MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 23.12.2016, 16:14
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



На примере только одного Петербурга, где за год посещаемость кинотеатров увеличилась сразу более чем на 20 процентов, можно с уверенностью утверждать, что 2016 год для этого сектора выдался удачным. В целом же по России в течение уже уходящего от нас 2016 г. сборы за билеты в кинотеатры выросли почти на 16% - это то что касается отечественных фильмов. Впрочем, и зарубежные киноновинки россияне также почли своим возрастающим вниманием и здесь цифра подбирается к росту на 10% за 2016 год, что согласитесь, совсем неплохо.

Несмотря на идущий в нашей экономике кризис, кинопрокатчики не пали духом, а подошли к своей работе со всей основательностью и объявили 2016 год "Годом российского кино" и надо сказать, что не прогадали: - люди начали всё больше и больше посещать кинотеатры, как в больших так и малых городах, а также и в сельской местности.

Всё это происходит благодаря интересно подбираемому репертуару, который теперь наполняется не только новинками из Голливуда, но порой вполне достойными российскими киносагами. Плюс ко всему прочему стоимость самих билетов на киносеансы, наши кинотеатры стараются держать на среднем ценовом уровне, конечно, в основном только для того, чтобы "народ шёл", а значит появилась бы и дополнительная прибыль.

Как сообщила российская исследовательская компания "Movie Research", за прошедший год киносборы за прокат российских фильмов увеличились с 6,84 млрд рублей до 7,92 млрд. рублей - это и есть увеличение почти на 16% за год. Если говорить о посещаемости наших кинотеатров, то здесь тоже цифры радуют, и так в течение 2016 года посещаемость увеличилась с 29,6 млн человек до 32,4 млн.

Также если брать данные по Российской Федерации в целом, то сборы от отечественных и зарубежных кинопрокатов выросли почти на 8% за год, что тоже хорошая цифра.

Более всего посещений пришлось на отечественный фильм "Экипаж" - около 17%. Хотя цена на фильм вышедший в формате IMAX была довольно высокой (около 280 руб. в среднем), однако это не отпугнуло население и именно этот фильм внес главную лепту в отечественные сборы.

Вместе в тем стоит отметить, что средняя стоимость билета на отечественные фильмы за год выросла на 6,1% (231 руб. до 245 руб.), а вот на зарубежные фильмы цена, наоборот, несколько упала, то есть на 2,4%, соответственно уменьшение средней цены на билет как на российские так и на зарубежные картины составило 1 процент. Цены немного, но упали и поэтому удачных всем кинопросмотров и новом, 2017 году!


По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/585d10af348e3
OPLOTT вне форума
Старый 23.12.2016, 17:22
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 56
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Как сообщила российская исследовательская компания "Movie Research", за прошедший год киносборы за прокат российских фильмов увеличились с 6,84 млрд рублей до 7,92 млрд. рублей - это и есть увеличение почти на 16% за год. Если говорить о посещаемости наших кинотеатров, то здесь тоже цифры радуют, и так в течение 2016 года посещаемость увеличилась с 29,6 млн человек до 32,4 мл
У меня такое чувство что эти цифры взяты с неба, а если и нет то на след. год эти цифры упадут в разы. А все из-за качества Русских фильмов. Они с каждым годом все ужаснее и ужаснее. В кругу моего общения никто даже по ТВ Русс кинематограф смотреть не желает.
LemingIvan вне форума
Старый 23.12.2016, 17:30
#3
Любитель
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 521
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от LemingIvan Посмотреть сообщение
У меня такое чувство что эти цифры взяты с неба, а если и нет то на след. год эти цифры упадут в разы. А все из-за качества Русских фильмов. Они с каждым годом все ужаснее и ужаснее. В кругу моего общения никто даже по ТВ Русс кинематограф смотреть не желает.
Ну зарубежных низкого качества тоже вполне достаточно.
Лалла вне форума
Старый 23.12.2016, 17:31
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от LemingIvan Посмотреть сообщение
У меня такое чувство что эти цифры взяты с неба, а если и нет то на след. год эти цифры упадут в разы.
Cомневаюсь, что в разы. В прессе читал недавно, что на 28 панфиловцев собрали дополнительно 35 млн рублей народных денег (В конце фильма в титрах указали поименно пожертвовавших деньги), поэтому будет клич и на сотню таких фильмов насобирают, а потом пойдут смотреть. И плюс еще китайцы сейчас массово начали закупать нашу кинопродукцию, кстати тема эта тоже уже на форуме недавно обсуждалась
"Инвесторы из Китая выстроились в очередь за российскими фильмами"
https://mmgp.ru/showthread.php?t=478754
Поэтому нашему киноматографу точно в следующем году умереть не дадут и падений я как-то не предвижу
OPLOTT вне форума
Старый 23.12.2016, 17:34
#5
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от LemingIvan Посмотреть сообщение
А все из-за качества Русских фильмов
Вы сильно не правы. В последний год снято довольно много интересных фильмов. Викинг, Дуэлянт, 28 Панфиловцев, и это то что мне с ходу пришло на ум.
Gannibal Barka вне форума
Старый 24.12.2016, 11:02
#6
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Русские фильмы именно произведенные для кинопрокатов ужасные безсмысленные и сплошная тупость .Многие просто разочаровываются после просмотра.Мультфильмы вот только очень хорошо делают
Еvgeniwolf вне форума
Старый 24.12.2016, 11:22
#7
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Интересные цифры. А я, к счастью или к сожалению, за год всего один раз сходила в кинотеатр на российский фильм, поэтому не знаю, насколько хорошо залы наполняются.
KsenyaP вне форума
Старый 24.12.2016, 12:18
#8
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
А мне этот год в плане киноновинок не очень запомнился. Вышел ряд ожидаемых фильмов, которые в целом не очень себя показали. А концовка года в кинопрокате вообще имхо провалилась.
blackvovik вне форума
Старый 24.12.2016, 13:21
#9
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Очень интересно, получается, что российское кино стали смотреть больше, только не понимаю за счет чего, вроде, как и снимали фильмы средней руки в основном, так и продолжают.
Адрон вне форума
Старый 24.12.2016, 14:09
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
Очень интересно, получается, что российское кино стали смотреть больше, только не понимаю за счет чего,
Ну наверное за счёт "ура патриотизма" - так это в современном мире обычно называется. Мол, назло маме возьму и уши отморожу, если говорить образно
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
grebnev (24.12.2016)
Старый 24.12.2016, 15:52
#11
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Ну наверное за счёт "ура патриотизма" - так это в современном мире обычно называется. Мол, назло маме возьму и уши отморожу, если говорить образно
Очередной повод для гордости пусть и «бредовое зато своё», да и в то что фильмы будут окупать затраченные на них деньги тоже как то слабо верится.
grebnev вне форума
Старый 24.12.2016, 16:03
#12
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
киносборы за прокат российских фильмов увеличились с 6,84 млрд рублей до 7,92 млрд. рублей
Неужели люди на столько отупели, что ходят смотреть этот российский шлак на большие экраны, ведь в последнее время российский кинематограф не снимает практически ничего годного.
Aliaksandre вне форума
Старый 24.12.2016, 22:58
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
ведь в последнее время российский кинематограф не снимает практически ничего годного.
Да. Фильмы наподобие той же "9-й роты" сейчас кк-то не выпускаются, я имею ввиду на том же профессиональном уровне. Поэтому приходится смотреть что-то на среднем уровне. Хотя некоторым нравится: - ну вкус и цвет товарищей ведь нет
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход