MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 24.12.2016, 15:43
#141
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
направить деньги в СтартапУМ
Диверсификация хайповского портфеля?) Почему именно туда?

Чем-то мне напомнило скам, только еще с выплатами за содержание этого скама.)
gandler вне форума
Старый 24.12.2016, 16:23
#142
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Это пока не имеют трудностей, но Вы тоже не можете быть уверены, что завтра тот или иной банк будет работать. Здесь гарантий ноль....
Да в принципе вы в какой то степени и правы, в это не стабильное время в стране, лучше да и спокойнее всего держать сбережения в валюте и на руках.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 24.12.2016, 16:57
#143
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Да в принципе вы в какой то степени и правы, в это не стабильное время в стране, лучше да и спокойнее всего держать сбережения в валюте и на руках.
Да хотя бы дали возможность защитить деньги от инфляции, я уже вообще молчу о какой-то прибыли. И то...не дают даже этого
Alcest вне форума
Старый 24.12.2016, 17:09
#144
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от bezuprechnuy Посмотреть сообщение
Шумиха вокруг Привата наколилась..
Надеюсь за время праздников не станет банкротом
Надежда умирает последней

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
"прыщи" и каждый день может быть как последний день у них, поэтому рискованно вкладывать
В Украине кладывать в банки вообще опасно

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Так что если ничего не измениться, лучше всего будет продолжить пользоваться их карточками...
Вчера ждал полдня пока деньги с сети перевели на Приват. А потом еще 2 часа пока перевели с одного приватовского, на другой приватовский счет

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну вот как раз пара-тройка и выходит)
Получается 4, но последний слишком уж стремный.

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
А пока можно открывать по старым ставкам, которые сейчас на том же уровне.
Официально: понижение до 14 процентов. Кто сказал, что Приват не пересмотрит договора в одностороннем порядке? такое практикуется сплошь и рядом.

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
В такой ситуации это самое правильное действие потому что непонятно что будет дальше
Я перешел на Укрсиб

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Видимо Ощадбанк
Приват может потянуть Ощад ко дну.

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
очень сомневаюсь с учетом меньшего числа отделений, операционистов и самое главное - числа банкоматов.
Они просто не смогут со всеми рассчитаться, да и государство сейчас не сможет

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Ощад ведь тоже государственный!
Государству принадлежит всего 10 процентов акций

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
а если делить людей на три банка, то потянут несомненно..
Кто захочет брать на себя чужие долги?
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
держать сбережения в валюте и на руках.
А в какой валюте? Не подскажите?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
я уже вообще молчу о какой-то прибыли. И то...не дают даже этого
Дай бог, чтобы дали хотя бы забрать то, что уже вложено
jurgan вне форума
Старый 24.12.2016, 17:25
#145
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Интересно, а как же людям выдавать заработную плату, а как платить по договорам и вообще делать обязательные платежи, такие, как налоги, например. Когда замораживают счета корпоративных клиентов - это губят малый и средний бизнес, и не только. Это рабочие места, в конечном итоге, отчисления в бюджет. Получается, НБУ рубит сук на котором сидит. Где логика?
lannna вне форума
Старый 24.12.2016, 17:37
#146
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Это рабочие места, в конечном итоге, отчисления в бюджет. Получается, НБУ рубит сук на котором сидит. Где логика?
Вы почитайте коммент Коломойского. Тут как раз именно НБУ и стало основной причиной практически банкротства банка (во всяком случае национализации). Правительству нужно вывести свои деньги. А народ им по боку.
jurgan вне форума
Старый 24.12.2016, 17:50
#147
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да хотя бы дали возможность защитить деньги от инфляции, я уже вообще молчу о какой-то прибыли. И то...не дают даже этого
Да думаю когда дело подходит к выбору защитить деньги от инфляции или получить прибыть, то конечно выбор очевиден. Да мне кажется разморозят все и всё вернётся в рабочее русло.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 24.12.2016, 18:01
#148
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Вчера ждал полдня пока деньги с сети перевели на Приват.
Ну не знаю, я вот недавно мелочь переводил, пришла так же быстро как и всегда, никаких особых отличий по скорости я не заметил даже близко, хоть и присматривался...
ktulhuF вне форума
Старый 24.12.2016, 18:11
#149
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
никаких особых отличий по скорости я не заметил даже близко, хоть и присматривался..
Ну, дуем надеяться, что это произошло только со мной. Кстати, переводил час назад на карту Укрсиббанка. Деньги зачислены были в течении 5 минут. При этом, разницы с Приватом (относительно комиссий и иных потерь) не обнаружено)
jurgan вне форума
Старый 24.12.2016, 18:19
#150
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ну, дуем надеяться, что это произошло только со мной. Кстати, переводил час назад на карту Укрсиббанка. Деньги зачислены были в течении 5 минут. При этом, разницы с Приватом (относительно комиссий и иных потерь) не обнаружено)
В целом задержка могла быть связана с приближающимися праздниками и всем таким, в самих условиях Привата прописано, что транзакция может обрабатываться до нескольких часов, если я ничего не перепутал конечно...
ktulhuF вне форума
Старый 24.12.2016, 18:29
#151
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Да думаю когда дело подходит к выбору защитить деньги от инфляции или получить прибыть, то конечно выбор очевиден
Тогда тогда уже надо инвестировать во что-то другое.
Сейчас можно на P2P площадках кредиты людям давать, вариантов много и вообще практически без рисков.
Alcest вне форума
Старый 24.12.2016, 18:53
#152
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Привата прописано, что транзакция может обрабатываться до нескольких часов, если я ничего не перепутал конечно...
Обменники гарантируют до часа. Но в последнее время транзакции проводятся более чем за час. Даже в самой сети Привата операции должны провощдиться практически мгновенно, а сейчас наблюдаются задержки. Праздники? Де нет. Я в прошлом году через 4 часа после наступления НГ проводил операции и они были без задержек.

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Сейчас можно на P2P площадках кредиты людям давать, вариантов много и вообще практически без рисков.
Понравилось слово: "почти".
jurgan вне форума
Старый 24.12.2016, 19:05
#153
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Обменники гарантируют до часа. Но в последнее время транзакции проводятся более чем за час. Даже в самой сети Привата операции должны провощдиться практически мгновенно, а сейчас наблюдаются задержки. Праздники? Де нет. Я в прошлом году через 4 часа после наступления НГ проводил операции и они были без задержек.
Ну не знаю, я например в 2014 году часто сталкивался с задержками в несколько часов и более того, так что считаю это практически нормальным, они иногда бывают, по тем или иным причинам...
ktulhuF вне форума
Старый 24.12.2016, 19:09
#154
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Понравилось слово: "почти"
Везде есть риск, даже когда просто по улице идешь Поэтому сейчас я посматриваю в сторону p2p кредитования, процент малый, но как аналог банковского депозита, очень даже ничего!
Alcest вне форума
Старый 24.12.2016, 19:13
#155
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Мне кажется это временная заморозка. Банк взял таким образом беспроцентный кредит у граждан. Как дела у банка наладятся, средства будут постепенно размораживать. Просто по факту этих денег сейчас у банка нет, они существуют только в виде цифр в компьютере.
Pegasik1987 вне форума
Старый 24.12.2016, 19:16
#156
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Поэтому сейчас я посматриваю в сторону p2p кредитования, процент малый, но как аналог банковского депозита, очень даже ничего!
Как вариант, да. Но не факт, что хороший) Лучше тогда на бирже ордера открыть на рост битка)

Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Просто по факту этих денег сейчас у банка нет, они существуют только в виде цифр в компьютере.
Да и там их нет) У банка вообще ничего нет)
jurgan вне форума
Старый 24.12.2016, 19:21
#157
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Заморозка счетов фактически останавливает работу предприятия. Я очень надеюсь, что она не будет длительной, чтобы вслед за Приватбанком не обанкротились и компании.
Арлекино вне форума
Старый 24.12.2016, 20:36
#158
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Заморозка счетов фактически останавливает работу предприятия. Я очень надеюсь, что она не будет длительной, чтобы вслед за Приватбанком не обанкротились и компании.
Так заморозили не только счета, но и вклады. Это обыкновенная экспроприация людских денег государством. Убытки просто считать будет некому!
jurgan вне форума
Старый 24.12.2016, 20:55
#159
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Так заморозили не только счета, но и вклады. Это обыкновенная экспроприация людских денег государством. Убытки просто считать будет некому!
Так вроде уже все востановили и нет причин для паники, или же с депозитами все также плохо остается? Как я думал все самое худшее уже прошло..
kissfm11 вне форума
Старый 24.12.2016, 21:01
#160
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Так вроде уже все востановили и нет причин для паники, или же с депозитами все также плохо остается? Как я думал все самое худшее уже прошло..
В том то и дело, что пытаются восстановить работу с корпоративными счетами. Но и это еще не сделали. С вкладами еще все намного сложнее. Их возвращать просто не могут, из-за отсутствия у банка и страны денег
jurgan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход