MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 22.11.2016, 00:52
#21
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Автор темы Как заработать на мусоре?

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
У нас нет раздельной сдачи мусора и я неоднократно поднимала эту тему у мэра. Пока ждем 2017 год, пообещал, что мы сможем начать раздельный сбор мусора бригады по очистке берегов рек от продуктов людской жизнедеятельности. Я надеюсь, все получится.
Уверенна, что ваши инициативы будут поддежаны. Главное не сдаваться и добиваться своего.
Люди тоже долго будут привыкать разделять мусор - к этому тоже нужно привыкнуть
Anavuajna вне форума
Старый 22.11.2016, 01:23
#22
Интересующийся
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Как заработать на мусоре?

А как насчет лицензии? Проверяющих еще не было? Если есть конкуренты они быстренько организуют Вам парочку.
Сенн вне форума
Старый 22.11.2016, 05:58
#23
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Как заработать на мусоре?

Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Уверенна, что ваши инициативы будут поддежаны. Главное не сдаваться и добиваться своего.
Люди тоже долго будут привыкать разделять мусор - к этому тоже нужно привыкнуть
Не уверена, нам губернатор сказал, что это еще 3 года неактуально. Хотя я считаю, что актуальность этого проекта по раздельной утилизации и переработке мусора просто была еще полгода назад. А сейчас это уже очень нужно.
Арлекино вне форума
Старый 22.11.2016, 06:25
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 191
Благодарностей: 24
Как заработать на мусоре?

Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Итого, в среднем, в месяц дохода 4 720 грн., из них прибыль – 3 820 грн.
Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
В дальнейшем планируется взять наемного человека для приема, затраты на которого будут составлять 80 гривен за смену.
Сколько смен? Рановато. Два плюса в этой истории вижу. Сбор мусора, значит вокруг станет чище. Население меньше будет сжигать отходы жизнедеятельности. Значит будет меньше вони, и опять же будет чище. Интересно старую автомобильную резину перерабатывают в промышленных масштабах?
interes90 вне форума
Старый 22.11.2016, 06:33
#25
Интересующийся
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 76
Благодарностей: 2
Как заработать на мусоре?

присоединяюсь к вопросу о лицензии )
ИП оформляли?
vbmedvedev вне форума
Старый 22.11.2016, 06:37
#26
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Как заработать на мусоре?

Немного непонятны некоторые нюансы - например, вот Вы говорите, принимает ПЭТ, а как Вы обходитесь без пресса, хотя бы макулатурног, в смете я его не увидел, ведь без первичной прессовки вывозить его попросту невыгодно, из-за большого объема и малого веса...транспорт дороже обойдется
Николай7777 вне форума
Старый 22.11.2016, 08:34
#27
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Автор темы Как заработать на мусоре?

Цитата:
Сообщение от vbmedvedev Посмотреть сообщение
присоединяюсь к вопросу о лицензии )
ИП оформляли?
Без оформлеия каких-либо разрешений и лицензий. Но, да это непрааильно.

По поводу ПЭТ - сдающие ее сжимают и пакуют в какие-либо пакеты, мешки. Принимаю упакованные. Да, их взвесить тяжело, желательно иметь электронный кантарь

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от interes90 Посмотреть сообщение
Интересно старую автомобильную резину перерабатывают в промышленных масштабах?
Резину некоторые берут, но по цене 15 коп/кил. Это мне ее закупать нужно вообще по 5 -7 коп.
Когда начала закупать бутылки местный дедушка подозрительно присматривался долго. Потом позже рассказал, что сразу подумал я их для производства коктейлей Молотова собираю, чтоб власть свергнуть. А если бы я и покрышки собирала - точно бы меня в экстремисты записал))) Это на фоне не столь давних событий в столице Украины.
Anavuajna вне форума
Старый 24.11.2016, 13:39
#28
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Как заработать на мусоре?

Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Если есть транспорт, то такрй вариант вполне приемлем. Многие рады будут, что с дому заберут сырье и никуда везти не нужно. Но нужна реклама: по каким дням ездить будет авто, в какое время
Уже давно приглядываюсь к небольшим магазинчикам, которые постоянно выкидывают картонные коробки на мусорки. Можно с ними договориться и забирать этот картон, они только будут рады. Можно попробовать скупать батарейки, даже по цене 5-10 рублей килограмм. Там выхлоп будет хороший.
Shess2016 вне форума
Старый 24.11.2016, 14:40
#29
Интересующийся
 
Имя: Anna Abramova
Пол: Женский
Возраст: 33
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 138
Благодарностей: 9
Как заработать на мусоре?

Ну самое наверное распространенное мнение о мусоре это его утилизация, но я видела что уже делают с отходов (пластик и тд.) которые плавают по морю или океане, да и вообще любом отходе, блоки для стройки, или найк они по том же принципу хотят начать производить эко кроссовки, идей по этому поводу уйма, есть много видов инвестирования не только этот, интернет, исскуство, продажа, я занимаюсь в сфере интернет если интересно пишите расскажу, поделюсь опытом
Anna Shevchenko вне форума
Старый 24.11.2016, 14:50
#30
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 264
Благодарностей: 22
Как заработать на мусоре?

У нас бездомные зарабатывают на мусоре.Собирают везде где можно коробки старые,трубки медные какие-то и везут в пункты приёма.Иногда думаешь-бедные люди...Я посчитала,на 2 буханки самого дешёвого хлеба-надо сдать 10 килограмм макулатуры.Тарифы мизерные просто...
ewgienka вне форума
Старый 15.12.2016, 07:44
#31
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Как заработать на мусоре?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
В целом из всего мусора который привозится на свалку примерно половину можно еще продать. Зарабатывают они в среднем от 100$ в день, в особо удачные дни бывает и до 500$ (иногда реально привозят очень хороший мусор).
Полностью согласен с вами по этому вопросу. Сами занимались сбором металлолома и держали бригаду из 3 человек на отвалах. Так они в день по 10 тонн только черного лома вытаскивали из куч с мусором, я не говорю про цветной еще.
Еще у нас сейчас в городе на контейнерных мусорных площадках стали появляться бачки разного цвета и написано под какой мусор. Также стоит отдельно контейнер под ПЭТ-бутылки. Наполняется он очень быстро, люди привыкают сортировать мусор.
Shess2016 вне форума
Старый 17.12.2016, 19:57
#32
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Как заработать на мусоре?

Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Если есть транспорт, то такрй вариант вполне приемлем. Многие рады будут, что с дому заберут сырье и никуда везти не нужно. Но нужна реклама: по каким дням ездить будет авто, в какое время
__________________
Расскажу, как с этим обстоит дело в стране Турция. Регулярно вижу возле мусорных баков мужичков на мопедах, к мопеду тележка с мусором прицеплена. Или даже на машинках старых типа мини-газели ездят собирают мусор. Одеты, конечно, как бомжики )) Однажды разговорилась с подругой на эту тему..Оказалось, один из таких товарищей - дальний знакомый их семьи, молодой парень. Купил на деньги от сборки и сортировки мусора третью !! квартиру. Вот такой вот бизнес.
И ещё по улицам всегда ездят машины типа газелей с открытым верхом и решёткой. И водитель в громкоговоритель объявляет, что принимает ненужные бытовые товары и мебель. В Турции это всё называется одним словом , и сборщики вторсырья тоже имеют своё название.
MelodyA вне форума
Сказали спасибо:
BackerGuru (17.12.2016)
Старый 17.12.2016, 20:03
#33
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Автор темы Как заработать на мусоре?

Впечатляет) особенно о третьей квартире. У нас сборщики обычно на бутылку копят. (Да простят меня другие, которым действительно хлеба не за что купить). Правильно. Труд в неприятных для человека условиях и должен оплачиваться высоко
Anavuajna вне форума
Старый 17.12.2016, 21:22
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 356
Благодарностей: 150
Как заработать на мусоре?

Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Купил на деньги от сборки и сортировки мусора третью !! квартиру. Вот такой вот бизнес.
Ну не верю, бандиты просто прибьют за такие деньги. Хотя, конечно, это не Россия/Украина/СНГ, это Турция, может там все-по другому. Но похоже на сказку.
RealProfit вне форума
Старый 17.12.2016, 22:43
#35
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Как заработать на мусоре?

Цитата:
Сообщение от RealProfit Посмотреть сообщение
Ну не верю, бандиты просто прибьют за такие деньги. Хотя, конечно, это не Россия/Украина/СНГ, это Турция, может там все-по другому. Но похоже на сказку.
Не думаю, что товарищ прям ходит афиширует сколько он заработал собирательством )). У них итак конкуренция, причём это не бомжи или пьяницы, а именно сборщики. Постоянно на глаза попадаются такие собиратели. А вот бомжей или нуждающихся не видела. Видела только один раз женщина продукты вроде выбирала из контейнера.
MelodyA вне форума
Старый 17.12.2016, 22:54
#36
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Как заработать на мусоре?

Очень интересный вид заработка. Вы молодец, что из мусора делаете деньги. В моем регионе очень много таких пунктов приема, и носят туда все мусорные предметы. Но в основном старики и бомжи, алкаши. Нужна такая идея бизнеса.
Aless33 вне форума
Сказали спасибо:
Anavuajna (17.12.2016)
Старый 20.12.2016, 22:07
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 56
Благодарностей: 6
Как заработать на мусоре?

Автор,а вы молодчина!Никогда бы не подумала,что на этом можно еще и заработать!А сколько всего мы выкидывает каждый день,что могло бы нам приносить деньжат!Ваша статья меня прям вдохновила,на то чтобы не сидеть сложа руки,каждый раз,если вдруг чуть-чуть не повезет! А осмотреться вокруг)Удачи вам и вашему бизнесу!Вы отличный пример для подражания!
lisonya вне форума
Сказали спасибо:
Anavuajna (20.12.2016)
Старый 22.12.2016, 22:46
#38
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
Как заработать на мусоре?

Очень вам сочувствую. Не уверена я, что можно так зарабатывать, даже если есть транспорт. Где гарантия, что на приемных пунктах у вас примут мусор как было обещано? Обычно вас всегда обвесят, выбракуют... В общем, кидалово сплошное. Извините, если что. Желаю вам скорее найти другой источник дохода.
Mashunya25 вне форума
Сказали спасибо:
Anavuajna (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 23:47
#39
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Как заработать на мусоре?

Здравствуйте,мне очень нравиться эта идея,хотел бы узнать про документацию(что нужно для открытия)И если можно фото пункта приема.Заранее Спасибо !
misterribkin вне форума
Старый 08.01.2017, 21:30
#40
Заблокированный
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 281
Благодарностей: 5
Как заработать на мусоре?

Я хотел бы предложить свой вариант зарабатывания денег на мусоре. Заметил, когда был в Германии: там существует такая вещь как разделение мусора: жесть, металл, бутылки всех калибров, стеклобой, макулатура, ПЭТФ - бутылки, пластмасса, целлофан, ветошь и т.д. Все перечисленное выше является ТВЕРДЫМИ БЫТОВЫМИ ОТХОДАМИ и стоит денег, потому что идет во вторпереработку и, как ни странно, составляет от 40 до 70% всех бытовых отходов.


Вот вам вариант


Я хотел бы предложить свой вариант зарабатывания денег на мусоре. Заметил, когда был в Германии: там существует такая вещь как разделение мусора: жесть, металл, бутылки всех калибров, стеклобой, макулатура, ПЭТФ - бутылки, пластмасса, целлофан, ветошь и т.д. Все перечисленное выше является ТВЕРДЫМИ БЫТОВЫМИ ОТХОДАМИ и стоит денег, потому что идет во вторпереработку и, как ни странно, составляет от 40 до 70% всех бытовых отходов.

Тут есть несколько вариантов реализации этой идеи:

Первый вариант бизнеса на мусоре

1) Самый выгодный, но к сожалению самый недостижимый - это просто забирать весь мусор с помоек и везти все это себе на склад, где трудится АРМИЯ, повторяю: АРМИЯ людей, приближенных к статусу бомжей, которые будут педантично перебирать всю эту кучу мусора, при этом сортируя все это. Стекло к стеклу, макулатуру к макулатуре и т.д.

Следующий этап этого процесса - это приведение отобранного "мусора" в товарный вид - со стеклянных бутылок снимается этикетка и если бутылка загрязнена, то она моется, так же с ПЭТФ бутылками и так далее. У каждого вида "мусора" есть свои тех.условия (товарный вид).

Дальше все это по возможности упаковывается, прессуется и убирается подальше с глаз долой.

Дальше по мере накопления приличных объемов одного из видов "мусора" нанимается фура и везется на ближайший перерабатывающий комбинат. Макулатура - на БУМкомбинат и т.д. Если даже в вашем городе нет таковых, то в ближайших городах вы обязательно найдете если не сами предприятия, то хотя бы перекупщиков вашего "мусора".

Будут оставаться горы тлеющих и разлагающихся органических отходов: объедки, испортившиеся продукты и т.д. Их вы можете с таким же успехам собирать и вывозить на свалку, перед этим заключив со свалкой договор.

Этот вариант ОЧЕНЬ сложно реализовать, нужны огромные капиталовложения и голова на плечах. Но зато если вы сможете поставить все это на поток, то будете иметь колоссальную прибыль.

Наверное, вы спросите, а причем здесь Германия и разделение мусора, а вот это то и будет вариант два (хотя немцы сортируют мусор из гражданских соображений).

Второй вариант бизнеса на мусоре

2) Этот вариант требует меньших затрат, но и "выхлоп" будет в десятки раз меньше. Рассмотрим на примере одного взятого микрорайона или квартала, как вам будет угодно. Существуют дворы, вокруг которых расположены 4-6 домов. Вы расклеиваете на подъезды этих домов объявления примерно такого содержания: 1 декабря во дворе дома 64 будет организован прием: жести, металла, бутылок всех калибров, стеклобоя, макулатуры, ПЭТФ - бутылки, пластмассы, целлофана, ветоши и т.д. Все это должно быть без загрязнений, без этикеток и т.д. (тут расписываете все тех.условия вторсырья).

На каждый вид "мусора" назначаете цену, что-то поштучно - как бутылки и жестяные банки, а что-то и на вес - как макулатура, железо, пластмасса и т.д.

Объявление даете примерно за неделю до срока исполнения, т.е. предположим 23 ноября (числа приведены для примера).

В следующем "дворе" вы опять вешаете объявления на прилегающиеся к нему дома, только вешаете 24 ноября и ставите дату сбора 2 декабря и т.д.

С одной грузовой машиной вы сможете обслуживать таким способом 7 "дворов" и, соответственно, от 28 до 42 домов. Получается, что вы побываете примерно 4 раза в месяц в каждом "дворе". Этакий передвижной пункт приема мусора.

На приемке вы тщательно смотрите на качество продаваемого вам "мусора", ведь он уже не будет проходить вторичной обработки, а сразу пойдет на ваш склад, где и будет храниться до набирания приличного количества, а дальше как и в предыдущем случае - накопленный таким образом "мусор" вы отправляете на перерабатывающие комбинаты.

Соответственно, вам нужно поставить приемку мусора на поток и каждый день стоять в одном или другом дворе, так что тут нужна своя грузовая машина.

Возможно вы скажете: "Да кто будет дома неделю сортировать, мыть весь этот "мусор", а потом вам все это продавать за копейки?". И я вам отвечу: "Будут!" Пенсионеры ездят через полгорода (потому что проезд у них бесплатный), чтобы купить продукты подешевле, пускай даже они будут дешевле всего на 30-50 копеек. Так что делайте выводы.

Я сам занимаюсь макулатурой. Скупаю ее у организаций, предприятий, магазинов (картонные коробки) и т.д. и еще даже не брался за простых потребителей. Люди хотели бы сдавать ту же макулатуру, но они не хотят ехать со всеми этими кипами через весь город на пункт приема. Значит, надо самому ехать к ним.

А о ценах скажу что знаю: например одну тонну макулатуры ПЕРЕКУПЩИКИ готовы покупать за 2000 рублей, а цены на предприятиях, перерабатывающих ту же макулатуру, поднимаются до 3000 руб. Вот и считайте, фура 20 тонн, даже если сдавать перекупщикам, то это 40000 руб.


"Мусорный бизнес" еще только начинает развитие в нашей стране, так что надо успевать попадать на волну.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Wifilamer вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход