MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,308 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 23.12.2016, 20:55
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Нам с Германии не так уж долго и посылку слали.
В принципе по-разному по срокам бывает, но в основном сейчас быстро и посылки и всякого рода заказные письмы с уведомлемнием о вручении доходят. В Калинград недавно такое письмо (с уведомлением о вручении) из Центральной России отправлял, так уведомление о вручении назад вернулось через 11 дней - а считаю, что это вполне нормально.
OPLOTT вне форума
Старый 23.12.2016, 21:10
#22
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Почему же - альтернатива будет. По старой накатанной - заполняете таможенную декларацию и дальше сами общаетесь с нашими таможенниками. Я, например, на своем жизненном пути какой-то отрезок времени общался с ними ( в профессиональном плане, по импорту и экспорту) и это были далеко не лучшие моменты моего общения в жизни - уходит много времени, нервов и прочее... Так что а здесь, отправителю просто вернут посылочку, конечно с указанием того, по какой причине. Если конечно, еще почта пропустит её вначале, сдавать же всё надо будет в открытом виде.
Нервотрепка это а не альтернатива, с этой бюрократий замучаешься.
Nicu9999 вне форума
Старый 23.12.2016, 21:45
#23
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Ionanio Посмотреть сообщение
Они по России месяцами возят, а что за границу ждать что ли пол года посылку?
Не зря про нее шутят "Почта России - именно мы изобрели изюм и курагу".
А так есть у них экспресс доставка, только и денег она стоит соответствующих да и сервис храмает.
blackvovik вне форума
Старый 23.12.2016, 22:19
#24
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Не зря про нее шутят "Почта России - именно мы изобрели изюм и курагу".
А так есть у них экспресс доставка, только и денег она стоит соответствующих да и сервис храмает.
Ага хромает, причем на обе ноги и голову сразу. Сколько роликов уже в нете о том как посылки отправляют и получают да и случаев «потеряшек» просто не счесть.
zarga вне форума
Старый 24.12.2016, 00:49
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Nicu9999 Посмотреть сообщение
Нервотрепка это а не альтернатива, с этой бюрократий замучаешься.
У нас по-другому не бывает, потому как мы не ищем легких путей )).
А вообще, то я полагаю, что надо подождать и посмотреть, что из всего этого получится, ведь наверняка отзывы скоро пойдути комментарии и вот по ним уже можно будет судить. Благо, что сейчас найти подобные посты не составляет оособого труда - интернет всегда под рукой.
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Nicu9999 (23.12.2016)
Старый 24.12.2016, 01:42
#26
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от YouCashing Посмотреть сообщение
Я заказал на 11.11 немного товара так мне до сих пор нечего не пришло а придёт только в середине января.
Это не только вина китайской почты, большинство своего времени посылка по территории РФ гуляет, уже не однократно такое было замечено.
Aliaksandre вне форума
Старый 24.12.2016, 04:10
#27
Любитель
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 406
Благодарностей: 21
Если на горизонте появится очень хорошая выгода в денежном эквиваленте, то поверьте, почта России сможет организовать быструю доставку товаров, да ещё и целостность упаковки сохранит.В противном случае всех ждёт провал.
ewa22 вне форума
Старый 24.12.2016, 09:58
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
А разве Россия уже начала производить столь большой ассортимент собственных продуктов, чтобы реализовывать из на зарубежных рынках?..
allexbl вне форума
Старый 24.12.2016, 10:13
#29
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2016
Сообщений: 29
Благодарностей: 1
По России еще более менее нормально доставляют, если посылка идет из региона, находящегося недалеко от региона проживания. В целом мне приходилось ждать до трех недель посылку. Может быть сейчас станут быстрее все это перевозить. Ну озаботились наконец проблемой экспорта. Будем надеяться что не зачахнет в зародыше этот их проект.
mamaolga15 вне форума
Старый 24.12.2016, 16:07
#30
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
У нас по-другому не бывает, потому как мы не ищем легких путей )).
А вообще, то я полагаю, что надо подождать и посмотреть, что из всего этого получится, ведь наверняка отзывы скоро пойдути комментарии и вот по ним уже можно будет судить. Благо, что сейчас найти подобные посты не составляет оособого труда - интернет всегда под рукой.
В том то и дело что у нас все через место которое по ниже хвоста, даже когда идея хорошая и расписано все от и до и каждая мелочь учтена исполнения будет такое что за голову хватаешься.
А вот отзывам слабое доверие, спустят «копеечных тролей» с пара рублевыми заданиями написать Положительный отзыв. И они таких дифирамбов накатают что удивимся
Nicu9999 вне форума
Старый 25.12.2016, 01:10
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Россию
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 586
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Это не только вина китайской почты, большинство своего времени посылка по территории РФ гуляет, уже не однократно такое было замечено.
Потому что инфраструктура алиэкспресс такая, они же создают сами эти сортировочные центры и т.п.. У меня знакомый в Харбине живёт, так даже там бывает посылка месяц идёт.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LemingIvan Посмотреть сообщение
Вы сравнили странно как то ? А Вы не думали что есть куча факторов которые не пускают вашу посылку с Китая? Или она застряла где то на таможне?
Последний раз заказывала подруга через мой аккаунт "женский трикотаж" уже месяц идёт с небольшим, не думаю что этот та категория товаров которую будут задерживать на таможне.
YouCashing вне форума
Старый 25.12.2016, 07:36
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
blackvovik, ну так есть возможность заказать через самолет доставку, письма или еще чего либо, и буквально через три дня уже заказ на месте
allexbl вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (25.12.2016)
Старый 25.12.2016, 10:56
#33
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от YouCashing Посмотреть сообщение
Последний раз заказывала подруга через мой аккаунт "женский трикотаж" уже месяц идёт с небольшим,
По крайней мере это не ИБЭЙ, который свое название в текущем году отработал на пятерочку, все, что заказывала на сумму 1000 рублей, так и не дошло до моего населенного пункта. Что при первом заказе, что при последующих перезаказах. Будь он неладен этот год.
sunmistik вне форума
Старый 25.12.2016, 20:31
#34
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
blackvovik, ну так есть возможность заказать через самолет доставку, письма или еще чего либо, и буквально через три дня уже заказ на месте
Доставка самолетом существенно увеличит цену на товар, на столько что возможно купить в городе тоже самое будет или дешевле или столько же.
Nicu9999 вне форума
Старый 26.12.2016, 14:34
#35
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 264
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от YouCashing Посмотреть сообщение
С Китая посылки вспомните сколько идут? Я заказал на 11.11 немного товара так мне до сих пор нечего не пришло а придёт только в середине января. Вот это действительно очень плохая почта, а Почта России местами даже удивляет, отправлял как то с Омска в Москву товар, пришло за 4 дня.
Так это ещё сильно зависит,от того, кто там в китае Ваш груз забирал.Опять же Москва и Омск в одной стране,а из Китая в Россию всякие затаможки-растаможки кучу времени съедают,а ещё если с адресом какая-то неувязка-ещё плюс ко времени...
ewgienka вне форума
Старый 26.12.2016, 14:39
#36
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
А мне кажется заграницу самолетом будут отправлять а не поездом как это по
России делается. Срок доставки будет быстрей. От работы отделений тоже зависит.
Elyz вне форума
Старый 26.12.2016, 15:59
#37
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Внутри России может быть и ходят по полгода,а за границу,думаю,ласточкой полетят.В Почте России не дураки сидят,и понимают,что скорость доставки очень важна в этом деле,иначе данный проект потеряет всякий смысл.
Я сомневаюсь, что они смогут вдруг переделать всю структуру для отправки за рубеж, я пару посылок так отправлял, идут еще хуже чем по РФ.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход