MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,922 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 22.12.2016, 12:26
#141
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Ну, пепси с батончиком мне хватает, 15грн на все про все.
А вот уже 2 бургера это уже 50 грн законно, и если так обедать ежедневно, то можно влететь в копеечку
Ну бургеры смотря где покупать, у меня в городе до сих пор есть несколько мест, где их спокойно можно купить за 8-10 гривен. Примерно по цене равной хот-догу...
ktulhuF вне форума
Старый 22.12.2016, 12:37
#142
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну бургеры смотря где покупать, у меня в городе до сих пор есть несколько мест, где их спокойно можно купить за 8-10 гривен. Примерно по цене равной хот-догу...
Неее, от такого бургера у меня изжога всегда
Как может стоит бургер 8 грн, если котлета выходит только на 8 грн
Хороший бургер будет стоить не менее 20 грн, смотря где еще покупать (бургерная или уличная фасфудная)
Alcest вне форума
Старый 22.12.2016, 12:46
#143
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Неее, от такого бургера у меня изжога всегда
Как может стоит бургер 8 грн, если котлета выходит только на 8 грн
Хороший бургер будет стоить не менее 20 грн, смотря где еще покупать (бургерная или уличная фасфудная)
Может перейти на шаурму, хоть немного будет подороже, но и сытнее. У нас можно хорошую шаурму купить за 100 рублей, думаю в Украине она должна стоить даже подешевле чем у нас.
Shess2016 вне форума
Старый 22.12.2016, 12:53
#144
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Неее, от такого бургера у меня изжога всегда
Как может стоит бургер 8 грн, если котлета выходит только на 8 грн
Хороший бургер будет стоить не менее 20 грн, смотря где еще покупать (бургерная или уличная фасфудная)
Ну не знаю, пробовал неоднократно, и приличные вроде, да и не может одна котлета стоить 20 гривен, даже если с хорошего мяса и без примеси хлеба...
ktulhuF вне форума
Старый 22.12.2016, 13:05
#145
Любитель
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщений: 40
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Большое количество народа, кто работает в деловых центрах, в крупных городах как раз и питаются в ресторанах, бизнес-ланчи для этого и придуманы.
Да я не спорю, как обедали так и обедают, я про ПОСИДЕЛКИ, т.е. не перекус в обед, а собираться с друзьями по вечерам, в выходные. Везде пишут про кризис, а В ТРК и кафе полно народу, не пройти.
Kimono вне форума
Старый 22.12.2016, 13:40
#146
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Kimono Посмотреть сообщение
Да я не спорю, как обедали так и обедают, я про ПОСИДЕЛКИ, т.е. не перекус в обед, а собираться с друзьями по вечерам, в выходные. Везде пишут про кризис, а В ТРК и кафе полно народу, не пройти.
Я тоже замечаю, что сидели по кафе, так и сидят. Сейчас часто наблюдаю в торговых центрах полно людей в кафе или на бизнес-ланчи собираются. А во время праздников сами планируем с детьми выбраться и посидеть в кафе, потом с друзьями. Потому что такое времяпрепровождения стало привычным для встречи с друзьями.
Живая вне форума
Старый 22.12.2016, 13:57
#147
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Смотря кто как любит покушать, мне например, пепси со сникерсом вполне хватает на обед,а есть кому и 2 биг-бургера мало будет..
Я имею введу нормальную еду, полезную для организма, а не фастфуд, от которого потом геморроя больше, чем удовольствия. Нормально заказать себе горяченького с салатом, выйдет дороговато.
Zycyjl вне форума
Старый 22.12.2016, 14:43
#148
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Я имею введу нормальную еду, полезную для организма, а не фастфуд, от которого потом геморроя больше, чем удовольствия. Нормально заказать себе горяченького с салатом, выйдет дороговато.
Не знаю есть ли в вашем городе сеть питания "Ложка-Вилка". К нам они зашли в город года три назад, сейчас активно развиваются. Вот у них можно в районе 200 рублей хорошо покушать, то есть взять салат, горячее, второе блюдо, компот и булочку. Зато еда полезная, много в меню блюд русской и украинской кухни. Считаю цену не слишком большой.
Shess2016 вне форума
Старый 22.12.2016, 14:54
#149
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Не знаю есть ли в вашем городе сеть питания "Ложка-Вилка".
Хорошо знакома с этой сетью, даже работала какое-то время в этой компании. Действительно формат заведения достаточно демократичный. Готовят обычно на фабрике-кухни, поэтому качество в таких сетевых заведениях везде одинаковое. Технологический процесс регламентирован, поэтому можно не волноваться за качество приготовленных блюд.
Живая вне форума
Старый 22.12.2016, 15:12
#150
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Хорошо знакома с этой сетью, даже работала какое-то время в этой компании. Действительно формат заведения достаточно демократичный. Готовят обычно на фабрике-кухни, поэтому качество в таких сетевых заведениях везде одинаковое. Технологический процесс регламентирован, поэтому можно не волноваться за качество приготовленных блюд.
Чем мне импонируют заведение этой сети, так это хорошим ассортиментом блюд по весьма привлекательным ценам. Плюс ко всему мне нравится, что в самих заведениях чистота и порядок.
Shess2016 вне форума
Старый 22.12.2016, 17:50
#151
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Да, я и все мои знакомые, посещают кафешки в основном как раз во время обеда на работе, а просто для встречи гораздо реже.
Так что особо никто сейчас на общепите не экономит. Как я и говорил, как обедали офисные работники, так и обедают там. Вы тому подтверждение.

Цитата:
Сообщение от Kimono Посмотреть сообщение
Везде пишут про кризис, а В ТРК и кафе полно народу, не пройти.
По отчётам и правда кризис. Но людям, не смотря на трудные времена всё равно хочется отдохнуть. Даже в войну развлекались люди.
Gannibal Barka вне форума
Старый 22.12.2016, 18:22
#152
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
200 рублей хорошо покушать, то есть взять салат
Это еще вполне сносная сцена, можно еще себе позволить пообедать в такой кофешке, если с тормозком проблемы или просто не собрали его. А так, лучше всего брать с собой небольшой перекус.
Zycyjl вне форума
Старый 23.12.2016, 00:18
#153
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Дороговато выходит, такой обед, проще с собой взять чего нибудь домашнего. Не, если денег вагоны, то тут и думать не нужно, экономия время хорошая получается.
На самом деле не все так страшно, ну по деньгам, «бизнес ланчи» не настолько уж и дорогие что бы нужно было бежать в столовую дабы сэкономить. А домашняя еда не всегда выйдет дешевле.
Цитата:
Сообщение от Kimono Посмотреть сообщение
я не думаю, что основная масса Россиян обедает в ресторанах) максимум кафе, чаще столовая. Речь ведь идет о посиделках, а не о быстром перекусе в обед.
А что люди не могут себе позволить посиделки в кафе пару раз в месяц?
andrey2301 вне форума
Старый 23.12.2016, 08:28
#154
Любитель
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщений: 40
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
На самом деле не все так страшно, ну по деньгам, «бизнес ланчи» не настолько уж и дорогие что бы нужно было бежать в столовую дабы сэкономить. А домашняя еда не всегда выйдет дешевле.


А что люди не могут себе позволить посиделки в кафе пару раз в месяц?
я вроде выше писала, что пару раз посидеть в кафе, любой может себе позволить. А вот каждый день, не то что сейчас, раньше далеко не каждый мог себе позволить.
Kimono вне форума
Старый 23.12.2016, 11:10
#155
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
А домашняя еда не всегда выйдет дешевле.
оно выйдет явно дешевле, потому как будет приготовленная не с наценкой на прибыль, а это уже экономия получается. Всякие чаи и кофе уж точно дешевле будут.
Zycyjl вне форума
Старый 23.12.2016, 11:15
#156
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
оно выйдет явно дешевле, потому как будет приготовленная не с наценкой на прибыль, а это уже экономия получается. Всякие чаи и кофе уж точно дешевле будут.
Да конечно дешевле по любому получится и возможно вкуснее у меня и не только со столовской и даже с ресторанной еды очень часто возникает изжога а с домашней еды нет.........
МОЛ вне форума
Старый 23.12.2016, 21:44
#157
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
оно выйдет явно дешевле, потому как будет приготовленная не с наценкой на прибыль, а это уже экономия получается. Всякие чаи и кофе уж точно дешевле будут.
не правильно выразился, Домашний «тормозок» по цене может выйти как и обед, если конечно «щи борщи» с собой не брать.
А так конечно же домашняя еда дешевле.
andrey2301 вне форума
Старый 23.12.2016, 22:26
#158
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
На самом деле не все так страшно, ну по деньгам, «бизнес ланчи» не настолько уж и дорогие что бы нужно было бежать в столовую дабы сэкономить. А домашняя еда не всегда выйдет дешевле.
Вот именно, поэтому домашняя еда вкуснее и еще дешевле получится, чем в ресторане. Люди наверное стали экономить, потому как такая сейчас ситуация, не лучшая чем в Украине.
z1973z вне форума
Старый 24.12.2016, 12:10
#159
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Вот именно, поэтому домашняя еда вкуснее и еще дешевле получится, чем в ресторане. Люди наверное стали экономить, потому как такая сейчас ситуация, не лучшая чем в Украине.
В принципе, тот кто вел ЗОЖ, тот и до этого понимал ,что выгодней и здоровья для своего здоровья, это готовить домашнюю еду. Ну а так, многих уже заставляют задуматься цены.
Zycyjl вне форума
Старый 24.12.2016, 12:11
#160
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Стали экономить только по тому, что цены сейчас поднялись на продукты и скорее всего, просто дома готовить вкуснее и естественно, надежно.
z1973z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход