MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,099 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 27.12.2016, 11:15
#81
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 311
Благодарностей: 21
Скальпинг на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да конечно, кто это вам такое сказал, посмотрите внимательней на графики фонды, такие приколы там бывают, как геп среди дня, в котором все скальперы нашего форума поместятся, вместе с их депозитами. Форекс гораздо более предсказуем, чем фондовый рынок.
Думаю многое зависит еще и от того какую акцию или индекс ты выберешь!!!
mirlin вне форума
Старый 27.12.2016, 12:34
#82
Интересующийся
 
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Скальпинг на форекс

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Что вы имеете в виду под "форекс"? Форекс-кухни или реальный форекс?
Вы можете дать четское разграничение между "реальным" форексом и "кухонным"? На сколько я понимаю, такое разграничение могут дать только сама адиминистрация компании
ZwonarewAleks вне форума
Старый 27.12.2016, 18:43
#83
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Скальпинг на форекс

которая это публично никогда не сделает. Но вообще есть компании которые четко можно отнести к кухням. И я бы сказал что есть несколько компаний которые можно отнести к не кухням. Так что относительно некоторых участников рынка можно сделать такое разграничение, но безусловно это капля в море, особенно если речь идет о компаниях не кухнях
Kollektor вне форума
Старый 27.12.2016, 18:45
#84
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Скальпинг на форекс

Цитата:
Сообщение от mirlin Посмотреть сообщение
Думаю многое зависит еще и от того какую акцию или индекс ты выберешь!!!
На фондовом рынке нет поставщиков ликвидности, поэтому если спрос на акцию резко падает, то в цене будет провал, неважно какую акцию вы там выберете. ГЕПы среди дня на фондовом рынке обычное дело и очень большие, нужно сказать, для скальпера точно смерть.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.12.2016, 21:34
#85
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Скальпинг на форекс

Цитата:
Сообщение от ZwonarewAleks Посмотреть сообщение
Вы можете дать четское разграничение между "реальным" форексом и "кухонным"? На сколько я понимаю, такое разграничение могут дать только сама адиминистрация компании
Разграничение
вот тут давал.
Satan Claws вне форума
Старый 27.12.2016, 22:14
#86
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Скальпинг на форекс

Цитата:
Сообщение от ViktorND Посмотреть сообщение
«доуджонс-мини» у моего брокера идёт с комиссией всего 15баксов, а спред на евробакс =20$
В Альфа-Форексе средний спред на евро/доллар 1,4 пункта = 14$ на лот без комиссий.
Есть и брокеры со спредом 4–5$ с учётом комиссии, см. мониторинг на myfxbook.

Цитата:
если у кого-то есть сомнения по поводу скальпинга на CFD, вот вам яркий пример:
ТС Снайпер на М5 – это скорее обычная внутридневная торговля, а не скальпинг.

Цитата:
Сообщение от ZwonarewAleks Посмотреть сообщение
Кто сказал, что на форекс не проходит реальных торгов и нет реальных котировок?
В совеменном ритейл-форексе котировки обычно реальные, а с выводом позиций на реальный рынок есть варианты, скажем так.

Цитата:
Сообщение от Kollektor Посмотреть сообщение
которая это публично никогда не сделает.
Порядочные компании честно пишут и про внутренний клиринг, и про вывод позиций либо совокупной позиции на реальный рынок.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Форекс гораздо более предсказуем, чем фондовый рынок.
Да, если говорить об акциях. Но многие форекс-трейдеры успешно переходят на торговлю CFD или фьючерсами на фондовые индексы: по их отзывам, эти инструменты не менее техничны и прогнозируемы, чем валюты, и с фундаментальными факторами реально разобраться.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
На фондовом рынке нет поставщиков ликвидности
Зато есть маркетмейкеры, в отличие от форекса)
Правда, маркетмейкер не обязан давать гладкий график: обычно правила обеспечения ликвидности предполагают некий диапазон, в рамках которого и возможны гэпы, о которых вы говорите.
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
mokol (27.12.2016)
Старый 28.12.2016, 00:17
#87
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Скальпинг на форекс

Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Зато есть маркетмейкеры, в отличие от форекса)
Правда, маркетмейкер не обязан давать гладкий график: обычно правила обеспечения ликвидности предполагают некий диапазон, в рамках которого и возможны гэпы, о которых вы говорите.
Вы пишите какую то несуразицу, маркетмейкеры как раз и есть на форекс, в отличии от фондового рынка, более того, именно они и являются поставщиками ликвидности, будет интересно узнать название хоть одного маркетмейкера на фондовом рынке, не подскажете такого?
zaharik1404 вне форума
Старый 28.12.2016, 00:20
#88
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Скальпинг на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы пишите какую то несуразицу, маркетмейкеры как раз и есть на форекс, в отличии от фондового рынка, более того, именно они и являются поставщиками ликвидности, будет интересно узнать название хоть одного маркетмейкера на фондовом рынке, не подскажете такого?
Почитайте плиз википедию, там очень четко сформулировано что такое маркетмейкер, как раз это фондовая тема.
Точнее это тема как биржевого, так и не биржевого рынков.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (27.12.2016)
Старый 28.12.2016, 00:57
#89
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Скальпинг на форекс

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Почитайте плиз википедию, там очень четко сформулировано что такое маркетмейкер, как раз это фондовая тема.
Точнее это тема как биржевого, так и не биржевого рынков.
То есть вы согласны с тем, что заявил мой оппонент, что маркетмейкеры есть только на фондовом рынке, в отличии от форекса? В таком случае говорить не о чем, маркетмейкеры это чисто фондовая тема, на форекс их нет.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.12.2016, 01:24
#90
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Скальпинг на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
То есть вы согласны с тем, что заявил мой оппонент, что маркетмейкеры есть только на фондовом рынке, в отличии от форекса? В таком случае говорить не о чем, маркетмейкеры это чисто фондовая тема, на форекс их нет.
Почему вы так решили то? Я написал что маркетмейкеры есть и там и там.
А отвечал конкретно вам, на ваши слова "было бы интересно узнать название хоть одного маркетмейкера с фр".

На всякий случай рейтинг маркет мейкеров Мос биржи.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (28.12.2016)
Старый 28.12.2016, 01:27
#91
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Скальпинг на форекс

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Почему вы так решили то? Я написал что маркетмейкеры есть и там и там.
А отвечал конкретно вам, на ваши слова "было бы интересно узнать название хоть одного маркетмейкера с фр".

На всякий случай рейтинг маркет мейкеров Мос биржи.
Спасибо, узнал. Дискутировать не буду, потому что вы как то сказали мне, что это делать нежелательно.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.12.2016, 01:29
#92
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Скальпинг на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Спасибо, узнал. Дискутировать не буду, потому что вы как то сказали мне, что это делать нежелательно.
Я вам сказал что тут нежелательно дискутировать? Что то не припомню такого.) А мы чего тогда тут на форуме делаем?))))
PIRANHAfx вне форума
Старый 29.12.2016, 13:06
#93
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Скальпинг на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы пишите какую то несуразицу, маркетмейкеры как раз и есть на форекс, в отличии от фондового рынка
Учите матчасть: https://en.wikipedia.org/wiki/Market_maker
И я с вами, поскольку насчёт форекса действительно ошибся. Однако впервые маркетмейкеры появились именно на биржах.

Цитата:
будет интересно узнать название хоть одного маркетмейкера на фондовом рынке
Поскольку пример фондовой биржи вам уже приводили, добавлю списки маркетмейкеров фьючерсной биржи CME Group, она ближе к моим интересам: https://cmegroup.com/education/market...rectories.html
Для других интересующих вас бирж вы можете сами найти списки маркетмейкеров, они обычно публикуются на официальном сайте биржи. В частности, в статье англовики есть ссылки на маркетмейкеров NYSE, AMEX, NASDAQ и других бирж.
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
mokol (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 14:27
#94
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Скальпинг на форекс

Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Учите матчасть: https://en.wikipedia.org/wiki/Market_maker
И я с вами, поскольку насчёт форекса действительно ошибся. Однако впервые маркетмейкеры появились именно на биржах.

