MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,139 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 17.12.2016, 13:35
#1
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
"Here" - картографический бизнес, который ранее в прошлом году заключил сделку на 2,8 миллиарда долларов.

Данная новость была опубликована на MMGP.ru. Вы можете ее прочесть: новость по поводу заключения сделки о продаже сервиса Нокии консорциуму автопроизводителей: Audi, BMW и Daimler.





Бизнес, который был некогда продан "Нокией" консорциуму производителей автомобилей, среди которых были Audi, BMW и Daimler за 2,8 миллиарда долларов в 2015 году, объявила, что она расширяет сделку и сотрудничает теперь и с Microsoft.

Microsoft уже использовался компанией "Here" в Bing Maps (в Bing.com, Cortana и других сервисах) и в Bing Maps API.. На данный момент планируется использовать данные и в картографической среде, а также при подключении автомобильных услуг.

Сделка была заключена в тот же день, когда Microsoft также подписал контракт с TomTom, по которому компания будет интегрировать данные в инфраструктуру с минимальной сложностью при помощи прозрачной поддержки прокси.

Microsoft уже использует услуги определения местоположения, основанные на картах TomTomа, а также навигационное программное обеспечение.

Финансовые условия сделки характеризуются как многолетнее стратегическое коммерческое соглашение.

Microsoft (наряду с Amazon) ведет переговоры за неконтрольный пакет акций по данному программному обеспечению.

Microsoft когда-то был близким стратегическим партнером Nokia, так как оба работали вместе над созданием мобильных телефонов, которые могли бы конкурировать с коллективной мощью iPhone и огромным морем смартфонов на Android от Google.



Переведено специально для MMGP.ru
sunmistik вне форума
Старый 17.12.2016, 13:47
#2
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Сначала не поняла, зачем им карты и определение местоположения. Потом вспомнила, что Майкрософт еще и мобильные телефоны выпускает. Я так понимаю это для них такие технологии?
Pegasik1987 вне форума
Старый 17.12.2016, 18:34
#3
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Сначала не поняла, зачем им карты и определение местоположения. Потом вспомнила, что Майкрософт еще и мобильные телефоны выпускает. Я так понимаю это для них такие технологии?
Вообще интересная ситуация. Майкрософт использует технологии одних и фактически предоставляет свои технологии другим. ))) Забавная цепочка получается.

Что интересно. Я имела две статьи для перевода. В обоих фигурировал Майкрософт. Я вначале подумала, что повторяется новость. Но оказалось еще интереснее.
Поскольку пока я переводила одну статью, я увидела отсылку к второй сделке. О которой будет идти речь в другой статье. ) Как раз о той самой ТомТом. )
sunmistik вне форума
Старый 25.12.2016, 23:58
#4
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Ну понимаю почему Ауди и БМВ выгодно сотрудничество с Майкрософт, ну вот чем выгодно такое сотрудничество для Майкрософт не могу понять.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 26.12.2016, 14:02
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 38
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну понимаю почему Ауди и БМВ выгодно сотрудничество с Майкрософт, ну вот чем выгодно такое сотрудничество для Майкрософт не могу понять.
Ну там или реклама. Или деньги не плохие. Ну или родственные связи))
Ilkaranin вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (26.12.2016)
Старый 26.12.2016, 16:10
#6
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Ну, что компания наверно сможет составить очень хорошею конкуренцию в будущем году, на мировом рынке продаж смартфонов.
Адрон вне форума
Старый 26.12.2016, 18:11
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 46
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
Ну, что компания наверно сможет составить очень хорошею конкуренцию в будущем году, на мировом рынке продаж смартфонов.
А с чего вы это взяли? Их смарты скудного качества сейчас :/
yooloo вне форума
Старый 26.12.2016, 18:47
#8
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
Ну, что компания наверно сможет составить очень хорошею конкуренцию в будущем году, на мировом рынке продаж смартфонов.
Да там не о смартфонах речь. А о программном обеспечении, конкретно КАРТОГРАФИЯ ДЛЯ самоуправляемых машин. )
Майкрософт идет в ногу со временем.
sunmistik вне форума
Старый 26.12.2016, 22:58
#9
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Да там не о смартфонах речь. А о программном обеспечении, конкретно КАРТОГРАФИЯ ДЛЯ самоуправляемых машин. )
Майкрософт идет в ногу со временем.
А вот мне интересно машины то эти самоуправляемые уже производят или возможно уже их покупают и ездят? или это Майкрософт так на всякий случай, что авось начнут производить))
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 27.12.2016, 13:32
#10
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
А вот мне интересно машины то эти самоуправляемые уже производят или возможно уже их покупают и ездят? или это Майкрософт так на всякий случай, что авось начнут производить))
Где-то уже запустили, если читали новости других пользователей - они часто писали статьи на эту тему, да и в новостях по тв неоднократно слышала, как уже пробуют самоуправляемые автобусы и т.п.

Майкрософт явно обладает неким инсайтом по этому поводу, поскольку просто так никто ничего не делает как наши на авось. В такой ситуации такие компании всегда действуют исходя из определенных расчетов и планов.
sunmistik вне форума
Старый 29.12.2016, 17:43
#11
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Где-то уже запустили, если читали новости других пользователей - они часто писали статьи на эту тему, да и в новостях по тв неоднократно слышала, как уже пробуют самоуправляемые автобусы и т.п.

Майкрософт явно обладает неким инсайтом по этому поводу, поскольку просто так никто ничего не делает как наши на авось. В такой ситуации такие компании всегда действуют исходя из определенных расчетов и планов
Ну если уже запустили или уж тем более уже испытывают в работе, значит существует большая вероятность, что в ближайшем будущем будем ездить и мы на таких автобусах и машинах, возможно аварий будет меньше происходить.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 29.12.2016, 19:07
#12
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
будем ездить и мы на таких автобусах и машинах, возможно аварий будет меньше происходить.
Не дай бог, так как аварии не от того случаются. Это лишь влияния двух лет - текущего особенно года и следующего. Плюс несвоевременных перемещений и личной судьбы водителей транспорта.

Во-вторых, заказные массовые убийства путем якобы вышедшего из строя самоуправляемого автобуса - нафиг-нафиг. Эти вещи просто станут контролируемыми. Нажмет кто-то на кнопку и все. Ничего не поделаешь. Добровольно сядешь в современный "газенваген".
sunmistik вне форума
Старый 30.12.2016, 17:50
#13
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Не дай бог, так как аварии не от того случаются. Это лишь влияния двух лет - текущего особенно года и следующего. Плюс несвоевременных перемещений и личной судьбы водителей транспорта.

Во-вторых, заказные массовые убийства путем якобы вышедшего из строя самоуправляемого автобуса - нафиг-нафиг. Эти вещи просто станут контролируемыми. Нажмет кто-то на кнопку и все. Ничего не поделаешь. Добровольно сядешь в современный "газенваген".
Вот если честно сказать, не верю я в судьбу, потому как считаю, что человек сам строитель своей судьбы, по себе даже просто сужу, если бы я поступала по другому в некоторых моментах, то и жизнь моя бы сложилась по другому.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход