MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Старый 18.12.2016, 16:57
#41
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Как получать больше ?

Цитата:
Сообщение от KayzerSyzi Посмотреть сообщение
Не не не никаких кредитных бабок, даже 200 бачей ни ни
Вот поддерживаю на все сто процентов, это ж каким извините за выражение надо быть дураком, чтобы взять кредитные деньги и пытаться на них зарабатывать.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 18.12.2016, 21:34
#42
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Как получать больше ?

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Вот поддерживаю на все сто процентов, это ж каким извините за выражение надо быть дураком, чтобы взять кредитные деньги и пытаться на них зарабатывать.
Да есть и такие, ну а если брать кредит на развитие бизнеса своего, что это невозможно? Очень даже, многие так делают и получается открыть свой бизнес и заработать при помощи кредита.
z1973z вне форума
Старый 18.12.2016, 21:37
#43
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Как получать больше ?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Очень даже, многие так делают и получается открыть свой бизнес и заработать при помощи кредита.
Далеко не у всех этом получается. Если на старте брать кредит - то вообще не советовала, дело это очень рискованное. Можно взять кредит, когда уже раскрученный бизнес, который приносит гарантированно доход, который позволит расплатиться с кредитом, в случае неудач в продажах.
Живая вне форума
Старый 18.12.2016, 21:39
#44
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Как получать больше ?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Далеко не у всех этом получается. Если на старте брать кредит - то вообще не советовала, дело это очень рискованное. Можно взять кредит, когда уже раскрученный бизнес, который приносит гарантированно доход, который позволит расплатиться с кредитом, в случае неудач в продажах.
Да в этом тоже есть свой риск, а вот если бизнес немного раскрученный а после, получения кредита вы стали банкрот, то что тогда? Тоже есть свой риск, но возможность на этом заработать имеется.
z1973z вне форума
Старый 18.12.2016, 21:45
#45
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Как получать больше ?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да в этом тоже есть свой риск, а вот если бизнес немного раскрученный а после, получения кредита вы стали банкрот, то что тогда? Тоже есть свой риск, но возможность на этом заработать имеется.
Кредит на производственную деятельность всегда риск, потому что очень много неизвестных и случайных факторов, которые могут повлиять на работу компании. Тем более если компания большая, иногда даже трудно представить от куда ждать опасность. Например, у меня на практике был случай - компанию закрыли потому что лицензию, которую надо получать раз в пять лет не продлили, так как поступила жалоба от клиента к качеству продукции. Производство было приостановлено.
Живая вне форума
Старый 18.12.2016, 21:47
#46
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Как получать больше ?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Например, у меня на практике был случай - компанию закрыли потому что лицензию, которую надо получать раз в пять лет не продлили, так как поступила жалоба от клиента к качеству продукции. Производство было приостановлено.
Это все понятно, я просто говорю что на том, что бы взять кредит также, можно не плохо заработать если вы бизнесмен, а где в основном предприятия которые начинают свою деятельность берут средства, естественно с помощью кредита.
z1973z вне форума
Старый 18.12.2016, 21:54
#47
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Как получать больше ?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Это все понятно, я просто говорю что на том, что бы взять кредит также, можно не плохо заработать если вы бизнесмен, а где в основном предприятия которые начинают свою деятельность берут средства, естественно с помощью кредита.
Вообще-то я тоже говорю о том же. А средство где берут? Предприятия многие обходятся без кредитования, это не обязательное условия для ведения бизнеса. Они сами эти средства зарабатывают.
Живая вне форума
Старый 18.12.2016, 21:57
#48
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Как получать больше ?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Вообще-то я тоже говорю о том же. А средство где берут? Предприятия многие обходятся без кредитования, это не обязательное условия для ведения бизнеса. Они сами эти средства зарабатывают.
Может быть, но просто значит можно сделать вывод, что можно брать кредит на развитие бизнеса, если вы в себе и в своем бизнесе уверенны, если нет то лучше не рисковать, а то можно не больше заработать, а больше влезть в долги.
z1973z вне форума
Старый 19.12.2016, 20:53
#49
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Как получать больше ?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да есть и такие, ну а если брать кредит на развитие бизнеса своего, что это невозможно? Очень даже, многие так делают и получается открыть свой бизнес и заработать при помощи кредита.
Тоже считаю, что это самый последний вариант, так как сто процентов, что бизнес будет развиваться хорошо нет, а вот убытки возможны. А что потом то делать.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 19.12.2016, 21:44
#50
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Как получать больше ?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Вообще-то я тоже говорю о том же. А средство где берут? Предприятия многие обходятся без кредитования, это не обязательное условия для ведения бизнеса. Они сами эти средства зарабатывают.
Многие бизнесмены так же рассматривают вариант привлечения инвесторов и если проект действительно внушает перспективу в будущем, то вполне можно раскрутить бизнес таким образом.
romator08 вне форума
Старый 20.12.2016, 09:30
#51
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Как получать больше ?

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
А что потом то делать.
Ну риски они есть всегда и в любом деле, поэтому каждый должен сам для себя продумать как бы план развития. А кредит просто как подспорье к этому, если есть возможности конечно.
z1973z вне форума
Старый 20.12.2016, 23:35
#52
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Как получать больше ?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Ну риски они есть всегда и в любом деле, поэтому каждый должен сам для себя продумать как бы план развития. А кредит просто как подспорье к этому, если есть возможности конечно.
Просто я считаю, что любое инвестирование надо начинать только со своих денег, не с кредитов и займов, а сначала насобирать сумму, а потом уже от неё отталкиваться.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 20.12.2016, 23:38
#53
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Как получать больше ?

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Просто я считаю, что любое инвестирование надо начинать только со своих денег,
Это по сути не так просто. Да я тоже сторонник того, что кредит это не очень выгодно, придется долго отдавать и проценты еще конечно. А для чего тогда целые программы кредитования малого бизнеса.
z1973z вне форума
Старый 21.12.2016, 00:59
#54
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 53
Благодарностей: 2
Как получать больше ?

Хочешь больше денег — будь доволен тем, что есть!
Хочешь больше счастья — будь доволен тому состоянию, в котором находишься
Хочешь больше любви — будь доволен той любовью, которую получаешь уже сейчас.
Хочешь иметь в жизни больше — будь доволен!!!
VeraK вне форума
Старый 21.12.2016, 14:55
#55
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Как получать больше ?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Это по сути не так просто. Да я тоже сторонник того, что кредит это не очень выгодно, придется долго отдавать и проценты еще конечно. А для чего тогда целые программы кредитования малого бизнеса.
Более выгодно кредит можно использовать уже когда имеешь небольшой бизнес, взять его на расширения бизнеса с тем учетом, что затраты будет перекрывать сам же. Тогда ничем не рискуешь. Мне кажется, чтоб дума о большем, нужно чтоб было хотя бы малое и чтоб работало как часики.
romator08 вне форума
Старый 21.12.2016, 15:47
#56
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Как получать больше ?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Многие бизнесмены так же рассматривают вариант привлечения инвесторов и если проект действительно внушает перспективу в будущем, то вполне можно раскрутить бизнес таким образом.
Привлечение инвесторов - это очень выгодно для бизнеса. Сама в таком привлечении участвовала, не знаю на каких условиях предприятия получила деньги, но мы как работники сразу это почувствовали - улучшились условия труда, был сделан потрясающий ремонт на производстве, куплено новое оборудование. Инвесторы не участвовали в самом бизнесе, то есть заказчиков мы искали сами, сами занимались маркетингом и сами под заказы производили продукцию. Так как это были уникальные продукты в области IT технологий, то заказы было найти сложно и вскоре предприятие закрылось. Какая была выгода инвесторам я так и не поняла, видимо они только потеряли, а учредители выиграли.
Живая вне форума
Старый 21.12.2016, 16:16
#57
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Как получать больше ?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Привлечение инвесторов - это очень выгодно для бизнеса. Сама в таком привлечении участвовала, не знаю на каких условиях предприятия получила деньги, но мы как работники сразу это почувствовали - улучшились условия труда, был сделан потрясающий ремонт на производстве, куплено новое оборудование. Инвесторы не участвовали в самом бизнесе, то есть заказчиков мы искали сами, сами занимались маркетингом и сами под заказы производили продукцию. Так как это были уникальные продукты в области IT технологий, то заказы было найти сложно и вскоре предприятие закрылось. Какая была выгода инвесторам я так и не поняла, видимо они только потеряли, а учредители выиграли.
Может потому и закрылась организация, что инвесторы не увидели перспективы в нем и один за другим покинули организацию забрав свои средства. Это как случай с одним из банков. Рос, процветал, одна организация покинула его и на гране банкрота банк..
romator08 вне форума
Старый 21.12.2016, 20:58
#58
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Как получать больше ?

В принципе можно сделать вывод, как получать больше, просто больше работать и можно вложить свои деньги, но естественно это рисковано, но иногда можно и пробовать.
z1973z вне форума
Старый 22.12.2016, 02:31
#59
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Как получать больше ?

Цитата:
Сообщение от VeraK Посмотреть сообщение
будь доволен!!!
У нас это больше переходит в нудение на других, тех не довольных, что хотят что-то изменить, но приходят такие вот "довольные" и хотят поставить его на место. Все зомби - и он должен быть зомби.)
gandler вне форума
Старый 22.12.2016, 10:38
#60
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Как получать больше ?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Может потому и закрылась организация, что инвесторы не увидели перспективы в нем и один за другим покинули организацию забрав свои средства.
Не знаю как они могли вернуть свои средства, если на их средства был сделан ремонт и построены новые производственные помещения. Мне кажется, средства были потрачены, прибыль компания перестала приносить, по российскому законодательству прекратило свою деятельность и все - инвесторы в пролете. Потом это помещение можно продать или использовать под другой бизнес - в этом выгода для учредителей и риски для инвесторов.
Живая вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MMGP.RU меняет людей или как работать меньше и эффективнеее, а получать больше денег onuschenko_kol9 Истории успеха 4 15.05.2016 21:12
Яндекс" стал получать в 2 раза больше запросов об экономии на еде и способах снизить Мониторинг Хайпов Новости в мире финансов и инвестиций 3 14.03.2015 19:52
Как получать $ с чеков USA? GOsu Электронные платежные системы 4 04.07.2009 12:39