Поскольку пример фондовой биржи вам уже приводили, добавлю списки маркетмейкеров фьючерсной биржи CME Group, она ближе к моим интересам: https://cmegroup.com/education/market...rectories.html
Для других интересующих вас бирж вы можете сами найти списки маркетмейкеров, они обычно публикуются на официальном сайте биржи. В частности, в статье англовики есть ссылки на маркетмейкеров NYSE, AMEX, NASDAQ и других бирж.
Хорошо, может и есть они на фондовом рынке, не спорю, я с фондой не особо знаком. На счет учите матчасть, ну такое, избитое выражение, не делающее чести всем, кто применяет его. Просто я точно знаю, что на форекс маркетмейкеры есть, потому что хорошо знаком с этим рынком.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.12.2016, 16:33
#95
Интересующийся
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 71
Благодарностей: 8
Скальпинг на форекс

Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
А спот-рынок и его котировки (в частности ECN) для вас менее реальны, чем биржевые? Интересно, почему? Может потому что валютный спот-рынок на порядок больше биржевого фьючерсного?
Э-м, не буду с Вами спорить на эту тему. Поставщики ликвидности на форекс реальные, вывод сделок рынок - здесь не очень реальный Я это имел ввиду.
uppiter вне форума
Старый 29.12.2016, 19:29
#96
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Скальпинг на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Просто я точно знаю, что на форекс маркетмейкеры есть, потому что хорошо знаком с этим рынком.
Довольно смелое заявление, я например могу точно сказать что все , абсолютно все знаю о работе кухни и ДЦ, но о работе всего рынка форекс я точно мало чего знаю, так как дальше ДЦ и кухонь в плане "другой стороны экрана монитора" не ходил.

Я, например, маловато знаю о механике работы А-бук компаний, так как в то время когда я изучал работу (как мне казалось форекс компаний), ни одной А бук компании не было. Хорошо сейчас добрые люди просвещают, но это не много не тот опыт, который я бы хотел получить.

А уж о тру мега супер пупер форекс есн деятельности я не знаю ничего и даже не знаю есть она или нет эта самая деятельность.
PIRANHAfx вне форума
Старый 29.12.2016, 19:35
#97
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Скальпинг на форекс

так может это владелец кухни или дц такой крутой сюда пришел и вас просветить захотел, а вы не поняли?))
буйок вне форума
Старый 31.12.2016, 19:38
#98
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Скальпинг на форекс

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
так может это владелец кухни или дц такой крутой сюда пришел и вас просветить захотел, а вы не поняли?
Да, я владелец кухни, а еще я владелец спальни, ну что там еще есть у меня в доме. А вы что, не согласны с тем что на форекс есть маркетмейкеры? Так обоснуйте тогда почему, чего вы мои кухни обсуждать решили.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.01.2017, 19:07
#99
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 511
Благодарностей: 61
Скальпинг на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да, я владелец кухни, а еще я владелец спальни, ну что там еще есть у меня в доме. А вы что, не согласны с тем что на форекс есть маркетмейкеры? Так обоснуйте тогда почему, чего вы мои кухни обсуждать решили.
Некоторые брокеры откровенно прописывают в клиентском соглашении что по "некоторым" (Читайте: всем) инструментам могут выступать как вторая сторона сделки. И это нормально если вы конкретно не замечаете что платформа не начинает работать против вас.
Форекс сам по себе рынок больших валютных сделок и с нашими объемами нам только маркет мейкер и нужен.
luckyfx вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (03.01.2017)
Старый 03.01.2017, 20:06
#100
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Скальпинг на форекс

Цитата:
Сообщение от luckyfx Посмотреть сообщение
Некоторые брокеры откровенно прописывают в клиентском соглашении что по "некоторым" (Читайте: всем) инструментам могут выступать как вторая сторона сделки. И это нормально если вы конкретно не замечаете что платформа не начинает работать против вас.
Форекс сам по себе рынок больших валютных сделок и с нашими объемами нам только маркет мейкер и нужен.
Вполне справедливо и меня такое положение вполне устраивает, какая мне разница откуда мне денежка упадет на кошелек, мне так работа с маркетмейкерами больше нравится, все что нужно, это угадать, куда именно они настроены и прилепиться, а дальше они погонят туда цену, не смотря на все сопротивление мелочи.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход