MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,024 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 25.12.2016, 10:25
#1
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Деньги и Инвестиции в 2016 г. - биржевые рынки подводят итоги уходящего года.

История максимумов биржевого рынка, рост процентных ставок, M&A-бумы (слияние и поглощение компаний) и трудные времена для Британского фунта - явились определяющими факторами для инвесторов в 2016 году.

Трамп так повлиял на рынок в этом году, что Индекс Доу Джонса обновлял рекордный максимум целых 43 раза с февраля месяца!





Канадская Teck Resources была лучшим исполнителем среди акций с рыночной капитализацией более, чем на 10 миллиардов долларов.





15-го декабря 2016 года рыночная капитализация США составила 38% от общемирового показателя, то есть вышла за рамки 10-летнего максимума, в то время как в Европе эти показатели трендово понижались.





Глобально облигации в ноябре побили рекорд 25 лет месячным снижением на 4%.





На инвестиционном уровне по корпоративным долларовым облигациям США продажи устанавливают рекорд шестой год подряд.





Муниципалитеты выпустили наибольшее количество облигаций за период с 2003 года.





Чиновники ФРС подняли процентную ставку во второй раз, срезав до этого почти до нуля в 2008 году.





Ликвидации хедж-фондов в текущем году опережают по показателям открытия уже второй год подряд.





Потоки инвестиций в биржевые фонды продолжают устанавливать рекорды, так как инвесторы отказались от активных спекуляций, сменив их на пассивное управление капиталами.





Расходы Китая на поглощение в США и Европе в 2016 году превысили показатели за три прошлых года вместе взятых.





Time Warner провела наиболее крупную M&A-сделку (слияние и поглощение) с America Online, которая является мишенью компании AT&T, которая могла быть пятой по величине сделкой.





В текущем году было отозвано или прекращено ведение сделок по слиянию и поглощению на общую сумму 10 миллиардов долларов - эти показатели стали рекордными в 2016 году.





Страны ОПЕК закачали рекордные 34,16 миллиона баррелей нефти в день в ноябре.





Девятого ноября для золота был самый тяжелый торговый день, когда инвесторы искали убежища своим капиталам после выборов в президенты Трампа.





Фунт и Песо больше остальных упали по отношению к доллару.





Стерлинги в этом году 24 июня в день Брекзита проскользили на большее количество пунктов к доллару из всех валют.





Стоимость страхового долга Казахстана снизился больше, чем в стальных странах мира. Долг же Германии, напротив, показал самый большой прирост.





В апреле Ant Financial, филиал финансирования Алибабы, в самом большом раунде финансирования спустя месяц был поддержан Didi Chuxing.





Баланс по студенческим американским кредитам превысил 76 миллиардов долларов за год.





Уоррен Баффет стал на 13 миллиардов долларов богаче, в то время как Ван Цзяньлиню судьба не улыбнулась и сделала его беднее на 5,7 миллирда долларов.






Улыбнулась ли вам удача в 2016-м году или же вы считаете, что 2016-й год был худшим за последнее время для вас?




Переведено специально для MMGP.ru
sunmistik вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alcest (25.12.2016), allexbl (25.12.2016), ~XG~ (25.12.2016)
Старый 25.12.2016, 10:38
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Улыбнулась но явно не так как тем людям в статье которые только за один год заработали средств как некоторые небольшие страны
allexbl вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (25.12.2016)
Старый 25.12.2016, 10:42
#3
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Улыбнулась но явно не так как тем людям в статье которые только за один год заработали средств как некоторые небольшие страны
В следующем году многим, кто в текущем году жаловались на свой достаток или отсутствие стабильности, следующие годы окажутся легче.

Баффет меня всегда в осадок повергает. Я его карту неоднократно видела. Ну что сказать, есть такие люди, которые находят бездонный сундук золота и всю жизнь на нем спят. ))
sunmistik вне форума
Сказали спасибо:
allexbl (25.12.2016)
Старый 25.12.2016, 10:44
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
sunmistik, ну для этого, они перед этим явно неплохо попахали, чтобы сейчас иметь такую капитализацию, к сожалению с неба сундук с деньгами не упадет)
allexbl вне форума
Старый 25.12.2016, 12:18
#5
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
ну для этого, они перед этим явно неплохо попахали
Дело в том, что чтобы напахать как Бффет, надо иметь хотя бы половину тех характеристик, которые имеет он.

Из обсуждений о Баффете я встречала мнение, что человек просто вовремя взял чужие капиталы, инвестор от бога конечно, спекулянт бы с него не получился. ) Видела его карту. )
sunmistik вне форума
Старый 25.12.2016, 20:24
#6
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Ну , что очень надеюсь, что следующий год будет намного лучше этого в плане финансов. Хотя и этот год был не таким уж и плохим, но мог быть конечно и получше.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 26.12.2016, 04:26
#7
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
что следующий год будет намного лучше этого в плане финансов.
Если говорить о финансах - то да, лучший год для многих будет. 2018-й не такой будет движушный и пибыльный, поэтому я на месте многих старалась бы заработать за 2017-ый столько, на сколько вообще это возможно. 2018-й не подарит таких перспектив.
2017-ый лучший год для начала собственного бизнеса.
sunmistik вне форума
Сказали спасибо:
Еvgeniwolf (26.12.2016)
Старый 26.12.2016, 15:56
#8
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Что можно сказать про 2016-й год, он был весьма нестабильным в экономическом и политическом плане почти для всех стран, и возможно это только начало новой волны кризиса.
Адрон вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (26.12.2016)
Старый 26.12.2016, 22:22
#9
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Ну , что очень надеюсь, что следующий год будет намного лучше этого в плане финансов. Хотя и этот год был не таким уж и плохим, но мог быть конечно и получше.
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Если говорить о финансах - то да, лучший год для многих будет. 2018-й не такой будет движушный и пибыльный, поэтому я на месте многих старалась бы заработать за 2017-ый столько, на сколько вообще это возможно. 2018-й не подарит таких перспектив.
2017-ый лучший год для начала собственного бизнеса.
Не думаю, что прибыльность за год зависит именно от года, мне кажется всё зависит от собственных стараний и телодвижений, а если ни чего не делать так и год будет плохим))
ЛИЛИЯ31 вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (26.12.2016)
Старый 28.12.2016, 14:05
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну , что очень надеюсь, что следующий год будет намного лучше этого в плане финансов. Хотя и этот год был не таким уж и плохим, но мог быть конечно и получше.
Да и в след году будет так же. Всегда будут недовольные
DustWorld вне форума
Старый 29.12.2016, 02:38
#11
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Ни кем не принято. Заканчивайте фантазировать - и к папе с мамой на перевоспитание.
Никакое хамло я выслушивать не буду пока не научитесь с людьми общаться. Адье.
Очень даже принято, потому что ошибка наконец-то была исправлена. Причём, похоже, что это сделали не вы. А кто первый хамить начал я бы ещё поспорил. Я раскритиковал перевод (и исходный факт, но этот факт придумали не вы, поэтому вам это должно было бы быть безразлично), а вы сразу на меня три этажа наговорили.

Впрочем, похоже, что на этом ляпы в изложении фактов не заканчиваются.


Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Канадская Teck Resources была лучшим исполнителем среди акций с рыночной капитализацией более, чем на 10 миллиардов долларов.
Что такой «лучший исполнитель»? Без рисунка непонятно, а если смотреть по рисунку, то
was the best performer = показала наибольший прирост
Смотрим первый пример с Lingvo Live.
Можно нагуглить NYSE:TCK.

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Глобально облигации в ноябре побили рекорд 25 лет месячным снижением на 4%.
Global bonds = Глобальные облигации (это термин, перевод от Лингво)
ended a 25-year advance = завершили 25-летний рост
with a record monthly loss of 4% in November = рекордным снижением на 4% в месяц в ноябре
Примечание: ещё один смешной и бессмысленный факт. Завтра снова будут расти и в следующем году будут говорить о 26-летнем росте. Но опять же, из графика не может следовать ничего другого.

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
В текущем году было отозвано или прекращено ведение сделок по слиянию и поглощению на общую сумму 10 миллиардов долларов - эти показатели стали рекордными в 2016 году.
На рисунке виднеется рекордная общая сумма в 670 миллиардов.
$10 billion-plus M&A deals = сделки M&A на сумму 10 миллиардов и больше [за сделку]
За перевод всей конструкции не берусь.

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
В апреле Ant Financial, филиал финансирования Алибабы, в самом большом раунде финансирования спустя месяц был поддержан Didi Chuxing.
Русский текст непонятен вообще. Что такое «в апреле спустя месяц»? Синтаксически и то и другое — обстоятельство. Связывается обстоятельство со сказуемым, а оно в предложении одно. И обстоятельства взаимоисключающие. То есть, вообще говоря, русский текст не имеет смысла, это бессвязный набор слов, не имеющий предикативности.
had tech’s largest round of private financing => похоже, что речь идёт о получении крупнейшего «раунда» частного финансирования. «Tech's» это, возможно, «в отрасли»? Впрочем, пусть читатель сам выберет самый удачный перевод слова «round». Возможно, череда, цикл, этап...
only to be matched by Didi Chuxing a month later => и здесь нам поможет рисунок и Lingvo Live: похоже, что Didi Chuxing повторила успехи Ant Financial через месяц.

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Баланс по студенческим американским кредитам превысил 76 миллиардов долларов за год.
Судя по рисунку «увеличился на», а не «превысил».

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Страны ОПЕК закачали рекордные 34,16 миллиона баррелей нефти в день в ноябре.
Более по-русски звучит «закачивали» (потому что не о конкретном дне, а о среднем показателе). Но это уже мелочи.


Итого, количество не переведённых, а перевранных фактов просто огромно. Часть ошибок очевидны из картинок (не надо даже заглядывать в английский текст). Есть проблемы с русской терминологией. Смысл одного предложения понять не удалось вовсе (вероятно, из-за потери одного сказуемого).

А вы говорите «лучше многих тут переводящих»...
Андрей Светличный вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
inik1080 (29.12.2016), Tigrenish (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 04:17
#12
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Зато мы можем свою удачу увеличивать на какое-то время. Я консультант в этом деле. Поэтому знаю, о чем пишу.
Это хорошо, если что буду знать к кому обратится за советом))
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
С новым годом всех форумистов и активных участников раздела Горячие новости!
Взаимно, и вам тоже всего хорошего!!!
Цитата:
Сообщение от DustWorld Посмотреть сообщение
Да и в след году будет так же. Всегда будут недовольные
Ну почему же я не довольная? Очень даже довольная прошедшим годом)) Но человек должен стремится к лучшему)) Вижу цель.....
ЛИЛИЯ31 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход