MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,163 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 26.10.2016, 16:58
#41
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 94
Благодарностей: 7
Локирование на форекс

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Согласна с вами. Новичкам нужно учиться в первую очередь находить более качественные входы, при том работать консервативно. А грамотно работать с локами это на мой взгляд уже более высокий уровень торговли, когда нужно уметь не только залокироваться, а еще и без потерь выйти с замка.
Да, так и есть. Тут много ума не нужно, чтобы от страха потерь влезть в замок. А вот как выйти из него, чтобы все не потерять задача не такая уж и простая, особенно для новичка.
Николай Лутай вне форума
Старый 27.10.2016, 15:10
#42
Специалист
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 1,095
Благодарностей: 103
Локирование на форекс

Цитата:
Сообщение от mirlin Посмотреть сообщение
вот сколько я не пробовал торговать локами, мне лично это больших прибылей не приносило. Так что не рекомендовал бы...
Если отчётливо наблюдается тренд (на старших таймфреймах) на инструменте и уже открыта позиция с прибылью, можно использовать лок для доп. дохода с закрепления цены.
Alfa Forex Assistant вне форума
Старый 27.10.2016, 20:37
#43
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Локирование на форекс

В тему добавлен опрос.
Посмотрим статистику среди форумчан, кто прибегает к локированию.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (27.10.2016)
Старый 28.10.2016, 00:07
#44
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Локирование на форекс

уже проголосовал. Никогда не использую. Я не вижу в этом смысла
MaKsim01 вне форума
Старый 28.10.2016, 00:50
#45
Любитель
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 267
Благодарностей: 37
Локирование на форекс

странная система, вряд ли ею пользуются трейдеры
Красиков вне форума
Старый 29.10.2016, 16:30
#46
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Локирование на форекс

На мой взгляд, лок в основном используют по двум причинам.
Первая - это элементарная трусость. Трейдер не хочет получить убыток и всеми способами старается его избежать, локируя просадку. "Я не буду думать об этом сейчас, я подумаю об этом завтра".
Вторая - попытка показать красивую и ровную стату на ПАММе или привлечь туда средства под положительный лок.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
tradeforall (29.10.2016)
Старый 22.12.2016, 17:33
#47
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 308
Благодарностей: 33
Локирование на форекс

ММ не ограничивает в данном случае количество ордеров, важны риски и лотность в отношении к депозиту
1abcdf вне форума
Старый 22.12.2016, 17:36
#48
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Локирование на форекс

Не стоит увлекаться локами, чаще всего - это слив. Кончено, если рассчитываешь на разворот, а цена еще немного идет в противоположную сторону, то здесь можно попытаться создать лок.
monaxxxx вне форума
Старый 22.12.2016, 17:59
#49
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 342
Благодарностей: 83
Локирование на форекс

можно пользоваться чем угодно, главное уметь это делать и пользоваться этим с умом. Но конечно я лично против локов
vikylq вне форума
Старый 25.12.2016, 20:03
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 584
Благодарностей: 78
Локирование на форекс

есть советник, который так и называется «sovetnik-kotoryiy-vyihodit-iz-zamka»
мой знакомый использует его в торговле, он даже сигналы раздает (https://www.mql5.com/ru/signals/195307#!tab=history)
с его слов советник прекрасно выходит из минусовых замков, значит есть программист который придумал строгий алгоритм выхода…
нужно незабывать про существование положительных замков.Как только профит сравнялся с убытком тут же закрываются все позиции
и пусть мы в этом случае ничего не заработали, зато – ничего не потеряли!
ViktorND вне форума
Старый 25.12.2016, 20:55
#51
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Локирование на форекс

Цитата:
Сообщение от ViktorND Посмотреть сообщение
с его слов советник прекрасно выходит из минусовых замков, значит есть программист который придумал строгий алгоритм выхода…
"С его слов" вот главное в этой цитате.

Не существует каких то волшебных алгоритмов выходов из локов. Так как лок, это фиксация убытка по эквити, а это уже прерогатива торговой стратегии.
То есть лок как и стоп, это часть контроля рисков и неотъемлемая часть конкретной торговой стратегии.
Для некоторых стратегий лок это в принципе нормальное явление. Но при расчетных показателях стратегии (средний убыток больше средней прибыли), лок лучше заменить на стоп.
PIRANHAfx вне форума
Старый 26.12.2016, 14:27
#52
Интересующийся
 
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Локирование на форекс

Локи - это зло, которое приносит кучу проблем. Иллюзия того, что средства сохранились. В реальности это уже потеря.
ZwonarewAleks вне форума
Старый 26.12.2016, 18:42
#53
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Локирование на форекс

Цитата:
Сообщение от ZwonarewAleks Посмотреть сообщение
Локи - это зло, которое приносит кучу проблем. Иллюзия того, что средства сохранились. В реальности это уже потеря.
Зачем же так трагично? Локи это инструмент , как и стоп, я знаю многие начинающие трейдеры и стоп так же трагично характеризовали.
PIRANHAfx вне форума
Старый 26.12.2016, 19:14
#54
Интересующийся
 
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Локирование на форекс

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Зачем же так трагично? Локи это инструмент , как и стоп, я знаю многие начинающие трейдеры и стоп так же трагично характеризовали.
Вы зря сравнивайте локкирование позиций и стоп-ордера. В реальности нет никакого локкирования позиций. Попробуйте установить лок в терминале фондовой биржи (не говорю о МТ, о нормальных бирживых терминалах). Вряд ли это получится
ZwonarewAleks вне форума
Старый 26.12.2016, 19:20
#55
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Локирование на форекс

Цитата:
Сообщение от ZwonarewAleks Посмотреть сообщение
Вы зря сравнивайте локкирование позиций и стоп-ордера. В реальности нет никакого локкирования позиций. Попробуйте установить лок в терминале фондовой биржи (не говорю о МТ, о нормальных бирживых терминалах). Вряд ли это получится
Не путайте, неттинговые терминалы и МТ4, биржа не может физически иметь разнонаправленных открытых позиций по одному инструменту, даже по фьючерсам.

А кто запрещает иметь позицию как по числителю, так и знаменателю котировки?

Но дело не в этом, а в том , что математически лок=стоп и все.
PIRANHAfx вне форума
Старый 26.12.2016, 19:28
#56
Интересующийся
 
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Локирование на форекс

Вы поддтвердили то, что я сказал выше В реальности нет никакого локкирования, эти ордера придуманы ДЦ форекса. Поэтому возвращаемся

Цитата:
Сообщение от ZwonarewAleks Посмотреть сообщение
Локи - это зло, которое приносит кучу проблем. Иллюзия того, что средства сохранились. В реальности это уже потеря.
ZwonarewAleks вне форума
Старый 26.12.2016, 19:34
#57
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Локирование на форекс

Цитата:
Сообщение от ZwonarewAleks Посмотреть сообщение
Вы поддтвердили то, что я сказал выше В реальности нет никакого локкирования, эти ордера придуманы ДЦ форекса. Поэтому возвращаемся
Не собираюсь вступать в совершенно бесперспективную дискуссию. Я это прошел лет 6 назад.

Лично вы можете считать как угодно, но если следовать вашей логике, то и стоп это зло, так как я написал что лок=стоп.

Это как нет никакого локирования если оно есть и что такое "в реальности" по вашему?

Ну а если вы из стана "остроконечников", то для вас мой первый абзац.

Под тупоконечниками и остроконечниками я имею ввиду стороны диспута, сторонники локирования с одной стороны и фондовые трейдеры у которых мышление по другому работает- с другой.

Кстати, хотел бы напомнить что форекс это НЕ биржевой рынок.
PIRANHAfx вне форума
Старый 26.12.2016, 21:30
#58
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Локирование на форекс

Цитата:
Сообщение от monaxxxx Посмотреть сообщение
Не стоит увлекаться локами, чаще всего - это слив. Кончено, если рассчитываешь на разворот, а цена еще немного идет в противоположную сторону, то здесь можно попытаться создать лок.
Да кто его знает, я тоже считаю, что локи это бесполезное занятие, ничего абсолютно не дающее, но как то встречал трейдера, который зарабатывает вполне приличные деньги и вместо стопов использует локи.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.12.2016, 12:31
#59
Интересующийся
 
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Локирование на форекс

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну а если вы из стана "остроконечников", то для вас мой первый абзац.
Наверное, я из этих Кстати, я также фонодовик и форексник в одном лице. Вы сказали свое мнение, я свое.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
но как то встречал трейдера, который зарабатывает вполне приличные деньги и вместо стопов использует локи.
На форумах были и такие, кто разрабатывал целые системы локкироания. Все все они, затем, исчезали
ZwonarewAleks вне форума
Старый 27.12.2016, 18:56
#60
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Локирование на форекс

ну справедливости ради стоит отметить что исчезали и те кто разрабатывал системы без локирования. да и сам факт исчезновения не означает неудачу. Хотя я тоже против локирования
Kollektor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход