MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 24.12.2016, 22:08
#161
Интересующийся
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 94
Благодарностей: 1
В прошлый четверг перевёл деньги на карту ПриватБанка из другого банка (Аваль). Дошли часа за 4. В тот же день с карты Привата перевёл на свой кошелёк в PerfectMoney. Вообще без проблем и задержек. Вот правда хранить деньги на карте я бы пока не рискнул.
respant вне форума
Старый 24.12.2016, 22:19
#162
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от respant Посмотреть сообщение
В прошлый четверг перевёл деньги на карту ПриватБанка из другого банка (Аваль). Дошли часа за 4.
4 часа, это уже довольно много.
Хранить тут деньги? Да, как то страшно. А тут еще правительство предлагает вкладываться по новому, да еще и по заниженным процентным ставкам.
jurgan вне форума
Старый 24.12.2016, 22:50
#163
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
В том то и дело, что пытаются восстановить работу с корпоративными счетами. Но и это еще не сделали. С вкладами еще все намного сложнее. Их возвращать просто не могут, из-за отсутствия у банка и страны денег
Печаль. Мы это уже проходили, вернее наши родители. Не хотелось бы, чтобы у нас подобное произошло с каким-бы то ни было крупным банком.
Арлекино вне форума
Старый 24.12.2016, 23:04
#164
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Печаль. Мы это уже проходили, вернее наши родители. Не хотелось бы, чтобы у нас подобное произошло с каким-бы то ни было крупным банком.
Тут печальнее всего то, что скорее всего нам тоже нужно будет ходит в магазин с мешком.
ТО, что лопают крупные банки, это одно дело. Но то, что государство не может с этим справиться, вот это уже настоящяя печалька
jurgan вне форума
Старый 25.12.2016, 07:48
#165
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Интересно, а как же людям выдавать заработную плату, а как платить по договорам и вообще делать обязательные платежи, такие, как налоги, например. Когда замораживают счета корпоративных клиентов - это губят малый и средний бизнес, и не только. Это рабочие места, в конечном итоге, отчисления в бюджет. Получается, НБУ рубит сук на котором сидит. Где логика?
Логика была - главное выполнить пожелание МВФ где про Приватбанк всё четко сформулировано, что и сделано было. А вот по поводу оплаты налогов и прочего, это редкостная подстава под конец года
zlobikus вне форума
Старый 25.12.2016, 23:28
#166
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от respant Посмотреть сообщение
В прошлый четверг перевёл деньги на карту ПриватБанка из другого банка (Аваль). Дошли часа за 4. В тот же день с карты Привата перевёл на свой кошелёк в PerfectMoney. Вообще без проблем и задержек. Вот правда хранить деньги на карте я бы пока не рискнул.
Да, довольно много шли деньги как по мне, раньше такой ситуации не было, а вот по поводу того, что бы не держать деньги на карте Приват банка, так сама об этом думала.
z1973z вне форума
Старый 26.12.2016, 00:18
#167
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Тогда тогда уже надо инвестировать во что-то другое.
Сейчас можно на P2P площадках кредиты людям давать, вариантов много и вообще практически без рисков.
А вот это уже интереснее и вроде говорят надёжнее будет, хотя я сама не пользовалась ни разу такими площадками, мне кажется риск всё-равно везде есть.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 26.12.2016, 04:25
#168
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
А вот по поводу оплаты налогов и прочего, это редкостная подстава под конец года
Перевожу Подстава в том, что людей кидают на штрафы, при этом государство остается как бы не при делах!

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
а вот по поводу того, что бы не держать деньги на карте Приват банка, так сама об этом думала.
Сейччас вытаскивают бабосы все, кто только может это сделать

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
А вот это уже интереснее и вроде говорят надёжнее будет, хотя я сама не пользовалась ни разу такими площадками, мне кажется риск всё-равно везде есть.
Тут много моментов, в которые я пытался вникнуть, но пока не получается (да и времени мало)
jurgan вне форума
Старый 26.12.2016, 12:59
#169
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Сейччас вытаскивают бабосы все, кто только может это сделать
Да и между прочем, людей вижу возле банкомата Приват банка постоянно, все что снимают и люди, на самом деле боятся за свои деньги.
z1973z вне форума
Старый 26.12.2016, 17:58
#170
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от respant Посмотреть сообщение
В прошлый четверг перевёл деньги на карту ПриватБанка из другого банка (Аваль). Дошли часа за 4. В тот же день с карты Привата перевёл на свой кошелёк в PerfectMoney. Вообще без проблем и задержек. Вот правда хранить деньги на карте я бы пока не рискнул.
Ну вообще это уже хорошо когда есть, что хранить на картах или в интернете,ну а в интернете деньги хранить тоже не вариант, тут вообще могут кошельки исчезнуть в один момент.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 26.12.2016, 18:55
#171
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
А вот это уже интереснее и вроде говорят надёжнее будет, хотя я сама не пользовалась ни разу такими площадками, мне кажется риск всё-равно везде есть.
Риски везде есть, но кто не рискует, сами знаете - тот пьёт компот
Нужно пробовать, искать альтернативы, тестировать и только тогда все получится
Alcest вне форума
Старый 26.12.2016, 18:59
#172
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Нужно пробовать, искать альтернативы, тестировать и только тогда все получится
Некоторые очень осторожные либо наоборот пока всё перепробуют, уже ничего и не останется

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да и между прочем, людей вижу возле банкомата Приват банка постоянно, все что снимают и люди, на самом деле боятся за свои деньги.
Абсолютно правильно делают, ведь неизвестно что потом с деньгами будет после Нового года.
zlobikus вне форума
Старый 26.12.2016, 19:28
#173
Интересующийся
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 94
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну вообще это уже хорошо когда есть, что хранить на картах или в интернете,ну а в интернете деньги хранить тоже не вариант, тут вообще могут кошельки исчезнуть в один момент.
Нужно диверсифицировать свои риски и хранить в разных местах, часть можно в валюте дома, часть в том же банке, часть можно где-то в сейфе, ну и на разных кошельках в интернете. Чем больше мест - тем меньше риски. Всё разом точно не исчезнет.
respant вне форума
Старый 26.12.2016, 20:30
#174
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да и между прочем, людей вижу возле банкомата Приват банка постоянно, все что снимают и люди, на самом деле боятся за свои деньги.
Ну так конечно, если пошло такое дело, будешь тут бояться за свои деньги. Я бы тоже сразу все сняла, если бы у меня были активы в проблемном банке. И счета закрыла сразу все.
Арлекино вне форума
Старый 26.12.2016, 21:15
#175
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от respant Посмотреть сообщение
Нужно диверсифицировать свои риски и хранить в разных местах, часть можно в валюте дома, часть в том же банке, часть можно где-то в сейфе, ну и на разных кошельках в интернете. Чем больше мест - тем меньше риски. Всё разом точно не исчезнет.
Это ж если средств поболее будет, то можно и диверсификацию, а если копейки, то и бегаешь с ними и не знаешь куда их спрятать, и чтобы не пропали.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 26.12.2016, 21:24
#176
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Это ж если средств поболее будет, то можно и диверсификацию, а если копейки, то и бегаешь с ними и не знаешь куда их спрятать, и чтобы не пропали.
Так нужно смотреть на это совсем по другому, а именно под другим углом. А у нас как получается, что не знаем, как поступить со средствами. И в итоге получается что становится лишь хуже.
kissfm11 вне форума
Старый 26.12.2016, 21:58
#177
Интересующийся
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 94
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Это ж если средств поболее будет, то можно и диверсификацию, а если копейки, то и бегаешь с ними и не знаешь куда их спрятать, и чтобы не пропали.
Так не нужно прятать, нужно инвестировать! И неважно какая сумма.
respant вне форума
Старый 26.12.2016, 22:05
#178
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Ну так конечно, если пошло такое дело, будешь тут бояться за свои деньги. Я бы тоже сразу все сняла, если бы у меня были активы в проблемном банке. И счета закрыла сразу все.
Некоторые даже те, у кого нет депозитов в Привате, тоже не хотят теперь бы его клиентами. Сегодня знакомая пошла и закрыла все счета, вот так вот.
z1973z вне форума
Старый 27.12.2016, 00:30
#179
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от respant Посмотреть сообщение
Так не нужно прятать, нужно инвестировать! И неважно какая сумма.
С маленькой суммой не получится инвестировать, так как с маленькой суммы копейки будут капать при существующем риске потерять депозит, и поэтому неоправданный риск.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 27.12.2016, 00:43
#180
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Не очень-то радостные новости про заморозки счетов..
Тут под корвалолом отходишь от падений гривны и скачку битка как сумасшедшего, тут это счастье на голову.. Да ещё и мост пропал... Одно плохое словцо тут подходит для описания всей картины...
canovan25 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход