MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,091 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.12.2016, 00:07
#41
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 584
Благодарностей: 141
да даже представлять такое смешно
что тут говорить, если бабы-депутаты жалуются, что у них не хватает времени на обслугу своих мужей.
Абсурдно, не правда ли?) моя мать в своё время вставала в 5 утра, чтобы и меня и сестру в садик успеть отвезти в разные районы, а потом в 6.30 на работу. С работы приходила в 8 вечера. И как-то всё успевала. А эти ... не успевают
Prospery вне форума
Старый 22.12.2016, 06:37
#42
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Будем надеяться, что хоть в РФ поднимут минимальный прожиточный минимум, на Украине это ожидать не приходится, хотя что-то там с января обещают.
Хоть и поднимут прожиточный минимум, но простому народу от этого ни жарко, ни холодно будет. Ведь многие получают зарплату или пенсию ниже этого прожиточного минимума даже. Пример инвалиды 3 группы, они вроде вообще по 4,5 тысячи получают, так как группа считается рабочей.
Shess2016 вне форума
Старый 22.12.2016, 07:40
#43
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да а классная идея всех этих упырей за стекло посадить и показывать всем как они сами себя есть будут , мне кажется жирика первым съедят потомучто квакает много.....
У Вас экстремизм прям какой то тут начался, предлагаете представителей власти заморить голодом с особым цинизмом так сказать. А вообще зачем он вообще считается этот прожиточный минимум если ни к чему не обязывает.
Asal вне форума
Старый 22.12.2016, 10:01
#44
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11
Неужели наконец то поняли, что на такие деньги не прожить. А дальше то что? И ладно, если бюджетника поднимут зарплату. а те, кто у частников работают? Как частников заставлять поднять зарплату? Поднимут зарплаты - полезут цены - замкнутый круг.
Korolek23 вне форума
Старый 22.12.2016, 10:09
#45
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Лалла Посмотреть сообщение
Хватило на 20 дней прожиточного минимума или депутата.
А, я помню такой эксперимент. Но почему то после него изменений не произошло. Поэтому нужно н одного депутата, а всех посадить на такой паек и проверить на сколько их хватит, коммунальные с этих еще пусть заплатят)))
Elyz вне форума
Старый 22.12.2016, 11:06
#46
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Неужели это кто-то признал.
Еще бы они признали свои законопроекты не совсем логичными и что они все в итоги ложатся на плечи рядовых граждан, еще сильнее загоняя их в бедность.
blackvovik вне форума
Старый 22.12.2016, 11:19
#47
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Неужели это кто-то признал.
Еще бы они признали свои законопроекты не совсем логичными и что они все в итоги ложатся на плечи рядовых граждан, еще сильнее загоняя их в бедность.
Они по максимуму только и готовы что-то признать. Конкретных действий в этих направлениях все равно не будет, по крайней мере таких, которые бы ощутились.
incolor вне форума
Старый 22.12.2016, 11:22
#48
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Они по максимуму только и готовы что-то признать. Конкретных действий в этих направлениях все равно не будет, по крайней мере таких, которые бы ощутились.
Ну как же. Вот на 300 рублей подняли МРОТ. Получается почти на 5%.
Но по сути да, это особо ничего не меняет. Чтобы что-то было ощутимо надо для начала хотя бы до 10 тысяч поднять.
blackvovik вне форума
Старый 22.12.2016, 11:24
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Неужели это кто-то признал.
Еще бы они признали свои законопроекты не совсем логичными и что они все в итоги ложатся на плечи рядовых граждан, еще сильнее загоняя их в бедность.
Да признали и что толку то как всё было так всё и останется если даже подымут значит и цены ещё больше вырастут замкнутый круг, а я помню и цены снижались при плахой советской власти......
МОЛ вне форума
Старый 22.12.2016, 11:24
#50
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Как могут вообще такие зарплаты могут быть, если все МРОТы и минимальные оплаты труда - выше.
Тот лаборнт может наполставки работать, а МНС, если получает 7000, то это может быть за вычетом подоходного налога (хотя не знаю, как с этим налогом и МРОТ). А может директор с бухгалтером их зарплату воруют.
assss вне форума
Старый 22.12.2016, 11:25
#51
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Ну как же. Вот на 300 рублей подняли МРОТ. Получается почти на 5%.
Но по сути да, это особо ничего не меняет. Чтобы что-то было ощутимо надо для начала хотя бы до 10 тысяч поднять.
На сколько знаю, МРОТ поднимут только летом 2017, а к этому моменту и ЖКХ поднимутся примерно на столько же процентов, да и другие траты увеличатся. Так что это не особо будет ощущаться))
incolor вне форума
Старый 22.12.2016, 11:27
#52
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
На сколько знаю, МРОТ поднимут только летом 2017, а к этому моменту и ЖКХ поднимутся примерно на столько же процентов, да и другие траты увеличатся. Так что это не особо будет ощущаться))
Цены росли всегда, а вот доходы не особо. Поэтому это в любом случае лучше, чем ничего. Но, повторюсь. особо ситуацию такие копееечные изменения не меняют.
blackvovik вне форума
Старый 22.12.2016, 11:32
#53
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Читала, одна девушка пыталась прожить на 100 рублей в неделю. Такой вот эксперимент поставила. Так вот, оказалось вполне реально, хоть и не сказать, что сильно приятно. На 100 рублей она купила капусту, морковку, пачку макарон и картошки. В принципе, я бы тоже так могла продержаться. Только вместо макарон купила бы гречки. Тогда вышло бы гораздо сытнее и полезнее.
Софочка вне форума
Старый 22.12.2016, 11:37
#54
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Цены росли всегда, а вот доходы не особо. Поэтому это в любом случае лучше, чем ничего. Но, повторюсь. особо ситуацию такие копееечные изменения не меняют.
В том-то и дело. Ведь все прекрасно понимают, что на такие деньги сейчас не прожить. Помимо продуктов еще много других трат есть.

Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
Читала, одна девушка пыталась прожить на 100 рублей в неделю. Такой вот эксперимент поставила. Так вот, оказалось вполне реально, хоть и не сказать, что сильно приятно. На 100 рублей она купила капусту, морковку, пачку макарон и картошки. В принципе, я бы тоже так могла продержаться. Только вместо макарон купила бы гречки. Тогда вышло бы гораздо сытнее и полезнее.
Конечно можно прожить на копейки, но вряд ли кто-то хочет такой жизни. Да и не только ведь в продуктах дело, элементарный проезд до работы и одежда стоят не дешево, а это необходимо для того, чтобы получить эти самые копейки.
incolor вне форума
Старый 22.12.2016, 11:41
#55
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
Читала, одна девушка пыталась прожить на 100 рублей в неделю. Такой вот эксперимент поставила. Так вот, оказалось вполне реально, хоть и не сказать, что сильно приятно. На 100 рублей она купила капусту, морковку, пачку макарон и картошки. В принципе, я бы тоже так могла продержаться. Только вместо макарон купила бы гречки. Тогда вышло бы гораздо сытнее и полезнее.
Ну давайте посчитаем. Допустим весь этот набор стоит 100 рублей. Только вот его хватит никак не на неделю. На 2, ну пуская 3 дня если девушка маленькая и худенькая. А электричество, коммуналка и прочие жизненные блага это еще сколько денег надо.
blackvovik вне форума
Старый 22.12.2016, 12:23
#56
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Ну давайте посчитаем. Допустим весь этот набор стоит 100 рублей. Только вот его хватит никак не на неделю. На 2, ну пуская 3 дня если девушка маленькая и худенькая. А электричество, коммуналка и прочие жизненные блага это еще сколько денег надо.
Наверное вполне реально прожить. Недавно видел в магазине "Пятерочка", однаразовую лапшу по цене 4-85 рубля. Если питаться по 2 раза в день ею, то можно еще чай купить за 10 рублей и килограмм крупы, например геркулес. Про жизненные блага говорить не будем и брать в расчет их также.
Shess2016 вне форума
Старый 22.12.2016, 12:32
#57
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Ну давайте посчитаем. Допустим весь этот набор стоит 100 рублей. Только вот его хватит никак не на неделю. На 2, ну пуская 3 дня если девушка маленькая и худенькая. А электричество, коммуналка и прочие жизненные блага это еще сколько денег надо.
100 рублей, это ну очень мало. Возможно на 250 еще и можно продержаться 1 неделю, но никак не 100. Еду как, просто водой запивать. От такой диеты, через 2-3 недели будет общее недомогание.
Zycyjl вне форума
Старый 22.12.2016, 12:35
#58
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Наверное вполне реально прожить. Недавно видел в магазине "Пятерочка", однаразовую лапшу по цене 4-85 рубля. Если питаться по 2 раза в день ею, то можно еще чай купить за 10 рублей и килограмм крупы, например геркулес. Про жизненные блага говорить не будем и брать в расчет их также.
Думаю после месяца или двух такой диеты можно будет смело идти в больницу на полное обследование и боюсь анализы будут не очень хорошие.
Экономить можно на всем, но это будет вообще не жизнь совсем.
blackvovik вне форума
Старый 22.12.2016, 13:27
#59
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Думаю после месяца или двух такой диеты можно будет смело идти в больницу на полное обследование и боюсь анализы будут не очень хорошие.
Экономить можно на всем, но это будет вообще не жизнь совсем.
Знаю человека который несколько месяцев на этой лапше сидел, в результате заполучил язву желудка, не слишком то она полезна для нашего организма...
ktulhuF вне форума
Старый 22.12.2016, 13:41
#60
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
Читала, одна девушка пыталась прожить на 100 рублей в неделю. Такой вот эксперимент поставила. Так вот, оказалось вполне реально, хоть и не сказать, что сильно приятно. На 100 рублей она купила капусту, морковку, пачку макарон и картошки. В принципе, я бы тоже так могла продержаться. Только вместо макарон купила бы гречки. Тогда вышло бы гораздо сытнее и полезнее.
Макароны дешевле, чем гречка. Хотя может рублей за 40 можно кг купить - не знаю, но я привыкла мистраль брать, а она дорогая. В целом, конечно, без изысков вполне можно одному человеку так прожить.
Katarin4ik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход