MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 21.12.2016, 22:20
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Объёмы по снятию наличных денег в банкоматах «ПриватБанк» спустя несколько дней снизились до отметки в 1 миллиард гривен.

Данная информация прозвучала в эфире телеканала «112 Украина» и была заявлена первым заместителем главы Национального банка Украины, Яковом Смолием. С его слов, 1-1,7 миллиардов гривен, снятых с банкоматов, это стандартные объемы для банка, которые наблюдались и ранее до национализации.

«Объем снятия наличных денег с банкоматов достигли режима, присутствующего ещё до процесса национализации и передачи банка государству. Сегодня данная сумма составляет примерно 1 миллиард гривен в сутки, что является обычным объемом, в котором работал банк. Процесс загрузки наличными купюрами банкоматов производится в нормальном режиме. Объем наличных средств имеется в необходимом количестве. Я уверен, что ситуация полностью стабилизировалась», - сообщает Смолий.

Помимо этого, ним также было отмечено, что новым государственным банком полностью заполнены все банкоматы наличными деньгами. А также стоит отметить, что с его слов банком уже произвелся заказ наличных прозапас.

Также сегодня сообщалось, что украинцы вновь начали нести деньги на депозиты в Приватбанк. По мнению экспертов ситуация стабилизируется и нет никаких серьезных оснований для паники.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Старый 21.12.2016, 22:28
#2
Любитель
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 521
Благодарностей: 33
Создали ажиотаж перед Новым годом, и чем вся эта национализация закончится для клиентов банка однозначного ответа нет.
Лалла вне форума
Сказали спасибо:
Николай7777 (21.12.2016)
Старый 22.12.2016, 00:55
#3
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Если люди снимают в среднем по одному миллиарду гривен в день, то есть сомнения что Приват вообще еще будет функционировать, даже, несмотря на гарантии со стороны государства.
Адрон вне форума
Старый 22.12.2016, 02:33
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
В день национализации Приват вообще побил все рекорды - 2 млрд грн за сутки, вот сегодня все "устаканалось" и все пошло как ни в чем не бывало. Но кипиша наделали конечно много...
Alcest вне форума
Старый 22.12.2016, 02:44
#5
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 6,157
Благодарностей: 1,520
Национализацию к тому и делают, что кто-то хочет создать панику, и под шумок по-дешевке банк приобрести один из самых крупных и востребованных. Ведь в Украине Приват, считай, монополистом был - 80-90% населения пользовались именно им для разных финансовых операций.
Олик вне форума
Старый 22.12.2016, 03:01
#6
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Олик Посмотреть сообщение
Национализацию к тому и делают, что кто-то хочет создать панику, и под шумок по-дешевке банк приобрести один из самых крупных и востребованных. Ведь в Украине Приват, считай, монополистом был - 80-90% населения пользовались именно им для разных финансовых операций.
На мой взгляд, здесь есть и выгода самого Коломойского. То что его и что нужно он уже вывел с банка, оставив дыру государству. С его стороны хороший ход конем, рано или поздно все равно прижали бы его и банк
Alcest вне форума
Старый 22.12.2016, 03:08
#7
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 6,157
Благодарностей: 1,520
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
На мой взгляд, здесь есть и выгода самого Коломойского. То что его и что нужно он уже вывел с банка, оставив дыру государству. С его стороны хороший ход конем, рано или поздно все равно прижали бы его и банк
Так а что еще ему оставалось-то делать... Уже год или два ходили слухи о национализации. Видимо, наконец Порошенко нашел веские доводы в пользу отжатия банка у Коломойского. Хотя, думаю, оба не упустят ни одного шанса на всей этой ситуации по-максимому заработать
Олик вне форума
Старый 22.12.2016, 03:19
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Лалла, как чем? Как обычно обагощением карманов некоторых людей, и решениями своих интересов, как обычно не спрашиваю у людей
allexbl вне форума
Старый 22.12.2016, 03:26
#9
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Олик Посмотреть сообщение
Так а что еще ему оставалось-то делать... Уже год или два ходили слухи о национализации. Видимо, наконец Порошенко нашел веские доводы в пользу отжатия банка у Коломойского. Хотя, думаю, оба не упустят ни одного шанса на всей этой ситуации по-максимому заработать
Согласен с Вами, да и не только Коломойский с Порошенко наварились на этом, здесь у Привата других акционеров хватает... а когда начнет государство эту дыру латать, еще пару десятков миллиардов прикарманит
Alcest вне форума
Старый 22.12.2016, 11:20
#10
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 6,157
Благодарностей: 1,520
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Согласен с Вами, да и не только Коломойский с Порошенко наварились на этом, здесь у Привата других акционеров хватает... а когда начнет государство эту дыру латать, еще пару десятков миллиардов прикарманит
Это-то и печально. Высшие чины, политики на скачке курса неплохо наварятся, на средствах, которые государство выделит для стабилизации процесса. А населению, которое копейки считает, остаётся только ждать, когда наладится всё.
Олик вне форума
Старый 22.12.2016, 11:36
#11
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Миллиард гривен сняли, а интересно ,сколько положили, раз заявляется, что 2000 клиентов открыли там депозиты за пару дней. По-моему, это загнули они. никто не понесет туда деньги.
Софочка вне форума
Старый 22.12.2016, 11:43
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
Миллиард гривен сняли, а интересно ,сколько положили,
Я думаю что никто в ближайшее время открывать депозит в привате не будет. Потому что не известно ЧТО будет с банком после прихватизации.
А завлекать народ сказками они должны, чтобы успокоить народ и уменьшить отток капитала.
Это вполне нормально.
Вот встретим НГ, остатки понесем обратно на депозит, а пока - тратим, тратим, тратим.
eryoma вне форума
Сказали спасибо:
Софочка (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 11:57
#13
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Олик Посмотреть сообщение
Это-то и печально. Высшие чины, политики на скачке курса неплохо наварятся, на средствах, которые государство выделит для стабилизации процесса. А населению, которое копейки считает, остаётся только ждать, когда наладится всё.
Я считаю, что это скоро все должно закончится, то слишком заигралось правительство за последние 1-2 года... из Донбасса эпопею сделали, зажали людей в цепях ЖКУ и еще официально начали отбирать последнее посредством национализации банков
Alcest вне форума
Старый 22.12.2016, 12:02
#14
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
еще официально начали отбирать последнее посредством национализации банков
У кого и что они отобрали, скажите мне. Вам вместо вашего депозита в банке показывают дулю?) У всех все на месте. Или вам интересней было бы получать свои деньги (возможно) из гарантийного фонда, когда Беня бы его обанкротил?
Zycyjl вне форума
Старый 22.12.2016, 12:11
#15
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 6,157
Благодарностей: 1,520
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я считаю, что это скоро все должно закончится, то слишком заигралось правительство за последние 1-2 года... из Донбасса эпопею сделали, зажали людей в цепях ЖКУ и еще официально начали отбирать последнее посредством национализации банков
Может не совсем скоро, но рано или поздно закончится. Главное, чтобы это не так сильно отразилось на кошельках населения, как со всеми политическими реформами правительства последних лет. Иначе слухи о третьей революции окажутся не просто слухами
Олик вне форума
Старый 22.12.2016, 12:15
#16
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я считаю, что это скоро все должно закончится, то слишком заигралось правительство за последние 1-2 года... из Донбасса эпопею сделали, зажали людей в цепях ЖКУ и еще официально начали отбирать последнее посредством национализации банков
Интересно простое совпадение или четко продуманная инициатива. Как только начали национализировать Приват, в ЛНР снова начались боевые действия. Похоже кто то хочет, чтобы на факт национализации Привата не обращали внимания.
Shess2016 вне форума
Старый 22.12.2016, 12:19
#17
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
У кого и что они отобрали, скажите мне. Вам вместо вашего депозита в банке показывают дулю?) У всех все на месте. Или вам интересней было бы получать свои деньги (возможно) из гарантийного фонда, когда Беня бы его обанкротил?
Я имею в виду те банки, которые закрыли за последние 2 года.
Никто никогда не подумал бы, что в такие известные банки могут закрыться и быть неплатежеспособными
Alcest вне форума
Старый 22.12.2016, 13:23
#18
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я имею в виду те банки, которые закрыли за последние 2 года.
Так их реально закрыли, а не отобрали. Потому что неликвидные и обанкротились уже давно. тот же пример с Михайловским. Уж лучше пущай гос. будет, чем в очереди топтаться за гарантом, если их еще дадут.
Zycyjl вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 13:33
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да что они говорят это всё может быть что угодно, если например у них проблемы то что они будут заявлять что денег нет у нмх проблемы нет конечно , так что может деньги могут закончится в любой момент и узнаешь об этом только стоя у банкомата.....
МОЛ вне форума
Старый 22.12.2016, 13:52
#20
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Интересно простое совпадение или четко продуманная инициатива. Как только начали национализировать Приват, в ЛНР снова начались боевые действия. Похоже кто то хочет, чтобы на факт национализации Привата не обращали внимания.
Возможно, Вы имели в виду не ЛНР, а ДНР (Светлодарская дуга у всех на слуху уже пятый день), но там, увы для Вас, боевые действия начали отнюдь не те, кто хотел бы отвлечь внимание от национализации крупнейшего частного банка...
Da Gama вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход