MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Старый 20.12.2016, 23:57
#21
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну это слишком просто звучит. Вы же наверняка видели много высказываний о том, что многим не хватает их зарплаты. Тогда о какой экономии может идти речь?)
Да и такое есть, здесь спорить сложно. Конечно когда человек весь в долгах как в шелках, то о экономии речь вообще не идет. Но все таки, если есть такие вопросы, то надо зарабатывать больше, ну стремится к этому.
z1973z вне форума
Старый 22.12.2016, 02:21
#22
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да и такое есть, здесь спорить сложно. Конечно когда человек весь в долгах как в шелках, то о экономии речь вообще не идет. Но все таки, если есть такие вопросы, то надо зарабатывать больше, ну стремится к этому.
Много вариантов работы в интернете, которая доступная практически для каждого. Но проблема в том, что наши люди ввязывались в столько афер, что боятся уже этого.
ksyuu96 вне форума
Старый 23.12.2016, 10:05
#23
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Но проблема в том, что наши люди ввязывались в столько афер, что боятся уже этого.
Бояться конечно. Мне вот тоже недавно предложили так не плохо заработать в сети, но меня останавливает именно то, что я не знаю последствия потом, которые могут быть и насколько это законно. Во еще в чем вопрос.
z1973z вне форума
Старый 23.12.2016, 10:12
#24
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Тема невольно вызвала улыбку словами о "путевке в новую жизнь". Звучит, как светлое будущее.
С такими частыми кризисами волей неволей начинаешь становиться мудрее и распоряжаешься с деньгами белее рационально. Но вот откладывать их мне кажется не рационально. Это воспитание финансовое сказывается и воспоминания некоторые о дефолтах. Случилось, что в 1993 году "сгорела" приличная сумма, с продажи дома. Буквально за неделю. И 1998 год, когда зарплата за год стала ничем. Тогда мужу не выплачивали год зарплату и выдали перед обрушением.
Светотень вне форума
Старый 23.12.2016, 12:20
#25
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Бояться конечно. Мне вот тоже недавно предложили так не плохо заработать в сети, но меня останавливает именно то, что я не знаю последствия потом, которые могут быть и насколько это законно. Во еще в чем вопрос.
Меня останавливала только та работа в интернете, в которой требовали личные документы. Вот там я довериться никак не могу. Да и вряд ли поменяю свое мнение)
ksyuu96 вне форума
Старый 24.12.2016, 06:08
#26
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Меня останавливала только та работа в интернете, в которой требовали личные документы. Вот там я довериться никак не могу. Да и вряд ли поменяю свое мнение)
А как вы тогда хотели трудоустроиться? ))) На диспетчера, например, без личных данных не устроишься. В основную часть компаний если они в вашем городе - еще и лично явиться надо на обучение.
sunmistik вне форума
Старый 25.12.2016, 14:25
#27
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
А как вы тогда хотели трудоустроиться? ))) На диспетчера, например, без личных данных не устроишься. В основную часть компаний если они в вашем городе - еще и лично явиться надо на обучение.
Не вижу проблемы в том, что нужно лично приехать к ним. Я не доверяю сайтам, которые требуют полностью паспортные данные, идентификационный код..
ksyuu96 вне форума
Старый 25.12.2016, 17:53
#28
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 287
Благодарностей: 24
Надо создавать пассивный доход, который в кризис поможет продержаться
-geo- вне форума
Старый 25.12.2016, 20:00
#29
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Не вижу проблемы в том, что нужно лично приехать к ним. Я не доверяю сайтам, которые требуют полностью паспортные данные, идентификационный код..
На сайтах да.. Я бы тоже не стала. Это подозрительно.

А при отправке резюме частенько когда претендуешь запрашивают.
sunmistik вне форума
Старый 26.12.2016, 02:11
#30
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
На сайтах да.. Я бы тоже не стала. Это подозрительно.

А при отправке резюме частенько когда претендуешь запрашивают.
Опять же, при официальном трудоустройстве я не боюсь давать свои документы (копии). Но левому сайту отдавать я их не собираюсь просто. Потом уйма проблем может быть.
ksyuu96 вне форума
Старый 26.12.2016, 04:43
#31
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 70
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Может теперь с нового года будет проще распределить только что старые долги. А все живут одинаково, хотя я видела высказывания о том, что нужно еще уметь экономить, было бы с чего только.
Экономить будет с чего только когда наша власть и в правду будет думать о народе, а не о том как заработать на нем

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А наших зарплат разве на долго хватит? Мы и месяц с трудом вытягиваем. Только и крутится в голове "как бы сэкономить, чтобы денег хватило".
Экономить будет с чего когда к власте придут люди думающие о людях, как они живут и как они могли бы жить

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну это слишком просто звучит. Вы же наверняка видели много высказываний о том, что многим не хватает их зарплаты. Тогда о какой экономии может идти речь?)
Возможно ли экономить? Да! только для того что бы лучше жить. Переехать в иную страну и добиться всего там.
taurenvoter вне форума
Старый 26.12.2016, 12:00
#32
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Да уж по поводу экономии, здесь могут мнения быть разные, просто сейчас сложное время для того, что бы откладывать и экономить.
z1973z вне форума
Старый 26.12.2016, 20:46
#33
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от taurenvoter Посмотреть сообщение
Экономить будет с чего когда к власте придут люди думающие о людях, как они живут и как они могли бы жить
Разница между нашими зарплатами и зарплатой власти нашей слишком велика, ничего не изменится.

Цитата:
Сообщение от taurenvoter Посмотреть сообщение
Возможно ли экономить? Да! только для того что бы лучше жить. Переехать в иную страну и добиться всего там.
А вот это можно рассматривать уже как вариант.
ksyuu96 вне форума
Старый 26.12.2016, 20:57
#34
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Разница между нашими зарплатами и зарплатой власти нашей слишком велика, ничего не изменится.


А вот это можно рассматривать уже как вариант.
Не знаю, мне кажется, это достаточно радикальный вариант, многие его не смогли бы поддержать. Я бы сказала, что он не для меня. Но я могу заработать и здесь.
Арлекино вне форума
Старый 27.12.2016, 03:04
#35
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Не знаю, мне кажется, это достаточно радикальный вариант, многие его не смогли бы поддержать. Я бы сказала, что он не для меня. Но я могу заработать и здесь.
Мы говорили о том, что здесь возможностей гораздо меньше, чем было бы за рубежом. Там все устроено по-другому. Уровень жизни так же гораздо выше.
ksyuu96 вне форума
Старый 27.12.2016, 03:47
#36
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Согласен, экономия все-таки годится для тех, кто много зарабатывает и может позволить себе малую часть дохода отложить в долларах. Если зарплата маленькая, то экономить деньги нет смысла, в данном случае спасением будет открытие собственного дела. То есть во время кризиса надо всерьез заняться своим бизнесом и устремиться к увеличению своего дохода. Это и будет главной антикризисной мерой - повысить свой доход, открыв свой бизнес, откуда уже не уволит начальник и где все решения надо принимать самому. Осталось решить, каким делом заняться, и приступать. Сейчас для этого достаточно завести блог о своем хобби или профессии в ЮТубе, открыть свой сайт хотя бы даже о комнатных цветах и ставить туда рекламу, т.е. вообще достаточно просто уметь излагать мысли, чтобы получать деньги за рекламные баннеры. В США девочка-подросток Эшли Кволлс разбогатела, просто рисуя графические оболочки кажется для соцсети MySpace, теперь на нее работают 7 человек, даже мать свою наняла. Насколько понимаю, юная богачка даже из дома не выходила, чтоб капитал сколотить. Сейчас можно в ту же Америку продавать через биржи фрилансеров свои рисунки, статьи, рассказы, мать-одиночка Джоан Роулинг кажется стала богаче английской королевы на придуманных историях про Гарри Поттера.
FMFM вне форума
Старый 01.01.2017, 23:53
#37
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Мы говорили о том, что здесь возможностей гораздо меньше, чем было бы за рубежом. Там все устроено по-другому. Уровень жизни так же гораздо выше.
Я не живу на Украине, мне сложно судить. Я живу в России и зарабатываю именно здесь, и меня все устраивает по части заработка. Да, есть нюансы, но они есть везде. Хотя не исключаю варианта переезда туда, где всегда тепло)
Арлекино вне форума
Старый 02.01.2017, 21:44
#38
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я не живу на Украине, мне сложно судить. Я живу в России и зарабатываю именно здесь, и меня все устраивает по части заработка. Да, есть нюансы, но они есть везде. Хотя не исключаю варианта переезда туда, где всегда тепло)
Можете просто просмотреть наши новые законопроекты. У нас почему-то пытаются уничтожить малый бизнес. Моя знакомая от своего отказалась уже с этого года(
ksyuu96 вне форума
Старый 03.01.2017, 09:55
#39
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Можете просто просмотреть наши новые законопроекты. У нас почему-то пытаются уничтожить малый бизнес. Моя знакомая от своего отказалась уже с этого года(
Да ладно, у нас тоже самое. С каждым годом все интереснее и интереснее бизнесом заниматься. Чуть ли не на каждый шаг нужно несколько бумажек создать.
Арлекино вне форума
Старый 03.01.2017, 13:07
#40
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Весь бюджет наш должен быть под контролем, вести учет для денег - это пожалуй одна из самых важных деталей! И экономить будет намного проще, ведь когда ведешь учет денег, точно понимаешь что мы покупаем, что нам действительно нужно, а что не так важно и может подождать.
Ksunchik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
farmer-life.ru - Фермерство-это жизнь, игра с выводом средств Евгений Шикунов Список проблемных/неактивных/закрытых программ 51 15.12.2014 03:18
"Средства и распределение средств". [Урок №12] ПАММ инвестор - Легкие инвестиции. nlobp Инвестирование в ПАММ счета: обсуждение видео 0 30.03.2012 21:51
Рациональное распределение средств Yatsik Псевдоинвестиции: общий форум 71 01.07.2009 22:11