MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,380 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.12.2016, 15:27
#101
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Многим эти карты и не нужны так заставляют этим продуктом пользоваться , мне матери и отцу пенсионерам дали так и лежат не разу не пользованные
МОЛ вне форума
Старый 22.12.2016, 15:36
#102
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Принять то примет, но на этом и все, далеко не факт что они кого-то найдут, даже если и займутся поисками, ваших денег и у них не будет дел поважнее...
Имела такой опыт, правда, у меня не из кармана украли в прямом смысле, а из офиса. Нашли за неделю, причем подход был очень даже неплохой, я такого не ожидала.
Но был и негативный опыт обращения в полицию, когда помогли составить заявление так, что потом сами и отказали по причине отсутствия ущерба (по факту ущерб был более 200т.р.). Но и это удалось решить.
incolor вне форума
Старый 22.12.2016, 15:44
#103
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Только разница в сумме будет большая, часто ли Вы в кошельке сто тысяч рублей носите? При мне у коллеги украли деньги с карты, она там заначку с зарплаты хранила, несколько сот тысяч.
А здесь типичная ошибка, носить с собой карту, на которой солидная сумма, ей то как раз безопасней будет дома, тем более что карт сейчас завести можно сколько угодно...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Имела такой опыт, правда, у меня не из кармана украли в прямом смысле, а из офиса.
Ну здесь ситуация немного другая, круг подозреваемых здесь будет небольшим...
ktulhuF вне форума
Старый 22.12.2016, 15:50
#104
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Не на карте лучше вообще ничего не хранить лучше уж на банковском счёте , даже по телевизору показывали сами банковские работники данные карт продавали в интернете......
МОЛ вне форума
Старый 22.12.2016, 16:37
#105
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
даже по телевизору показывали сами банковские работники данные карт продавали в интернете
Да, такие люди всегда находятся, и чем крупнее банк, тем теоретически должен быть больше риск. У нас была ситуация, после которой стало ясно, что сотрудники сбербанка используют информацию о счете клиента в мошеннических целях.
incolor вне форума
Старый 22.12.2016, 18:06
#106
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Помимо оплаты картой в интернете есть и другие варианты воровства с карты, точно так-же, как и с наличкой - мошенников везде хватает.
Тогда вообще не пользоваться ничем и денег не снимать, а как по другому себя обезопасить. За безналичным расчетом будущее, уже трудно это отрицать.
Zycyjl вне форума
Старый 22.12.2016, 18:13
#107
Интересующийся
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 54
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Не знаю даже...моя семья давно уже пользуется такими карточками. Наличные средства, конечно же, тоже есть, но для мелких покупок на рынке. Карточкой гораздо быстрее и практичнее расплачиваться.
Согласна с тобой, а еще как по мне это экономично, у меня на карточке деньги лежат больше чем в кошельке
Алёна25 вне форума
Старый 22.12.2016, 18:26
#108
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Тогда вообще не пользоваться ничем и денег не снимать, а как по другому себя обезопасить. За безналичным расчетом будущее, уже трудно это отрицать.
А это-то здесь при чем? Я говорила совершенно о другом, а не о том чем стоит пользоваться, а чем нет. И актуальность безнала никто не отрицает.
incolor вне форума
Старый 22.12.2016, 18:42
#109
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Олик Посмотреть сообщение
Это уже привычка у людей, выработанная годами. Хотя и был уже урок - крах банка в девяностых. Всё равно, какие-то копейки да надо внести на депозит детям, внукам. А ведь инфляция эти проценты съест и не заметит. Лучше бы технику купили или валюту
Так я тоже думаю, вот отлаживают депозиты детям и внукам, не ужели не задумываются, что может многое изменится за это время. Уж лучше бы золото покупали.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 22.12.2016, 22:52
#110
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Алёна25 Посмотреть сообщение
Согласна с тобой, а еще как по мне это экономично, у меня на карточке деньги лежат больше чем в кошельке
У меня такая же проблема. Если деньги лежат в кошельке, то руки непроизвольно тянутся за ними) А если на карточке лежат, то я про них и не вспоминаю даже)
ksyuu96 вне форума
Старый 23.12.2016, 00:24
#111
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,045
Благодарностей: 197
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Может и работает, только далеко не все о нем знают. У нас, например, никто не спрашивал в каком банке мы хотим получать зарплату.Выдали карты Виза от Сбербанка и все.
В принципе у многих сходная ситуация, и вроде есть закон, и никто им не пользуется, потому что на кону работа.
chibic вне форума
Старый 23.12.2016, 02:00
#112
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Тогда вообще не пользоваться ничем и денег не снимать, а как по другому себя обезопасить. За безналичным расчетом будущее, уже трудно это отрицать.
Никто и не отрицает. Просто с моей карты деньги слямзили, хотя я и не пользовалась особо ничем. Поэтому, денег там предпочитаю не держать. Снимаю сразу же, оставляю совсем маленькую сумму.
Да и расплачиваться картой в маленьком городе особо не где. Очень мало магазинов, которые принимают к оплате карту.
zlata777 вне форума
Старый 23.12.2016, 11:05
#113
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Просто с моей карты деньги слямзили, хотя я и не пользовалась особо ничем.
Если "слямзили", значит пользовались, просто так бы они у вас не пропал, если бы лежала она дома. Может в интернете платили, а может у банкомата, разные бывают вариации.
Zycyjl вне форума
Старый 23.12.2016, 11:25
#114
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Может и работает, только далеко не все о нем знают. У нас, например, никто не спрашивал в каком банке мы хотим получать зарплату.Выдали карты Виза от Сбербанка и все.
Это в трудовом договоре обычно прописано. Работодатель сам выбирает с кем подписывать договор, он ведь оплачивает ежегодную комиссию банку. У нас тоже в Сбербанке карты, когда кто-то сказал, что хочет получать в другом банке ему отказали, сказали, что подписав договор, вы согласились с условием оплаты.
Katarin4ik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход