем не так. Просто нужно смотреть на картину более глобально, а не от одной новости. Ну например, вышло по валюте до этого целый ряд позитивных новостей, скажем в течении месяца или больше идет позитив, это задает тренд, если даже выйдет одна новость не столь значительная негативная, она этот тренд конечно не переломит.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.12.2016, 18:14
#43
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Надежность сигнала на открытие сделки тем выше, чем больше источников подтверждают этот сигнал, например, фундаментальный анализ говорит о росте, индикаторный тоже и графичемкий этот рост подтверждает, конечно такой сигнал будет более надежен. Однако, не стоит забывать, что сто процентных сигналов на рынках не бывает.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.12.2016, 01:25
#44
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Один, довольно эффективный метод анализа рынка, это уровни фибоначчи. в чем он заключается, рынок никогда не движется прямолинейно, он делает откаты, коррекции, так вот уровни фибоначчи и показывают, куда именно может дойти такая коррекция. То есть вы видите, что на рынке начался мощный рост, никогда не стоит спешить входить в сделку за уходящим поездом, куда бы не вырос рынок. будет все равно коррекция, когда вы ее дождетесь, натягиваем сетку фибо на всю волну роста и у одного из уровней коррекция обычно завершается, что и позволяет вам войти в сделку на новую волну роста, чаще всего это уровень 61,8 % от всего движения, пример на скрине.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.12.2016, 20:04
#45
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Что интересно, уровни фибоначчи могут нам показывать не только место, где можно войти в сделку, но и где ставить цель, то есть фиксировать профит. Вот здесь видно на скрине, пара скорректировалась и дошла в новой волне роста до расширения фибоначчи 161,8 процента. Если мы ищем цель, то сетку растягиваем в другую сторону.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.12.2016, 22:25
#46
Мастер
 
Имя: Богдана
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 665
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Один, довольно эффективный метод анализа рынка, это уровни фибоначчи. в чем он заключается, рынок никогда не движется прямолинейно, он делает откаты, коррекции, так вот уровни фибоначчи и показывают, куда именно может дойти такая коррекция. То есть вы видите, что на рынке начался мощный рост, никогда не стоит спешить входить в сделку за уходящим поездом, куда бы не вырос рынок. будет все равно коррекция, когда вы ее дождетесь, натягиваем сетку фибо на всю волну роста и у одного из уровней коррекция обычно завершается, что и позволяет вам войти в сделку на новую волну роста, чаще всего это уровень 61,8 % от всего движения, пример на скрине.
У меня как то с уровнями Фибоначчи не сложилось.
Использую другие индикаторы для определения важных уровней или же определяю вручную в местах скопления закрытия открытия или же экстремумов.
Dana вне форума
Старый 29.12.2016, 02:00
#47
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
У меня как то с уровнями Фибоначчи не сложилось.
Использую другие индикаторы для определения важных уровней или же определяю вручную в местах скопления закрытия открытия или же экстремумов.
А что именно не сложилось? Они не показывают никаких важных уровней, как многие привыкли считать на форумах, уровни фибоначчи существуют лишь для того, чтобы показать куда может дойти коррекция и новая импульсная волна, с этой задачей они вполне справляются.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.12.2016, 20:03
#48
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Что интересно, уровни фибоначчи могут нам показывать не только место, где можно войти в сделку, но и где ставить цель, то есть фиксировать профит.
Я использую уровни Фибоначи для определения потенциала продолжения движения, глубины отката и дальнейших возможных движений. Как по мне для хорошего движения, откаты не должны быть более 25%.
VictorSamus вне форума
Старый 31.12.2016, 15:27
#49
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я использую уровни Фибоначи для определения потенциала продолжения движения, глубины отката и дальнейших возможных движений. Как по мне для хорошего движения, откаты не должны быть более 25%.
А как уровни Фибоначчи вам покажут потенциал движения? На счет отката в 25 процентов, во-первых, нет такого уровня в сетке фибоначчи, во вторых я не считаю это сколь нибудь серьезной коррекцией, это лишь небольшой флет в движении, лучшая точка на вход это коррекция в 61,8 процента.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.01.2017, 16:55
#50
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Уровни фибоначчи неплохо сочетаются с графическим анализом, если мы ждем коррекцию к 61,8 процентам от начального движения. например, то неплохо построить канал или трендовую линию и вместе пересечения канала и уровня фибо точка на вход будет более надежной.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.01.2017, 23:07
#51
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Что интересно, уровни фибоначчи могут нам показывать не только место, где можно войти в сделку, но и где ставить цель, то есть фиксировать профит.
Я использую уровни Фибоначи для определения потенциала продолжения движения, глубины отката и дальнейших возможных движений. Как по мне для хорошего движения, откаты не должны быть более 25%.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А как уровни Фибоначчи вам покажут потенциал движения? На счет отката в 25 процентов, во-первых, нет такого уровня в сетке фибоначчи, во вторых я не считаю это сколь нибудь серьезной коррекцией, это лишь небольшой флет в движении, лучшая точка на вход это коррекция в 61,8 процента.
У вас очень много вопросов и не все мне понятные. Как? Очень просто, на практике и на рельных движениях. Уровня нет, но можно помотреть ценовые диапзаоны и прикинуть по процентной сетке. Для меня, хорошее движениее и дальнейший потенциал бумаге может быть только при откате не больше 25% от самого движения.
VictorSamus вне форума
Старый 01.01.2017, 23:26
#52
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
У вас очень много вопросов и не все мне понятные. Как? Очень просто, на практике и на рельных движениях. Уровня нет, но можно помотреть ценовые диапзаоны и прикинуть по процентной сетке. Для меня, хорошее движениее и дальнейший потенциал бумаге может быть только при откате не больше 25% от самого движения.
Хотелось бы увидеть примеры, вот примеры коррекций к 61,8 процентам я показал, а что это за коррекция такая к 25 процентам, я даже представить не могу, я такое даже за коррекцию не воспринимаю, так, легкая рябь на рынке.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.01.2017, 23:15
#53
Интересующийся
 
Регистрация: 30.12.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 1
волновой анализ так же может называть определенные уровни
Samvelika вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (03.01.2017)
Старый 04.01.2017, 19:17
#54
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Samvelika Посмотреть сообщение
волновой анализ так же может называть определенные уровни
Ну так волновой анализ как раз и работает с уровнями Фибоначчи, там вся теория основана на этих уровнях, основной, на мой взгляд, это как раз 61,8 процентов. Но его тоже лучше сочетать с другими видами анализа.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.01.2017, 23:13
#55
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы.

Индикаторный анализ, на мой взгляд, такого понятия вообще не существует, ну я просто не верю, что при помощи индикаторов можно что либо проанализировать. На индикаторах отлично можно создавать строго формализованные торговые системы, но на счет анализирования рынка, очень сомневаюсь.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.01.2017, 01:49
#56
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы.

Но при этом торговые системы, построенные на индикаторах, имеют преимущество перед прайс экшн и тому подобным. Они более формализованы. Трейдеру гораздо проще соблюдать правила таких торговых систем. Потому что тут все просто, нет никаких возможностей для вольных толкований, пока индикатор не показал сигнал, сделка не открывается. В то время как графический анализ или там свечной, дает возможности для полета фантазии трейдера в построениях и толковании рынка.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.01.2017, 23:15
#57
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Приведем в пример евро доллар. Смотрим на пару с точки зрения графического анализа и видим, что тренд вниз остановился и пара зафлетила в таком вот канале, значит назрела коррекция, рост по паре.
Вложение 176256
Волновой анализ тоже говорит, что по паре получилась четкая пятиволновка нисходящего тренда, после которой, обычно, идет коррекция.
Вложение 176257
То есть два вида анализа говорят нам, что по паре очень вероятен рост.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.01.2017, 00:03
#58
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Одна из самых загадочных систем торговли, это торговая система Ганна, она вся овеяна мистикой, составляя ее, он читал всякие древние свитки, так во всяком случае пишут об этом человеке. Для торговли использовал даже астрологию. Говорят Ганн предсказал различные мировые политические события, да и вообще, показывал удивительные результаты на рынке.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.01.2017, 03:16
#59
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

В самом деле, почему бы не поверить, что астрология может влиять на цену на рынке, наш мир ведь взаимосвязан, процессы происходящие в космосе, не могут не оказывать влияние на поведение людей, а ведь цена зависит от него. Правда я не совсем понимаю, каким образом все это можно предсказать. Но тем не менее, логическое объяснение для связи между астрологией и ценой есть.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.01.2017, 15:38
#60
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Ганн оставил, как говорят, иносказательные записи о своей торговой системе в книге, Тоннель сквозь воздух, кажется так она называется. Вообще система очень загадочна и последователи ее до сих пор пытаются расшифровать записи Ганна. От этой системы торговли веет неким мистицизмом и древними знаниями жрецов. Удастся ли вам постичь все те тайны, которые смог понять Ганн?
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход